Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 14:38:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова Сочи... Мало было самоедов, теперь хаски. Жестокое обращение. 18+.  (Прочитано 3496 раз)
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #45 : 10 Января 2018, 20:47:16 »

Что-то не увидела кошмарной жестокости. По названию уж думала, что там собак табуретками и кирпичами убивают. А что было девушке делать то? Тащить всю свору за ошейники вместе с нартами? Ночевать там? Ну не реагировали они на команды, а с места то надо сдвинуться.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #46 : 10 Января 2018, 21:22:14 »

И ненада про охотничьи инстинкты. У мну якуты...думается мне у них инстинкты поболее если как бают их "возродители" они универсальные были. А если брешут то тем более у цобаков появившихся из якутской дворни замешаной на чем поголубоглазее 15 лет назад охотничьи инстинкты то должны быть посильнее чем у хасочек заводского разведения
Вот реально разные хаски бывают, в т.ч. в отношении инстинкта этого. У меня старший НИ РАЗУ за всю жизнь ни до какого зверя не добежал и никого не съел, не покалечил, но ему полностью крышу сносит даже при ощутимом запахе (заяц, коза, лошадь и пр.). Глаза на выкат, бананы в уши. Если это копытные, то тушите свет, орет и рвется туда. Приходится просто тащить в нужном направлении, потому как он не реагирует вообще ни на что в такие моменты. Двум другим пофиг, а у этого свет клином сходиться на зверя. 10 лет ему скоро, никаких изменений, при чем отсутствие таких ситуаций на протяжении  нескольких лет никак инстинкт не гасит. Поставь такого в упряжку, и упряжка пойдет туда, куда надо ему.

Ну а так-то девушке надо было вести упряжку куда нужно, методически, без ударов... До того момента, пока они не успокоились бы. Удары в упряжке - негатив, в следующий раз собаки работать будут только хуже, а то и вовсе откажутся. Ну и, понятное дело, не готовых собак в такую упряжку собирать страшно глупо(
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #47 : 10 Января 2018, 21:26:30 »

Пересмотрела видео по здешней ссылке наконец то. Оказывается до этого видела маленький кусочек его. Там где бьет только. Возможно это реально тренировочный момент. Но все таки смысла бить ваще никакого так и не увидела. Собаки достаточно адекватны. милы. Видно что просто необучены. Реально- взял и повел за шейник. нет ни азарта сожрать оленя, ни драки ни чего то еще.....

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #48 : 10 Января 2018, 21:31:38 »

Вот и я того же мнения, не было там никакой причины бить собак...
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,96804.msg3524448.html