Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2019, 22:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И снова Сочи... Мало было самоедов, теперь хаски. Жестокое обращение. 18+.  (Прочитано 3412 раз)
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #15 : 09 Января 2018, 15:27:27 »

ну как бэ да, логично взять собак за шейники и повести к месту их пребывания. а пытаться недообученных собак заставить бежать вперед (при такой низкой мотивации и таком сильном раздражителе) пиндюлями - это жестокое обращение с животными. и да, так они ничему не научатся.

Питомник самоедских собак и якутских лаек Из Сказочной Тайги
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #16 : 09 Января 2018, 15:39:49 »

Вообще бить собак ногами недопустимо - ни при каких обстоятельствах

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Января 2018, 15:45:04 »

ну ладно просто сеть и всяко "бедные собачки". Давайте просто по фрагментам видео разберем что ли... Инструктор с упряжкой, не со своими собаками - раз, не выращенными ею, не заезженными ею... просто инструктор, который должен управится с шестью хасиками. Итак, милые животные видят оленя. Хорошо, что есть забор... для оленя такая встреча без забора почти наверняка была б последней. /А в сети было бы про кровожадных собак загрызших оленя со всяко кровишшей.. Барышня должна вернуть собак на трассу и уехать.. потому как чем дольше стоишь, тем больше в головах у собак идей как таки добраться до копытного. Передние собаки получают по шее и выкидываются на трассу, получают так, что моментально возвращаются в исходное положение. Про колесную собаку вообще печаль... Как может девушка справляется. Да, с матами и пинками.
Для тех, кто никогда не работал с большими и чужими сворами... эти собаки не ми-ми-ми, они всяко людей в жизни видели и мы их мало впечатляем. Это нормальные такие стайные собаки, со своими приколами. С драками, в которых не кусают, а могут замочить сородича, когда наносимые друг другу травмы это оочень долгая штопка... Это смертельный номер, если такие собаченьки добрались до какой живности... Это в большей степени звери, милые, человеколюбивые, но звери. Не шекны, которых растят в доме. И работать со стаей приходится порой категорически неэстетично. В чем барышня категорически не права - в том, что ее засняли. Итогом массовых причитаний станет разве что то, что на собак наденут эшо и в случае чего будут красиво долбить с кнопки.
Вы поймите такую штуку, любая стая это сила, которая себя осознает как силу. И считаться с человеком она будет только если на свою силу она встретит силу не меньшую. Я сейчас не о силе волшебного пендаля даже... Еще, вдруг кому доведется с таким работать... руками не лезьте... никогда. Стайные любят людей, но если драйв драки или охоты попер, то руки у вас не будет. И будет совсем нерешаемая ситуация, милые песики, которые перемотаются друг с другом и  скорее всего подерут друг друга крепко, выпотрошенный олень и человечек в отключке с прожранными руками.
Еще раз, это не спорты выращенные с любовью и заботой, закатанные, подготовленные и получившие при надобности своего легкого пенделя в процессе взросления. Не спорты с их мотивацией не на оленей, а на бег. Не шоу-версия, так же отработанная, отрингованная и ходяшая строем на тоненьком шнурочке, повинующаяся на минимальное давление шнурочка... Это прокатные собаки - отказники, отданные за сильно хорошее поведение, пэты рожденные хз для чего и прочая и прочая... Веселые, хорошие, но весьма себе простонародные ребята.. гопота хасячьего мира. И всем этим должен управится чужой по сути для них персонаж. Есть вещи, которые лучше не видеть. Принуждение своры к послушанию это как раз то, что видеть не стоит.
Ну, еще, думается мне, что олень это единственный персонаж, который за барышню б впрягся ) Как-никак, жизнью он ей обязан )))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #18 : 09 Января 2018, 15:47:58 »

Алена я Вас люблю)))) все четко по полочкам. А то вишь аж 18+ видео, думала там  бошки собачкам размазали, палкой  забили до смерти. А там то просто девушка которая не смогла справится с собачками.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #19 : 09 Января 2018, 15:52:54 »

не может грамотно и правильно справиться с собаками, без пинков и швыряний - не нужно там работать. она деньги получает немаленькие за такую вот "работу". и не хрен владельцам всего этого чуда значит собирать отказников с ужасным характером и ставить их, недоученных, в одну упряжку. пусть занимаются индивидуально, пусть собачки сначала станут залюбленными, заласканными и воспитанными. потом в прокат и драть за это деньги.

