Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 19:56:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 308102 раз)
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #345 : 27 Декабря 2007, 23:13:22 »

А вот интересная информация для любителей антисептики и борцов за чистоту и стерильность, которые боятся микробов

А вот интересная информация о пользе курения!:)))  http://web.letnick.com/index.php?cat=1192913500     
Тоже обсуждать будем?Улыбка Как уже говорил кто-то, интернет - большая помойка. И найти можно любую точку зрения. Вопрос, следовать ей или нет.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 23:18:13 от Lux Aeterna » Записан

(926) 180-31-36 моб.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #346 : 28 Декабря 2007, 00:05:35 »

Вау!!! Да я о своем здоровье оказывается изо всех сил забочусь!!! Ура товарищи!!! Это надо перекурить!
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #347 : 28 Декабря 2007, 00:19:31 »

А в Новый год с 2004 на 2005 год на Варшавском шоссе от бешенства умер мужчина (лично был у него дома, изымал его собаку для карантинирования). А укусила его другая собака, на улице.
Обалдеть, неужели на самом деле? Шокирован Как же это произошло? Я раньше не слышала достоверных случаев, когда люди умирали от бешенства... Его бешеная собака укусила, и он не пошёл делать уколы?
А его собака, которую Вы изъяли, она оказалась заражённой или нет?

Как уже говорил кто-то, интернет - большая помойка. И найти можно любую точку зрения. Вопрос, следовать ей или нет.
Это уж точно... А самое ужасное - это анонимность. Врать в глаза не каждый может. Зато в Интернете каждый может высказать всё, что угодно, даже сам если в это не верит. И ведь найдутся те, кто поверит и станет следовать...
Тачита
Ветеран

« Ответ #348 : 28 Декабря 2007, 01:30:38 »

Обалдеть, неужели на самом деле?  Как же это произошло? Я раньше не слышала достоверных случаев, когда люди умирали от бешенства... Его бешеная собака укусила, и он не пошёл делать уколы?
а чего удивительного?у нас в области в прошлом  году двое человек умерло от бешенства,оба случая - кошки и хозяевам в голову не пришло что это бешенство .и птичьи рынки все позакрывали и выставки отменили.
и народ активно агитировали нести укусы в поликлинику,вроде щас вместо сорока-один укол делают.и бесплатно всё лето всех прививали.
просто раньше мы когда собаку заводили прививку от бешенства делать шли обязательно,любой собаке любой породы,вобще не задумывались.
а сейчас всё платно,народ жабиться прививки делать,на авось надеяться.
или умники вот всякие поразвелись,у них наверняка или своей собаки нет или отношение такое,-подохнет,не жалко. вот и мучают клавиатуры,балаболы,блин.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #349 : 28 Декабря 2007, 01:42:32 »

Ой! Бешенство же обязаны и сейчас бесплатно прививать!
Гавка
Ветеран

« Ответ #350 : 28 Декабря 2007, 01:42:59 »

а чего удивительного?
Ну не знаю, я просто не сталкивалась, видимо... К счастью. Как-то всегда было ощущение, что бешенство - это где-то "далеко и неправда"...

у нас в области в прошлом  году двое человек умерло от бешенства,оба случая - кошки и хозяевам в голову не пришло что это бешенство
Ещё больше обалдеваю... А кошки-то откуда бешенство взяли? На бешеных ёжиков охотились?

