Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 16:06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 308086 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #570 : 20 Марта 2009, 18:54:50 »

Микроба - дура! Она действительно быстро приспосабливается, меняется. Тут как на войне.... они нам бомбу навороченную, мы в них - еще навороченней. И все как-то забыли, что убить можно и каменным топором. Если вы не пользовались пенициллином\его близкими родичами этого же ряда несколько лет то вспомнив хорошо забытое старое вы можете легко микробу вынести... в прерию... вперед ногами. Каменный топор (пенициллин) действует, если враг забыл что это все таки оружее.
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #571 : 21 Марта 2009, 07:55:19 »

а вакцина Дюрамун хорошая?
Я не знаю, у нас предлагают Нобивак или Эурикан.
Мы ставим Нобивак (нам заводчики рекомендуют ее, да и щен уже с Puppy DP был), Анна говорит что Эурикан более новый препарат и лучше. С учетом проблем с Нобиваком (у нас по крайней мере Лепту днем с огнем не найти) может стоит подумать про Эурикан?
Напишите Анне в личку, спросите про Дюрамун - если препарат хороший, до года вакцину лучше не менять.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
kattysky
Новичок
*

« Ответ #572 : 25 Марта 2009, 12:57:57 »

Задумываюсь о прививках давно. Ребенку не делаю - ему сейчас 2, 2 года. Собаке - делаем, правда  слышала, что прививка от бешенства довольно опасная. Собаке 10 лет,  у него есть заболевания. Иногда кажется, что вследствие прививок. Например, у него какие то непонятные приступы - все тело дервенеет - бывает раз в 3-4 месяца. С 5-ти лет непереносимось молочного белка. А еще фиброма яичка.
Не делать собаке прививки - боюсь.  Очень пугают бешенством и т.д. У нас в городе  осенью был случачай - нашли бешеную собаку. Рядом - Лосиный остров, иногда там гуляем. Как известно, бешенство переносят лисы и белки.
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #573 : 27 Марта 2009, 12:26:12 »

От знакомой услышала такую версию,что собакам после пяти лет делать вакцинацую не надо,т.к. иммунитет у них уже есть,а прививки(бешенство) провоцируют у собак в возрасте развитие онкологии.(Ей вроде как это ее вет сказал.)Нам еще до пяти лет далеко и мы прививаемся по полной программе,но хотелось бы услышать мнение профессионалов.

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #574 : 27 Марта 2009, 14:59:23 »

От знакомой услышала такую версию,что собакам после пяти лет делать вакцинацую не надо,т.к. иммунитет у них уже есть,а прививки(бешенство) провоцируют у собак в возрасте развитие онкологии.(Ей вроде как это ее вет сказал.)
Сказки! Улыбка
Делайте прививки каждый год пока собаку ноги носят.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Умкина мама
Ветеран

« Ответ #575 : 27 Марта 2009, 15:13:44 »

Спасибо! Улыбка

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #576 : 27 Марта 2009, 15:24:32 »

Мое отношение к вакцинации такое:

Вакцинация дает реальный иммунитет против заболеваний, от которых заболевший щенок в возрасте до 6 месяцев в 8 из 10 случаев погибнет. В итоге 2 щенка получат естественный иммунитет. Не слишком дорогая цена? Для природы - нет, это естественный отбор, который направлен на постоянное улучшение вида. Для меня - слишком дорогая. Поэтому я прививал своих собак, и буду продолжать их прививать.

практически все прививки после года жизни животных можно отменить
Ни одно заболевание не оставляет пожизненного иммунитета - переболевшая собака имеет все шансы заболеть повторно, и болезнь вполне может стать для нее последней. А иммунитет от введения аттенуированных (ослабленных) вакцин ничем не отличается от "природного" иммунитета, который собака получит, переболев естественным путем. Поэтому вполне логично проводить ежегодную вакцинацию, "освежая" иммунитет - собака заразившись или не заболеет совсем, или перенесет заболевание гораздо легче, чем не привитая.

Сегодня выгуливая Норда разговаривал с одним "собаководом" - он тоже верил в исцеляющую силу здорового образа жизни и не прививал своих собак. В итоге за 3 года потерял 4 овчарки и теперь зарекся покупать собак вообще (может, оно и к лучшему).

Пускай подобные дела институты соответствующие обсуждают. К чему можно придти в этих обсуждениях без глубоких знаний и опыта в столь мутном предмете?
+100
Только институты уже не один десяток лет обсуждают, и результат - то, что мы имеем безопасные и эффективные вакцины. И эти вакцины позволяют нашим собакам прожить долгую жизнь без многих болезней, а нам сберечь свои нервы.

