Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 05:55:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь дельным советом.  (Прочитано 2157 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #15 : 30 Декабря 2017, 19:53:10 »

Особенно когда собака идет рядом и потянулась мордой за чем-то на земле - вот прям уместна команда "ко мне". Хаски посмотрит на хоза, как на идиота и больше не будет его слушаться. "Чо, дурак что ли? Какое "ко мне"? Я и так тута."

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #16 : 30 Декабря 2017, 19:53:31 »

Обычные собаки, радостно идущие на контакт при правильно подобранном поощрении. У моих это не еда, а игрушки.
а это не обмен по-вашему? Вы не видали овчарок, которые в рот смотрят - только прикажи что-нибудь. Ничего в жизни не надо - только чтобы хоз задачу поставил.
Овчарок также учат, на еду и игрушки. Первично. Вот дальше они какое-то время могут и без всего работать. Хаски так тоже могут, пусть чуть менее стабильно. Повторюсь, мало кому это нужно, но достичь подобного послушания - можно.
Особенно когда собака идет рядом и потянулась мордой за чем-то на земле - вот прям уместна команда "ко мне". Хаски посмотрит на хоза, как на идиота и больше не будет его слушаться. "Чо, дурак что ли? Какое "ко мне"? Я и так тута."
У меня старший, зная, что за выполнение команды получит сыр, тут же бы ринулся ко мне, обежал справа и сел слева у ноги)) Это наследие занятий в группе с кинологом. Вот без сыра - не) Никогда не забуду его бурного негодования, когда за выполнение команды сыра не дали.
инженю
Ветеран

« Ответ #17 : 30 Декабря 2017, 19:57:47 »

От хаски можно добиться именно подчинения, но основано оно обычно на уважении и любви к хозяину.
Именно на уважении. А уважение базируется на том, что хоз доказал хаски, что он 1)умнее, 2) мудрый, 3) справедливый, 4) обеспечивает потребности собаки. То есть соба знает, что хоз, он же вожак, даст все, что надо: еду, кров, прогулки, игры, - а за это собака вверяет ему себя. Это и есть обмен. А если хоз это все не обеспечит, собака может счесть себя не обязанной его слушаться.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #18 : 30 Декабря 2017, 20:01:50 »

Фу это главная команда для хаски. По крайней мере если не хотите чтоб щеночку отравили.
Вот это - точно хрень, если вам так угодно выражаться.
Главная команда для ЛЮБОЙ собаки, и хаски - в том числе - это "ко мне". Кто это не понимает - теряет собак, упряжки, ломает руки-ноги.
Этой командой ЛЕГКО пресекаются ЛЮБЫЕ нежелательные действия собаки. Если, конечно, команда действительно выполняется, а не через два на третий.
Если кому-то кажется, что это недостижимо - с чего вы решили, что будет выполняться команда "фу"?
А главное - даже при выполнении этой дурацкой команды (в чем "персонаж" глубоко сомневается, зная способности виртуальных дрессировщиков хасок), вы можете просто не успеть ее сказать - и нету собаки. Грустный Так часто бывает, к сожалению. Грустный

Говорить ВАМ о контакте с собакой, концентрации на хозяине - я понимаю, смешно и бесполезно. Но новичок может быть и заинтересуется и погуглит, что есть контакт и концентрация в дрессировке и как достигается.
про хрень не я писала, если что)))
Вообще-то главных команд может быть несколько. И хаски прекрасно реагирую на них, если учить нормально. И эта команда часто используется для отлучениях подбирания с земли.
Хаски на многое способны если их воспитывать адекватно. Их надо заинтересовать, заниматься ими, спортом или же окд. Главное не скучать. А то они будут искать развлечения сами.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ela
Старожил

« Ответ #19 : 30 Декабря 2017, 20:20:30 »

Главная команда для ЛЮБОЙ собаки, и хаски - в том числе - это "ко мне". Кто это не понимает - теряет собак, упряжки, ломает руки-ноги.
Этой командой ЛЕГКО пресекаются ЛЮБЫЕ нежелательные действия собаки. Если, конечно, команда действительно выполняется, а не через два на третий.
Если кому-то кажется, что это недостижимо - с чего вы решили, что будет выполняться команда "фу"?

