Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Февраля 2018, 06:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полезная команда ( ОТРЯХНИСЬ )  (Прочитано 1544 раз)
Анатолий Петрович
Новичок
*

« : 20 Января 2018, 20:56:06 »

Здравствуйте уважаемые форумчане...
Все знают что выгуливать собакиных..приходится в любую погоду..так сказать не взирая..
искал по форуму но так и не нашёл...
к примеру прогулки в дождь или снег... человек защищён одеждой ну или под зонтиком а вот соба после прогулки бывает и в  снегу или намокшая под дождём...
они конечно инстиктивно отряхиваются но не всегда  и не достаточно а заходить в дом с мокрым животным как-то ниайс...
так вот я пытаюсь научить своего отряхиваться именно по команде..
со стороны выглядело конечно смешно  Веселый как я ему показывал что надо делать по команде (отряхнись)
изображая отряхивающуюся собаку  хи-хи и теребил его за уши и тряс за бока.. но мало по малу он стал вроде бы понимать что от него требуется...стал отряхиваться  (естественно похвала и вкусняшка..сразу)

может у кого ещё был опыт в аналогичном воспитании  поделитесь  пожалуйста...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 20 Января 2018, 21:10:37 »

Я старшего учила по юности, когда во время помывки видела, что он собирается отряхнуться говорила команду « отряхнись». Вроде помогало. Со временем я мыть перестала, собсна и команда перестала быть нужна.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 20 Января 2018, 21:23:39 »

У меня из троих один очень хорошо выполняет эту команду, другим нужно чуть помочь (например в ухе чуть почесать, тогда встряхиваются). Команда на самом деле полезная, приличная часть грязи и воды улетает.
Marusik
Ветеран

« Ответ #3 : 20 Января 2018, 21:49:17 »

Я, когда мою собаку, в последнюю очередь ополаскиваю ей голову, при этом держу за морду. Потом закрываю штору, говорю "отряхнись" и отпускаю морду, собака сразу отряхивается. В итоге собаки у меня отряхиваются либо по команде "отряхнись", либо при закрытой шторе. Когда штора открыта - не отряхиваются.  cheesy

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
LolaSh
Новичок
*

« Ответ #4 : 20 Января 2018, 23:07:15 »

"Отряхнись" нам даётся непросто почему-то. Но учим так: ловлю момент, когда собака отряхивается (стараюсь подлавливать при возвращении домой), хвалю, даю вкусняшку и повторяю команду.

Сейчас собака понимает, что надо отряхиваться, подходя к двери. Но для неё важно, чтобы я на неё при этом не смотрела )) Т.е. бежит вперёд или отряхивается, пока я дверь открываю (спиной к ней).

Говорят, что помогает провести против шерсти от хвоста к холке. Но в нашем случае не очень срабатывает.

CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #5 : 20 Января 2018, 23:25:52 »

Нужно погладить против шерсти по спине и по морде. Особо не понятливым несколько раз по морде и ушам против шерсти.. А упрямцам еще и в ухо аккуратненько дунуть.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #6 : 21 Января 2018, 00:34:23 »

в ухо дунуть? ...надо попробовать...))) против шерсти пробовал  не реагирует...ни  как... вернее  реагирует как на обычное поглаживание
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7 : 21 Января 2018, 01:05:12 »

если подуть собаке в ухо, она отряхивается

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #8 : 22 Января 2018, 20:03:36 »

если подуть собаке в ухо, она отряхивается

не  сработало...))) головой трясёт и всё... ещё заметил..что отряхивается по команде чаще когда подходим к двери..после прогулки  а вот уже дома заставить отряхнуться практически ни как..
смотрит на меня типа ты чё... я ж уже отряхивался )))
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Января 2018, 20:37:42 »

Ха, я сегодня дунула старшей  - она напугалась моего манёвра, и как была вся в снегу, не отряхиваясь ринулась прятаться от меня в комнату  хи-хи
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #10 : 22 Января 2018, 21:42:28 »

Не дунуть, а подуть. Тихонечко и долго.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #11 : 23 Января 2018, 11:08:23 »

Когда закончила мыть собаку, даю команду стой в ванне.
Затем закрываю и говорю отряхнись.
Далее собака отряхивается по инстинкту, т.к. мокрая. А дальше просто стою и повторяю отряхнись.
Так пару раз проговаривала и собака со временем все поняла.
Теперь на улице по команде тоже может отряхнуться. Если не срабатывает по команде, можно немного почесать за ухом или потрепать по холке, при этом сказав команду)
Замысел
Ветеран

« Ответ #12 : 23 Января 2018, 11:09:39 »

наш еще и вытирается по команде))) сам)))

Загрести бы шерсть руками
Сильно -  сильно до боли в пальцах!!!!
Твою морду прижать к носу, что б не оторваться во веки…
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #13 : 23 Января 2018, 18:26:35 »

наш еще и вытирается по команде))) сам)))

А в миску еды не накладывает ?...  хи-хи...
вот что интересно наш разбойник команду (зайка) запомнил за минут 5-10 и ему нравится это делать
а отряхивается только после прогулки перед дверью...
в квартире же ну ни как... видит в руке вкусняшку  и сядет и ляжет и умрёт.. всё что угодно... Веселый кроме отряхнуться..
ну ни чё.. буим стараться... мы же  собака.. да-да
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 18:34:56 от Анатолий Петрович » Записан
ElenaKarelia
Постоялец

Люсинда, Шелест, Дэхи, а Хельду продолжаем искать

« Ответ #14 : 24 Января 2018, 20:46:53 »

Мы тоже используем эту команду. Очень полезно! Раньше шторку закрывала, когда в ванне мыла, а теперь душевую кабину закрываю, говорю "Отряхнись", хвалю когда отряхиваются и выпускаю.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97317.0.html