Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 22:19:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 308152 раз)
Тачита
Ветеран

« Ответ #315 : 23 Декабря 2007, 15:25:18 »

Lux Aeterna ,спасибо!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #316 : 24 Декабря 2007, 18:08:54 »

волк бешеный покусает
кусать не будет, сразу съест, если голодный. Если сытый - не тронет, хочется верить...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
maitresse de Nival
Ветеран

Chayann des Garrigues Du Loup du Canebas

« Ответ #317 : 24 Декабря 2007, 18:49:22 »

Я каждый раз ору на своего привитого что бы не жрал мышей!
И тот покорно понимает и слушается ! Байка дня ! Спасиб, повеселили ! Веселый Веселый Веселый

наружка - Халиса
Ветеран

« Ответ #318 : 24 Декабря 2007, 21:23:35 »

Слушайте, я бы тоже хотела с собой погулять,
но у меня вторая прививка только 2 января

Krevetka
Старожил

Я,Чача и Шума

« Ответ #319 : 24 Декабря 2007, 21:43:18 »

ну надеюсь мышей мы есть не будем и не заразимся ничем,надеюсь что мы весело отдохнем и Чача будет очень рад снежку и свежему воздуху

Skywalker
Гость
« Ответ #320 : 25 Декабря 2007, 09:34:15 »

DenisFL, решил тебя поддержать.

Сравнение людей и собак является более чем адекватным, иммунная система у млекопитающих устроена одинаково. То, что наносит вред людям - наносит вред и собакам.

Первое заблуждение заключается в том, что многие считают, что вакцина может "защищать" от чего-то. Это в корне неверно. "Защищается" организм, в том числе и от вакцины, которая ему вводится. Вопрос в том - насколько это правильно (вводить напрямую в кровоток чужеродные вещества парентерально, минуя все защитные системы организма)? Каковы последствия?

Второе заблуждение - слепая вера словам "специалистов" и "профессионалов". Биология - это та область, где человечество еще только делает первые шаги. Мы пока мало знаем о том, как функционируют живые организмы. Еще меньше мы знаем о том, к чему может привести неестественное вмешательство в их работу и их взаимодействие друг с другом.

Третье заблуждение - вера в то, что бактерии и вирусы являются причиной заболеваний. Причина заболевания - состояние макроорганизма, его ослабленность и нарушение нормального функционирования. Микробы - вторичны, они развиваются лишь там, где есть почва для их существования. В здоровом организме такой почвы нет.

В нашей стране мне известны следующие основные источники информации о вреде вакцинопрофилактики:
1. А. Коток, гомеопат, автор книг "Беспощадная иммунизации" и "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", http://www.1796kotok.com/privivki.htm, http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3
2. Г. Червонская, вирусолог, автор книги "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века", http://www.magichild.ru/vaccine/kalendar_pr/privivki.html
3. А. Ястребов, http://yastrebov.chat.ru/
4. http://www.afanas.ru/privivki/
5. http://privivkam.net/

Кто захочет - разберется, как говорится "имеющий уши - да услышит".
Законы природы действуют независимо от того, верим ли мы в них, или нет.

Для тех, кто не боится знаний и способен к самообразованию, могу порекомендовать Ройт А., Бростофф Дж., Мейл Д. "Иммунология", книга доступна в сети.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 13:20:30 от Skywalker » Записан
Лина
Ветеран

« Ответ #321 : 25 Декабря 2007, 10:26:56 »

Я каждый раз ору на своего привитого что бы не жрал мышей!
И тот покорно понимает и слушается ! Байка дня ! Спасиб, повеселили ! Веселый Веселый Веселый

Не моим дрессировочным умением - а просто соба такая по характеру    прости но абсолютно без рычания и кусания отдает все из пасти и бросает мышей (да и было то их всего 2  хи-хи )
zaiz
Ветеран

« Ответ #322 : 25 Декабря 2007, 11:35:59 »

ага, а мыши дураки, так сами в пасть и лезут. щену сложновато мышку то поймать.

Лина
Ветеран

« Ответ #323 : 25 Декабря 2007, 12:05:01 »

Я ему не помогала ловить -это точно. Из под снега выкопал. Мож у мыши в снегу скорость у меньшаеться, замерзла она? Потому и заметила что поймал - что на снегу кровь появилась, а потом в зубах разглядела мыша шевелиться. Хасю еще тогда было 7 или 8 месяцев - щенок еще.. Не знаю насколько заразны эти полевки. Первая собака у меня померла от гепатита, а подцепила она его от сусликов, в поле - так врач сказал.
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #324 : 25 Декабря 2007, 18:19:48 »

