Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Июля 2018, 01:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ШАРЛИ. Белый ангел ищет дом!  (Прочитано 1985 раз)
Katalina94
Старожил

« : 21 Ноября 2017, 01:03:56 »

ШАРЛИ - метис кавказской овчарки и неизвестного негодяя.
Жертва неудачного пристройства.

На данный момент - возраст почти два года, стерилизована, привита, физически здорова, есть проблемы психологического и поведенческого характера.

ИЩЕТ ДОМ!!!!

Куратор - команда МЕДВЕД-Ко
Куратор на ХФ - Katalina94, в реале - Надежда, 8-916-926-87-51

В следующих нескольких постах подробно изложу всю историю собаки. История длинная и печальная...

Актуальный финотчет http://medved-ko.ru/forum/5-107-1

РЕКВИЗИТЫ для помощи

Голодный телефон:
8 (916) 926-87-51
Карта Сбербанка:
5469 3800 1846 3386, Екатерина Алексеевна З.
Яндекс кошелек:
4100 1178 3402 509
Киви кошелек:
+79169268751
PayPal:
Zorinakate@yandex.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНО КОММЕНТ " ШАРЛИ" или отписка здесь, реквизиты общекомандные

« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 14:50:45 от Katalina94 » Записан

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Katalina94
Старожил

« Ответ #1 : 21 Ноября 2017, 01:18:57 »

История началась 1 сентября 2016 года, когда я откликнулась на пост неизвестной мне девушки в ОК. Речь шла о некоей базе, где на цепях две алабайки, голодные, убогие, несчастные, безостаночно рожающие. Территориально - Бутовский полигон. Для тех, кто не знает, я живу уже третий год на Бутовском полигоне. По факту выяснилось, что на пресловутой базе 26 ( ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ!!) собак - взрослых и щенков. Породистая на привязи только одна - старотипная кавказская овчарка рабочего разведения, обвешанная щенками. И еще одна мать-героиня, дворянка, тоже с щенками. Также два взрослых кобеля и подростки - дети обеих матерей из предыдущих пометов. Как часто бывает, я откликнулась помочь руками и решить вопрос с алабайками, в итоге все рвущиеся в бой спасать слились благополучно. И осталась я один на один с этой бедой. За год с небольшим сделано очень много. Все обработаны, привиты, суки стерилизованы, кобели кастрированы. Метис амстафа уехал на попечение Шереметьевского приюта. Две собаки исчезли бесследно, один умер от отравления крысиным ядом, несмотря на все мои усилия по его спасению. Сейчас на базе осталась мать-дворянка и трое ее детей из раннего помета, им примерно по два года сейчас. Кормлю их через день. Все остальные пристроены, кроме... кроме Шарли, о которой и пойдет речь.

Мой аккаунт в ИГ zona1325. О собаках полигона можно посмотреть мою ленту по хештегу #смертникибутовского полигона.

На фото мама Шарли Вега с однопометниками Шарли. На втором фото в области передней лапы, подмышкой у Веги как раз Шарли))

Это самое первое фото Шарли. Здесь она еще на базе, мокрая от дождя. ей примерно полтора месяца.

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Katalina94
Старожил

« Ответ #2 : 21 Ноября 2017, 01:30:50 »

Щенки с базы, в количестве 12 товарисчей, 6 сентября, после сдачи анализов на инфекции, переехали ко мне на бесплатную вольерную передержку, где качественно выращивались, обрабатывались, прививались, воспитывались и откуда пристраивались.
До начала конца ноября удалось удачно пристроить одиннадцать малышей. Все в семьях, со всеми общаюсь, все хорошо. Шарли зависла по причине дикой аллергии - между пальчиками и на глазах. Она самая белая из всех детей Веги, потому, конечно, аллергик. Меняли диету и антигистаминные, возили по врачам. По этой причине в пиар она не шла. Наше кредо - пристраивать абсолютно здоровых или с качественно залеченными хроническими болезнями собак. В итоге удалось установить, что аллергия у нас на растительные белки. Нам запретили крупы и бюджетные корма. С тех пор Шарли кушает только корм премиум-класса Джимон и получает сырые мясные вкусняшки. Аллергия прошла и более не появлялась. Нет ни покраснений, ни воспалений, глазки не текут.