Т.е хочу сказать, что здоровый образ жизни - это очень хорошо, но вакцинацию он не заменяет, и вакцинировать собак нужно. К вопросу: польза или вред? О вреде рассуждать не буду, т.к. не иммунолог по профессии, но насколько мне хватает знаний - явного вреда не вижу. Польза же для меня очевидна.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Тачита
Ветеран

« Ответ #577 : 27 Марта 2009, 16:22:41 »

счас по-мойму наоборот, ненормальное влечение к привикам образуется, а не отказ от них. сколько уже встречаю мнений, что 2-х - прививки и ревакцинации - недостаточно, надо разика 3-4 собаку ширнуть, чтоб уж наверняка...
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #578 : 27 Марта 2009, 16:41:19 »

счас по-мойму наоборот, ненормальное влечение к привикам образуется, а не отказ от них. сколько уже встречаю мнений, что 2-х - прививки и ревакцинации - недостаточно, надо разика 3-4 собаку ширнуть, чтоб уж наверняка...

Это тоже крайность. Я была свидетелем одного забавного разговора в ветеринарной клинике, когда привезла туда собаку. Сразу оговорюсь, клиника довольно известная - "Идеал", была ближайшая к дому заболевшей собы и мы туда поехали на анализ на прироплазмоз. Ну так вот...приходит в клинику молодая женщина узнать какие прививки надо делать ее 4-х месячному щенку вестика. Она подошла к регистратуре и начала спрашивать. Первую прививку сделал щенку заводчик, наклеив в паспорт наклейки, но не поставив печать. Регистраторша, закатив глаза, сказала, что то, что сделал заводчик не считается, потому что, цитирую, "На 99% я уверена, что никакой прививки он не делал"...Молодая женщина попыталась объяснить, что она вполне доверяет заводчику, но получила ответ, что надо перепрививать прямо сейчас и все с начала. Это учитывая, что у щенка начали меняться зубы!
Честно говоря я не удержалась и наплевав на врачебную этику высказала регистраторше все, что думаю и вышла на улицу. Там меня догнала женщина и попросила дать ей консультацию.
Вот такие "врачи" и дают "полезные" советы.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #579 : 28 Марта 2009, 12:30:21 »

Да, врачи бывают разные, причем хороших почему-то мало. Всё сводится к УЗИ, ЭКГ, денег за консультацию, а лечение почему-то примерно одинаковое , лекарства покупайте только наши, другие не годятся и т.д. Хорошо если я ошибаюсь и бывают хорошие ветеринары ( это несомненно). Слава богу, что не было с собаками серьезных проблем, с мелкой хирургией я сам справляюсь...
Тачита
Ветеран

« Ответ #580 : 28 Марта 2009, 15:49:03 »

нам с врачами повезло в этом смысле... потому, что никогда ничего лишнего не пропишут, надо-не надо - посоветуют препарат подешевле, или врача, другого, покомпетентнее в какой-то области. и в любой момент можно позвонить,прийти и спросить, показать, посоветоваться, денег не берут...)))
Kiria
Новичок
*

« Ответ #581 : 28 Марта 2009, 15:53:24 »

Моему Гаврюше 2 с копейками года, прививки делаем постоянно как положено, не делать страшно, ездим в лес, живем по долгу в деревне, летом собираемся в горы, мало ли что, бешенство, больная деревенская собака... На своем любимце эксперементировать не буду, тем более что прививки все переносятся на отлично (тьфу тьфу тьфу)
а с врачами.. не с первого раза нашли клинику которая нас устроила..  smiley
chaser
Постоялец

Охотское побережье

« Ответ #582 : 28 Марта 2009, 16:02:07 »

Вопрос: как соба могет заразится бешенством? если она домашняя, звери лесные её не кусают, с остальными собами (людскими и дикими) не грызется и т.п. НепонимающийНепонимающий?

По полю Хаски грохотали...
lenchik
Ветеран

Елена Фурсова СКЛЕС Конкорд Московский филиал

« Ответ #583 : 28 Марта 2009, 16:06:50 »

Собака сама-то может и не грызется,а ее тяпнуть могут запросто!

chaser
Постоялец

Охотское побережье

« Ответ #584 : 28 Марта 2009, 16:09:18 »

Тада так : если укусила мою другая собака (пусть даже есть у той собаки есть подозрение на бешенство), если спец лечение для собак или тока заранее прививки ?

По полю Хаски грохотали...
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,96.msg287836.html