Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 08:26:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красотка Сара и Кася.  (Прочитано 27461 раз)
folioverso
Ветеран

« Ответ #420 : 20 Января 2010, 17:10:20 »

Света, поделись розовым сиянием, а то как-то настроение фиговое. да-да

Посылаю лучи розового сияния.
Еще в этом помогает прочтение темы про счастливое возвращение Аристы.
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #421 : 20 Января 2010, 17:17:01 »

Маша-Москвичка!Ответьте, плиз, будете ли Вы подписывать договор?

ЮЗАО, ХАС МЧС
folioverso
Ветеран

« Ответ #422 : 20 Января 2010, 17:22:13 »

Саша, пусть над всеми вопросами, и этим в частности, у Марии будет время спокойно подумать, без давления.

Ну не отвечает она сейчас никому Улыбка И вам не ответит сейчас, скорее всего.

Кроме того, я все-таки думаю, что решение должно приниматься в первую очередь между Москвичкой и тем, кто ей отдал собаку на передержку. Вы не согласны?
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #423 : 20 Января 2010, 17:36:20 »

А вот при всем уважении к тем, кто тут высказался, я бы попросила модератора удалить посты с необоснованными предположениями касательно планов Москвички по поводу Сары и Чинука... Праведный гнев бы в мирное русло..
А вот при всем уважении к тем, кто тут высказался, я бы попросила модератора удалить посты с необоснованными предположениями касательно планов Москвички по поводу Сары и Чинука... Праведный гнев бы в мирное русло.. а то это уже напоминает Бориса, поливающего грязью Алису с Райной только лишь потому, что они с ним не согласны...
+1
Послушайте, конечно же Москвичка с касей не справилась, но ЕСЛИ Чинуку с ней хорошо, тогда зачем его отдавать? Со сложной собакой не справилась, а с адекватной - почему бы и нет?
Евгения, Ивга, sasha1243, как бы там ни было, спасибо за трезвый взгляд на вещи.

и дать Маше тайм-аут для размышлений. Например, в 1 неделю.
Света, для размышлений над чем и почему, да еще и в поставленных Вами временных рамках?
Так же

Над возвратом Чинука.
Ведь всем будет лучше, всем-всем, если Маша примет такое решение самостоятельно.
КОМУ ВСЕМ? О ком Вы тут пишете? Если

Ну, Чинуку, вроде бы, опасность не грозит. Он дома, сыт и ухожен.
и
Послушайте, конечно же Москвичка с касей не справилась, но ЕСЛИ Чинуку с ней хорошо, тогда зачем его отдавать? Со сложной собакой не справилась, а с адекватной - почему бы и нет?
Непонимающий

А вот Касю надо попробовать перепристроить. Непонятно, почему Маша так сопротивляется этому?
sasha1243, я ничему НЕ сопротивлялась, только хотела сделать это спокойно и нормально (насколько это было возможно) - вернуть домой, обследовать, стерилизовать, реабилитировать и отдать в хорошие руки, тем более что они на тот момент были (Алиса не даст соврать). Если бы Алиса не занялась самоуправством и не увезла собаку тайно, при этом разговаривая со мной по телефону об ее пристройстве как ни в чем ни бывало.

А вина Москвички в том, что она не отдала собаку обратно, как только столкнулась с явными проблемами. И это очень грубая ошибка.
тут полностью согласна, ошибку признаю, но:

