Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2018, 05:57:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дрессировка щенка  (Прочитано 3270 раз)
Bravo
Новичок
*

« Ответ #15 : 22 Декабря 2017, 08:37:53 »

ну да, логично))
Вообще заниматься мы продолжили и результат на лицо) "ко мне" выполняет в 8 случаях из 10, "фу" реже и всё же выполняет)) а вот с туалетом прям беда - кормлю сижу по пол часа с ней у пеленки и стоит потерять бдительность, она мчится в комнату и справляет нужду(( обмакивал пеленку в мочу, брызгал спреем - бесполезно Грустный

Не любит команду "фу" Веселый
А какая собака любит команду "Фу"?
[/quote]
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #16 : 22 Декабря 2017, 09:42:18 »

Закрывайте комнату, пока дела свои не сделает, не оставляйте выбора.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #17 : 22 Декабря 2017, 10:22:40 »

Закрывайте комнату, пока дела свои не сделает, не оставляйте выбора.
пральна. еще побегайте и поиграйте, от упражнений всегда хочется облегчится. и када все сделает хвалите, угощайте вкусностями так... как-будто щен вторую мировую выйграл.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
ovechka
Пользователь
**

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #18 : 22 Декабря 2017, 14:19:59 »

Всем добрый день.
Купил щенка Хаски 1 месяц. Начитался форумов и статей по дрессировке. Начал с малого: "ко мне", "кличка", "сидеть". т.к. работаю собакой занимаюсь рано утром, вечером и ночью - когда ей скучно и она считает, что мне тоже скучно Веселый. Вечером перед сном команду "ко мне" исполняет с удовольствием, даже иногда без лакомства. "Сидеть" реже, но тоже выполняет. А на утро, как будто щенка подменили. Все команды забыла, даже на кличку не откликается. Зову ее к себе, а она смотрит и не поймет, что я от нее хочу.
Тоже самое с туалетом, к вечеру сама ходит на пеленку и всё ок. А утро начинается со счета лужиц и кучек Улыбка

Щенок у меня всего четвертый день и скорее всего я тороплюсь, но мне кажется нельзя забыть то, что уже выучил  rolleyes
Да ничего хаси не забывают. Просто не видит смысла в исполнении команды))) 4 дня это ниочем. Побольше пеленок разложите. Щен просто может не успеть добежать до пеленки. Для нее все это игра. Пока игра интересна будет выполнять. Как надоест как тумблер выключится))Вот через игру и вкусняхи воспитывайте. И лучше по ночам не разыгрывать щена. Чтоб привык к режиму ночного сна. Вам потом будет проще...

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
Bravo
Новичок
*

« Ответ #19 : 22 Декабря 2017, 15:03:14 »

Всем добрый день.
Купил щенка Хаски 1 месяц. Начитался форумов и статей по дрессировке. Начал с малого: "ко мне", "кличка", "сидеть". т.к. работаю собакой занимаюсь рано утром, вечером и ночью - когда ей скучно и она считает, что мне тоже скучно Веселый. Вечером перед сном команду "ко мне" исполняет с удовольствием, даже иногда без лакомства. "Сидеть" реже, но тоже выполняет. А на утро, как будто щенка подменили. Все команды забыла, даже на кличку не откликается. Зову ее к себе, а она смотрит и не поймет, что я от нее хочу.
Тоже самое с туалетом, к вечеру сама ходит на пеленку и всё ок. А утро начинается со счета лужиц и кучек Улыбка

Щенок у меня всего четвертый день и скорее всего я тороплюсь, но мне кажется нельзя забыть то, что уже выучил  rolleyes
Да ничего хаси не забывают. Просто не видит смысла в исполнении команды))) 4 дня это ниочем. Побольше пеленок разложите. Щен просто может не успеть добежать до пеленки. Для нее все это игра. Пока игра интересна будет выполнять. Как надоест как тумблер выключится))Вот через игру и вкусняхи воспитывайте. И лучше по ночам не разыгрывать щена. Чтоб привык к режиму ночного сна. Вам потом будет проще...
спасибо) возьму на вооружение)
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #20 : 22 Декабря 2017, 15:54:49 »

