Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2018, 23:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЧБ ГГ Хаски Роки. Кипр. Требуется помощь и хозяева.  (Прочитано 3017 раз)
Lenji
Ветеран

« : 10 Февраля 2018, 16:11:05 »

Увидел, и не смог пройти мимо.  Хотябы информационно помочь хотелось. Может кто присоединится и сделает репосты или еще чем поможет. А вдруг и вовсе заберет....

Ссылка в ВК
https://m.vk.com/wall-151395259_3917

Группа https://m.vk.com/club151395259

Успей спасти☘❗
Грустно и невыносимо уже Рокки в этой одиночной клетке. Динамичная Собака, которая пробегает по 100 км в день вынуждена сидеть в вольере 3 метра кВ. Этот умный парень ждёт своего часа . Только непонятно какой он будет этот час ? грустный 😓💩или весёлый 😀. Рокки в одиночной клетке , уже больше 2х месяцев, так атрофируются все мышцы!!! И, здесь долго не держат ❗В большом вольере он почему -то не может, возможно, он не привык к большому количеству собак, к огромной стае. А, он большая умница.. терпит иногда даже сутками , когда Зоя работает и прийти не может . А, ему терпеть вообще нельзя . Его хозяин привёл , потому что у него были камни и он умирал . Он привёл, привязал к забору и оставил записку в надежде на то , что его полечат . В записке написано : «денег на содержание Рокки нет , спасите Рокки» . Клиника сделала операцию и вот , он здоровый ( писает конечно, не как другие мальчишки, но камней нет) . Молодой , красивый, здоровый, ибо только здоровый организм может выдержать все это, он сидит и ждёт каждый день Зою . Нам удалось перенести на него спонсорство с другой собаки, но это на пару недель . Рокки надо вытаскивать оттуда , друзья. И, как можно скорее. Это издевательство над собакой такая жизнь. Это же не жизнь, это грустная утопия . Там кафельный пол , там холодно ночью, а ему нельзя!

« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 21:03:04 от Lenji » Записан

юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #1 : 10 Февраля 2018, 18:03:51 »

С Кипра что бы вытащить ,они сумму озвучивают просто.Мы тогда звонили узнавали,около 1000 евро.Дешевли как они сказали,самим туда лететь,а если отправка то очень дорого.Хасей там очень много.

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Lenji
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Февраля 2018, 21:45:31 »

С Кипра что бы вытащить ,они сумму озвучивают просто.Мы тогда звонили узнавали,около 1000 евро.Дешевли как они сказали,самим туда лететь,а если отправка то очень дорого.Хасей там очень много.
Ну вот они и копят. Уже вывозили, там на стене есть посты с теми, кто уже перелетел. Не знаю, те ли это люди, кто Боню вывозил когда-то. Может и те же. Там их очень много даже на ыото попадается... Екда нам столько... Но хотябы "иногда" если наскребается на одного, можно вывозить. Точнее они сами тут толкьо встретить и принять. По жтому как вариант пока он там уже искать пх, и отправлять по адресату.  Они вроде так и делают. Ну или может кто из форумчан решится проветси там отпуск и смог бы попутно привезти соьаку или несколько. Тоже как вариант.

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Февраля 2018, 21:54:57 »

Просто так собак там не отдают как я поняла,там сдают анализы на инфекции,там это обязательно.Вот ответ на мой вопрос сколько по деньгам.

Добрый день . 20 тест . На инфекции . 40(45) ошейник противопаразитарный . 325 стерилизация , чип , документы ,  прививки , потом через 10 дней  контейнер 200 - 400 в зависимости от веса . 75 - 100 перелёт и сопровождение и ещё 100 евро трансфер до Ларнаки го вроде бы можно и их пафоса улететь

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #4 : 10 Февраля 2018, 22:07:32 »

Это цены в какой простите валюте))?

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Февраля 2018, 22:12:25 »

Это цены в какой простите валюте))?
евро

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #6 : 10 Февраля 2018, 22:22:54 »

40(45) ошейник противопаразитарный . 325 стерилизация - евро??? Охренеть расценочки...

юляша самоедик
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Февраля 2018, 22:25:51 »

40(45) ошейник противопаразитарный . 325 стерилизация - евро??? Охренеть расценочки...
Да у них так,было бы хотя бы по ценам как в Якутии,или Турции когда мы собак вывозили,а тут пипец(((.Более 60 тыс за вылет одной собаки,поэтому многие просто и не дожидаются,усыпление........

Lenji
Ветеран

« Ответ #8 : 10 Февраля 2018, 22:48:08 »

Да у них так,было бы хотя бы по ценам как в Якутии,или Турции когда мы собак вывозили,а тут пипец(((.Более 60 тыс за вылет одной собаки,поэтому многие просто и не дожидаются,усыпление........
Печально конечно... Писец просто... У Роки половина собрана уже. 38 тыс есть! Осталось еще 22 выходит. Если бы сборы были среди европы и сша думаю сумма была бы не так критична но для РФ это много... у многих там по 300-600руб всего... Очень жалко конечно всех но увы... За 60 тыс конечно можно было бы пару местных пристроить а то и больше. Если здоровые. Двоякие чувство это все вызывает конечно... Жуть и безисходность...

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #9 : 10 Февраля 2018, 23:23:13 »

Да нет там таких цен Улыбка
ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #10 : 11 Февраля 2018, 00:46:18 »

Да нет там таких цен Улыбка
Тоже была поражена ценником.  Но, Ксюше скинули именно такие же расценки, которые привела Юля выше.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
Stormbringer
Модератор

« Ответ #11 : 11 Февраля 2018, 13:26:07 »

Кто-то с куратором лично знаком? Зачем на форум вывешивать темы с реквизитами каких-то левых людей? Надо им - пусть сами публикуют и отчитываются в соответствии с правилами раздела.
Овер 500 евро за сцаный, извините, контейнер в бедной стране, где годовой доход всего в 30 тысяч евро считается более, чем приличным? Не смешите. В конце концов, можно удосужиться и проверить по местным сайтам сколько все эти удовольствия стоят.
Не стоит бездумно размещать сборы на карты третьим лицам только потому, что глаза голубые. Ну и правила форума стоит изучить.
marza
Ветеран

« Ответ #12 : 11 Февраля 2018, 18:43:45 »

Не стоит бездумно размещать сборы на карты третьим лицам только потому, что глаза голубые. Ну и правила форума стоит изучить.

Поддерживаю!

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ХатиЕваЯ
Старожил

ХатиЕва

« Ответ #13 : 11 Февраля 2018, 18:47:56 »

Ну, глаза то допустим, разные. И собаки там разные. Всех мастей. Очень много охотничьих пород и пр.
Но, по мне так нелогично как то, либо усыпят, либо уйму денег собирают. И цены какие то уж очень кусучие.
Вот прайс из группы на рассела.

На более крупную собаку соответственно ещё больше.

«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!»
Stormbringer
Модератор

« Ответ #14 : 11 Февраля 2018, 18:54:18 »

Но, по мне так нелогично как то, либо усыпят, либо уйму денег собирают.
Это называется манипуляция и развод на жалость.
http://petpeoplecyprus.com/shop/index.php?act=viewProd&productId=290
Вот тут есть цена большого контейнера на местном сайте, там же можно посмотреть порядки цен на прочую лабуду, за которую вышеупомянутые "благодетели" собирают вдвое дороже, чем в самой дорогой стране мира. На Кипре cheesy с наивных чукотских леди cool о порядках цен в данной стране на стерилизацию можно спросить в любой тамошней клинике, результаты также удивят.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97859.0.html