Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2018, 03:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рвота и панос,высокая температура,капельница  (Прочитано 4082 раз)
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #15 : 14 Декабря 2017, 11:48:21 »

В общем слетали мы в клинику, ситуация такая
Что-то в ЖКТ, понос в перемешку с кровью, температура 39-41 варьируется в таких интервалах.
Так же рвота если он пьет воду , все питание происходит только через капельницу
Сегодня будет разговор с врачем через пару часов, взяли анализы кала с кровью,а также кровь с вены...Кто что думает , друзья?
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #16 : 14 Декабря 2017, 11:52:53 »

Кровь темная, не алая , видимо из глубоких источников исходит - в дополнение .
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #17 : 14 Декабря 2017, 11:53:54 »

а мог он сожрать что-то совсем не сбьедобное? непроходимость може?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #18 : 14 Декабря 2017, 11:56:12 »

а мог он сожрать что-то совсем не сбьедобное? непроходимость може?
Он поймал крысу,но это было неделю назад,после этого я следил как он ходит в туалет,все было как обычно.
Сейчас он съел еду острую очень,но что то мне подсказывает , что не причина это!
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #19 : 14 Декабря 2017, 11:59:06 »

В общем кровотечении как минимум 2 дня происходит , что делать не знаю даже , тут даже x-ray  нету,повезу за 500км значит,ну посмотрим что доктор англоговорящий скажет
Наверное ждет не очень веселый разговор с доктором, но тем не менее повезу на икс рей его,пусть что то делают,не могу на это смотреть просто .
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #20 : 14 Декабря 2017, 12:06:01 »

можно узи сделать? а где вы живете?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #21 : 14 Декабря 2017, 12:09:10 »

можно узи сделать? а где вы живете?
Сейчас территориально в ЮВА
Arctic
Ветеран

« Ответ #22 : 14 Декабря 2017, 12:13:50 »

Он поймал крысу,но это было неделю назад,после этого я следил как он ходит в туалет,все было как обычно.
Это может быть отравление крысиным ядом!

хочу посвятить эту тему такому важному витамину как К1 (фитоменадион) он же КОНАКИОН
итак, что же это за витамин и зачем он нужен?
Конакион - ЕДИНСТВЕННОЕ противоядие от отравления крысиным ядом (зоокумарином) которое смертельно для собак!!

Крысиный яд (зоокумарин)

Симптомы
Первые симптомы могут появиться самое раннее через 2-3 дня после отравления, но, как правило, возникают на 5-7-й день. Это кровотечения из носа, десен, желудочно-кишечного тракта, почек, кровоизлияния и образование гематом. У животных нарастает слабость. Могут появиться рвота с кровью, одышка и кашель, покраснение слизистых оболочек. открытые кровотечения из глаз, ушей, анального прохода...

Антидот: ВИТАМИН К1

http://husky.forum.ru/index.php/topic,33265.msg2057637.html#msg2057637
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #23 : 14 Декабря 2017, 12:17:28 »

Это может быть отравление крысиным ядом!

хочу посвятить эту тему такому важному витамину как К1 (фитоменадион) он же КОНАКИОН
итак, что же это за витамин и зачем он нужен?
Конакион - ЕДИНСТВЕННОЕ противоядие от отравления крысиным ядом (зоокумарином) которое смертельно для собак!!

Крысиный яд (зоокумарин)

Симптомы
Первые симптомы могут появиться самое раннее через 2-3 дня после отравления, но, как правило, возникают на 5-7-й день. Это кровотечения из носа, десен, желудочно-кишечного тракта, почек, кровоизлияния и образование гематом. У животных нарастает слабость. Могут появиться рвота с кровью, одышка и кашель, покраснение слизистых оболочек. открытые кровотечения из глаз, ушей, анального прохода...

Антидот: ВИТАМИН К1

http://husky.forum.ru/index.php/topic,33265.msg2057637.html#msg2057637
Прочитал тему,спасибо
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 12:26:44 от camlekodru » Записан
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #24 : 14 Декабря 2017, 12:22:48 »

В общем! Раздражение ЖКТ, очень сильное - это дословно , что сказали ассистенты в клинике
Крысиный яд и яды все отвергли после наблюдений и анализов
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #25 : 14 Декабря 2017, 12:27:44 »

В общем после общения с доктором ясно все станет,открещиваются от узи,иксрея пока что , жду вот сижу..
ovechka
Пользователь
**

Любишь меня - люби мою собаку.

« Ответ #26 : 14 Декабря 2017, 13:01:52 »

Что-то в ЖКТ, понос в перемешку с кровью, температура 39-41 варьируется в таких интервалах.
Сегодня будет разговор с врачем через пару часов, взяли анализы кала с кровью,а также кровь с вены...Кто что думает , друзья?
Но если профилактически ввести конакион, хуже то оно не будет. По симптомам очень похоже на яд. Нетравленную крысу сейчас сложно найти.

Благодарность? это болезнь собак, не передающаяся человеку.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #27 : 14 Декабря 2017, 13:03:51 »

Но если профилактически ввести конакион, хуже то оно не будет. По симптомам очень похоже на яд. Нетравленную крысу сейчас сложно найти.
взял на заметку
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #28 : 14 Декабря 2017, 13:30:05 »

Собака вакцинирована? Кровь у собаки брали на общий клинический анализ крови? Коагулограмма (важно протромбиновое время) необходима при подозрении на отравление крысидом - родентицидами (крысиный яд и прочие зоокумарины).

Жгучий перец способен вызвать химическое повреждение слизистой желудочно-кишечного тракта, став причиной острого геморрагического гастроэнтероколита.

Были ли назначены препараты гемостатического (кровоостанавливающего) действия: дицинон (этамзилат), транексам, викасол  или аминокапроновая кислота?  А также гастропротекторы: омез, квамател, ацилок, зантак или ранитидин? Ну и назначение антибактериальной терапии, например, метронидазол (метрогил в/в).

Собаку первое время вовсе не кормят: голодная диета не менее 24 ч, и даже более - исходя из его состояния. Проводится инфузионная терапия - введение жидкости в/в или подкожно.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
camlekodru
Новичок
*

« Ответ #29 : 14 Декабря 2017, 13:33:53 »

Собака вакцинирована? Кровь у собаки брали на общий клинический анализ крови? Коагулограмма (важно протромбиновое время) необходима при подозрении на отравление крысидом - родентицидами (крысиный яд и прочие зоокумарины).

Жгучий перец способен вызвать химическое повреждение слизистой желудочно-кишечного тракта, став причиной острого геморрагического гастроэнтероколита.

Были ли назначены препараты гемостатического (кровоостанавливающего) действия: дицинон (этамзилат), транексам, викасол  или аминокапроновая кислота?  А также гастропротекторы: омез, квамател, ацилок, зантак или ранитидин? Ну и назначение антибактериальной терапии, например, метронидазол (метрогил в/в).

Собаку первое время вовсе не кормят: голодная диета не менее 24 ч, и даже более - исходя из его состояния. Проводится инфузионная терапия - введение жидкости в/в или подкожно.

1) Собака полностью вакцинированна, имеет все отметки в паспорте.
2) Кровь взяли, через полчаса ждет диалог в доктором-ветеринаром..
3) Химическое повреждение - вот это очень похоже...тк асистенты так все и сказали..
в общем позвонили надо ехать...буду держать в курсе.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96476.15.html