Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Апреля 2018, 01:14:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лает во время бега.  (Прочитано 591 раз)
anime.alena
Новичок
*

« : 23 Ноября 2017, 11:16:11 »

Добрый день... Потыкалась по поиску,но не нашла похожего...
Вот вопрос у меня какой, щенок у нас еще малый,3 месяца всего...
Интересует почему и что означает,когда гуляем с ней и я предлагаю ей побегать(дабы энергию ее выплеснуть) она догоняет меня,бежит рядом 2 секунды а потом начинает рычать и лаять,бежит передо мной и прыгает на меня....Если я остановлюсь будет рядом сидеть и лаять на меня....Это у нее игра такая?? Как же пручить ее бегать....Причем когда бегает с ней уж или ребенок она нормально бежит с ними..... Почему ж со мной так??
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 23 Ноября 2017, 11:24:25 »

еси прально понимаю, это жучка злится что вы ее обгоняете и быстрее бежите.)))) попробуйте медленнее в ее темпе, чтоб она могла погордиться собой что она быстрее.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 11:27:37 »

Сразу вспомнилось)
anime.alena
Новичок
*

« Ответ #3 : 23 Ноября 2017, 11:34:56 »

еси прально понимаю, это жучка злится что вы ее обгоняете и быстрее бежите.)))) попробуйте медленнее в ее темпе, чтоб она могла погордиться собой что она быстрее.

Бум пробывать,спасибо!))
Ela
Старожил

« Ответ #4 : 23 Ноября 2017, 11:40:25 »

У меня лидер упряжки сука, так при старте упряжки она всегда около минуты ворчит и кидается на рядом бегущего напарника, наверное, напоминает ему, что она главнее и только попробуй обгони ее.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
anime.alena
Новичок
*

« Ответ #5 : 23 Ноября 2017, 11:53:03 »

У меня лидер упряжки сука, так при старте упряжки она всегда около минуты ворчит и кидается на рядом бегущего напарника, наверное, напоминает ему, что она главнее и только попробуй обгони ее.

Может ли это тогда означать что так она показывает свое лидерство надо мной,что она главная?? Тогда может наоборот мне не стоит останавливаться а надо бежать дальше что бы она понимала что  я решаю когда надо остановиться? Или загнула??))))
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #6 : 23 Ноября 2017, 12:45:48 »

Не думаю, что 3х месячный щенок хочет что-то оспорить  хи-хи В этом возрасте она хочет играть с Вами. Если такое поведение напрягает, то учите так как Вам нравится.
Я учила собаку бегать в 3х "режима".
1. Собака лидирует
2. Собака по команде бежит рядом (для меня это самый удобный режим)
3. Когда мы сходим с ума (толкаемся, собака лает и скачет, как обезьяна по пальмам и можем еще добавить кусалки и перетягивания каната)
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #7 : 23 Ноября 2017, 23:23:50 »

Господи, да просто щенок гавкает, возбуждается от веселья и гавкает. Как ребенок, который развеселившись начинает громко хохотать.
Нет, даже сюда доминирования приделали, лидерство, чудеса, блин.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Ela
Старожил

« Ответ #8 : 24 Ноября 2017, 08:43:10 »

Может ли это тогда означать что так она показывает свое лидерство надо мной,что она главная?? Тогда может наоборот мне не стоит останавливаться а надо бежать дальше что бы она понимала что  я решаю когда надо остановиться? Или загнула??))))

Нет, я просто к тому, что вариантов лая может быть много. Хотя когда я с ней только начинала бегать и учила командам "право-лево" и меняла привычные для нее направления, она возмущалась и с ворчанием меня толкала передними лапами. Но она была не щенком, а подростком. Вот в тот момент да, это было похоже на то, что она себя считает вправе выбирать направление. Но этот момент я быстро пресекла.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,96053.msg3515969.html