У Шарли было совершенно нормальное детство счастливого щенка. Она не была тихушницей, трусихой и т.д. Веселый, наглый, активный, игривый щенок, прекрасно общавшийся с однопометниками, взрослыми большими собаками передержки и любыми людьми - мной, моей дочкой Катей и многочисленными гостями передержки.

[/url

Katalina94
Старожил

« Ответ #3 : 21 Ноября 2017, 01:39:35 »

Когда все детки разъехались по домам, Шарли в качестве больших игрушек использовала моих взрослых и немаленьких собак. Без всякого стеснения выдирала из них клоки шерсти, кусала в игре за что придется, залезала на голову, скакала по тушкам. Взрослые терпели.)) Собственно, она и сейчас к большим собакам относится без пиэтета.))

Фоток у Шарли за год с лищним накопилось более 3000, выбираю те, что максимально иллюстрируют мой рассказ. А рассказываю так подробно, чтобы картина нашего несчастья была полной, тогда, возможно, кто-то что-то сможет порекомендовать.

На этих фотках видно, что Шарли не боится людей, вполне себе нормально контактирует.

Katalina94
Старожил

« Ответ #4 : 21 Ноября 2017, 01:43:01 »

Наступил декабрь. Мы уже успешно ходили на поводке и два раза в день выходили на прогулку за территорию участка. Шарлюша обожала по лугу поноситься в сугробах, прогулки очень любила. Хвост трубой, улыба до ушей и поскакала)) Не боялась за территорией собак, людей, машин, шумов.

Katalina94
Старожил

« Ответ #5 : 21 Ноября 2017, 01:55:24 »

17 декабря у меня случился пожар. Сгорел полностью дом, погибли в доме собаки и кошка.. Нас с дочкой дома не было. Пожар случился по вине квартирантов, снимавших вторую, не принадлежащую нам, половину дома. Тема для меня больная очень...
18 декабря собаки, жившие в вольерах и не пострадавшие от пожара переехали на передержку к Лизе. Уехала и Шарли. Фото того периода нет, так как на Лизу упала огромная нагрузка из "лишних" моих собак, тут не до фото было. Шарли жила в одном вольере с нашей дворяночкой Лилу. Выгуливалась Лизой и Андреем нормально на поводке за территорию. Никаких признаков стресса от переезда, нового места и новых людей не показывала. Вообщем все было более, чем хорошо.
В середине января мне позвонила женщина. Оказалось, что она давно следит по моим заметкам за судьбой Шарли и абсолютно уверена, что это ее собака.
Условия нас устроили, с потенциальной хозяйкой несколько раз разговаривали я и Лиза. Никаких вопросов у нас не возникло, хотя мы ручки пытаем каленым железом всегда.
16 января Шарли исполнилось полгода. И 16 января она уехала в новый дом на испытательный срок. Отвозила ее Лиза. Никаких сомнений не возникло. Приятная семья, нормальная квартира. Все хорошо.

Если есть время и желание, подробности пристройства можно почитать тут https://ok.ru/profile/147413352149/statuses/66383362908373

Первые фото из дома:

Katalina94
Старожил

« Ответ #6 : 21 Ноября 2017, 02:19:32 »

