Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2018, 12:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как разыграть хася???! ХЕЕЕЛП  (Прочитано 2353 раз)
HUSKOMAN
Новичок
*

« : 26 Января 2018, 17:14:47 »

Народ, помогайте!!! Те кто ОКД занимались или занимаются, как вы разыгрывали своих собак? На лайкер ноль реакции, более менее с ухватками и мягкими игрушками, но и то не всегда! Добычи в псинки ноль, пищевик один! В инт ничего толкового нет, кинолог говорит, что хаси не играющие и это не реально. Я считаю, что это бред и все реально. Хася флегматик, но если раздраконить хорошо, будет играть, но я не могу тратить через кааждые 30 минут  тренировки кучу времени на раздраконивание. Дома она играет и вполне норм!!!
Arctic
Ветеран

« Ответ #1 : 26 Января 2018, 19:07:11 »

Может вам в игрушку вкусность запихивать?)
Есть же мячики для вкусняшек.. и как-то я покупала мягкую игрушку в виде зайчика, с застежкой-липучкой на животе. Туда тоже можно было что нибудь положить Улыбка
Или использовать рог олений, вместо палки))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 26 Января 2018, 19:52:50 »

Игрушки тоже разные бывают, возможно Вашей собаке понравится что-то другое. Мой младший любит играть с игрушками, но как раз таки лайкер ему не нравится, зато прозрачный резиновый мяч на веревке пошел на ура. А самая любимая игрушка у него так, какая целых 6 лет тотально игнорировалась другими двумя моими хаски, они с ней не играли никогда, а младший играет ежедневно уже почти 4 года.
ElenaKarelia
Постоялец

Люсинда, Шелест, Дэхи, а Хельду продолжаем искать

« Ответ #3 : 27 Января 2018, 21:20:02 »

Хорошо помогает пример. Мы с первой моей девушкой гуляли со спаниэлькой - та могла бесконечно приносить мячик. В результате моя научилась.
А еще очень нравилось всем с детства гонять за игрушкой (резиновой косточкой), привязанной к верёвочке. Бегают за ней как котята.
А на ОКД, когда надо с игрушками заниматься нас на долго никогда не хватало - мячик пищащий или тканевая игрушка. Радовалась, когда несколько минут удавалось поиграть. Моим там больше собаки другие нравились.
Нравится еще без игрушки играть - игры на внимание - лови (вкусняшку поймать на счет), рядом ходить и резко неожиданно сворачивать сворачивать, стоять и прочее.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #4 : 28 Января 2018, 10:41:51 »

Хаски играют! И с разными игрушками. И даже подают игрушки в руки

Начните использовать игрушку, наполненную едой: Конг, Престиж, Трикси и прочее https://zveryatam.ru/igrushki-dlya-lakomstv-p1.html

Варвара Большакова "Приучение собаки играть"
http://dogschool.ru/node/367

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #5 : 29 Января 2018, 09:37:05 »

у меня не играет Грустный на площадке интересуется только другими собаками. такой характер мне кажется, дома играет, да, на улице нет.
делали спец игрушки - в веревку закручиваешь поплотнее сушеные коровьи кишки палочками которые или еще что ниб что можно откусить , но не сразу. на другой конец привязываешь игрушку. В это играет, жует. Иногда может найти вкусную палку(яблоня с корой), тогда беру ее с собой на площадку, может с ней поиграть.
Но все это оч недолго, буквально 2-3 раза кинуть, потом теряет интерес. Нужно не заставлять, 2 раза кинул - потом убрал, то есть игру прекращать раньше чем собака.
вот так, но вообще - характер мне каж такой. На улице интереснее собаки и траву покопать, чем игрушки.
Aleu
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Января 2018, 09:41:28 »

Как ни странно, собак и играть тоже нужно учить. Именно с человеком играть. Взрослых разыграть много сложнее, если с щенка не приучили, но тоже можно найти способ.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7 : 29 Января 2018, 10:20:22 »

а в чем прикол? я б вот с удовольствием отучила, да никак. радуйтесь что у вас адекватная собака. а то прикиньте, в 3 ночи приспичит псинке в мячик поиграть с вами. или просто в постель пихать игрушки пищалки, а вы потом ночью разными частями своей тушки натыкаетесь на них. а они ведь не всегда мягкие. причем младшенький со старшим коблом в игрушки играть не хочет, не доверяет ему.  прости Грустный

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #8 : 29 Января 2018, 10:25:35 »

кстати тренер на площадке сказала дома не играть, только на улице, игрушки убрать, что бы он их не грыз просто так без пользы, а доставать только поиграть.
играет с азартом только когда сам хочет. редко когда соглашается поиграть если предлагаешь и играет без фанатизма, как одолжение. Кстати любит больше жесткие игры,  что бы громко рычать, кидаться, отнимать, валять в снегу, лупить снежками. в такие лучше играет, чем жестче тем охотнее. но не агрессивно, до этого не доходит вроде пока. просто покидать палочку неинтересно.
LolaSh
Новичок
*

« Ответ #9 : 29 Января 2018, 11:49:07 »

Это удобно, когда собака играет. Дополнительный вариант мотивации и взаимодействия с хозяином.
И, конечно, речь идёт не о самостоятельной игре. А о контакте с хозяином.

Попробуйте подобрать интересную игрушку. И учите играть с собой, понемногу. Кидание палочек - это немного другое.
Важно разыграть собаку и завершить игру в момент её максимального интереса. Т.е. не надо ждать, когда собаке надоест и она сама бросит игрушку. И, конечно, собаки соображают - если дома можно поиграть, то на улице лучше понюхать травку и т.п.

А раз нравятся контактные игры, то перетяжки и т.п. должны получаться лучше. У нас многие перешли на "тряпочки" всякие (некоторые даже используют мягкие насадки для швабр с небольшими канатиками), канаты и т.п. И поазартнее сами + давайте собаке чаще выигрывать. Возможно, вы с ней неинтересно играете Улыбка

Теоретически считается, что наученная играть собака должна играть со всем, что её предложат в качестве игрушки. Но это спортивный подход.
И да, многие собаки научены играть и играть правильно. Иногда сложно различить игровика и наученного неигровика )

Aleu
Ветеран

« Ответ #10 : 29 Января 2018, 12:01:44 »

У меня ночью никто никогда не играет, спят все) Зато днем если вижу, что младший приуныл (а по нему видно, скучно человеку) предлагаю принести какую-нибудь игрушку. Он выбирает ту, что больше интересна в данный момент, и приносит. Интересно, что он понимает это обобщение, а игрушки у него разные (мяч на веревке, мяч с пупырышками, гантелька, кольцо, перчатка боксерская, молоточек). Средний вообще с ума сходит по игрушкам, слишком сильно, потому с ним только на улице играю (он в азарте с ног собьет и затопчет). А вот старший почти не играет, крайне редко и очень недолго.
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #11 : 30 Января 2018, 09:35:14 »

наш вот в такую играет, может вам тоже подойдет
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/apport/igrushka_d_sobak_aport_d_trenirovok_na_dve_ruki_dzhut_25_4sm_3295_5931/

в ней зубы хорошо застревают, ему держать удобно
Belka
Ветеран

« Ответ #12 : 02 Февраля 2018, 10:04:06 »

А для чего нужно разыгрывать собаку? Ну нет желания играть - и не надо! Значит, не заложено это в генетике данной собаки, у хасей это норма. Есть пищевая мотивация, на ней хаски отлично дрессируются.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97476.0.html