ну не знаю.... Например, одна из моих сук очень плохо выполняет команду  "Ко мне!", зато идеально выполняет "Фу!", в отличие от кобеля, у которого прямо противоположная ситуация. Другое дело, что когда собака гуляет, все-таки максимально нужно следить за собакой, а не ворон считать. Когда я с кобелем гуляю, я практически наравне с ним носом в земле - он постоянно нюхает, я постоянно слежу за тем, что он нюхает, чтоб быстро среагировать той же командой "Фу". С девками проще, они не настолько носом в земле гуляют, но чуть тормознулись - я сразу глазами пасу их

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
инженю
Ветеран

« Ответ #20 : 30 Декабря 2017, 20:38:18 »

И вообще запрещающих команд должно быть несколько, чтобы не путать собаку. У нас фу - это выплюнь гадость, нельзя - прекрати эти действия. Хотя последнее не совсем грамотно. Команда должна означать для собаки какое-то действие. Фу- выплюнь. Нельзя - что? Что собаке делать по этой команде? На это слово надо закреплять какое-то действие, переключающее собаку с нежелательного действия.

Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #21 : 30 Декабря 2017, 21:27:30 »

Кому помешала команда ФУ? cheesy

Чем большему числу команд обучили собаку, тем ей проще понимать, что от нее хочет хозяин! Обученной собаке достаточно махнуть и сделать недовольное лицо..и она уже все поняла хи-хи хи-хи  ..поэтому...занимайтесь с собакой, обучайте как можно большему количеству команд...Но начать надо с обычного ОКД....там все придумано!!! Если нужны ездовые команды, то их есть 6! фигня про сравнению с ОКД...после сдачи ОКД вы им обучитесь за месяц.Пройдете ОКД, начинайте трюки..пусть голова собаки все время работает..тогда мозг дойдет не почтой россии лет через 5, а китайской почтой через полгода.. Всем уже пишу: сайт догскул вам в помощь!
big52
Новичок
*

Тиффи

« Ответ #22 : 30 Декабря 2017, 22:11:49 »

Знакомая ситуация - уже 11 месяцев у нас живет Тиффи:-) С кошкой британских кровей до сих пор не подружилась - просто кошка *...*ь характерная - если раньше она терроризировала щенка, то теперь очень хитро подставляет собаку. 1,5 месяца щенок жил не выходя на улицу из-за прививок - квартира была разобрана практически полностью, когда начали гулять - ситуация не сильно изменилась - постоянное пребывание в четырех стенах не очень хорошо сказалось на психике собы - в 3,5 месяца песа была агрессивна к другим собакам, боялась людей. Поехали к кинологу - при чем цель занятий (для нас) - научить гулять без поводка, через 1,5 месяца достаточно интенсивных занятий (при чем занятия были для нас - учились мы как общаться с собакой, а Тиффи понимала кинолога с полуслова) поводок мы одевали только в подъезде. И наступило несчастье для ЛеруаМерлена - собака, набегавшись в волю на улице, просто ничего не хотела разрушать. Именно на свободном выгуле она ушатывалась - прогулки на поводке по 5-7 км не давали такого эффекта (ну не могу я бегать со скоростью 20 км в час). А дальше мы втянулись в занятия ОКД - 95 баллов экзамен :-):-):-) и идеально послушная хаски, которая обожает своих хозяев (по роду занятий бывают дежурства - собака явно скучает, отказывается от вкуснях, много спит, если нет меня или супруги), никаких разрушений, никакого воя. Сейчас с собакой уровень общения на интонациях и вариантах имени (ленивый я произносить фу или нельзя) - мне проще сказать Тиф - если мне не нравится ее поведение, или вместо "ко мне" - по-доброму сказать Хася - и она уже сидит у левой ноги. Чего это стоило - занятия с кинологом по часу 3-5 раз в неделю, прогулки по 4-6 часов в день. При чем Вы сами должны заниматься - кинолог только Вам показывает и контролирует Ваши действия - очень много встречали занятых хозяев испорченных (психически) хасей, которых отдавали на 1-3 месяца на обучение людям, которые занимаются служебными собаками - хаски не овчарки и не доберманы. А по поводу всякой аммуниции - было все от строгого ошейника до ...... - но без самодейтельности - только на площадке и только под присмотром профессионала. Так что - завели хася - или забудьте про личное время на ближайший год, или терпите погромы, побеги, вой и т.п.   
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 22:36:45 от big52 » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #23 : 31 Декабря 2017, 08:49:29 »