Хозяйка почти сразу известила нас, что на первой же прогулке Шарли испугалась петард и теперь отказывается выходить на гулять, боится. Понятно, что полугодовалому щенку вообще сложно сменить жизнь в тиши деревни в вольере на жизнь в городе, в квартире, с новыми людьми. Я дала стандартные советы. Сейчас понимаю, что к ним никто и не собирался прислушиваться. Результата не было. Мы подключили тяжелую артиллерию в лице профессионального кинолога Кати Парфеновой, которая очень помогает новым хозяевам наших собак в адаптации и воспитании, причем всегда - успешно.
Хозяйкой Шарли ее советы были не услышаны или не поняты. Кинологу и мне  сообщили, что все хорошо и есть прогресс. Мы успокоились и ждали окончания испытательного срока (16 февраля), чтобы навестить Шарлюшу. 11 февраля мне позвонила хозяйка и сообщила, что ей надо срочно уехать в другой город и Шарли деть некуда. На логичный вопрос, почему на 4 дня нельзя детку оставить со взрослой дочкой хозяйки, на меня вылился поток "новостей". Оказалось, что детку на протяжении трех недель силой таскали на поводке на улицу. Писала и какала Шарли в квартире, в лифте и подъезде, чтобы не выходить на улицу. Ее на руках вытаскивали на улицу и волоком таскали на поводке, она упиралась, пугалась всего вся. И типа на такой "подвиг" способна лишь хозяйка, ее дочь таскать Шарли не может.
Конечно, сказать, что я обалдела от такого, это ничего не сказать. И конечно, резануло по ушам, что любовью, заботой, сопереживанием к Шарли в разговоре со стороны хозяйки и не пахло. Естественно, я согласилась принять Шарли бесплатно на передержку. Слава богу, к тому моменту, я уже вернулась на пепелище, поставила для жизни бытовку, как-то наладила быт, забрала у Лизы собак. Честно, думала, что на передержку на 4 дня беру собаку, уже созвонилась с кинологом, чтобы договориться о ее визитах на дом в семью, чтобы помочь хозяйке и Шарли. Была уверена, что все проблемы можно решить и собака будет в семье счастлива.
Надежды рухнули, когда спустя несколько часов после разговора, мне привезли собаку. Я не слишком сентиментальна, но я плакала. Когда бедную девочку от машины к калитке хозяйка волокла волоком на поводке, реально придушивая, а хвост у Шарли был прижат к животу, взгляд несчастный. Когда мне швырнули поводок, я немедленно его сняла, и Шарли мышью шмыгнула в родной вольер и забилась в будку. Когда выяснилось, что хозяйка, несмотря на мои просьбы, не привезла ни специально купленный для Шарли гиппалергенный корм, ни любимую игрушку, ни любимую подстилку. Когда хозяйка не предприняла попыток попрощаться с "любимой" собакой или мне что-то объяснить. Повернулась и ушла, бросив через плечо, что через неделю заберет....
До вечера Шарли из будки не выходила...
Потом вышла и стало понятно, что вместо нахальной, веселой, самоуверенной и смелой детки ко мне приехало зашуганное существо, панически боящееся людей и машин. При виде ошейника и поводка собака сжимается в комок, трясется крупной дрожью, оседает, глаза полны ужаса((( По участку передвигается на полусогнутых, вздрагивает и вжимается в землю от хруста ветки и чирикания птиц. Вывести на прогулку за калитку невозможно. Попытки вынести на руках на прогулку заканчивались хвостом под животом, диким ужасом, мгновенным выкручиванием из туго затянутого ошейника и паническим бегством в будку.

Katalina94
Старожил

« Ответ #7 : 21 Ноября 2017, 02:38:09 »

Весь ужас ситуации - не мои больные фантазии. Через два дня с момента возвращения Шарли приехала Катя Парфенова, кинолог. И всю эту картину не просто наблюдала, но и пыталась исправить. Безрезультатно.
Вы не поверите, но спустя неделю молчания (ну да, зачем интересоваться, как там твоя собака поживает?) хозяйка позвонила как ни в чем не бывало и сообщила, что приедет за Шарли. Я еще пыталась найти компромисс. Пыталась спокойно выяснить, что произошло с собакой за эти три недели "дома", объяснить ошибки. Предложила вариант - Шарли остается у меня на месяц-два, я восстанавливаю ее психику, хозяйка приезжает к нам заниматься с Шарли и кинологом ( живет она в 25 минутах езды на машине от меня) и потом забирает детку опять, с условием тотального контроля и занятий с кинологом. Человек пошел в отказ. Она все делала хорошо и правильно, советы мои и кинолога "г-но", и с собакой вообще ничего страшного, хотя мы ей не собаку, а отродье какое-то подсунули. Она уже нашла супер-пупер кинолога в интернете, который за месяц проживания у него Шарли из нее дурь и пугливость выколотит и чуть ли не ОКД с ней вызубрит. На таких условиях и в свете того, что испытательный срок не был благополучно пройден, я аргументированно отказалась отдать собаку. Не будем вдаваться в подробности, какую травлю меня в соцсетях развернула горе-хозяйка. Адептов и просто неразобравшихся в ситуации набежало море, начиталась я про нас, плохих волонтеров и про наших говнособак на кураторстве достаточно.
Дама в блок и в черные списки всех дружественных команд. Увы, это не спасло еще одну собаку. Она таки взяла позже у знакомой взрослую белую алабайку и даже не постеснялась позвонить Лизе проконсультироваться. Она де собаку куриной кожей и жирной обрезью кормит, а у собаки на животе дикая кровавая корка. С чего бы это?(((
Обещания привезти оставшийся большой, едва начатый мешок дорого гипаллергенного корма, купленного для Шарли, и ее ветпаспорт с прививками, остались невыполненными...

