Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Мая 2018, 06:30:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: перенесен на 11 февраля 2018 года ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ  (Прочитано 29672 раз)
cpt.Smollet
Новичок
*

« Ответ #330 : 13 Февраля 2018, 21:29:07 »

спасибо за фото! супер!!!
можно украду и выложу на своей странице несколько фоток нашей команды? (стартовые номера 41, 58, 63, 72)
/да, авторское право надо уважать/
laba
Новичок
*

« Ответ #331 : 13 Февраля 2018, 22:39:16 »

фото здесь  https://drive.google.com/open?id=1dAXUNlnjrKdZf3FDx9f4_bg7TI-ul3RY

Огромное СПАСИБО, прекрасные кадры!

Возьми ружье и собери рюкзак
Ведь мы принадлежим к единой вере романтиков, лесных бродяг...
Siankyvil
Ветеран

Света, Джуф и Хаул КЛЕС 'СИМАРГЛ'

« Ответ #332 : 13 Февраля 2018, 22:46:25 »

спасибо за фото! супер!!!
можно украду и выложу на своей странице несколько фоток нашей команды? (стартовые номера 41, 58, 63, 72)
/да, авторское право надо уважать/
Конечно конечно берите ) я только рада буду

Пожалуйста  cheesy
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 22:54:09 от Siankyvil » Записан
Gerich
Пользователь
**

City Mushers Kaluga Максим Иванов

« Ответ #333 : 13 Февраля 2018, 23:07:02 »

Я впервые фотографирую на спортивных мероприятиях

Есть очень интересные кадры аплодисменты
Надеюсь совсем не замёрзли там в снегу.
Спасибо   как я рад!
polarwolk
Новичок
*

« Ответ #334 : 14 Февраля 2018, 00:49:30 »

Ситуация об агрессии моих маламутов слишком раздута. Вожак упряжки Чемпион России, Гранд Чемпион, Чемпион Клуба, Чемпион Белоруссии, Чемпион РКФ, Чемпион Евразии в РК. Как можно получить эти титулы с агрессивной собакой?
 За 2018 год на гонках, у меня было более 20 обгонов и никаких проблем. В данной ситуации каюр  упряжки 83, при обгоне обязана по правилам (п. 12.13.3) обеспечить беспрепятственное движение мимо своих собак, выйти к своей  упряжке, чтобы контролировать поведение животных.  Этого сделано не было, что и привело к этой ситуации.
Задавая вопрос о наличии в упряжке кабелей или сук, я хотел спрогнозировать поведение обгоняемой упряжки. Каюр ввел меня в заблуждение своим ответом.
Ездовой спорт- это не прогулки по лесу с собаками. Да и не повесишь на спину восклицательный знак или чайник.
 Хочу заметить, что у пишущих здесь гневные монологи в мой адрес, столько агрессии, что моим собакам и не снилось. 
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #335 : 14 Февраля 2018, 01:40:53 »

Да, вы правы! Конечно же мы раздули всю эту ситуацию и только вы говорите правду, а все остальные нагло врут и судья не справедливо влепил вам дисквал!!! Видимо мне стоит все таки более подробно отписаться!!!
Начнем с того, что я являюсь тренером для своей команды и ни один человек или собака не участвует от нашей ФЕС без моего разрешения...Ни одну бы собаку я бы не выпустила на соревнования, зная, что может быть агрессия с ее стороны. Нет, я могу допустить, что ситуации могут быть разные и как себя поведет собака, которая ни когда не бросалась, а тут выкинула такой финт..Но ни когда это происходит постоянно...Та упряжка, о которой мне пытаются тут рассказать, что не сработала по правилам обгона, я даже читать не хочу!!! Участница хорошо знает правила и растерялась она и помешала кому то, только после нападения ваших собак. Кобель, как мне тут пытаются влить в уши, ни на кого не бросался ( это кстати видно по фоткам). Я с этим коблом работаю уже 3 года и в нашей группе есть видео отчеты тренировок с обгонами этого кобеля.
Далее...Ситуация которая произошла со мной на "Осеннем драйве" 2017 г. Тогда был другой участник, но ваши собаки...Так вот...Ваш участник стартовал за мной...На одном из спусков у меня запуталась упряжка, да так, что пришлось сойти с трассы и заново перецепить собак...За это время ваш участник на ваших собаках нас нагоняют и поравнявшись с нами бросаются на моих собак через меня, повалив меня на одну из моих собак!!!!! Вся моя упряжка оказалась под вашими мелами, которые трепали двух лидеров, кобеля Хаски и суку мела ( на аватарке как раз та самая упряжка с той самой гонки). Ваш участник за место того, что бы оттаскивать ваших собак, стоял и мне нес ересь, что  собаки защищали суку в упряжки. От кого защищали??? От моей пятой точки, которую они и могли видеть при обгоне?Непонимающий И за место того, что бы извинится передо мной и сказать спасибо за то, что не написала протест ( ДУРА!!!) Ваш участник подошёл ко мне после 1 этапа и нес очередную ересь, что так его собаки знакомятся...
И при чем тут титулы ваших собак? Да...Кстати...На фото видно как вы собак удерживаете при обгоне спец поводками))) Интересно...Зачем?))) И почему ваши собаки без шейника?