просто раньше мы когда собаку заводили прививку от бешенства делать шли обязательно,любой собаке любой породы,вобще не задумывались.
а сейчас всё платно,народ жабиться прививки делать,на авось надеяться.
У нас в этом году на даче даже в посёлке объявления расклеивали, что, мол, все животные приглашаются туда-то и туда-то на бесплатную прививку от бешенства. Правда, говорят, что эти бесплатные чуть ли не хуже самого бешенства, - неизвестно, что за вакцина и где её хранили. Но факт, что бесплатные прививки есть и сейчас, по крайней мере, в Московской области, - правда.
Тачита
Ветеран

« Ответ #351 : 28 Декабря 2007, 01:47:29 »

Ой! Бешенство же обязаны и сейчас бесплатно прививать!
дааа?я пойду качать права! Веселый
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #352 : 28 Декабря 2007, 01:54:19 »

Качайте! Потому как действительно обязаны. У нас как то объяву не повесили, что будут прививать, так бабки чуть не с вилами потом управу штурмовали, и ругались умными словами про "эпедемиологическую ситуацию" и не умными про "беспредел и наплевательское отношение властей" Улыбка
Гавка
Ветеран

« Ответ #353 : 28 Декабря 2007, 02:03:27 »

А вот интересная информация о пользе курения!:)))  http://web.letnick.com/index.php?cat=1192913500     
Тоже обсуждать будем?Улыбка
Очень хорошая статья, между прочим. Высмеивающая ратующих за "пользу курения".
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #354 : 28 Декабря 2007, 09:11:00 »

Только польза!

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #355 : 28 Декабря 2007, 09:14:16 »

Я не ветеринар и не знаю как по собакам и другим животным, но по людям как только мамочкам разрешили не прививать малышей , у нас резко возросли, ДИФТЕРИЯ, ТУБЕРКУЛЕЗ, КРАСНУХА, ПОЛИОМИЕЛИТ и т.д.

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #356 : 28 Декабря 2007, 12:50:15 »

Lux Aeterna: Я ради интереса хотел спросить, а ведется какая - нибудь обобщенная статистика по России по поводу того какое колличество собак умерло в результате отсутствия у них прививок?

Skywalker
Гость
« Ответ #357 : 28 Декабря 2007, 12:57:52 »

Простите, а какое отношение эта статья имеет к вакцинации?Непонимающий
Эта статья показывает, что организм прекрасно знает, что ему нужно, и использует для своих целей все, что может пригодиться, в т.ч. бактерий. Когда нужно - он их "запускает" внутрь себя, когда они свое дело сделали - избавляется от них. Все довольны.

Во вторых, про "новый кишечный вирус". Анна просто неточно выразилась. Имеется ввиду не новый вирус, а нетипичные симптомы, что возможно.
Вы телепат? Читаете чужие мысли? Везет, мне бы так. А может лучше дать Анне возможность самостоятельно объяснить, что она имела ввиду?

Что касается моего высказывания
Если вирус новый - значит вакцины от него нет, так?
И соответственно никого от этого вируса не прививали. Тогда почему эти собаки, заразившиеся новым вирусом, погибли бы при отсутствии вакцинации? Вакцинации от чего? Или не имеет значения, чем и от чего вакцинировать, главное хоть что-нибудь вколоть - и получаешь защиту сразу от всего?
то это называется ирония. Ирония (от греч. eirоnеia, буквально - притворство) - выражающее насмешку или лукавство иносказание, когда слово или высказывание обретают в контексте речи значение, противоположное буквальному смыслу или отрицающее его, ставящее под сомнение (БСЭ). Не надо все воспринимать буквально.

Skywalker
Гость
« Ответ #358 : 28 Декабря 2007, 13:24:01 »

Я не ветеринар и не знаю как по собакам и другим животным, но по людям как только мамочкам разрешили не прививать малышей , у нас резко возросли, ДИФТЕРИЯ, ТУБЕРКУЛЕЗ, КРАСНУХА, ПОЛИОМИЕЛИТ и т.д.

Черт побери, а я то грешным делом думал что полиомиелит в России побежден. Вы меня прямо напугали. Решил посмотреть - да нет, все правильно, с 1997 ни одного случая полиомиелита. Или вы не из России?