Katalina94
Старожил

« Ответ #8 : 21 Ноября 2017, 03:06:21 »

Шарли после возврата живет у меня уже 9 месяцев. При всем моем достаточно богатом опыте социализации собак, в том числе дичков с улицы, опыте восстановления психики собак, содержавшихся в скотских условиях, на цепи, с побоями и издевательствами, с Шарли Я ПОТЕРПЕЛА ФИАСКО.
Кинолог Катя Парфенова приезжала неоднократно, давала советы, которые я выполняла неукоснительно, Катя сама занималась с Шарли. Результат нулевой.

Наши маленькие победы. Шарли перестала бояться меня и мою дочку, у нас полная любовь. В последнее время иногда на несколько мгновений выглядывает из будки, когда приезжают гости. В последний приезд Кати Парфеновой даже подходила к ней сама и поцеловала, что удалось на фото запечатлеть. У Риммы Раткиной и Олеси Поляк даже подползала взять из рук угощение. Перестала бояться на участке. Весело и задорно носится с собаками, играет. Перестала пугаться ошейника, шлейки, поводка, одеть на себя амуницую позволяет. Без боя позволяет обработать от клещей, искупать в ванне, вычесать, только надо еще ее поймать и удержать, вертится, выскальзывает. Это все...

Наши поражения.
- Панически боится любых, даже знакомых и часто приезжающих людей, типа моей мамы, Лизы и Андрея, кураторов сидящих у меня собак. Никакими вкусняхами и уговорами из будки ее не вытащить.
- Категорически не идет гулять на улицу. Ежедневно одеваю шлейку, ошейник, выношу на руках за калитку, ставлю. с шутками-прибаутками, уговорами удается проти 10 метров до знания Правления ДНТ. Далее - коррида с катанием по земле, выкручивание из намертво затянутых шлейки и ошейника и бегство к калитке. Догоняю, открываю калитку. Улетает в свою будку или в дальний конец участка. Так мы гуляем каждый день уже 9 месяцев...
- Не смотря на то, что не боится меня и Катю, выказывает какой-то аутизм в отношениях с нами. Вот, носятся собаки по участку, выходишь, тут же все висят на тебе, сидят у тебя на ногах, приваливаются, прыгают, целуются, падают, подставляя пузики для почесух. Ну нормальные социализированные у меня собаки, которых я люблю, а они любят меня. Шарли в это время бегает в сторонке, может подбежать, но только для того, чтобы кого-то из собак прихватить за лапу и потащить играть. Редко когда подходит на подзыв. Не смотрит в глаза и не слышит. В такой ситуации возможности хотя бы элементарной дрессуры невозможны. Голодание полдня и затем попытки дрессировки на еду ни к чему не привели. Вкусняшки берет, но только на участке. За калиткой - нет. Если пытаюсь добиться выполнения команды, уходит, не получив вкусняшки, без всякого сожаления. Не пищевик. Кликер не слышит и не реагирует на него вообще никак. В похвале не нуждается. Свою любовь к нам с Катей (а она есть, просто искаженная какая-то) проявляет наскоками и прихватыванием за руки. К слову, она наполовину волкодав, хоть на кавказа не очень внешне похожа, но рост и челюсти дай боже, игривые прикусы весьма болезненны. Девять месяцев пытаюсь объяснить ей, что так неправильно контактировать с человеком - бестолку. С разбегу прыгает, ударяет лапами, царапает когтями, кусает руки. Все с улыбкой на устах. Вот такое вот общение....

При этом, девочка красивая, высокая, статная, хорошо сложена, обладает мощным костяком и ярким нарядным окрасом. Хотя нам уже больше года, она ведет себя как наивный, бестолковый щенок, мега инфальтильна. При этом очень искренняя. Люблю ее и жалко ее бесконечно...
И что с ней делать - не знаю...

Такие мы сейчас:

Katalina94
Старожил

« Ответ #9 : 21 Ноября 2017, 03:19:32 »

Для чего я полночи пишу тут сочинения? Все в заголовке и в первом посте.

