Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 14:03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рахит  (Прочитано 6104 раз)
Хасятина
Гость
« Ответ #15 : 06 Июня 2009, 01:22:17 »

вот еще фото нашла.

* 8db35019a857.jpg (56.8 Кб, 640x480 - просмотрено 18 раз.)
Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #16 : 06 Июня 2009, 01:24:31 »

очень похоже..но там дисплазия суставов( не бейте если неправильно написала)
мну не знаю, оч. впЯчетлительная и такие темы как про Ильюшу просто боюсь читать...

Хасятина
Гость
« Ответ #17 : 06 Июня 2009, 01:25:42 »

очень похоже..но там дисплазия суставов( не бейте если неправильно написала)
мну не знаю, оч. впЯчетлительная и такие темы как про Ильюшу просто боюсь читать...

ну чтож поделать(((все болеют...так вот бывает..
при этом там у илюши любящие хозяева и весьма жизнеутверждающая история
Айсик
Ветеран

Айсик Юта и Супер Луша

« Ответ #18 : 06 Июня 2009, 01:27:27 »

да ну Вас с этими фотами, я пошла от Вас....таким бы горе-заводчикам да в темном переулке...лично по башке бы настучала...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #19 : 06 Июня 2009, 01:28:31 »

Это наверно тоже самое, как у сенбернара Ильюши???
то что с овчариком - может быть. В любом случае, если с кальцием именно беда, то там кривулины идут по костям... а тута по суставам, как будто там связок вообще нету...
Я б на лямблиоз анализ сделала. Ну и по биохимии что там про кальций говорят? Есть в вашей наследственности непонятная фигня. Что это на самом деле и откуда, не знаем. Разные думы были, но точной инфы нету. То ли тупо наследственное, то ли лямблии эти.... Но... имеет место нарушение усвоения кальция. Проявляется это во время смены зубов. Кости на рентгене прозрачные. Появляется хромота. Бывают варианты "упал-ушибся-плачет-на ножку не наступает". При своевременном лечении проблема рассасывалась.
Хасятина
Гость
« Ответ #20 : 06 Июня 2009, 01:33:15 »

Это наверно тоже самое, как у сенбернара Ильюши???
то что с овчариком - может быть. В любом случае, если с кальцием именно беда, то там кривулины идут по костям... а тута по суставам, как будто там связок вообще нету...
Я б на лямблиоз анализ сделала. Ну и по биохимии что там про кальций говорят? Есть в вашей наследственности непонятная фигня. Что это на самом деле и откуда, не знаем. Разные думы были, но точной инфы нету. То ли тупо наследственное, то ли лямблии эти.... Но... имеет место нарушение усвоения кальция. Проявляется это во время смены зубов. Кости на рентгене прозрачные. Появляется хромота. Бывают варианты "упал-ушибся-плачет-на ножку не наступает". При своевременном лечении проблема рассасывалась.

так-так..вот это ооочень интересно!вариант упал-ушибся и орет, потом через пару минут как ни в чем не бывало- это точно у нашего пса есть...думала придуривается, но это уже 3 раза повторилось...за 3 дня...уже смущает.теперь после ваших слов еще больше убеждаюсь в том, что это не есть хорошо!
по биохимии крови у нас было все в норме. ничего плохого.
у нас как раз зубы меняются....расскажите, пожалуйста поподробней!!!а то мы как раз завтра в лабораторию едем кал сдавать..может еще что-нибудь сдадим...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #21 : 06 Июня 2009, 01:37:49 »

лямблиоз.... проверьте собаку на лямблиоз.

упал-ушибся и орет, потом через пару минут как ни в чем не бывало-
это как раз обычно для щенят. Схема другая упал-ушибся-орет-ХРОМАЕТ. Вот эта схема повод задуматься. А орет после падения - дети все орут. Работа у них такая.
Хасятина
Гость
« Ответ #22 : 06 Июня 2009, 01:40:12 »

лямблиоз.... проверьте собаку на лямблиоз.

упал-ушибся и орет, потом через пару минут как ни в чем не бывало-
это как раз обычно для щенят. Схема другая упал-ушибся-орет-ХРОМАЕТ. Вот эта схема повод задуматься. А орет после падения - дети все орут. Работа у них такая.

ну он бывает бегает как угорелый..и,например, перепрыгивая бревно, ударится.потом приползет ко мне.ХРОМАЕТ-ПОЖДИМАЕТ лупу минуту.я поглажу его, лапу помассирую, он перестает через минуту-две хромать.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 06 Июня 2009, 01:43:50 »

ХРОМАЕТ-ПОЖДИМАЕТ лупу минуту.я поглажу его, лапу помассирую, он перестает через минуту-две хромать.
ну, это тоже не страшно. По первым постам возникто ощущение, что он на постоянной основе хромает. После сильного ушиба собака может недолго поджимать лапу. Но это не переходит в постоянную и болезненную хромоту.
Хасятина
Гость
« Ответ #24 : 06 Июня 2009, 01:58:26 »

ХРОМАЕТ-ПОЖДИМАЕТ лупу минуту.я поглажу его, лапу помассирую, он перестает через минуту-две хромать.
ну, это тоже не страшно. По первым постам возникто ощущение, что он на постоянной основе хромает. После сильного ушиба собака может недолго поджимать лапу. Но это не переходит в постоянную и болезненную хромоту.

Нее...судя по тому как он бегает,ему явственно не больно. правда смущает, что к третьему часу прогулки он уже выдыхается и устает.
хромота-не хромота...какая-то развальная походочка задних лап при медленной ходьбе.  в глаза не бросается,
 возможно, мои причуды. и, кстате, во время болезни он вообще бывало равновесие терял.как пьненький...ну не падал,конечно, но как-то весь шатался(((теперь гораздо лучше. думаю, я уже фантазирую..
nadyu@
Новичок
*

« Ответ #25 : 09 Января 2017, 10:07:56 »

При рахите задние ноги как в полуприсяде,спина дугой и могут передние ножки вперед выворачиваться.....у меня щен от горе-разведнки такой....

Никогда не кривите Душой...Потому что кривая Душа, убегая в пятки,может сильно погнуть Вам ноги...
nadyu@
Новичок
*

« Ответ #26 : 20 Января 2017, 10:39:25 »

Добрый день.Щенок 4мес лечили от рахита.Лапа которая выворачивалась на ружу стала на место,но теперь косолапит.Подскажите что можно сделать и как это исправить?

Никогда не кривите Душой...Потому что кривая Душа, убегая в пятки,может сильно погнуть Вам ноги...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,9754.msg3442618.html