А что будет, если и у Сары появятся проблемы или у Чинука?
давайте не будем строить предположений такого рода. тем более что эти собаки - с нормальной психикой, совершенно адекватны. ну а даже если вдруг подобное и случится (в жизни все может быть) - обращусь за помощью к кинологам, а к вам всем - за советом к какому кинологу идти.
sasha1243, Маша - всего ли передержка. И если она хочет оставить собаку себе, то пусть заключает договор с нашедшим, ибо сейчас его имя и фамилия официально фигурируют в милиции, то есть именно этот человек официально является владельцем собаки!
Маша отказывается это понимать и не хочет отдавать Чинука. Отлично - подписывай договор и оставляй собаку себе!
Нет? извини,милочка.. но прав на чинука у тебя нетуть!
Алиса не является человеком, нашедшим эту собаку и не является его владельцем. Юль, чем больше ты на это давишь, тем больше у меня острого желания пойти и написать такое же заявление,  вот прям немедленно.
Кроме того, я тебе не "милочка", не опускайся до стиля общения иных на этом форуме.
Кышик, не кипятись!Света, ты во всем права, кроме одного -интересы собаки, конкретной, то есть, Чинука, должны быть на первом месте. Если с ним все в порядке, тогда надо подписывать с Москвичкой договор и оставить его там, где он сейчас находится. Про деньги, народ, ну не надо. Не надо, правда.
Практически согласна, только не понятно о каком договоре идет речь. Бессрочный договор на вечное кураторство/совладение я подписывать не буду. Иные варианты готова рассмотреть.
А что будет, если и у Сары появятся проблемы или у Чинука?
По большому счёту, у Сары уже имеются небольшие проблемы в виде боязни выстрелов. Но выстрелы ток под НГ, а в остальном для вязок сгодится... Если подкинут ещё какую потеряшку получше, то и Сара окажется трудновоспитуемой и на улице. smiley

Кыш, ну хватит, пожалуйста. Это уже придумки и догадки.
И флудеж, которым сия персона очень любит заниматься. Извините, не сдержалась...

Самозахват - фу, плохо, нечестно, не красит человека. Выход из ситуации по чести и совести - это ++ в карму Маши в жизни и в виртуальном пространстве форума.
Я никого не самозахватывала, так как законных хозяев у собаки на данный момент нет, а есть только притянутые за уши формулировки из серии "кто куратор данной собаки", уж простите. А со своей кармой позвольте мне самой разбираться. И без бОльшей части форума лично я проживу, как жила 40 лет. Собак только вот жалко лишать возможности хорошего массового выгула и общения....

Лан, тохда при благоприятном исходе, т. е. при подписании договоров на стерилизанию обеих "её" собак, обещаюсь стереть тут свои посты. да-да
Уважаемая Кыш, объясните мне, на каком основании я должна кастрировать/стерилизовать ОБЕИХ имеющихся у меня собак?Непонимающий? Ну вот на каком? А момент кастрации кобеля я уже давно озвучивала сама, без Ваших подсказок. И вообще лично Вам я ничем не обязана.

тока чёт маскивичка особо не шевелится и не гарит жаланием шоб поверили в её порядочность.  smiley
лично Ваша вера в мою порядочность мне ну совершенно по барабану. Остальным, надеюсь, ответила. Я вполне готова общаться и идти на компромиссы, но цивилизованно и спокойно, а не в свете той грязи, которую тут многие поналивали и понавыдумывали, и не в формате требований и ультиматумов, особенно от людей, которые к "делу" не имеют ну ни малейшего отношения. И желательно не в этой теме.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #424 : 20 Января 2010, 17:39:06 »

Да вот еще что: с тем кто действительно нашел собаку, я общаюсь по электронной почте время от времени.
И еще. Как я уже сказала, я готова рассматривать варианты договора, но ни с Алисой, ни со Светой Райной я никаких договоров подписывать не хочу. Уж извините.

folioverso
Ветеран

« Ответ #425 : 20 Января 2010, 17:43:38 »

Маша, вот представьте, что вы нашли 100 рублей. Но ваш кошелек настолько забит баблом (дай бог вам всем), что 100 рублей туда не влезает.
Вы просите меня подержать эти 100 рублей в моем кошельке.
А я потом говорю, что не отдам вам эти 100 рублей.

Объясните, пожалуйста, как по вашему мнению, у кого (да простит меня Юридическая Академия за эти размышления) прав на эти 100 рублей больше в данном случае?

Я просто честно не понимаю, почему вы считаете нормальным, что вы вправе распоряжаться этой собакой и решать ее судьбу, в том числе, с кем ей оставаться.
Москвичка
Ветеран

« Ответ #426 : 20 Января 2010, 17:44:30 »

Я лично попросила модераторов данную тему закрыть, чтобы прекратить всю ту простите помойку, которую многие, повторюсь, многие (а не все) тут развели. Дальнейшие обсуждения (трезвые и адекватные, по вопросу Чинука, вполне можно продолжить в другой теме, которую я создам, как только закроют эту. Ну а если и там продолжится все в том же духе - извините, но я ВЫНУЖДЕНА. буду вообще прекратить всякие обсуждения. И хуже от этого будет не мне, а собакам, почему - писала выше. Спасибо.

