Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 19:49:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 309588 раз)
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #330 : 26 Декабря 2007, 22:20:54 »

Тема настолько сложная,  её обсуждение на форуме ни к чему не приведет , тема обсуждается  с момента первой прививки и однозачного заключения нет и не будет. Это тема целых лабораторий и институтов иммунологии, спорить об этом могут только те, кто в этом понимает. Почти все работы и диссертации преследуют определенные цели, осложнения в цель исследования не входят.
И вообще, болезней всего 4: сглаз, испуг, надсада и наговор, всё остальное придумано врачами, чтобы брать деньги с пациентов хи-хи хи-хи хи-хи
Юля
Ветеран

« Ответ #331 : 26 Декабря 2007, 22:48:01 »

И вообще, болезней всего 4: сглаз, испуг, надсада и наговор, всё остальное придумано врачами, чтобы брать деньги с пациентов   

Просто супер! круто аплодисменты

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #332 : 26 Декабря 2007, 22:58:21 »

Ну да, я именно об этом и говорю, более того, не только мое, но и любого человека. Я только ратую за то, чтобы выбор был осознанным. А для этого нужно как минимум обладать полной и достоверной информацией.
Вы понимаете какое количество людей может выбрать отказ от вакцинации не осознанно? Потому что слышала от Вас эту ересь и посчитала что тоже может быть впереди всей планеты? Вы будете нести ответственность за погибших животных и трагедии людей?
С чего Вы вообще считаете что Ваша информация достоверна?

good life everyday
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #333 : 27 Декабря 2007, 10:56:56 »

И вообще, болезней всего 4: сглаз, испуг, надсада и наговор, всё остальное придумано врачами, чтобы брать деньги с пациентов   
Другой вариант: болезней всего 3 - лихоманка, почесуха и нутряная грызь, все остальное от лукавого Улыбка

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #334 : 27 Декабря 2007, 11:06:25 »

Что касается обсуждения о вреде и пользе вакцинации. Я считаю, что темка конечно интересная но...это действительно дело ученых. Пускай они спорят и что-то друг-другу доказывают. Пока они сами не пришли к однозначному выводу, есть только версии. А пока я говорю то, что вижу. А вижу я больных непривитых собак, вижу я заболевших новым кишечным вирусом привитых собак, которые были бы непривитые уже бы на том свете были. Вижу щенков 4-6 мес в смене зубов подцепивших этот вирус и болеющих тяжелее, ибо ревакцинация должна быть после смены зубов. И у них сейчас самое шаткое положение...Вижу щенков с колостральным (материнским) иммунитетом, которые здоровёхоньки, слава богу. Пока все укладывается в привычную схему и лечение идет в нужном направлении.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Skywalker
Гость
« Ответ #335 : 27 Декабря 2007, 13:58:43 »

Анна, здравствуйте.

Не могли бы вы уточнить смысл вот этого высказывания:
А вижу я больных непривитых собак, вижу я заболевших новым кишечным вирусом привитых собак, которые были бы непривитые уже бы на том свете были.

Если вирус новый - значит вакцины от него нет, так?
И соответственно никого от этого вируса не прививали. Тогда почему эти собаки, заразившиеся новым вирусом, погибли бы при отсутствии вакцинации? Вакцинации от чего? Или не имеет значения, чем и от чего вакцинировать, главное хоть что-нибудь вколоть - и получаешь защиту сразу от всего?

А может быть если бы иммунная система собак не была ослаблена периодическими вакцинациями "на всякий случай", то она смогла бы самостоятельно справиться с инфекцией?
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #336 : 27 Декабря 2007, 15:33:19 »

Гы! Вчера возник вопрос а вирус ли это.
А может быть если бы иммунная система собак не была ослаблена периодическими вакцинациями "на всякий случай", то она смогла бы самостоятельно справиться с инфекцией?
По писанине с другого форума. Непривитый помет погиб, из привитого выжил 1 щенок. Порода декоративная. Инфекция, как я понимаю, таже самая. Мож случайность, мож прививка чем помогла. На одном случае статистику не сделаешь.....

