Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 19:22:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь дельным советом.  (Прочитано 2153 раз)
Kirkrab
Новичок
*

« : 29 Декабря 2017, 18:02:34 »

На днях завели щенка сибирской хаски, девочку.
Квартира у нас не большая, 35 квм, есть большой загородный дом, летом большую часть времени проводим там, теперь думаю будем там ещё чаще)) так же есть кот британец которому почти 3 года. Щенку 3 месяца, сегодня делаем первую прививку от бешенства. Щенок у нас 3ий день, потихоньку узнаем все прелести, в квартире все зашевелилось))) Первую ночь спала с нами в кровати, на вторую я понял что лучше отучить от этого дела и оборудовал ей лежанку, она складывает туда косточки и периодически их там грызёт, но спать отправилась на диван. Пытаюсь дрессировать использую крекеры для дрессировки от роял канин, корм выбрал тот же. Знает команду сидеть.
Помогите советом, как избежать хаоса и добиться хотя бы какого-нибудь подчинения? На команду фу и нельзя реакции никакой, все попрятано, благо есть гардероб, а так грызёт все в том числе и руки и пальцы)) ползает по всем полкам, в том числе и по столам. Нужду справляет на пеленку, но по большому периодически и на пол, ковёр пока пришлось свернуть)))

Ещё проблема с котом, он благополучно переехал под потолок и практически не спускается, а если да то Лира пытается с ним играть а тот фырчит и царапается, пришлось даже поставить миски коту на шкаф, хотя бы кушает но в туалет пока не ходил.. Вчера вообще до крови собаку поцарапал.

Жду от вас советов и если можно предупредите к чему ещё готовиться, нам ещё 2 недели гулять нельзя после прививки

Заранее благодарю
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 18:15:07 от Kirkrab » Записан
Belka
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 18:41:01 »

Лучше всего обратиться к опытному инструктору, имеющему хороший опыт работы с хаски. Не тому, который "дрессирует только хаски", а к тому, кто дрессирует все породы, но достаточно много работал с хаски. Пусть для начала придет к Вам домой, посмотрит Вашего щенка, Ваши с ним отношения, и покажет и расскажет как Вам с ним правильно обращаться. Интенсивной дрессировки Вам сейчас не нужно, но и время упускать тоже не стоит, поэтому надо потихоньку заниматься самостоятельно, но под руководством опытного человека. Занятий с инструктором пока достаточно 1 раза в неделю, можно даже пореже, если у Вас все будет получаться.

Никакие специальные крекеры для дрессировки не нужны, это просто развод на деньги. В этом возрасте лучше всего дрессировать за тот корм, который Вы даете собаке. Отмерьте дневную порцию и скармливайте из рук во время занятий - это наиболее эффективный способ установить контакт с собакой и обучать ее различным навыкам.

И забудьте про команду "фу", она просто не нужна. От нежелательных действий щенка нужно просто отучать или не допускать.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2 : 29 Декабря 2017, 20:04:32 »

Помогите советом, как избежать хаоса и добиться хотя бы какого-нибудь подчинения?
Подчинения от хаски? Это вряд ли. Уважения если только. А для этого надо стать щенку матерью и отцом, мудрым вожаком, справедливым начальником. С хаски надо договариваться: ты мне - я тебе. Да и то это когда посылочка с мозгом дойдет. А идет она долго. Вещи убрать. Полезно устроить щенку его персональную берлогу: вольер, большую клетку, кладовку с решетчатой дверкой и т.п. В ваше отсутствие щенка там можно запирать.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Декабря 2017, 20:08:08 »

И забудьте про команду "фу", она просто не нужна.
Вот эту хрень не слушайте.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #4 : 29 Декабря 2017, 20:15:51 »

И забудьте про команду "фу", она просто не нужна.
Вот эту хрень не слушайте.
Плюсану. Я нехило очканула, када это увидала.  хи-хи
Фу это главная команда для хаски. По крайней мере если не хотите чтоб щеночку отравили.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Декабря 2017, 21:09:02 »

А я не удивилась, прочитав такое у этого персонажа.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #6 : 29 Декабря 2017, 21:23:28 »

Ну да. Бизнес приходит в упадок и сразу на форуме появляются новички во главе с белкой с песнями о чудесном воспитании хаски с неким девайсом, который по стечению обстоятельств продаёт белка.  хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
инженю
Ветеран

« Ответ #7 : 29 Декабря 2017, 21:38:19 »

А я-то распинаюсь... перед казачком засланным.