Москвичка
Ветеран

« Ответ #427 : 20 Января 2010, 17:48:54 »

Я просто честно не понимаю, почему вы считаете нормальным, что вы вправе распоряжаться этой собакой и решать ее судьбу, в том числе, с кем ей оставаться.
А на каких основаниях кто-то другой вправе это делать? Тем более, что на данный момент его судьба складывается вполне счастливо.
Свет, в своем сравнении Вы ведете речь о ЛИЧНО ВАШИХ 100 рублях, в то время как данная собака не принадлежит лично ни Алисе, ни тем более Райне, никому из тех, кто на нее претендует. Причем претендует в данный момент не руководствуясь благом собаки, ибо собаке и так сейчас хорошо, а руководствуясь исключительно собственными принципами, амбициями и упрямством.

folioverso
Ветеран

« Ответ #428 : 20 Января 2010, 17:50:19 »

Ненене, подождите. У этих 100 рублей есть хозяин, я речь веду о найденных 100 рублях.
Деньги - такая же находка, как собака. И да, найдя 100 рублей вы должны обращаться в милицию))))
sasha1243
Ветеран

« Ответ #429 : 20 Января 2010, 17:53:03 »

Маша, а какой договор Вас бы устроил? Вы согласны с тем, что у Вас, как у любого, кого угораздило... назовем Чинука находкой, должен быть "испытательный срок"? Ваша привязанность к Чинуку мне лично понятна.Но исходя из интересов собаки, нужен срок не только по ГК (полгода), а еще и для того, чтобы понять, какие проблемы могут быть у пса и справитесь ли Вы с ними, разве не так? О собственности-то никто не говорит, как Вы понимаете. И заявление в милицию, если Вы его и подадите, будет подано позже, чем оно там уже есть. Ничего не даст. Света, лучше меня называть Юлей, ник тиснула у сына, так как мой пропал безвозвратно, а новый делать -лень.

ЮЗАО, ХАС МЧС
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #430 : 20 Января 2010, 17:54:44 »

Мария, folioverso пишет совершенно верно. Чинук у Вас, ему сыто, тепло и комфортно. Но почему Вы считаете, что на другой передержке ему будет хуже?!
К Вам собака попала не просто так же, а именно как к "передержке". Если бы Вы его именно нашли, и взяли в себе - это одно. Но Вы получили информацию об этой собаке из определенных источников, которые Вам ее доверили. И формально и по-человечески Вы не правы, занимая такую позицию по этой собаке.

Подмигивающий
folioverso
Ветеран

« Ответ #431 : 20 Января 2010, 17:55:31 »

НУ давайте не 100 рублей.

Вы нашли мобильный телефон. Новый и блестящий.
Дали его мне поносить с кармане, а я решила, что сама такой хочу и сказала, что не отдам.
folioverso
Ветеран

« Ответ #432 : 20 Января 2010, 17:57:59 »

Мария, folioverso пишет совершенно верно. Чинук у Вас, ему сыто, тепло и комфортно. Но почему Вы считаете, что на другой передержке ему будет хуже?!
К Вам собака попала не просто так же, а именно как к "передержке". Если бы Вы его именно нашли, и взяли в себе - это одно. Но Вы получили информацию об этой собаке из определенных источников, которые Вам ее доверили. И формально и по-человечески Вы не правы, занимая такую позицию по этой собаке.

Именно такой расклад я и обозвала самозахватом в данном контексте.
sasha1243
Ветеран

« Ответ #433 : 20 Января 2010, 17:58:10 »

Если не вдаваться в правовые тонкости, то важно одно: подписание договора с Машей, чтобы БЫЛА возможность передать Чинука в другие руки, если ему будет плохо. Справедливо или нет, что так вышло - без разницы. Так есть. И Маша кормила -поила-ухаживала. Если псу там хорошо - договор и обо всем забыть.

ЮЗАО, ХАС МЧС
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #434 : 20 Января 2010, 18:01:46 »

Маша кормила -поила-ухаживала.
За что спасибо. Но Мария позиционировала себя как "передержка", что подразумевает Вами вышенаписанное. Я не придираюсь, просто все должно быть хорошо, ну или нормально, а так не получается. Грустный

Подмигивающий
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9705.420.html