Понятие естественный отбор никто не отменил. Не заболела собака каким-нибудь гепатитом- лептоспирозом, не зацепила бешенство - слава богу, заболела и что? Не надо вмешиваться в природные процессы. Может быть не от всего, но от многих болячек лучше прививать. От энтерита, гепатита собаки умирают очень мучительно, лечить трудно, кто сталкивался, тот знает. Если не вирусы и бактерии являются причиной заболеваний, то что и кто? Разговоры про состояние макроорганизма- это всё разговоры в пользу бедных, смотря какие бактерии и вирусы. Будь хоть самым здоровым, поймаешь какой нибудь триппер, никакой иммунитет не поможет. Ни одна болезнь ещё не побеждена, всё существует в лабораториях, живое победить невозможно.
Skywalker
Гость
« Ответ #325 : 26 Декабря 2007, 08:31:53 »

Прививать или не прививать - каждый решает сам. Главное - отдавать себе отчет в том, а что же ты собственно говоря делаешь и какой результат хочешь получить.

Давайте определимся, а что же мы хотим? Вроде как мы хотим защититься от болезни, т.е. не болеть, так?

Т.е. логика такая: ПРИВИЛСЯ -> ЗАЩИТИЛСЯ -> НЕ ЗАБОЛЕЕШЬ. Эта посылка - ложная. Самое важное, что нужно понять в вакцинопрофилактике: ПРИВИТ - НЕ ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН!
Эти понятия не эквивалентны. Вакцина не создает "защиты" и никого не "защищает".
Если я надену на голову каску - то я создам защиту для головы, дополнительный барьер. Это защита.
Если я сломаю руку, она заживет, в месте перелома образуется утолщение кости. В следующий раз перелом произойдет скорее всего в где-то в другом месте кости. Это не защита, по крайней мере в моем понимании. Но это принцип вакцинации.

В чем состоит идея вакцинации? Мы берем нечто чужеродное для организма (бактерию, вирус, их составные части, и т.д.) и вводим в кровоток. Организм реагирует - и одним из аспектов этой реакции является выработка т.н. антител. Антитела - специфические белки, которые "цепляются" к этим чужеродным компонентам, обезвреживают их, и затем эти комплексы антиген-антитело поглощаются и уничтожаются. Так вот: наличие в крови антител не защищает от заболевания, также как их отсутствие - не означает, что организм заболеет при контакте с возбудителем. Наличие антител в крови говорит только об одном: контакт с чужеродным веществом был. Точка. Еще раз: наличие антител не гарантирует защиты от заболевания. Даже их наличие в т.н. "защитном титре". Это обман. Иммунные процессы гораздо сложнее простенькой схемы вакцина>антитела>защита.

Вакцинация обеспечивает защиту только одного - душевного спокойствия неосведомленного человека. Типа я такой весь молодец, такой хороший и правильный, выполнил свой долг - защитил своего питомца (ребенка, себя). К сожалению это весьма далеко от действительности и чревато далеко идущими последствиями.

Гарантированный результат вакцинации - удар по имунной системе и снижение ее функциональной способности реагировать на чужеродное вмешательство, т.к. ее ограниченные ресурсы направлены на борьбу с компонентами введенной вакцины. Причем это снижение функциональности может быть как временным, так и постоянным, в зависимости от того, в каком состоянии был организм в момент вакцинации и что было после нее. Да, вакцинация может уменьшить вероятность заболевания некоторыми болезнями, но она увеличивает вероятность заболеть другими (за счет нарушения функций иммунной системы и ее ослабления). За все надо платить. Деструктивные действия разрушают больше, чем создают. Аналогия такая: лошадь можно бить кнутом, чтобы она быстрее бежала, а можно хорошо кормить и тренировать. Дрессировать собаку можно двумя способами: наказывать за неправильные действия, или подкреплять правильные (кто знаком с работами К. Прайор, тот поймет). Так вот, вакцинация - это кнут. Она не создает - она разрушает. Создает организм.
Skywalker
Гость
« Ответ #326 : 26 Декабря 2007, 11:06:20 »

А вот интересная информация для любителей антисептики и борцов за чистоту и стерильность, которые боятся микробов

Законы природы и раневая инфекция
http://elementy.ru/lib/430521

Cемен Семенович Фейгельман,
доктор медицинских наук, хирург
«Наука и жизнь» №10, 2007

Выдержка из статьи:
Микробы-сапрофиты — не только неотъемлемые участники удаления некротических тканей из открытой раны. Природа создала их для удаления мертвых тканей, если они образуются внутри организма. Как это может происходить?

В последнее время установлено, что при стрессовых ситуациях в крови людей и животных появляются микробы (бактериемия). Их высевают из крови здоровых людей после тяжелой физической работы, переохлаждения или перегревания, радионуклидного облучения. Они появляются в крови после таких небольших операций, как удаление зуба или выскабливание полости матки. Бактериемию обнаруживают у каждого четвертого-пятого больного при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки и более чем в 70% случаев у больных с заболеваниями желчевыводящих путей. Микробы месяцами сохраняются в крови послеоперационных больных, не вызывая отрицательных клинических проявлений. В экспериментах на животных, у которых стресс вызывали фиксацией конечности, микробы высевали из крови почти в 100% случаев уже в первые часы эксперимента. При посеве из крови вырастают те же микробы, которые обычно оккупируют рану, — стафилококки, кишечная палочка, протей. Установлено, что источник бактериемии — кишечник. При стрессовых ситуациях слизистая кишечника становится проницаемой для микробов, и они проникают в кровеносные сосуды. Этот механизм называется транслокацией микробов.

