Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 15:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Судьи и судейство в ес  (Прочитано 26237 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #360 : 01 Марта 2018, 01:06:04 »

Печально, что отстранение коснулось одного из лидеров и теперь частично лишена интрига в борьбе за победу.

Андрей, действительно, очень печально, что лидеры идут на такие глупые и нелепые нарушения... (( Но что бы у будущих лидеров не складывалось обманчивое впечатление вседозволенности и безнаказанности, звездючку надо "лечить" согласно правил... т.с. неотвратимость наказания вне зависимости от положения в "табельи о рангах".

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Enormous
Новичок
*

« Ответ #361 : 01 Марта 2018, 03:30:09 »

Андрей, я не пойму, тебе то это зачем?
Непонятно мне это все.
Сергей, засняв на фото или видео как разнимают драки маламутов на трассе, то найдутся те, кто будет и пожизненное требовать,  не зная сути. Поэтому наверное не напролом идут в притирочку, а все же пытаюсь действовать на опережение и предупредить возможный негативный исход событий.
Так вот, возможно, несоответствие документов с слишком юным возрастом, что может навредить здоровью собаки, непонимание этого, предоставление ложных сведений при проверке или иное - нехватка нескольких дней с несоответствием документов, а наказание одно. Есть же меры предупредительные, но выбрано именно "казнить", даже если есть признание. Может быть запрет на участие в ближайших стартах и Чемпионатах, например. Не подействует - значит "казнить, нельзя помиловать" на год, два, три и т.д.

Или ты с маламутами в ФЕС записался?
Нет, предложений не поступало хи-хи поэтому я свободный любитель умеренной физкультуры.
Будет метис или маламуты других владельцев на условиях - никто не отказывается.
Будет интерес к маламутами в МинСпорте, будет и пища для разговора на эту тему.

Или ты там за кого то близкого вписался?
Нет angry

Но что бы у будущих лидеров не складывалось обманчивое впечатление вседозволенности и безнаказанности, звездючку надо "лечить" согласно правил...
При этих же правилах и их применении, возможно, участник это не единственный кто должен нести это бремя.

Вообщем, я уже сказал, что хотел.
Объявлены суровые меры, значит стоит ждать уже на самых ближайших стартах и всех последующих строгого соблюдения буквы правил участниками и организаторами и требовать с гарантов соблюдения ими этих же правил. Интересно, что в итоге получится.
Будет очень хорошо, если от этого ЕС станет чище и всё это действительно на пользу честному ездовому спорту, что позволит видеть интересную борьбу действительно сильнейших спортсменов.
Tanya
КЛЕС "ЭФЕС"
РГ

« Ответ #362 : 01 Марта 2018, 09:23:30 »

Так и будет или всё-таки награда найдёт героя?
ну по Яковлевой сколько времени потребовалось... думается мне, что все еще будет.

Маш, ещё раз говорю, что ничего не будет,  собраний и разбирательств нет, хотя даже на самом ЧР был подан протест на действия Васильева.
И сама знаешь, что до окончания разбирательств спортсмен не имеет права выступать в соревнованиях, а здесь уже медаль получена.
Видимо можно понимать, что все могут себя так вести. И мое мнение, что правила для всех должны быть одинаковые, и не важно 1 день не хватило или месяц.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #363 : 01 Марта 2018, 10:25:43 »

нехватка нескольких дней с несоответствием документов
не важно 1 день не хватило или месяц.
Васильева надо наказать не за нехватку 5 дней, а за подлог. По документам одна собака, а по факту - другая. Именно в этом проблема.

Подмигивающий
Tanya
КЛЕС "ЭФЕС"
РГ

« Ответ #364 : 01 Марта 2018, 18:38:08 »

нехватка нескольких дней с несоответствием документов
не важно 1 день не хватило или месяц.
Васильева надо наказать не за нехватку 5 дней, а за подлог. По документам одна собака, а по факту - другая. Именно в этом проблема.
Я имела ввиду, что правила должны быть одинаковы для всех спортсменов.  А не так одного наказали, а про другого молчок и наверное он молодец. И на будущее, чтоб все понимали, что такое правила и что их надо выполнять.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #365 : 01 Марта 2018, 19:51:16 »

ещё раз говорю, что ничего не будет, 
у меня другая информация.
"Поживем увидим".

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Anna9793
Новичок
*

« Ответ #366 : 05 Марта 2018, 11:44:09 »

Добрый день) Наши беседы, конечно, это замечательно, т.к. знаешь мнение людей и это большая моральная поддержка в отстаивании прав спортсмена!!!! Только настораживает компетентность судей, их отношение к спортсменам, людям. Кем они себя возомнили? Они сами то правила ездового спорта читали? Раз читали, то ДОЛЖНЫ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ!!!!! Что должна была сделать администрация ФЕС, зная, что судьи грубейшим образом нарушили свои же правила? Надо писать коллективку  в Мин спорта, для начала, иначе беспределу не будет конца! Считаю, что такое хамское поведение судей дискредитирует ездовой спорт!!!
Oleg
Модератор

« Ответ #367 : 10 Марта 2018, 19:36:03 »

По Васильеву Л. принято решение о спортивной дисквалификации на 1 год. Протокол Совета ФЕС России

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Игорь
РГ

« Ответ #368 : 10 Октября 2018, 00:06:10 »

Решил написать в этой теме, так как открывать новую, того не стоит.
 Рассуждения начинались  в теме чемпионата России, мне зачитали (сам не успел прочитать, было все удалено) сообщение от Сурбеевых (или претензия?) о том, что мы с Зоей не отвечали на приглашения к совместной работе. Предполагаю, что подразумевалась работа над текстом правил и судейство.
Ответ был, конкретный ответ и пояснение почему отказались - было, только «почему то» не озвученное Михаилом? Хорошо воспитанный человек никогда не оставит вопроса без внимания, а с его стороны не было и нет ответов на многие мои вопросы.
   И не сожалеем, что отказались, хотя бы потому, что бы не было «стыдно и мучительно больно», и что бы не оказаться в «неудобном» положении как Олег:
Цитата: Oleg
" Я вот ввязался во все это дабы лоббировать интересы СЕС. Но вы таким подходом Михаил, Людмила (Сурбеевы) и Сергей, Елена (Панюхины) просто наплевали. Мне теперь даже стыдно, что я тоже участвовал в разработке этих правил и бегал с вами в министерство, а вы в последний момент без соглосования сами все поправили и утвердили.
Вы просто убили надежду. И не будет этих "шаг за шагом"

Судьи и ездовой спорт
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96509.360.html