и када все сделает хвалите, угощайте вкусностями так
Щенку 1 месяц и 4 дня! ну какие вкусности?Непонимающий автор! чем хоть кормите-то? а чем поощряеете? щенку еще мало что можно.....4 дня дрессируете? это сильно cheesy еще более сильно, что уже надоело...оставьте щенка в покое...вы можете только учить его играть с хозяином (хаски сами это не сильно хотят)..делать это надо не на сытый желудоу и на нескользком полу....и лучше пока морально готовьтесь, что дрессировать придется не месяц и не полгода..дрессировать надо всю жизнь...а вообще количество дрессировки зависит от того, что вы хотите  добиться...лучше сразу, как только закончится карантин, записаться в спортивную группу..там люди нацелены на результат (сдать ОКД на 1 степень)..судя по вашему посту через 4 дня после появления щенка,без стимула ежедневная дрессировка быстро вас задолбает cheesy
Bravo
Новичок
*

« Ответ #21 : 23 Декабря 2017, 21:26:05 »

и када все сделает хвалите, угощайте вкусностями так
Щенку 1 месяц и 4 дня! ну какие вкусности?Непонимающий автор! чем хоть кормите-то? а чем поощряеете? щенку еще мало что можно.....4 дня дрессируете? это сильно cheesy еще более сильно, что уже надоело...оставьте щенка в покое...вы можете только учить его играть с хозяином (хаски сами это не сильно хотят)..делать это надо не на сытый желудоу и на нескользком полу....и лучше пока морально готовьтесь, что дрессировать придется не месяц и не полгода..дрессировать надо всю жизнь...а вообще количество дрессировки зависит от того, что вы хотите  добиться...лучше сразу, как только закончится карантин, записаться в спортивную группу..там люди нацелены на результат (сдать ОКД на 1 степень)..судя по вашему посту через 4 дня после появления щенка,без стимула ежедневная дрессировка быстро вас задолбает cheesy
я конечно понимаю, что вы супер кинолог, но я спрашиваю т.к. завел собаку недавно. По этому Ваш троллинг мало уместен.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #22 : 23 Декабря 2017, 22:06:40 »

Да не, она права. Я чёт не вспомнила, что в месяц они ещё маму кушают обычно. Я даже не уверена, прикармливает ли кто их в таком возрасте. Это так... чтоб щенка не отравить.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

« Ответ #23 : 23 Декабря 2017, 22:33:46 »

Прикармливать можно где-то с 3-х недель, так что ничего катастрофического... Но в целом, понятное дело, отдали щенка рановато. Но что уж теперь.
Bravo
Новичок
*

« Ответ #24 : 25 Декабря 2017, 12:59:33 »

Прикармливать можно где-то с 3-х недель, так что ничего катастрофического... Но в целом, понятное дело, отдали щенка рановато. Но что уж теперь.
ну заводчики убеждали, что всё ок. Ладно прорвёмся. Спасибо!)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #25 : 25 Декабря 2017, 14:32:01 »

Прорветесь! И вообще, не боги горшки обжигают Подмигивающий С "забыванием" дело такое, в месяц щенок это как ребенок лет 3. Та еще радость ) он реально сейчас может забыть что угодно ) слишком мелкий. Такому сейчас больше играть, спать и к дому привыкать. "Пеленочный" еще возраст все таки.
Bravo
Новичок
*

« Ответ #26 : 26 Декабря 2017, 12:48:08 »

Прорветесь! И вообще, не боги горшки обжигают Подмигивающий С "забыванием" дело такое, в месяц щенок это как ребенок лет 3. Та еще радость ) он реально сейчас может забыть что угодно ) слишком мелкий. Такому сейчас больше играть, спать и к дому привыкать. "Пеленочный" еще возраст все таки.
согласен) хотя с момента создания темы, команды "ко мне" и "сидеть" выполняет в 95% случаях и в туалет ходить начала на пеленку, правда иногда мажет Веселый
Aleu
Ветеран

« Ответ #27 : 26 Декабря 2017, 12:54:04 »

Главное морально готовьтесь к переходному возрасту, когда собака запросто может сделать вид, что все команды внезапно забыла, особенно "ко мне"))
Bravo
Новичок
*

« Ответ #28 : 26 Декабря 2017, 13:08:16 »

Главное морально готовьтесь к переходному возрасту, когда собака запросто может сделать вид, что все команды внезапно забыла, особенно "ко мне"))
огого) как люди прям)
Aleu
Ветеран

« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 13:09:45 »

Именно так) И пищевые капризы тоже скорее всего будут)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96605.15.html