* XiaKKzO8P9k.jpg (277.33 Кб, 1280x850 - просмотрено 34 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 02:17:43 от Энджел » Записан

Анжела....Просто Анжела....
cpt.Smollet
Новичок
*

« Ответ #336 : 14 Февраля 2018, 09:44:11 »

Конечно конечно берите
Спасибо)
IraJan
Новичок
*

Маламутозависима с 2012 года

« Ответ #337 : 14 Февраля 2018, 12:04:34 »

...Участница хорошо знает правила и растерялась она и помешала кому то, только после нападения ваших собак. Кобель, как мне тут пытаются влить в уши, ни на кого не бросался ( это кстати видно по фоткам).

Опять не могу не вмешаться, видя и читая то, что вы пишите и прикладываете ещё и фото, которое к инциденту не относится. На фото видно состав собак-мэл и самоед, это Кира Зарецкая, под номером 85. Вашего номера 83 с хаски на данном фото просто нет. В третий вам пишу, утверждая, что ваш кобель кинулся на трассе на нашу упряжку 84,хотя наш спортсмен подавал сигнал обгона заранее и громко и ехал он ПЕРЕД номером 86 Слонова.
Да, мэлы Слонова агрессивные, да, многие правила ЕС господин Слонов выполняет фривольно. Но в данном случае вина 86 номера и номера 83 обоюдна.
Vesta
Ветеран

« Ответ #338 : 14 Февраля 2018, 13:26:07 »

На фото видно как вы собак удерживаете при обгоне спец поводками))) Интересно...Зачем?))) И почему ваши собаки без шейника?

Судя по этой фотке, Сергей сделал почти максимум из того, что было возможно (я лично при малейшей вероятности агрессии, с той или другой стороны, веду собак за шейник со стороны обгоняемых собак, но в моем случае, если судьи захотят - влепят мне принуждение какое-нибудь или лидирование). 
Имхо такой способ прохождения как  на фотке рискованный в том случае, если провокатором агрессии является встречная упряжка, т.к рык или попытка нападения многих маламутов моментально переводят в  режим защиты, но Сергей мужчина и сил у него поболе чем у меня, да и видела я неоднократно, что мужчины так проводят.

Сергея не оправдываю - членовредительства и психовредительства на трассе быть не должно и забота каюра это обеспечить.

Colonel63
Ветеран

DID RU.1051

« Ответ #339 : 14 Февраля 2018, 15:12:45 »

И кстати на фото каюр обгоняемой упряжки допустил грубую ошибку-дав собакам развернуться лицом к догоняющей упряжке-это уже очень пограничная ситуация!

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается -sensored- (полярная лисичка склонная к полноте:)
Энджел
Старожил

« Ответ #340 : 14 Февраля 2018, 15:24:21 »

Вау! А это что то новое хи-хи А можно узнать, енто где такое прописано, что собака не может глянуть на обгоняемую упряжку? Может я че то упустила в правилах  Шокирован

Mikeeva
Старожил

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #341 : 14 Февраля 2018, 15:28:11 »

Вау! А это что то новое хи-хи А можно узнать, енто где такое прописано, что собака не может глянуть на обгоняемую упряжку? Может я че то упустила в правилах  Шокирован
Если не секрет,почему Ваша участница снялась ?

Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.
Энджел
Старожил

« Ответ #342 : 14 Февраля 2018, 16:04:55 »

Да не секрет...Собака дальше уже идти отказывалась, ложилась или тянула упряжку назад...Смысла идти на второй круг уже не было...Кое как доползли до финиша, где собака легла и долго не вставала. При осмотре дома, у собаки была прокусана шея, не сильно...