Питомник самоедских собак и якутских лаек Из Сказочной Тайги
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #20 : 09 Января 2018, 15:55:00 »

ну ладно просто сеть и всяко "бедные собачки". Давайте просто по фрагментам видео разберем что ли... Инструктор с упряжкой, не со своими собаками - раз, не выращенными ею, не заезженными ею... просто инструктор, который должен управится с шестью хасиками. Итак, милые животные видят оленя. Хорошо, что есть забор... для оленя такая встреча без забора почти наверняка была б последней. /А в сети было бы про кровожадных собак загрызших оленя со всяко кровишшей.. Барышня должна вернуть собак на трассу и уехать.. потому как чем дольше стоишь, тем больше в головах у собак идей как таки добраться до копытного. Передние собаки получают по шее и выкидываются на трассу, получают так, что моментально возвращаются в исходное положение. Про колесную собаку вообще печаль... Как может девушка справляется. Да, с матами и пинками.
Для тех, кто никогда не работал с большими и чужими сворами... эти собаки не ми-ми-ми, они всяко людей в жизни видели и мы их мало впечатляем. Это нормальные такие стайные собаки, со своими приколами. С драками, в которых не кусают, а могут замочить сородича, когда наносимые друг другу травмы это оочень долгая штопка... Это смертельный номер, если такие собаченьки добрались до какой живности... Это в большей степени звери, милые, человеколюбивые, но звери. Не шекны, которых растят в доме. И работать со стаей приходится порой категорически неэстетично. В чем барышня категорически не права - в том, что ее засняли. Итогом массовых причитаний станет разве что то, что на собак наденут эшо и в случае чего будут красиво долбить с кнопки.
Вы поймите такую штуку, любая стая это сила, которая себя осознает как силу. И считаться с человеком она будет только если на свою силу она встретит силу не меньшую. Я сейчас не о силе волшебного пендаля даже... Еще, вдруг кому доведется с таким работать... руками не лезьте... никогда. Стайные любят людей, но если драйв драки или охоты попер, то руки у вас не будет. И будет совсем нерешаемая ситуация, милые песики, которые перемотаются друг с другом и  скорее всего подерут друг друга крепко, выпотрошенный олень и человечек в отключке с прожранными руками.
Еще раз, это не спорты выращенные с любовью и заботой, закатанные, подготовленные и получившие при надобности своего легкого пенделя в процессе взросления. Не спорты с их мотивацией не на оленей, а на бег. Не шоу-версия, так же отработанная, отрингованная и ходяшая строем на тоненьком шнурочке, повинующаяся на минимальное давление шнурочка... Это прокатные собаки - отказники, отданные за сильно хорошее поведение, пэты рожденные хз для чего и прочая и прочая... Веселые, хорошие, но весьма себе простонародные ребята.. гопота хасячьего мира. И всем этим должен управится чужой по сути для них персонаж. Есть вещи, которые лучше не видеть. Принуждение своры к послушанию это как раз то, что видеть не стоит.
Ну, еще, думается мне, что олень это единственный персонаж, который за барышню б впрягся ) Как-никак, жизнью он ей обязан )))
Ну насколько я помню собачки там набирались/покупались а не несчастные жизнью отказники брались. Хз..видимо мне не понять такого проката. Мне казалось любых собак надо отработать, контакт найти итд. По вашим словам Ален- любой прокат подобный это опиздошивание псов. Зашибись жизня у собачек. Тут только недавно фильмец обсуждали про прокаты и ездовые питомники...Ну там кормление, содержание...но если и там способ справиться- стабильное опиздошивание, то говно это все...вся эта ездовая фигня.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #21 : 09 Января 2018, 15:58:19 »

не может грамотно и правильно справиться с собаками, без пинков и швыряний - не нужно там работать. она деньги получает немаленькие за такую вот "работу". и не хрен владельцам всего этого чуда значит собирать отказников с ужасным характером и ставить их, недоученных, в одну упряжку. пусть занимаются индивидуально, пусть собачки сначала станут залюбленными, заласканными и воспитанными. потом в прокат и драть за это деньги.
Ну я надеюсь они все вынесут урок из всего этого. И будут расчитывать силы.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #22 : 09 Января 2018, 16:01:43 »

