Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 02:10:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пускает океан слюней и лижет лапы  (Прочитано 1191 раз)
formatsms
Постоялец

Hulk

« : 25 Декабря 2017, 14:47:43 »

Всем здравствуйте!
Собаке 3 года. Раньше, когда оставался один дома (у нас частный дом) только выл, сейчас же прибавилось следующее - ложится у двери и начинает ее лизать, пускать луууужи просто слюней, которые стекают на улицу, образовывая озеро просто! Также лижет, видимо на нервной почве и лапы передние (осматриваем лапы - никаких повреждений и воспаление нет). Вместе с этим вся грудь, лапы, морда мокрые и в грязи соответственно.
Купаться он у нас крайне не любит - ор дикий просто, мыть лапы также, поэтому стало очень сложно с этими нервяками одиночества.
Как быть? Может мазать дверь чем то, чтобы не лизал?
Есть возможно какие то наработанные лайфхаки?
Он у нас не пищевик, поэтому все кости-няшки, которые оставляем на время ухода или игнорит или закапывает и продолжает стрессовать(
Заранее благодарю!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 25 Декабря 2017, 14:53:58 »

Если он боится одиночества, то надо решать именно эту проблему. А то он ее просто по другому проявлять будет.
Можно оставлять комп включённый со скайпом и периодически с ним говорить. Можно просто радио какое или тв. Др собаку одолжить и попробовать как он ведёт себя в компании. И прочее. Мыть можно тряпкой мокрой, легче ему будет.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #2 : 25 Декабря 2017, 14:58:12 »

Если он боится одиночества, то надо решать именно эту проблему. А то он ее просто по другому проявлять будет.
Можно оставлять комп включённый со скайпом и периодически с ним говорить. Можно просто радио какое или тв. Др собаку одолжить и попробовать как он ведёт себя в компании. И прочее.
Вот не ясно - боязнь ли эта какая то или эгоизм? Больше походит на второе)
Даже если уезжаю я из дома, то он даже при маме моей может так себя вести - он хочет ехать со мной, переживает что его не взяли и уехали гулять сами) Скайп вообще не воспринимает, кстати. Иногда соседи ему могут крикнуть мол "Хакер, успокойся, нельзя!" и он на время успокаивается. Хаски часто воют в отсутствие хозяина, и наш не исключение.. Но пугаю лужи слюей и лизание лап.. Может что то успокоительное подавать? Очень редко он спит, когда уезжаем... Тогда все сухо
ps Пробовала выгуливать перед уходом - та же петрушка
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 25 Декабря 2017, 17:35:34 »

Считаю, что его нужно переключать, заняться дрессурой и воспитанием. По этой же причине многие собаки воют и разносят квартиры. Но в то же время в Вашем случае я бы уже поискала специалиста, т.к. стрессует собака сильно...
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #4 : 25 Декабря 2017, 18:15:16 »

Считаю, что его нужно переключать, заняться дрессурой и воспитанием. По этой же причине многие собаки воют и разносят квартиры. Но в то же время в Вашем случае я бы уже поискала специалиста, т.к. стрессует собака сильно...
Спасибо за совет, здесь я смотрю все советуют всегда специалиста, а советов каких то очень мало хотя тем и сообщений с просьбами очень много. С собакой с щенячьего возраста занимался специалист, с поведением когда я дома или мы с собакой на улице - проблем нет, адекватный пес)
Как я писала выше проблемы начались недавно, поэтому искала решение, которым могла бы воспользоваться самостоятельно - может у кого то было подобное...
Но еще раз благодарю за совет)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5 : 25 Декабря 2017, 18:24:34 »

Возможно кто-то и ответит. У меня самой в подобных вопросах опыта нет, потому и не могу посоветовать что-то конкретное.
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 18:26:20 »

Возможно кто-то и ответит. У меня самой в подобных вопросах опыта нет, потому и не могу посоветовать что-то конкретное.
Спасибо, возможно проблема глубже и действительно обратимся к специалисту...
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7 : 26 Декабря 2017, 05:14:06 »

Я бы прежде, чем обращаться к специалисту по дрессуре, еще на всякий случай обследовала собаку в ветеринарной клинике. Развернутая биохимия крови, гормональный статус (бывает, что поведенческие проблемы возникают при заболеваниях щитовидной железы, например) и хорошо бы сделать смыв на инфекции ЖКТ (некоторые могут протекать бессимптомно). Поскольку невроз одиночества исключается, насколько я понимаю, пёс переживает и в чьем то присутствии, не исключено, что его что-нибудь беспокоит по здоровью. Ну и если по здоровью будет всё в пределах нормы, да, ищите кинолога, желательно, с пониманием, что такое зоопсихология.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Belka
Ветеран

« Ответ #8 : 30 Декабря 2017, 00:33:35 »

Это явно стрессовое поведение, дрессировками и выгулом тут не решить. С ветеринаром посоветуйтесь. Возможно, помогут какие-то легкие успокоительные. По поведению и симптомам похоже на некое подобие клаустрофобии, у собак нечасто, но встречается. Надо вначале медикаментозно вывести собаку из стресса, а потом попытаться понять, что ее в вашем жизненном укладе ее в этот стресс вгоняет.

Телефон ветеринара, который знает как это лечится, могу кинуть в личку при необходимости.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #9 : 30 Декабря 2017, 11:12:59 »

У нас такое было и дома и вольере летом на даче
Частично проблема решилась появлением второй собаки, дома больше такого нет
Но летом на даче в вольере (закрываем только на ночь или когда все уезжаем в магазин, максимум на 2 часа), утром, как рассветает, все тоже самое - море слюней, на двери все аж ржавое. Поэтому как только начинает бубнить - выпускаем и идем гулять. Они у нас в вольере и на участке не писают и не какают, только за участком
Если поспим подольше и проигнорируем - лужи из слюней

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
formatsms
Постоялец

Hulk

« Ответ #10 : 03 Января 2018, 17:55:29 »

Здравствуйте всем!
Большое спасибо за советы!)
Все таки обратилась к нашему бывшему кинологу, и он посмотрев и послушав рассказы сказал, что действительно, тут не дрессура, а совет ветеринара нужен. Показали, посоветовались в ветеринаром - пропили немного СтопСтресс и сегодня кастрировали, так как основной причиной стресса накопившегося у нас скорее всего (~98%) является его гиперсексуальность, а собаку мы не развязывали и не хотели, но просто так без показаний специалистов не хотели класть под нож... Думали, что справимся нагрузками и сможем его отвлекать. Мы последнее время даже не можем норм гулять, например, 3 часа мог просто идти и головы не отрывать от земли, нюхая метки... Выгулы в стае тоже забросили из за постоянных его срывов... Теперь будем отходить от операции и постепенно наблюдать с кинологом и врачом, возможно какая то часть стресса сойдет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,96672.msg3522928.html