Всё смешалось в доме Облонских =)
Команда "Фу", это - мгновенный запрет текущего нежелательного действия. И с командой "Ко мне" она не имеет ничего общего. Команда "Ко мне", это - подзыв.
Вот это странная попытка навязывать собакам человеческое мышление - ошибочна. Собаки - удивительно логичны и последовательны, в отличии от людей. И правильно обученные, они ни в коем случае не будут путать "Сидеть" с "Лежать" и "Аппорт" с "Рядом". Это как раз, таки людям свойственно. По принципу "Дорогой, возьми соль, она в банке из под сахара с надписью перец". Другое дело, что эта самая запрещающая команда - короткая. А иногда всё решают доли секунд. А так, конечно да. Можно её например назвать "Метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин".

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
big52
Новичок
*

Тиффи

« Ответ #24 : 31 Декабря 2017, 12:45:47 »

Абсолютно верно - команды рядом, ко мне, фу - это то, что собака должна выполнять с первого раза и не задумываясь. Иногда полезно научить собаку дублирующим командам: иди сюда, нельзя, пошли - казалось бы разница для человека в этих командах не существенна, а собака получает определенную степень свободы: иди сюда - имеет права подойти и сесть перед хозяином, пошли - идет на расстоянии в метр от тебя, нельзя - запрет в данный момент времени. 
инженю
Ветеран

« Ответ #25 : 31 Декабря 2017, 12:52:14 »

У нас ПОШЛИ и ВПЕРЕД - две разные команды. Разница в скорости и интенсивности движения. ВПЕРЕД - это впереди меня и тяни. По этой команде они меня по пригорок или лестницу втаскивают. ПОШЛИ - рядом со мной после остановки начинаем движение (например, при переходе улицы).

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #26 : 31 Декабря 2017, 12:54:30 »

Да чему угодно научить можно. Мой пёс, например, знает команду "Место!", это обозначает исключительно - Отправляйся на лежанку. И ничего более. А есть команда - "Свали в туман". Она обозначает - Выйди куда-нибудь. То есть в первом случае пёс четко идет на свое место, во втором - покидает помещение, где находится. Есть команда "Ко мне", когда пёс подходит и встает у ноги, а есть команда "Иди сюда", когда он просто подходит. А есть команда "Кис-кис-кис", обозначает она что-то вроде "обрати на меня внимание!". Но командуя "На место", я не жду, чтобы пёс сплясал Мамбу, притащил апортировочный предмет застыл в красивой позе.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #27 : 31 Декабря 2017, 12:55:51 »

ПОШЛИ - рядом со мной после остановки начинаем движение (например, при переходе улицы).
То же самое у нас обозначает "Идём". А интенсивность движения еще регулируется командами "Быстрей", или "Тише".

marza
Модератор

« Ответ #28 : 31 Декабря 2017, 13:45:40 »

Ну вот и каким макаром команда Ко мне, может заменить команду Тише?))
Чот белка всё чудесатее и чудесатее с каждым годом cheesy

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #29 : 31 Декабря 2017, 14:05:30 »

Ну вот и каким макаром команда Ко мне, может заменить команду Тише?))
Чот белка всё чудесатее и чудесатее с каждым годом cheesy
ну так она воспитанием и тренировками собак не занимается. Поэтому и не разбирается. Она больше продавец. хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96722.15.html