Постоянство, с каким бактериемия возникает при стрессовых ситуациях, указывает, что это закономерное явление, и его механизм генетически предопределен. Биологический смысл его, вероятно, в следующем: стресс всегда сопровождается нарушениями в кровообращении, в результате чего в тканях могут возникнуть очаги некроза. Для удаления их возникает реакция воспаления, в которой, как и в открытой ране, принимают участие «протеолитические» микробы. Они из кишечника током крови доставляются к очагам некроза. Небольшое количество мертвой ткани, вместе с микробами, удалят клетки-уборщики. Если очаг некроза значительный, в нем размножаются микробы и образуется абсцесс, гной которого прокладывает путь для выведения мертвой ткани из организма. Это болезненный, но единственный способ выведения из организма мертвой ткани без помощи хирурга.

Наличие в самом организме постоянного источника микробов (кишечник) и механизма доставки этих микробов в поврежденные ткани (кровяное русло) объясняет, почему хирурги не могут добиться стерильности раны, несмотря на самые строгие меры защиты ее от проникновения микробов извне. Этому противостоит закон природы. Если эксперименты алхимиков ограничивались лишь материальным ущербом, то современные хирурги, следуя ошибочной теории и стремясь уничтожить микробы в ране, не только не добились решения поставленной задачи, но приносят больным дополнительные страдания.

Бактерии, вирусы, простейшие появились задолго до человека и других высокоразвитых животных. Более сложно организованные организмы появлялись и развивались в окружении более простых. Микробы - не враги, а соседи, помощники и даже в определенном смысле наши родственники. Иммунная система высших животных - просто фантастика, формировалась миллионы лет. Не надо вмешиваться в работу того, чего ты не понимаешь - сломать можно.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #327 : 26 Декабря 2007, 11:11:02 »

Skywalker, это Ваше право прививать или не прививать. Уже об этом говорили. Но пока профессионалы (медики и ветеринары) не признали вред вакцинации животных и людей будут прививать. И я считаю это правильным. Пока еще никто не доказал мне действительный вред вакцинации. И напротив я вижу практически каждый день к ветклинике животных, заболевших вирусными заболеваниями из-за того, что были непривиты. Есть факты, а есть необоснованное сотрясение воздуха. Ваш вариант - последнее. Взять хотя бы последнюю вспышку кишечной инфекции у собак. См. другую темку в разделе "здоровье". Слава богу, все собаки были привиты, иначе я даже боюсь предположить какой мор мог бы начаться среди взрослых и щенков как  в питомниках, так и у частных владельцев.
Так что не трудитесь тут что-то доказать. И народ не баламутьте. Вас лучше поймут какие-нибудь сектанты, типа анастасийцев и т.п.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
zaiz
Ветеран

« Ответ #328 : 26 Декабря 2007, 12:14:49 »

Тема серьезная, для серьезных специалистов. Вот, кто вы люди, которые советуют людям не прививать своих соб или даже задуматься об этом? Вы авторитетные практикующие специалисты? Я сильно сомневаюсь, что все ваши домыслы основаны на практике,а  если ее нет-заканчивайте сотрясать воздух. Ни одно из мнений о том, что прививать не стоит не было правильно сформулировано, а только лишь обращалось к различным источникам, как им кажется авторитетным. Еще раз для тех, кто в танке....Интеренет огромная помойка и найти ДОСТОВЕРНУЮ информацию очень трудно, а дилетантам вообще не реально.
Поверьте, найдутся те кто считает, что шлем никак тоже не защищает и приведет кучу вариантов черепно-мозговых травм, приводящих к летальному исходу, в надетой каске.

Skywalker
Гость
« Ответ #329 : 26 Декабря 2007, 12:54:41 »

Skywalker, это Ваше право прививать или не прививать.
Ну да, я именно об этом и говорю, более того, не только мое, но и любого человека. Я только ратую за то, чтобы выбор был осознанным. А для этого нужно как минимум обладать полной и достоверной информацией. Поэтому я и обращаю внимание на то, что в вопросах вакцинации не все так однозначно, как это представляется с первого взгляда. И предлагаю подвергнуть сомнению и разбору "защитные" свойства вакцин и последствия их введения в организм, в т.ч. долгосрочные.

Я открыт для диалога, давайте обсудим эти вопросы. Буду рад, если мне укажут на ошибки или нестыковки. Только давайте говорить по существу, не переходя на личности.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.315.html