Вы понимаете какое количество людей может выбрать отказ от вакцинации не осознанно? Потому что слышала от Вас эту ересь и посчитала что тоже может быть впереди всей планеты?
Это в вас корни говорят или дворянские или еще какие хозяйственные Улыбка (пасьба ближнего, неразумного) То что написано Skywalker, не бред, это еще один взгляд на проблему. Другая версия происходящих событий. А что до людей..... массы, на то и массы, что правоверны. Они нетрадиционные идеи отвергают в основном. К тому ж, в современном мире массовость изрядно утрачена. Втравливаются в невакцинацию в основном по уму (гы! горе от ума!) а кто из стайности и стадности..... ну.... и у стадного образа жизни должны быть моменты иногда (культмассовый поход на бойню, например).  чет я сегодня добрая....
 Уже сказанное тут, вакцинировать или нет, каждый решает сам, опираясь на определенную информацию, опыт и т.п. И получает потом в соответствии с выбором.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #337 : 27 Декабря 2007, 16:10:02 »

Да, да, да каждый решает сам, каждый решает сам, быть или не быть .... (ну это я для счета сообщений и побольше звездочек)
А серьезно, кошки четыре года жили и живут без прививок, появилась хася, привили и ее и кошек, поскольку черт его знает, всяко может быть, кот по деревне бегает мышей в дом таскает, соба по лесу выгуливается, мало ли беФаный ежик нападет или нечисть какая, а плюс какашечные ванные, которые песа пару раз принимала....   
Юля
Ветеран

« Ответ #338 : 27 Декабря 2007, 18:10:51 »

Это в вас корни говорят или дворянские или еще какие хозяйственные  (пасьба ближнего, неразумного) То что написано Skywalker, не бред, это еще один взгляд на проблему. Другая версия происходящих событий. А что до людей..... массы, на то и массы, что правоверны. Они нетрадиционные идеи отвергают в основном. К тому ж, в современном мире массовость изрядно утрачена. Втравливаются в невакцинацию в основном по уму (гы! горе от ума!) а кто из стайности и стадности..... ну.... и у стадного образа жизни должны быть моменты иногда (культмассовый поход на бойню, например).  чет я сегодня добрая....
 Уже сказанное тут, вакцинировать или нет, каждый решает сам, опираясь на определенную информацию, опыт и т.п. И получает потом в соответствии с выбором.

Ален, су-упер... Чего - то ты, действительно, добрая..

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #339 : 27 Декабря 2007, 18:44:38 »

Это в вас корни говорят или дворянские или еще какие хозяйственные
не дворянские или еще какие, а профессорские!
...и всетаки я Вас заочно уважаю хи-хи

good life everyday
KAM
Пользователь
**

г. Хабаровск

« Ответ #340 : 27 Декабря 2007, 18:57:15 »

Цитата: Парацельс
заболевания возникают из-за нарушения содержания в организме серы, ртути и солей
Вот он! Корень зла! )))))))))))
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #341 : 27 Декабря 2007, 21:03:47 »

А вот интересная информация для любителей антисептики и борцов за чистоту и стерильность, которые боятся микробов

Законы природы и раневая инфекция
http://elementy.ru/lib/430521

Cемен Семенович Фейгельман,
доктор медицинских наук, хирург
«Наука и жизнь» №10, 2007

Простите, а какое отношение эта статья имеет к вакцинации?Непонимающий

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #342 : 27 Декабря 2007, 21:45:32 »

Вакцинация обеспечивает защиту только одного - душевного спокойствия неосведомленного человека. Типа я такой весь молодец, такой хороший и правильный, выполнил свой долг - защитил своего питомца (ребенка, себя). К сожалению это весьма далеко от действительности и чревато далеко идущими последствиями.

