Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Апреля 2020, 22:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенки самоедской собаки с потенциалом для чистопородного спорта  (Прочитано 9552 раз)
marza
Модератор

« Ответ #15 : 17 Декабря 2017, 02:37:14 »

"..Российской Кинологической Организации"..если имеется в виду РКФ, то она - Федерация)

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #16 : 17 Декабря 2017, 18:07:40 »

быстрый взгляд на это фото, -как будто рулончики ваты сложены на сене))) хи-хи...(ленточки только выдают Улыбка)

вы уже вторая, кто это говорит)))

Питомник самоедских собак и якутских лаек Из Сказочной Тайги
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #17 : 17 Декабря 2017, 18:08:35 »

"..Российской Кинологической Организации"..если имеется в виду РКФ, то она - Федерация)
вот это даааа, о чем я только думала))) конечно же "федерации"

Vaip
Пользователь
**

« Ответ #18 : 17 Декабря 2017, 18:09:36 »

Какие пупсы!!!)))) Прям комочки такие)))

Vaip
Пользователь
**

« Ответ #19 : 17 Декабря 2017, 18:52:44 »

Стоимость щенков от 20 тысяч (с документами, без дефектов, здоровый собакевич, без права разведения) до 40 тысяч (с потенциалом для выставок, спорта и имеющий племенную ценность). Желающим заниматься спортом, участвовать в соревнованиях предусмотрена скидка! rolleyes да-да
Больше фото, видео и информации в группе в контакте Питомник ездовых собак Саратова.

S3T
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Декабря 2017, 12:13:50 »

зря я сходил в группу вк и посмотрел....не вводите людей в заблуждение
не поняла.. чем же я ввожу людей в заблуждение? Оо. аргументируйте, что ли..

судя по вашим "тренировкам" из группы вк, у вас сомнительное представление о спортивном потенциале, о котором вы пишете в объявлении

ну и перечень "спортивных достижений", который вы ставите в пример, не то чтобы скудный, достижений-то и нет, а щенкам прям все передалось и щенки у вас со спортивной перспективой....ага щаз)))
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #21 : 22 Декабря 2017, 08:43:04 »

судя по вашим "тренировкам" из группы вк, у вас сомнительное представление о спортивном потенциале, о котором вы пишете в объявлении
т.е. вы посмотрели видео "козьих троп", перепад высот, количество снега и решили судить исключительно по цифрам? довольно узко...
Насчет достижений... Знаете, я считаю за достижение спортивную анатомию, желание работать в упряжке. Для нынешнего самоеда это очень много. А победы в соревнованиях - они приложатся. Тем более, участвуя в общем зачете, победа скорее зависит от везения и подготовленности (а также неподготовленности соперников). Мы тренируемся, участвуем, развиваемся.
Родительская пара подобрана по анатомии, темпераменту (папа так вообще дуровой, занимался бы с ним кто-нибудь...). Это не значит, что прям все щенки возьмут и унаследуют потенциал родителей. Поэтому и стоимость щенков абсолютно разная.
Кстати, обращая внимание на цифры тренировок, вы не обратили внимание, что тренируется пара паралимпийцев, один в физическом плане, другой в психологическом? И что оба кобеля - кастраты и к помету не имеют отношения?
Даже если я лично вас не убедила - не показатель совершенно. Надеюсь больше не будете флудить в моей теме. Спасибо!

Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #22 : 22 Декабря 2017, 10:05:25 »

Мне кажется проще показать хорошую работу родителей, чем рассказывать про козьи тропы и паралимпийцев.  да-да

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #23 : 22 Декабря 2017, 11:17:40 »

Мне кажется проще показать хорошую работу родителей, чем рассказывать про козьи тропы и паралимпийцев.  да-да
смотрите.. все в группе. и тренировки, и участие в соревнованиях и призовые места. и фотографии родителей с хорошо просматриваемой анатомией.
У папы темперамент и анатомия. К сожалению, спортом с ним не занимаются. Но и передается по наследству не титул, и не место на пьедестале.
Мама работала в упряжке и моно в байке, лыжах, каникросс. В нартах еще не успела, ей 2 года и 1 месяц.

Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #24 : 22 Декабря 2017, 12:06:05 »

Да уж....... Вопросов больше нет(

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Нотт
Пользователь
**

« Ответ #25 : 22 Декабря 2017, 12:06:45 »

А я согласна с выше сказанным. Вы пишите о потенциале для спорта. Обычно для этого должны быть достижения родителей - где они? Где результаты?

Ну и так, для справочки, если уж занимаетесь "спортом" - для дисциплины "нарты 2 собаки" Рекомендованная и максимальная дистанция 5км для спринта (по правилам ИФСС). А на длинные дистанции и вовсе не выпускают на двух собаках, если это не скидж. У вас же две собаки тащат нарту больше 10км с человеком, который явно не бежит за ней всю дорогу, а стоит на нарте, да еще и по "козьим тропам". Хозяин-барин - это Ваши собаки и Вы можете делать с ними всё, что хотите. Но это не спорт, а таскание груза на непонятные расстояния по непонятным дорогам.

Далее, как это так - "мама работала в упряжке и моно байке, лыжах", а в нартах не успела? Ничего, что в нарты допуск с 12 мес, а в байк и скидж в 18 мес? Ну и "упряжки" это и есть нарты как бы..

"В группе смотрите результаты".. Зашла в группу, прямо тема обсуждения есть "Спортивные достижения" - и где достижения? Один хэппи-дог? Это забег щеночков, а не спортивное достижение. Не увидела ни тренировок, ни результатов, ни достижений.

Потенциал - это несколькими поколениями доказанная работа.

А реакция такая потому, что вот так люди берут собачку "с потенциалом для спорта", а оно не бегущее - ни мозгом, ни анатомией. Если Вы говорите о потенциале для спорта - у Вас должны быть результаты этого спорта. И неважно в каком зачете. И именно цифры как раз-таки очень важны в спорте.
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #26 : 22 Декабря 2017, 12:14:51 »

простите, а вы считаете, что если родители имеют большое количество наград, то щенки тоже бегать все будут "вау", не смотря на темперамент и анатомию? я не скрываю, что продаю спортивный полуфабрикат, собаку-заготовку. что могли хорошего родители передать - передали, я проведу отбор по темпераменту и анатомии для тех владельцев, которые хотят щенка для спорта. дальнейшее зависит от будущего владельца. как научит, как будет развивать собаку, как содержать, как тренировать, сколько выступать. от этого и будут зависеть победы.
кто не согласен и падок на обертку, думает, что щенки от родителей, имеющих кубки, тоже рождаются с кубками в лапках, тому просто не мою тему. ничего личного, у всех свое мнение, я свое никому не навязываю.

S3T
Новичок
*

« Ответ #27 : 22 Декабря 2017, 12:21:36 »

как раз таки и навязываете, тем что в объявлении "перспективу" продаете, но тут же говоря, что это ничего не значит, просто щенки.
Vaip
Пользователь
**

« Ответ #28 : 22 Декабря 2017, 12:23:51 »

как раз таки и навязываете, тем что в объявлении "перспективу" продаете, но тут же говоря, что это ничего не значит, просто щенки.
да где ж вы увидели просто щенков то? посмотрите ринги самоедские, вот там просто собачки, просто на подушку;)

Нотт
Пользователь
**

« Ответ #29 : 22 Декабря 2017, 12:25:30 »

Если качественную работу показывают несколько поколений - это почти гарантия, что собака будет с нужными мозгами, кои в спорте очень важны. И её тоже нужно будет учить, но это будет в десятки раз проще.

Ну и вот еще интересно, если Вы не занимаетесь нормальным спортом с Вашими собаками - то как это Вы уверены в выборе правильной анатомии и темперамента? Спортивный отбор собак формируется годами и десятилетиями, да еще и в зависимости от того, на какую работу  должна быть заточена собака.

Если такие супер-пупер темпераментные и анатомичные собаки, то почему так легко результатов то не можете показать? Не обязательно занять место на гонке. Можно например показать, что Ваши собаки способны работать 10 километров на средней скорости выше 18 км/ч и не один раз, а постоянно. Для самоеда вполне показатель будет. Спорт - это цифры и результаты - как селекции, так и работы с собакой.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96485.15.html