Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 21:57:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красотка Сара и Кася.  (Прочитано 27440 раз)
Meow
Ветеран

« Ответ #435 : 20 Января 2010, 18:14:55 »

И хуже от этого будет не мне, а собакам, почему - писала выше.

Отношение к собакам - просто чудо.
Москвичка, форумчане! Хватит ругаться... С Касей все в порядке, так же как и с Сарой и Чинуком. Может стоит закончить?

Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #436 : 20 Января 2010, 18:25:05 »

Деньги - такая же находка, как собака. И да, найдя 100 рублей вы должны обращаться в милицию))))
Согласна, ок - исполню свой долг и обращусь. Вы этого добиваетесь? Только не надо ссылаться на Алису, она собаки в глаза не видела и информацию по псу лично я получила совсем не от нее.

Вы согласны с тем, что у Вас, как у любого, кого угораздило... назовем Чинука находкой, должен быть "испытательный срок"?
Нет, не согласна. У меня, как у любого, скажем так, что-то нашедшего, есть только обязанность подать заявление о находке, подождать полгода на случай обнаружения законных хозяев, а затем вступить в права собственности.

И заявление в милицию, если Вы его и подадите, будет подано позже, чем оно там уже есть. Ничего не даст.
Юля, коль уж на то пошло - очень даже даст. Ибо и собака и его фотографии у меня. Кроме того есть некоторые детали в том заявлении, которое подала Алиса, которые играют совсем не в ее пользу. Подробности разглашать не буду.

Но почему Вы считаете, что на другой передержке ему будет хуже?!
Александр, я так не считаю и подобного никогда не говорила. Только вот зачем дергать собаку, которая успокоилась, привязалась, научилась нормально себя вести в доме, которой и так хорошо???...

Но Вы получили информацию об этой собаке из определенных источников, которые Вам ее доверили
Совершенно верно, но вот только этими источниками были совсем иные люди - Ольга Котяша, Борис, Ольга Протасова и собственно нашедший собаку человек.
Если не вдаваться в правовые тонкости, то важно одно: подписание договора с Машей, чтобы БЫЛА возможность передать Чинука в другие руки, если ему будет плохо. Справедливо или нет, что так вышло - без разницы. Так есть. И Маша кормила -поила-ухаживала. Если псу там хорошо - договор и обо всем забыть.
Я вот пока только не понимаю, С КЕМ я должна подписывать Договор? В свете всего вышенаписанного...... А уж каким он может быть  - можно обсуждать, предлагать, рассматривать и тп.
Больше всего мне не понятно одно - Вы все тут бурно обсуждаете мои моральные качества, права и обязанности, долги и прочее, в то время как главному "предмету" темы, собаке, совершенно на все это наплевать и не волнует его все это. А вас совершенно не интересует сам факт того, что ему хорошо и спокойно. Вас больше интересуют все вот эти разборки, чисто человековские, а не собачьи.....

Москвичка
Ветеран

« Ответ #437 : 20 Января 2010, 18:27:20 »

просто все должно быть хорошо, ну или нормально, а так не получается. Грустный
Александр, в том то и дело, что получается - у Чинука. А вот у людей - нет.....

Москвичка
Ветеран

« Ответ #438 : 20 Января 2010, 18:28:10 »

Москвичка, форумчане! Хватит ругаться... С Касей все в порядке, так же как и с Сарой и Чинуком. Может стоит закончить?
трезвая мысль.

folioverso
Ветеран

« Ответ #439 : 20 Января 2010, 18:32:10 »

Деньги - такая же находка, как собака. И да, найдя 100 рублей вы должны обращаться в милицию))))
Согласна, ок - исполню свой долг и обращусь. Вы этого добиваетесь? Только не надо ссылаться на Алису, она собаки в глаза не видела и информацию по псу лично я получила совсем не от нее.

Нет, я хочу понять, как вы видите ситуацию.
Ответьте, пожалуйста, на мой пример.

Вы нашли мобильник на улице.
Дали его мне поносить, потому что у меня есть карманы, а у вас нет карманов.
А потом я сказала - я его вам не отдам, он мне нравится самой.