Вообще бить собак ногами недопустимо - ни при каких обстоятельствах
допустимо. Тебе везло не попадать в ситуации, когда собаки получают всем и по всем местам. Например, вариант, когда идет драка на смерть Подмигивающий Там орать, да гладить бесполезно. Клубок разбивается механически, тем, что есть под рукой... на край - ногами. Цена гуманного причитания будет жизнь собаки. Похожая ситуация, нападение своры на скотину. Если у тебя одна собачка на поводочке и драка или нападение, то фиксируешь, снимаешь, ноу проблем. Чтоб расцепить 5-6-10 собак не хватит никаких рук.
и да, так они ничему не научатся.
как ни странно, обучатся. Я категорически не любитель всяко жесткой заездки, но не делаю вид, что она не работает. Еще как работает. Не нами, классиком сказано, боль - великий учитель.
Еще раз, я люблю и уважаю, когда с щеночка, причем мотивированного, с помощью ми-ми-ми и игр делают стабильную работающую собаку. Так оно хорошо и правильно. Но я прекрасно понимаю что за собаки попадают в прокат... и знаю как отдельных прокатников вынуждены работать... И как ни странно, так все равно лучше, чем эта собака будет усыплена за отдельные особенности характера...
пусть занимаются индивидуально, пусть собачки сначала станут залюбленными, заласканными и воспитанными. потом в прокат и драть за это деньги.
вы смеетесь? Скорее нет, реально не знаете какие собаки составляют основную прокатную массу. Это убегуны, жруны, разносители дома, с бананами в ушах, с которыми не справились хозы. Уже.не. справились. Всеми ласками и любовями... Часто это варианты "привели на усыпление" за всяко доблестные подвиги... И этого сброда бесплатного или взятого за копейки там много. И задача сделать из них не домашних пэтиков милых, а транспортное средство. Минимально при этом травмируя уже вполне сформированных на голову животных. Во всяком деле есть закулисная сторона, тут она краешком вылезла. Лайтово, кстати, вылезла. Поверьте, разгон драки это гораздо более неприглядное зрелище.. Среди обывателя нормально осудить увиденное. У тех, кто работал с подобными собачками, вроде вопросов быть не должно. На породном форуме теоретически изрядная часть людей должна понимать что именно происходит, почему, и каким методом такое решается...
slvr
Ветеран

« Ответ #23 : 09 Января 2018, 16:04:01 »

Опять же страшно представить....ВОт подобная упряжка типа отказников идиотов и прочих гопников собачьего мира повезла катать дитё какое нить. В середине пути гопники решили разобраться кто круче и начали драку. КАюр-прокатчик бежит к собакам лупит их и матюкает..ребенок в нарте наблюдает всю картину. Охеренное господа позитивное детское развлечение, повышение уровня бережного отношения к животным и в общем кулюторное мероприятие. Родители писаться кипятком должны. А ведь часто прокат это и подразумевает. покатать детишек....

Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #24 : 09 Января 2018, 16:04:19 »

Алена, вынуждена не согласиться.
Не можешь с собаками справиться, не твои они - не становись в упряжку. Это я о так называемой "милой барышне", которая совсем не милая ни капли.

Не думаю, что надо чем-либо оправдывать такое поведение с прокатными собаками - какими бы "отребными" и "отказными" они не являлись (((
Это как с детьми. Одни считают, что детей можно бить, а другие - что нельзя. Этих хасей можно было распинывать ногами, если бы уже пошла свара с реальной опасностью - на данном видео мы наблюдаем такой способ общения с собаками, методу, так сказать, воспитательную. И потом мы хотим, чтобы люди мимимишно воспринимали собачьи упряжки. Такой каюр - это отвратительно. Пинать собак, интересующихся оленем за забором - отвратительно.