Gerich
Пользователь
**

City Mushers Kaluga Максим Иванов

« Ответ #343 : 14 Февраля 2018, 16:39:43 »

А лай на обгоняемую упряжку (собаками) хи-хи тоже запрещён правилами?
BugiMan
Новичок
*

МЕНЯ ОХРАНЯЕТ КРОО ФЕС ЛЕДЖЕРИТИ

« Ответ #344 : 14 Февраля 2018, 18:17:31 »

Приветствую! Коншина Ольга, 83 номер.
Я нелюбитель повторять одно и то же несколько раз и так сказать после драки кулаками махать, тем более конфликт, произошедший между мной и номером 86 решен и улажен. Но читая вранье, иллюзии и фантазии некоторых участников, все же придется.
Двигаясь со спуска, услышав команду трассу! я в ту же минуту остановила свою упряжку до полной остановки и осталась стоять и ждать обгоняющего на жестком тормозе. Увидев боковым зрением приближающуюся нарту я услышала следующий вопрос: "У вас сука или кобель?". ООООчень мягко говоря, я не поняла почему мне задается этот вопрос и тем более по каким основаниям и правилам я должна на него отвечать, все таки ответила: Сука! (имея ввиду собаку, крайне стоящую к обгоняемой упряжке), хотя в голове до сих пор не понимала, своей обязанности сообщать данную информацию. В этот момент до полного поравнения собак из обоих упряжек оставалось сантиметров 20. Мои собаки стояли на месте как вкопанные (даже не оборачивались назад, как здесь выше указано, что этого делать нельзя, смешно!)))Слету! мгновенно! с рычанием
собаки номера 86 накрыли моих собак и суку и кобеля!!!!Они рвали собак без разбора полов! Просто суку они отпустили быстрее, чем кобеля и уже вдвоем принялись за него одного, теперь уже полностью накрыв его вдвоем. Сука в этот момент в шоке пыталась хоть как то увернуться от замеса. Гражданин Слонов хоть и подбежал, но кроме как посадить свою пятую точку на землю и тянуть за ошейники своих собак, больше ничего не смог. Его команды они не слышали и не слушали, его рывки за ошейник была для них как слону дробина! Мое счастье, что это все происходило на глазах у волонтера, который помог оттащить одну собаку, в то время как вторая крепко держала моего кобеля за шею и производила резкие рывки из стороны в сторону. Далее мне поступило предложение "Дать нападающей собаке в морду", этот момент я, разрешите, пропущу, потому здесь вообще ноукомментс... Опять же волонтер и второго пса с трудом, но оттащил. Спасибо ему огромное за это! Все это время гражданин Слонов оставался сидеть на земле... Затем, отдышавшись, он запрыгнул на нарту и уехал. Мой кобель остался лежать на земле. Он лежал минут 5! Мы вместе с волонтером ощупывали его и пытались понять последствия нанесенных ударов. Он не вставал, на снегу кровь. Здесь я уже думала о том, как быстрее добраться до вет врача и оказать ему помощь. Слава Богу, он все таки встала на лапы, но продолжал просто стоять и тяжело дышать. Двигаться вперед было надо. Я взяла свою упряжку за шейник и попыталась вести их по направлению к финишу. Но не тут то было. Они отказывались идти в том же направлении что и напавшие собаки. Они уворачивались, пытались вытащить головы из ошейников, разворачивались и убегали назад, разворачивая за собой и нарты соответственно. На этом моменте нас обгонял участник под номером 84. Я предполагаю, что он не зная и не видя ситуации, которая произошла, мог подумать, что собаки делают, да и я делаю что-то не так, НО! зачем же врать?Непонимающий? Мой кобель ни на кого не нападал, он просто был даже не в состоянии идти!!!!!Я пропускала, еще одну упряжку на этом участке, помимо номера 84, мой кобель даже не замечал никого, он был в шоке, у него была только одна цель: уйти подальше от собак, которые его рвали несколько минут назад!!!! Он не кидался никогда ни на одну собаку, ни на соревнованиях, ни на тренировках!!!!"Гуляющая упряжка", "Вышли с собаками в лес погулять". Не желаю никому таких прогулок! С этой упряжкой я работаю 3 года, я знаю все их повадки от и до, и читать здесь от гражданки Маламутозависимой, что он кинулся на кобеля из упряжки под номером 84 просто смешно. Вы не были на трассе в этот момент, лично у вас нет ни одного основания утверждать факт нападения! На то, что вам что-то там донес каюр номер 84, мне глубоко наплевать, я могла бы тоже сказать, что он вообще пьяный ехал а дальше то что? В данной ситуации есть свидетель, волонтер, который также опроверг факт нападения моего кобеля на кого либо! Сергей Слонов при разбирательстве с судьей стоял как маленький мальчик, опустив глаза в пол, признал свою вину полностью, а теперь мне мне здесь про знак "чайник" пишет!!!!Так вот повесьте лучше себе красный восклицательный знак во весь живот и всю спину, чтобы вас всем и издалека было видно!
Р.S. Что-то вы, Сергей Слонов, при личной беседе (и не одной) ничего мне про якобы нападение моего кобеля не сказали, а полностью согласились с агрессией ваших собак, а здесь пишите. Как-то не по-мужски это что ли...

Моя семья = моя команда
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96267.330.html