Какие, по вашему мнению, у меня есть основания и права так говорить?

Совершенно верно, но вот только этими источниками были совсем иные люди - Ольга Котяша, Борис, Ольга Протасова и собственно нашедший собаку человек.

А кого из них вы считаете человеком, нашедшим собаку, с кем вы общаетесь по электронной почте?
Янка
Ветеран

« Ответ #440 : 20 Января 2010, 18:36:54 »

Вы все тут бурно обсуждаете мои моральные качества, права и обязанности, долги и прочее, в то время как главному "предмету" темы, собаке, совершенно на все это наплевать и не волнует его все это. А вас совершенно не интересует сам факт того, что ему хорошо и спокойно. Вас больше интересуют все вот эти разборки, чисто человековские, а не собачьи.....
угу. а после этого на команду наезды по причине незаключения договоров. Вы такой же потенциальный владелец, как и остальные. Если каждые ручки будут нам предъявлять такие аргументы, будет не просто хаос, но полные передержки собак и минимум пристроенных. Потому как не думаю, что человек ответственный будет отдавать собаку а такие руки. Также как и тот факт, что вы не хотите подписывать договор со Светой или Алисой-не все ли вам равно, если собаку это не волнует?И разницы, кто первый собаку нашел, нет. Привилегий каких-либо относительно пристройства у вас нет, так зачем создавать проблему?
Света и Алиса действуют по общим правилам, вы же либо их не знаете(а как можно заниматься помощью собакам, не зная азов этой самой помощи?) либо считаете себя исключением, что совсем не так, либо же грубо их нарушаете, откуда и берется праведный гнев форумчан и девушек из лайкоманды.

Всем добра
Москвичка
Ветеран

« Ответ #441 : 20 Января 2010, 18:38:57 »

Впринципе, теоретически Ваше право, так как мобильник не мой так же. Вывод для меня один - пойти и написать заявление, "Ваша" сторона уже это сделала. Уж извините.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #442 : 20 Января 2010, 18:40:23 »

А кого из них вы считаете человеком, нашедшим собаку, с кем вы общаетесь по электронной почте?
А вот это, простите, не Ваше дело, с кем я общаюсь.

Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #443 : 20 Января 2010, 18:43:02 »

Впринципе, теоретически Ваше право, так как мобильник не мой так же. Вывод для меня один - пойти и написать заявление, "Ваша" сторона уже это сделала. Уж извините.
Мария, теперь Ваша позиция ясна.

Подмигивающий
folioverso
Ветеран

« Ответ #444 : 20 Января 2010, 18:45:55 »

А вот это, простите, не Ваше дело, с кем я общаюсь.

Почему же? я хочу понять, с кем вам могло бы быть спокойнее заключить договор, как всяким порядочным ручкам.

А вот тут, сдается мне, вы душой покривили. НУ да пусть на вашей совети будет Улыбка
Москвичка
Ветеран

« Ответ #445 : 20 Января 2010, 18:49:40 »

2 Янка:
Также как и тот факт, что вы не хотите подписывать договор со Светой или Алисой-не все ли вам равно, если собаку это не волнует?
ДА ОН И БЕЗ ВСЯКИХ ДОГОВОРОВ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ПРЕКРАСНО!)))

И разницы, кто первый собаку нашел, нет.
Совершенно с Вами согласна. Поэтому и не понимаю весь этот дележ.

Привилегий каких-либо относительно пристройства у вас нет, так зачем создавать проблему?
Так в том то и дело, что я никого и не пристраиваю! И проблему создала НЕ я.

(а как можно заниматься помощью собакам, не зная азов этой самой помощи?)
Я занимаюсь только той помощью, которую способна оказать, а для этого Ваши азы не нужны. Для примера: если нужна помощь машиной и она у меня исправна - я ее оказываю, если мне звонит человек по поводу найденной собаки - я говорю что нужно сделать (открыть тему на форуме, связаться с тем то и тем то) либо делаю это сама. Кстати, в координаторы я не напрашивалась, даже в свое время отнекивалась.
И последнее:

трезвая мысль.

Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,9705.msg526898.html