К слову, мои бы вообще от этого забора не оторвались бы - не учила я их не реагировать на оленей. А если бы каталась рядом с оленями - то дрессура должна заключаться не в пинках ногами в голову. Или не умеешь - не берись.
А если оправдывать такие прокаты - так у нас и люди будут погрызенные, и дети ..., и езда с пинками на "злобных отказниках" - это будет вроде как нормально. Злобному отказнику нечего делать в упряжке. Или ты берешь собаку и работаешь с ней как с равным, хоть и младшим, партнером, или это получается фильм "Сволочи"

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
slvr
Ветеран

« Ответ #25 : 09 Января 2018, 16:06:37 »

Разгон драки Алён это совсем другое дело. Тут я и с черенком от лопаты могу....Хотя тоже зависит от драки. Если видно что жрутся насмерть то да...Но....честно ИМХО- ебанутых собак надо усыплять. а не собирать в прокаты.

Unpener
Ветеран

« Ответ #26 : 09 Января 2018, 16:10:50 »

В чем барышня категорически не права - в том, что ее засняли.
А с современной техникой и коммуникаций съёмок только больше и больше будет. И формирование отрицательного отношения к такому да, очень правильно. По другому и быть не должно. Поэтому и само явление подобных прокатов должно исчезнуть.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Января 2018, 16:18:21 »

любой прокат подобный это опиздошивание псов.
я вам больше скажу... любой питомник, где вы видите, что собаки больше чем по 2 шт собираются в вольере, это неизбежные п..ли.  Есть такая штука как течки... это природа, она своего просит и свое животным диктует... Любая свора собак это неизбежные практически драки. Драки можно разбить "добрым словом", но... только если у собак есть уже опыт, что слово могут подкрепить делом. Нет речи о том, что бедных животин постоянно долбят на каждый чих, чисто за ради битья. Есть вещи, которые "нельзя" - драться нельзя, сходить с трассы за зверем нельзя. Если у вас одна собака на поводке, вы как нормальный хоз, не ударите, но дадите отработанную команду, возможно, подкрепив рывком поводка для ускоренного понимания... В случае со сворой, против вас работает коллективный разум и нет технической возможности все проделать как в случае с единственной собакой на поводке. Поэтому часто все выглядит как в этом ролике. Если девушка впечатлила с первого раза зверей (имхо, нет, видно, что первая пара после первого внушения плюнула на него и растерла), то в дальнейшем ей достаточно будет рявкнуть. Главная беда инструкторов, когда милые песики творят что-то подобное при "клиенте".
slvr
Ветеран

« Ответ #28 : 09 Января 2018, 16:21:58 »

Вообще сама идея набирать в прокат отребье собачьего мира, отказников с шибанутой кукушкой, брак в том числе и по психике итд и из всего этого формировать упряжки "прекрасна". Почему то для общественного транспорта никому особо не приходит в голову на свалке собрать старые автомобили и автобусы....Ибо сесть за угрозу жизни коммерческой деятельностью вполне можно. А тут значит вполне нормальная ситуация. А потом все страшилки...хаски сожрали детей/людей/друг друга. Оно канеш может и гуд на отказных шибанутых собачках хоть как то зарабатывать денег на их же содержание...но уверена это не про сочинский хаски парк газпромовский. Да и хаси на видосе совсем не похожи на матерую гопоту.

slvr
Ветеран

« Ответ #29 : 09 Января 2018, 16:27:23 »

любой
Ну значит у меня какой то волшебный питомник. Ибо нет. Мне не приходится постоянно вламывать своим псам. В вольерах живут и по три и по 4 собаки и по 6 собак. Коблы отдельно. Суки отдельно. Есть даже особо наглые но и их достаточно было одного раза вразумить тем что под руку попалось( обычно это какая нить обутка типа валенка или резинового ботинка), а дальше достаточно просто открывания вольера и залетания туда с воплем " щасубьювсехнах". Собаки которые дерутся просто сидят и гуляют отдельно. Были серьезные драки. За все время дважды разнимала боем. Все остальное или ритуалка или достаттчно ведра воды или же пару ударов по башке гремящей жестяной миской. Ттт. Может собачки у меня не те? Самики якутики...Но вот я маламутов не завожу потому что осознаю что не справлюсь со стаей подобных упрямцев. Возможно принимая на работу в прокат "милых девочек" нужно для начала удостовериться в способности держать авторитет?

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96804.15.html