Я очень прошу помощи дельными советами. Это в первую очередь. Такую собаку пристроить невозможно, на данный момент она и не охранник, и не компаньон, зато с тараканами и поведенческими проблемами. Доживать 10-13 лет у меня - тоже не вариант. На передержке она никогда не изменится, так и будет маугли. Ну и собственно содержать ее не на что уже сейчас, а 10 лет еще?

Шопотом в надежде. Может быть случай Шарли заинтересует кинолога или зоопсихолога и у него возникнет желание безвозмездно позаниматься с Шарли и хоть как-то исправить ситуацию? Прошу не предлагать мне услуги кинолгов за плату. Хороший кинолог - удовольствие дорогое. У Шарли традиционно не хватает денег даже на корм. Какие уж тут платные занятия?

Если есть возможность, окажите разовую помощь Шарли деньгами. Ссылка на финотчет в первом посте. Давно уже многое в расход не вношу, но там все равно по жизни минус. Также, как воздух, нужны постоянные финкураторы на любые суммы.

Ну и теплится надежда, что кто-то увидит фото, прочитает историю и ... полюбит Шарлюшу такой, какая она есть. И заберет ее ДОМОЙ. Такой вот трудный ребенок. Но она не виновата! Не могу даже представить, что нужно делать с полугодовалым щеном, чтобы за три недели так сломить волю и психику, что пока восстановить ничего не удается. А ведь в терпеливой семье, окруженная заботой и вниманием, Шарли может расцвести и сильно измениться в лучшую сторону.

СПАСИБО!

natalkin-san
Новичок
*

Идея? И де я нахожусь?..

« Ответ #10 : 21 Ноября 2017, 11:46:16 »

700 на яндекс

Горя бояться - счастья не видать
minamchik
Ветеран

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #11 : 21 Ноября 2017, 12:06:10 »

вот  в другой теме есть...
http://husky.forum.ru/index.php/topic,95996.msg3515229/boardseen.html#new
вчера по ссылке зашла, а в итоге до пол ночи сидела смотрела ролики от этого Антуана...
пытаюсь сама теперь тоже "внедрять в жизнь"...(у меня у моей кураторской Белки похожие проблемы...особенно ночью выходить даже боится из дома -страх темноты (а ещё если взрывают-стреляют, -так вообще...у нас военный полигон здесь, каждый день стреляют...бывает и мне самой жутковато)))...)...могу сказать что "работает" даже с простым поводком)...а сейчас у меня ещё и Джессика (та вообще пока жуткая бояка...шарахается от всего)...по методу Антуана (согласна) нужно не уводить собаку от страхов, а наоборот "сталкивать" со страхами, главное правильное поведение хозяина в этот момент...короче решила тоже учиться по его методу...(время нужно и терпение)

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
TRIA VITANDA SUNT: ODIUM,INVIDIA,CONTEMTUS.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #12 : 21 Ноября 2017, 12:30:29 »

Финансово к сожалению, сейчас никак. Внесла в список собак на подарки на НГ. Хоть какую-то радость ребенку доставим. Бедная малышка. Блин, люди те твари. Читала со слезами на глазах. Дай бог выправится малышка Грустный

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
LolaSh
Новичок
*

« Ответ #13 : 21 Ноября 2017, 13:12:28 »

Очень грустная история.
Самое печальное, что изначально собака была нормальная, т.е. весь этот страх - состояние приобретённое. Что тут комментировать ((

Не являюсь специалистом по дрессировки и уж тем более коррекции, хотя наблюдала разные ситуации и историй знаю много.
Но все собаки разные и то, что подходит одной, не сработает с другой.
Очень хочется верить, что улучшения будут. Жалко собачку ужасно.

Наверное, вы пробовали выводить на прогулку Шарли не одну, а в компании с другой собакой? Раз она чувствует себя с собаками хорошо, может быть, это поможет ей как-то справляться со страхом.

Постараюсь небольшую финансовую помощь перечислить в ближайшие дни.
Say
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Ноября 2017, 15:29:44 »

Я бы посоветовала все же искать ей хозяина с частным домом. Было у нас пару примеров, когда собака абсолютно не социализированная, но в доме и при хозяине раскрывалась так, как никто никогда и не подумал бы.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96013.0.html