Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2018, 23:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 296621 раз)
Utah
Гость
« : 27 Июля 2003, 01:14:29 »

Привет.
Рискну задать еще один вопрос Улыбка

Я слышал, что прививки  (от бешенства и др) необходимо делать раз в год. Моей собаке в этом месяце уже стукнуло год. Так вот последнюю прививку, комплексную, мы делали, когда у нее поменялись все зубы, т.е. в 6 месяцев. Пришло ли нам время делать другую прививку? И какую?

Спасибо, Алексей и Utah.

Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #1 : 14 Сентября 2005, 15:06:54 »

Народ, скажите, кто знает, во время комбо прививки 7мес(бешенство+ещё что то, чумка, если не ошибаюсь) возможны ли какие либо симптомы у собаки? А то наша чего то есть плохо стала, уже 3 тий день. Не ест сырое мясо, сухой корм, только чуть чуть вермишели поклевала и  немного колбасы.  

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #2 : 14 Сентября 2005, 16:01:36 »

2Алексей и Utah

Есть несколько схем вакцинации: ревакцинацию можно сделать в год и можно сделать через год после 6-месячной прививки, т.е. в 1,5 собачьих года. Я обычно делаю в год, а потом каждый год до конца жизни.
В любом случае вам надо сделать комплексную прививку, включающую в себя чуму, энтерит, гепатит, аденовирусную инфекцию, лептоспироз и бешенство. Это поливалентные вакцины (6 или 7 валентностей). Лучше импортные - нобивак, гексадог, эурикан. Перед прививкой за 10-14 дней надо прогнать глистов.

2Волчина

После прививки возможны следующие симптомы: однократный понос, однократная рвота, вялость, отказ от корма, незначительное повышение температуры тела, НО эти сиптомы не должны длиться более 2-3 дней. Если у вашей собаки вялость и потеря аппетита длятся более 3 дней, есть повод забеспокоиться. Если ваша собака вполне игрива и адекватна, у нее нет повышенной температуры и в целом она ведет себя нормально, то возможно заболевания нет. Продумайте ее рацион.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
katya
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Сентября 2005, 16:08:24 »

А привику против бешенства нужно делать четко в 6 мес. или это зависит от того когда до этого прививка делалась. Кололи Нобивак .

Харлей

Орсо 

Мышка
Adelinka
Гость
« Ответ #4 : 14 Сентября 2005, 16:10:36 »

Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте щенку делаются первые прививки??
katya
Ветеран

« Ответ #5 : 14 Сентября 2005, 16:24:42 »

Нам дожны были делать где-то в 1,5 месяца. Но у нас глисты были. Мы делали первую в 2 мес. Через 3 недели вторую делали. Потом 2-е недели карантин. Сейчас щену почти 5. Скоро нужно от бешенства делать, только не могу точно понять когда

Харлей

Орсо 

Мышка
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #6 : 14 Сентября 2005, 18:25:58 »

Скоро нужно от бешенства делать, только не могу точно понять когда
6-7 месяцев( по крайней мере, мы так делали)

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Анна
Ветеран

« Ответ #7 : 14 Сентября 2005, 18:56:15 »

2 katya

Повторные прививки делают после смены молочных зубов на коренные, примерно  в 6-7 месяцев. Отдельно бешенство делать не рекомендуют, потому что прививка тяжелая и дает много осложнений. Лучше делать комплексные.  

Adelinka
Гость
« Ответ #8 : 14 Сентября 2005, 19:47:35 »

А где можно найти ветеринара, желательно в юго-восточном округе??.. в смысле так, чтобы он был постоянным..?
pingvinenok
Гость
« Ответ #9 : 14 Сентября 2005, 20:55:36 »

Нам комплексную прививку делали в 1месяц... а в 3месяца от бешенства! Никаких проблем не было... он даже очень стойко выдержал когда ему кололи.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #10 : 14 Сентября 2005, 23:51:26 »

Схема вакцинации вакцинами серии Нобивак
4-6 недель Puppy DP
8-9 недель DHP или DHPPi+L
12 недель DHP  или DHPPi+L®

8-9 недель DHP или DHPPi+L

14 недель L
Поскольку каждая из выше перечисленных вакцин может использоваться отдельно, то эта схема является направляющей, однако, местные условия могут вносить в нее некоторые поправки.

Скатано с инструкции производителя. Своих щенков прививаю по схеме1.
katya
Ветеран

« Ответ #11 : 15 Сентября 2005, 11:12:07 »

2Анна

на делали в 2 мес Nobivac DHPPi + Nobivac lepto
и через три недели Nobivac DHPPi +Nobivac lepto

Теперь ждем 6-7 мес., чтобы от бешенства привиться. Это Nobivac Rabies? В комплексе - это получается опять тоже самое + еще бешенство (т.е. Nobivac DHPPi + Nobivac lepto + Nobivac Rabies) Так? А она делается один раз или тоже через несколько дней еще раз повторяется?
Потом в год и далее каждый год как и в 6 мес. (т.е. Nobivac DHPPi + lepto + Nobivac Rabies).
Я правильно поняла?

Харлей

Орсо 

Мышка
Анна
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Сентября 2005, 11:37:34 »

Nobivac DHPPi + Nobivac lepto + Nobivac Rabies
Совершенно верно.

После 6 месяцев все прививки делаются однократно, без повторения.

katya
Ветеран

« Ответ #13 : 15 Сентября 2005, 11:51:14 »

2Анна
Спасибо огромное!

Харлей

Орсо 

Мышка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #14 : 15 Сентября 2005, 12:52:30 »

Вот только лепто стоит делать 2 р в год, а то чего то слишком на него жалуются в последнее время, особенно, если собака охотиться на мышей и прочую живность.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,96.msg4196.html