Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 13:52:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Газовый наркоз  (Прочитано 1961 раз)
Секвойя
Новичок
*

« : 11 Января 2018, 21:10:22 »

Много пишут про то, что ингаляционный наркоз лучше внутривенного (особенно для пожилых животных). Нашей собаке 8 лет, катаракта на одном глазу, надо оперировать. Думаем, стоит ли зацикливаться, чтоб в клинике обязательно был газовый наркоз??
Nat@li
Ветеран

« Ответ #1 : 11 Января 2018, 21:16:29 »

оперировали осенью мою собаку 13.5 лет, ей делали именно газовый наркоз, всё прошло хорошо, по этому лично мой отзыв о нём положительный

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
Астробой Джет Ап(Джет)
Pilya
Новичок
*

« Ответ #2 : 19 Января 2018, 14:42:11 »

ну прям так уж не заморачивайтесь. Главное, чтоб врач был нормальный ИМХО
baxuna
Ветеран

« Ответ #3 : 30 Января 2018, 12:23:33 »

Столкнулась два раза. У кобеля при внутривенном наркозе останавливалось дыхание. Были у хороших врачей. Откачивали. (А могут и не спасти!!!) Сказали только ингаляционный наркоз!!!!!

Собаки это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле.  Г. ГОРИН

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.Ницше
blindpet
Новичок
*

« Ответ #4 : 01 Февраля 2018, 20:02:47 »

По поводу анестезии и отличиях газового и внутривенного наркоза можете почитать в этой статье:

http://www.pet-reproduction.com/anesteziologicheskii-risk-na-operatsiyakh-po-lecheniyu-katarakty-u-zhivotnykh.html

Nadusha
Новичок
*

« Ответ #5 : 07 Февраля 2018, 15:33:24 »

По мне, если клиника достойная, то у них точно будет ингаляционный наркоз-это же более современная технология! Нашего песика с такой же проблемой (только на двух глазах) оперировали в ветцентре Шилкина на Снежной. Все прошло как нельзя лучше! И от наркоза наш Сэм отходил легко (хоть уже и немолодой).
pavej
Новичок
*

« Ответ #6 : 07 Февраля 2018, 15:54:16 »

здравствуйте! у нас кабель 3 года по не понятной причине резко начал всего бояться дома(что это может быть и как быть в данной ситуации?
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #7 : 07 Февраля 2018, 23:47:03 »

здравствуйте! у нас кабель 3 года по не понятной причине резко начал всего бояться дома(что это может быть и как быть в данной ситуации?
прививка от бешенства есть?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #8 : 08 Февраля 2018, 06:13:14 »

Присоединюсь к вопросу о прививке и если таковая есть, есть смысл проверить эндокринную систему. Такое может дать заболевание щитовидной железы.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Aglaya
Новичок
*

« Ответ #9 : 12 Февраля 2018, 12:55:08 »

Ну газовый наркоз он более управляемый, плюс не бьет по печени и почкам, как внутривенный. Так что я бы посоветовала его, особенно если питомец возрастной
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,97121.0.html