Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Сентября 2020, 06:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ХАСКИ, запах!  (Прочитано 2911 раз)
alyona08
Новичок
*

« : 16 Января 2018, 11:22:52 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает!!!
Пару месяцев назад перевели взрослого кобеля хаски (5,5 лет) на натуралку. Недели полторы-две поносил, потом все стабилизировалось, стул хороший, стабильный. НО! от него стал исходить неприятный запах, уже видела подобные темы, но ответа так и не нашла в них. Запах потника, грязных носков...Перед прогулкой постоянно чихает, пока я одеваюсь, раза два-три чихнет. Иногда нос теплый. Купаем очень редко, с запреванием шерсти точно не связано.
До этого кормили роял канином, проблем не было, но он его постоянно срыгивал и ел без особого аппетита, часто отказывался от еды, поэтому и перевели. Кормим хорошо, мясо, овощи, крупу добавляем.

Переехали месяца 2 назад как раз, вет.клиник здесь нет, ближайшая за 400 км, возможности отвезти обследовать собаку нет.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #1 : 16 Января 2018, 11:31:25 »

Ну без анализов вам тут никто диагноз не поставит((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 16 Января 2018, 11:57:49 »

Сорвали ему жкт скорее всего... 2 недели поноса - не шутки. Не стоило переводить на другой корм, т.к. уж лучше плохо есть (и у полной миски еще никто с голоду не умер), чем болеть.
alyona08
Новичок
*

« Ответ #3 : 16 Января 2018, 12:14:06 »

Сорвали ему жкт скорее всего... 2 недели поноса - не шутки. Не стоило переводить на другой корм, т.к. уж лучше плохо есть (и у полной миски еще никто с голоду не умер), чем болеть.

Так дело не в том, что плохо ест. А в том что постоянно блюет этим кормом, это тоже не норма..(
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 16 Января 2018, 12:16:30 »

Конечно же это не норма( Думаю, нужно было уже тогда обратиться к ветеринару, я думаю не столько в корме дело. Возможно проблемы с внутренними органами были уже тогда.
alyona08
Новичок
*

« Ответ #5 : 16 Января 2018, 12:21:03 »

Конечно же это не норма( Думаю, нужно было уже тогда обратиться к ветеринару, я думаю не столько в корме дело. Возможно проблемы с внутренними органами были уже тогда.

А не подскажите, что именно нужно, какие анализы может? не полное же обследование сразу делать? 
постараемся в ближайшее время доехать до города, потому что уже действительно страшно за питомца(((
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #6 : 16 Января 2018, 12:33:57 »

Так дело не в том, что плохо ест. А в том что постоянно блюет этим кормом, это тоже не норма..(
А это тем более повод к вету на прием. Афигеть довести пса до такого

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
alyona08
Новичок
*

« Ответ #7 : 16 Января 2018, 12:36:58 »

А это тем более повод к вету на прием. Афигеть довести пса до такого

мы поэтому и перевели на натуралку. Блевать перестал!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #8 : 16 Января 2018, 12:46:58 »

А не подскажите, что именно нужно, какие анализы может?
Кровь на ОАК и БХ, как минимум.
Пока перевести на щадящую диету (варёное мясо птицы, лучше индейки + рис). И немедленно к врачу.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
alyona08
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Января 2018, 12:49:24 »

А не подскажите, что именно нужно, какие анализы может?
Кровь на ОАК и БХ, как минимум.
Пока перевести на щадящую диету (варёное мясо птицы, лучше индейки + рис). И немедленно к врачу.

спасибо большое за помощь! На диету уже посадила, как раз индейка)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #10 : 16 Января 2018, 12:50:26 »

Не за что. Обязательно покажитесь врачу!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
lapulya
Новичок
*

« Ответ #11 : 16 Января 2018, 15:49:17 »

Печальный опыт с роялом у нас недавно тоже был, щенок отказывался его есть, а потом и рвота и понос был. Не пойму зачем на натуралку нужно было переводить, подобрали бы более качественный корм по составу. Ну а теперь конечно в первую очередь биохимию и я бы еще параллельно узи сделала всех органов и к хорошему вету.
anonimus
Ветеран

« Ответ #12 : 16 Января 2018, 19:34:30 »

Пока перевести на щадящую диету (варёное мясо птицы, лучше индейки + рис).
Причём индейка - ТОЛЬКО грудка! Бедро - очень жирное, для диетического питания не годиЦЦа.
Здоровья собакену.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #13 : 16 Января 2018, 20:23:06 »

Татьяна, спасибо за поправку, это уточнить я упустила, посчитала само собой разумеющимся.

bigmanekb
Новичок
*

« Ответ #14 : 24 Января 2018, 14:17:59 »

а может просто лапы пахнут ?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97218.0.html