Belka
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Декабря 2017, 00:18:17 »

Фу это главная команда для хаски. По крайней мере если не хотите чтоб щеночку отравили.
Вот это - точно хрень, если вам так угодно выражаться.
Главная команда для ЛЮБОЙ собаки, и хаски - в том числе - это "ко мне". Кто это не понимает - теряет собак, упряжки, ломает руки-ноги.
Этой командой ЛЕГКО пресекаются ЛЮБЫЕ нежелательные действия собаки. Если, конечно, команда действительно выполняется, а не через два на третий.
Если кому-то кажется, что это недостижимо - с чего вы решили, что будет выполняться команда "фу"?
А главное - даже при выполнении этой дурацкой команды (в чем "персонаж" глубоко сомневается, зная способности виртуальных дрессировщиков хасок), вы можете просто не успеть ее сказать - и нету собаки. Грустный Так часто бывает, к сожалению. Грустный

Говорить ВАМ о контакте с собакой, концентрации на хозяине - я понимаю, смешно и бесполезно. Но новичок может быть и заинтересуется и погуглит, что есть контакт и концентрация в дрессировке и как достигается.

www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #9 : 30 Декабря 2017, 00:25:24 »

Подчинения от хаски? Это вряд ли. Уважения если только... С хаски надо договариваться: ты мне - я тебе.
Это не уважение и не договариваться. Это - рыночная торговля. Собакам сие понятие неведомо. Улыбка

www.pettra.ru
Bravo
Новичок
*

« Ответ #10 : 30 Декабря 2017, 17:27:16 »

я тоже использую обычный корм для дрессировки. Учим все базовые команды и ФУ в том числе Веселый выполняет ее не охотно, но выполняет Веселый после прививок хочу позаниматься с кинологом))
Насколько я знаю, хаси могут дружить с другими животными. Им просто нужно привыкнуть друг к другу)))
инженю
Ветеран

« Ответ #11 : 30 Декабря 2017, 18:19:34 »

Подчинения от хаски? Это вряд ли. Уважения если только... С хаски надо договариваться: ты мне - я тебе.
Это не уважение и не договариваться. Это - рыночная торговля. Собакам сие понятие неведомо. Улыбка
да что вы знаете о хаски

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #12 : 30 Декабря 2017, 18:42:32 »

Да очень разные эти хаски) У меня только один такой, с кем именно нужно договариваться. Потому как он Царь, он всегда прав. Вплоть до того, что он наотрез может отказываться есть там, где не хочет, даже если голодный (а потом сильно обижается, что еду туда не доставили).
С остальными вполне можно обойтись безо всяких сложностей)) Обычные собаки, радостно идущие на контакт при правильно подобранном поощрении. У моих это не еда, а игрушки.
Соглашусь, что кинолог нужен именно тот, для которого порода значения не имеет, но в то же время человек владеет разными методами дрессировки и к каждой конкретной собаке применяет индивидуальный подход. И по опыту могу сказать, что кому от хаски нужно подчинение и есть "ключик" к собаке, у того хаски шикарно дрессируются вплоть до сдачи нормативов по дрессировке на довольно высокие баллы. Но большинству оно не нужно. Правда в любом случае собака должна быть удобной для хозяина и окружающих.
marza
Модератор

« Ответ #13 : 30 Декабря 2017, 18:47:57 »

От хаски можно добиться именно подчинения, но основано оно обычно на уважении и любви к хозяину. А уж сколько времени это займёт, зависит и от человека и от конкретной собаки и от методов.

А команда "Фу" конечно нужна и важна, другое дело, что вместо неё у Вас может быть другая (но с тем же смыслом).
И Вы, Белка, просто подменяете команду "Фу", командой "ко мне", смысл от этого не меняется в тех ситуациях, что Вы описываете.. Но, конечно оч. тупо было бы, если бы я, пытаясь добиться от собаки тихого хода впереди меня на натянутом потяге или поводке, командовала ей "ко мне!" Я бы просто не получила того, чего хочу по этой команде - в данном случае она абсурдна. То есть командой "ко мне" пресекаются далеко НЕ ЛЮБЫЕ нежелательные действия и, не везде она подходит.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
инженю
Ветеран

« Ответ #14 : 30 Декабря 2017, 19:50:43 »

Обычные собаки, радостно идущие на контакт при правильно подобранном поощрении. У моих это не еда, а игрушки.
а это не обмен по-вашему? Вы не видали овчарок, которые в рот смотрят - только прикажи что-нибудь. Ничего в жизни не надо - только чтобы хоз задачу поставил.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96722.0.html