В нашей стране «больше нет полиомиелита». С таким заявлением выступил на пресс-конференции в РИА «Новости» первый заместитель министра здравоохранения, Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По данным Онищенко, до 1995 года в стране ежегодно регистрировалось от трех до 17 случаев полиомиелита у детей в возрасте до трех лет. В 1995 ситуация резко изменилась в связи с военным конфликтом. Было зарегистрировано 154 случаев полиомиелита, причем 144 – в Чечне.

Однако уже годом позже, в 1996 году, было зарегистрировано всего три случая заболевания на территории Чечни, а с 1997 года не регистрируется ни одного.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007, 15:18:56 от Skywalker » Записан
Skywalker
Гость
« Ответ #359 : 28 Декабря 2007, 15:04:36 »

Простите, товарищи, не смог удержаться от пары мелких шпилек хи-хи.

Просто хотелось бы видеть действительно содержательную дискуссию, а не пространные размышления о том, что надо все доверить специалистам, а остальным людям запретить доступ к информации, от греха подальше.

Что касается информации, которую я излагаю - то она вся является моим мнением, и я не вижу никакого смысла начинать каждое предложение с фразы "по моему мнению...". Не мое я оформляю цитатами и ссылками.

Что касается вакцинации, то моими источниками информации являются следующие (излагаю в порядке ознакомления с ними):

I группа
Общедоступные источники (школьные учебники, плакаты в поликлиниках, рекламные проспекты), восхваляющие и превозносящие вакцинацию как величайшее достижение человечества

II группа
Популярная литература, написанная максимально простым языком, доступным для обывателей (Коток "Беспощадная иммунизация", Червонская "Календарь прививок - ошибка медицины XX века", сайты, форумы), ставящая под сомнение "полезность" и "безвредность" вакцинации

III группа
Специализированная литература:
- Листовки-вкладыши к вакцинам
- Ройт А., Бростофф Дж., Мейл Д. "Иммунология". Мир, 2001. http://www.ozon.ru/context/detail/id/950096/
- У. Пол, "Иммунология" в 3-х томах, Мир, 1987-1988.
- Справочник практического врача
- Малая медицинская энциклопедия
Данная группа источников содержит нейтральную информацию справочного характера

IV группа
Научно популярные журналы ("В мире науки", "Знание - сила", "Наука и жизнь"), здесь может быть найдена информация о последних достижениях и открытиях в области биологии, иммунологии и т.д., которые были сделаны после опубликования источников предыдущей группы.

Алгоритм действий следущий: когда возникает вопрос, например подозрение, что вакцинация может и не быть такой полезной, как ее рекламируют, то первым делом я вспоминаю, а что я про это дело знаю. Затем в первом приближении изучаются аргументы сторон. Если что-то непонятно - обращаюсь к специализированным источникам, словарям, энциклопедиям. Вопрос изучается до тех пор, пока не наступает ясное понимание описываемых процессов, явлений и используемых терминов. Затем делается перерыв, после чего изучается специализированная литература на ту же тему, но другого автора. Повторно изучаются аргументы сторон. Формируется свой собственный взгляд, с учетом всех обнаруженных факторов.

Это что касается теоретической части.

Еще есть практика: своя собственная (Больница после 2й АКДС - "ну что вы, это не связано", Свинка на следующий день после Кори-Краснухи-Паротита - "ну, просто совпало", Гепатит, несмотря на прививку от гепатита - "ну, прививка не всегда работает..."), знакомых (Сделали АКДС - на следующий день ребенок умер, задохнулся в кроватке - "нет, с прививкой не связано, просто совпало...") и т.д. и т.п.   Не многовато  ли совпадений?

А с гриппом вообще хохма - это же все видят, что толку никакого нет, прививаются и болеют, прививаются и болеют. Причем те, кто прививаются, те в основном и болеют.

Вы думаете люди от хорошей жизни становятся противниками прививок? У кого ребенок умер, у кого стал инвалидом, кто-то сам пострадал. И это только те, у кого это явно проявилось. А сколько тех, кто получил неявно выраженное ухудшение здоровья с долгосрочными последствиями?
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.345.html