Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Февраля 2018, 06:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подобрала взрослого пса  (Прочитано 661 раз)
Ватоша
Новичок
*

« : 19 Января 2018, 13:29:02 »

Приветствую всех! На дачу к моим знакомым прибился взрослый хаски, у них уже есть 2 собаки, поэтому этого уже хотели избавляться. Про эту пароду много читала, в общем,  решила забрать себе. Псу года 3, ни на какие клички, чмоканье губами и свист не отзывается. Ко всей семье добр, но не послушан вообще. Есть ли вероятность, что спустя время начнёт откликаться и научится слушаться? Или взрослые хаски не обучаемы? С себя ответственности не снимаю, просто хочется узнать были ли случаи, когда эти характерные собаки будучи не щенками признавали в новом человеке хозяина.
Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #1 : 19 Января 2018, 14:26:03 »

Добрый день.
А хозяев пробовали искать? Есть клеймо/чип?
Возможно его давно ищут и очень любят дома, а Вам с удовольствием подарят щеночка этой породы, для которого вы будете единственным хозяином.

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Белы4
Старожил

« Ответ #2 : 19 Января 2018, 14:34:51 »

У меня похожая история (подобрал пса, которому было 3.2 года) произошла в ноябре 2008г. Все проходил, как говорится "на своей шкуре".
 Из самых общих соображений.
1. Дайте псу привыкнуть к новому дому/обстановке ~ 2-3 нед. У него д.б. свое место, где он может спокойно полежать отдохнуть.
2. Очень важен строгий режим прогулок/кормления. В идеале +- 5 минут. Важна последовательность прихода ухода на прогулку: собираемся-подзыв-одели ошейник-ждем когда оденется хозяин. Пришли: стоим ждем пока хозяин не снимет обувь, куртку-идем мыть/вытирать лапы-идем к миске.
3. Попробуйте узнать, может он какие команды знает: "сидеть, стоять, дай лапу"? Надо найти к нему "ключик" - за что будет "работать". Вкусняшка, игрушка или просто почесать за ухом. Не надоедайте повторами 3-4-5 раз, дальше им становится скучно.
4. Пса надо грузить (при условии, что здоров) физически: лыжи, велик, бег. Я начал заниматься с ним в группе ~ через 2 месяца и мне очень повезло с учителями (А.Поморина и С.Собов).
5. Обучаемы. У меня ушло около года до уровня практически бесповодочной собаки (с 2недостатками, если надо расскажу). Но хась это не овчарка, которая и во сне думает, что я должна сделать для хозяина Улыбка. Зверь достаточно независимый и местами упрямый. Но тем оно и интересней, работать с такой собакой.
Самое лучшее, что я видел про воспитание хаски (уже не щенок) - "История хаски Кум" на сайте "Школы Орлова".
Darja
Пользователь
**

« Ответ #3 : 19 Января 2018, 15:18:26 »

я тоже забрала уже возрастную собаку хаски из приюта, естественно никакого имени у нее не было, к новому привыкла за пару месяцев, еще через пару месяцев научилась гулять без поводка, но как для хаски оказалась очень послушной Улыбка смогла выучить основные команды, но со здоровьем конечно была печалька Грустный обязательно проверти здоровье у своего
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,97289.msg3526159.html