Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 20:42:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 299282 раз)
Sachok
Гость
« Ответ #75 : 08 Июня 2006, 16:01:18 »

Девочки, не ссорьтесь!  Улыбка
Мы выставляться не собираемся, значит сделаем в 3 месяца без бешенства. Огорчилась за пёсу: придется бедолаге еще минимум 1,5 месяца дома сидеть  Грустный  А я-то надеялась уже через пару недель Седрика на волю вывести, простора явно не хватает растущему организму. Значит, запасаемся тряпками для собачьего тубзика  Веселый  
ира
Ветеран

« Ответ #76 : 08 Июня 2006, 16:22:14 »

Я не знаю почему надо щенку сидеть дома. Мы забирали свою в 2,5  месяца и у нее все прививки были сделаны заводчиком, и собака сразу стала гулять. Не помню по поводу бешенства (кажется до смены зубов у них работает материнский иммунитет). Следующую прививку делали в 6 месяцев, там от бешенства точно есть. По такой схеме привиты все знакомые собаки разных пород  

ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #77 : 09 Июня 2006, 00:02:23 »

Мы каким-то щенкам делали и в 6 меяцев бешенство, но большинству в 3!!! Потому что кто то например месяца в 4 едет за границу, в другой город! Кто то будет жить на природе, около леса, потому что мы не знаем куда мы продадим щенков! excl  

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Sachok
Гость
« Ответ #78 : 09 Июня 2006, 11:48:58 »

Да нет, кто спорит, удобно, когда к тебе щен уже полностью привитый попал, и сразу можно гулять и не париться, что зараза какая-нить пристанет. Только это не наш случай, а посему как сделаю так и буит!  cool  
Говорю, надеялась только, что после 2-х месяцев гулять буит, с собаками другими общаться и пр. Потому что вроде как тот же Фишер пишет, что до 12-ти недель общение песы с себе подобными ограничивать не особо здорово. Ну, здоровье важней.
Лаблагодорю за ответы!
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #79 : 15 Сентября 2006, 07:31:38 »

Вчера зарегистрировались в вет клинике (нормального клуба здесь в округе на 200км нет). Щену 3 месяца. оказалось, что первая прививка в 1,5 месяца проставлена (нобивак dhp), а закрепляющей нет. звоню заводчику, говорю таак и так. В ответ - мы проставили, только отметить в вет книжке забыли.
Что делать???
В клинике говорят - лучше сейчас проставьте, мало ли что...
Будет ли сейчас проставленная прививка (спустя месяц после первой) иметь силу???
Не навредит ли псу, если эта прививка все же была проставлена, а мы его еще раз!!!

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #80 : 15 Сентября 2006, 10:51:01 »

2Сергей Трепет

Вторая прививка (ревакцинация) делается через 3-4 недели после первой. Уточните у заводчика, когда была сделана вторая прививка.
Если они все таки ее сделали, то повторно делать нельзя.
Когда Вашему щенку будет 6 месяцев сделаете комплексную прививку, которая включает чуму, энтерит, гепатит, парвовирус, лептоспироз и бешенство. Эта прививка делается однократно, без ревакцинации. Затем еще одна такая же в год и потом каждый год.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
GODZILLA
Гость
« Ответ #81 : 23 Ноября 2006, 18:48:44 »

Людь хотелось бы затронуть очень серьезную тему,относительно прививок
если быть точнее
то:
От чего?
когда?
сколько?
что?
как?

Хотелось бы узнать об этом как можно точнее, подробнее и больше.
Вообще-то на это есть Вет, но все же..?
Народ любые советы, рекомендации и. д.
Заранее всем спасибо
MARIA
Гость
« Ответ #82 : 23 Ноября 2006, 19:18:52 »

У меня тоже есть вопрос по этой теме:

Щенку 3,5 месяца, давали глистогонное перед прививками. Всего сделано 2 прививки- Nobivak pappy DHPP+ lepta и в 3 месяца Nobivak DHPP + lepta.
Живет дружок за городом, и недавно едва успели вытащить у этого охотника из пасти мышь. Прививки от чумы нет.
Что делать? Как быть?
По схеме - чумку колоть должны в 6 месяцев, а это где то середина февраля. Или не ждать долго - и колоть ее прямо сейчас, например, в 3,5 месяца..?

Заранее благодарю за ответ!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #83 : 23 Ноября 2006, 20:14:45 »

2MARIA
вы не правы трижды:
1.
lepta
она Lepto
2.
DHPP
она DHPPi
3.
Прививки от чумы нет
есть и дважды. чума по-английски - Distemper - D в начале названия прививки обозначает наличие "чумы" в этой вакцине. У вас нет Бешенства. и колоть вам должны бешенство. Подмигивающий

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
MARIA
Гость
« Ответ #84 : 24 Ноября 2006, 03:06:41 »

А что же тогда обозначает -  NOBIVAC RABIES?

У меня нет под рукой ни щенячьей карточки, ни инструкции по вакцине, пишу по памяти - отсюда неточности в написании.

Насколько я поняла Lightkeeper - советуете сделать в 4 месяца прививку от бешенства и не ждать 6-ти?
MARIA
Гость
« Ответ #85 : 24 Ноября 2006, 03:08:51 »

А что же тогда обозначает -  NOBIVAC RABIES?

У меня нет под рукой ни щенячьей карточки, ни инструкции по вакцине, пишу по памяти - отсюда неточности в написании.

Насколько я поняла Lightkeeper - советуете сделать в 4 месяца прививку от бешенства и не ждать 6-ти?
MARIA
Гость
« Ответ #86 : 24 Ноября 2006, 03:11:47 »

Прошу прощение за тупость:))
Rabbies это и есть бешенство.
Речь шла о бешенстве.

Что делать с бешенством? Кем оно передается? Ёжи-мыши?
katya
Ветеран

« Ответ #87 : 24 Ноября 2006, 13:39:17 »

Была уже такая тема и не одна. Вот например или вот эта.

Харлей

Орсо 

Мышка
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #88 : 24 Ноября 2006, 15:20:07 »

2MARIA
я советую колоть по той схеме, по которой вашу собу уже начали колоть, т.е. делать DHPPi+LR /или по-отдельности Lepto и Rabies, оно действительно бешенство!/. Подмигивающий  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
MARIA
Гость
« Ответ #89 : 24 Ноября 2006, 23:43:01 »

Спасибо!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.75.html