Гарантированный результат вакцинации - удар по имунной системе и снижение ее функциональной способности реагировать на чужеродное вмешательство, т.к. ее ограниченные ресурсы направлены на борьбу с компонентами введенной вакцины. Причем это снижение функциональности может быть как временным, так и постоянным, в зависимости от того, в каком состоянии был организм в момент вакцинации и что было после нее. Да, вакцинация может уменьшить вероятность заболевания некоторыми болезнями, но она увеличивает вероятность заболеть другими (за счет нарушения функций иммунной системы и ее ослабления). За все надо платить. Деструктивные действия разрушают больше, чем создают. Аналогия такая: лошадь можно бить кнутом, чтобы она быстрее бежала, а можно хорошо кормить и тренировать. Дрессировать собаку можно двумя способами: наказывать за неправильные действия, или подкреплять правильные (кто знаком с работами К. Прайор, тот поймет). Так вот, вакцинация - это кнут. Она не создает - она разрушает. Создает организм.
Вот очень однозначно Вы так это утверждаете... Такое ощущение создается, что Вы в этой области исследования проводили. А можно вопрос - у Вас хотя бы медицинское или ветеринарное образование есть, чтобы в средствах массовой информации (к которым в принципе можно отнести и форум в том числе) делать подобные заявления? Написали бы хоть "по моему мнению" или "исходя из информации, которую я нашел" и пр. А вот из-за таких конкретных заявлений, которые неосведомленными людьми могут быть приняты за руководство к действию, до сих пор врачи вирусные заболевания победить не могут. Т.к. некоторые не считают необходимым вакцинировать животных. А благодаря вот таким  однозначным высказываниям их становится больше! Знаете, что будет, если в Москве например, все перестанут вакцинировать собак и кошек? Эпидемия! Жили бы вы со своей собакой в тайге, где ни души вокруг - да ради Бога, не вакцинируйте. Но в условиях перенаселенных городов, где полно собак, что уличных, что домашних  отсутствие вакцинации - риск. Еще раз скажу - если взять обращения в клиники с вирусными заболеваниями (а в особенности со смертельным исходом), то большинство этих случаев - непривитые животные. Да, и привитые животные могут заболеть, вакцинация действительно не является гарантией защиты, но снижает существенно риск заболевания - это факт! Об этом говорит элементарная статистика. И вакцинируем мы животных именно от тех заболеваний, которые действительно есть в регионе. Даже бешенство - и то есть! Я работал на Мосветстанции, куда в конце концов попадают все животные с подозрением на бешенство. И видел несколько случаев подтвержденного бешенства. А в Новый год с 2004 на 2005 год на Варшавском шоссе от бешенства умер мужчина (лично был у него дома, изымал его собаку для карантинирования). А укусила его другая собака, на улице. Вот Вы бы жене его безутешной рассказали бы о вреде вакцинации!  А бешенство по сравнению с  вирусным гастроэнтеритом например - капля в море (по кол-ву случаев). Просто его  (энтерита) не так боятся, т.к. люди от него не умирают, только собаки.  Вот вопрос - если бы вы знали, что можете заболеть от своей собаки гастроэнтеритом (которого полно сейчас) и умереть - стали бы Вы таким противником вакцинации? Хорошо сидеть дома и писать в форуме, а вот лечить нам потом! И коллегам из других клиник.

Вообще такие темы нужно обсуждать на специализированных форумах, куда закрыт доступ людям без образования, иначе вред один.  Извините за некотрую резкость.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007, 23:10:09 от Lux Aeterna » Записан

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #343 : 27 Декабря 2007, 22:10:29 »

Анна, здравствуйте.

Не могли бы вы уточнить смысл вот этого высказывания:
А вижу я больных непривитых собак, вижу я заболевших новым кишечным вирусом привитых собак, которые были бы непривитые уже бы на том свете были.

Если вирус новый - значит вакцины от него нет, так?
И соответственно никого от этого вируса не прививали. Тогда почему эти собаки, заразившиеся новым вирусом, погибли бы при отсутствии вакцинации? Вакцинации от чего? Или не имеет значения, чем и от чего вакцинировать, главное хоть что-нибудь вколоть - и получаешь защиту сразу от всего?

Во первых, всякая вакцинация и делается "на всякий случай". Поскольку если уже есть факт заболевания - вакцинировать уже нельзя. Тогда уже надо лечить. И факт заболевания и лечения опаснее для животного, чем вакцинация.
Во вторых, про "новый кишечный вирус". Анна просто неточно выразилась. Имеется ввиду не новый вирус, а нетипичные симптомы, что возможно.
В третьих, вакцинируем мы не чем-то от чего-то, лишь бы уколоть, а определенными вакцинами от определенных заболеваний. И защиту получаем не от всего, а от конкретных заболеваний.
В четвертых - по поводу того, что вакцинировать надо только от тех заболеваний, которые есть в регионе. Так ведь так и делаем! В Москве и Московской области есть и чума плотоядных, и бешенство, и аденовирус, и парвовирус, и лептоспироз. Что тогда лишнего и "на всякий случай" мы прививаем?

(926) 180-31-36 моб.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #344 : 27 Декабря 2007, 22:24:33 »

Чего подняли эту тему? Если собака живет в городе, и думать нечего-прививать! Это я у себя в деревне еще могу думать. И то я вон кошек не прививала и одна заболела кальцивирозом. Я ее, конечно откачала - 6 уколов в день и прочие малоприятные процедуры. Лечение встало в 1500руб., а прививка стоит 150. Теперь прививаю всех -привожу ветеринара и пожалте, на укол.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.330.html