Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 22:56:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рвота и панос,высокая температура,капельница  (Прочитано 3835 раз)
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #30 : 14 Декабря 2017, 14:43:35 »

Вернулся от доктора-ветерина,итог следующий:
 - Это сильная инфекция в ЖКТ , вызвана нескольокими фактроами, во-первых вероятность того, что это крысиный яд 99% + воздействие острой не предназначенной для такого организма ровно взрыву.
- Сказал, что бы обязательно поставили вакцину K1 (или капельницу)
- Асистенты в первый дни пробовали кормить его, не получилось, все вышло через рот, поить так же не выходит, он все сблевывает.
Что касается туалета.
Собакен ходит под себя, писает лежа, из попы идет кровь, остановить не получается 1 день уже, хотя результаты крови стабильные (как так я до сих пор не понял???!!!). Сказали будут завтра сравнивать опять.
Собакен вчера был настолько сильн,что сломал себе клык ,когда хотел вырваться, сегодня он спокойней.

Цитата:
"Жгучий перец способен вызвать химическое повреждение слизистой желудочно-кишечного тракта, став причиной острого геморрагического гастроэнтероколита. "
Вы были правы..

У кого-то был опыт, положительный опыт? Я просто сам убиваюсь и не могу на это смотреть ,  я просто не знаю даже чем помочь...

camlekodru
Новичок
*

« Ответ #31 : 14 Декабря 2017, 14:45:15 »

Проводится инфузионная терапия - введение жидкости в/в или подкожно.
Именно так и делают,все питание идет через В/В

Температура опять же нормализовалось,но от этого ни холодно ,ни жарко ,я сам вижу состояние собаки..и это очень угнетает.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #32 : 14 Декабря 2017, 15:13:59 »

- Это сильная инфекция в ЖКТ , вызвана нескольокими фактроами, во-первых вероятность того, что это крысиный яд 99% +

как я писала выше необходима

Коагулограмма (важно протромбиновое время) необходима при подозрении на отравление крысидом - родентицидами (крысиный яд и прочие зоокумарины).

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #33 : 14 Декабря 2017, 15:16:31 »

camlekodru, настоятельно советую прислушаться к рекомендациям Валентины (PhD)!

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #34 : 14 Декабря 2017, 15:22:46 »

- Это сильная инфекция в ЖКТ , вызвана нескольокими фактроами, во-первых вероятность того, что это крысиный яд 99% +

как я писала выше необходима

Коагулограмма (важно протромбиновое время) необходима при подозрении на отравление крысидом - родентицидами (крысиный яд и прочие зоокумарины).
Сейчас постараюсь скинуть вам все
жду фотографий
K1 уже сделали
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #35 : 14 Декабря 2017, 15:23:30 »

.Лучше скинуть в ПМ верно понимаю?
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #36 : 14 Декабря 2017, 15:29:43 »

Это очень хорошо, что К1 ввели. Но расслабляться не стоит, одной инъекцией не обойтись, особенно, если отравление родентицидами 2-го поколения, схему применения см. https://ahdc.vet.cornell.edu/sects/coag/clinical/vitamk.cfm

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #37 : 14 Декабря 2017, 15:31:59 »

Не успел, завтра скину сразу за 2 дня ,не доверяю я этим ветеринарам из этой страны , почему они про крысиный яд только от меня узнали,почему сами не увидели на снимка, на тестах крови ,почему? Я не понимаю , завтра утром все будет

Огромное спасибо за статью на английском языке
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #38 : 14 Декабря 2017, 15:38:39 »

Сейчас я попадаю в период между 1 и 2м поколением, завтра покажу статью эту, обсудим, все вроде сходится
и не причина острая еда все же, он воровал иногда, но все было хорошо, правда спайси там было дофига ,если кто знает что такое тайский спайси тот поймет , это очень остро . Но плюс совпадение с этой крысой, я все же надеюсь вы меня на путь истинный подведете своими советами,а завтра с утра я опять поеду в клинику
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #39 : 14 Декабря 2017, 20:45:57 »

Точная причина сейчас  установлена острый геморрагический гастроэнтероколит + язва + вероятность крысиного яда . Что очень плохо.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #40 : 15 Декабря 2017, 05:51:26 »

К сожалению мой хасеныш скончался..как вы с этим живете,у меня просто все пусто внутри
Mysterious
Постоялец

« Ответ #41 : 15 Декабря 2017, 07:08:26 »

Очень жаль, держитесь... Мягких облачков и яркой радуги малышу
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #42 : 15 Декабря 2017, 07:21:34 »

Как жаль... сочувствую вам. Бедный малыш...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #43 : 15 Декабря 2017, 09:36:50 »

очень жаль.....сочуствую вам...держитесь..малышу яркой радуги  прости
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #44 : 15 Декабря 2017, 10:15:54 »

Сочувствую... очень жаль...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96476.30.html