Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 13:38:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 308650 раз)
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #300 : 21 Декабря 2007, 14:57:56 »

Вообще то я бы поехал жить к анастасийцам в родовые поселения.
А отшельники кстати, потом пророками оказывались очень часто.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #301 : 21 Декабря 2007, 15:16:41 »

Тута дело такое...... "непривитие", для здоровья вида в целом, наверное полезнее. Слабые дохнут, сильные выживают. И это хорошо. Для вида. Но вот почему-то, когда умирает твой ребенок, или твоя живность, здоровье вида уходит на тридесятый план. Какой тут вид, когда вот этому, самому-самому, близкому-родному карачун приключается.....
Выбирает каждый сам для себя. Тут и дивиденты твои, ну и риски все, сколько их есть, тож твои. Улыбка
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #302 : 21 Декабря 2007, 15:24:35 »

Для Lux Aeterna.
В ваннах до сих пор рожают. И я собираюсь.
Наша цивилизация пошла не по очень удачному пути. И если идти в стаде, неизвестно куда попадешь. Хотя и так уже планета загажена, льды тают и т.д.
А по поводу прививок суть проблемы в том, что в связи с закулисными играми у нас почти нет толковой информации. И утверждение, что непривитые чаще болеют можно оспаривать. Хотя бы в том плане, что от прививок можно получить другие заболевания, хронические. Вы, наверное сами знаете, что появилась куча новых хронических болячек.
Это тот же вариант, когда человек подсаживается на таблетки, и уже до самой смерти с них не слезает. Мы можем до бесконечности придумывать новые вакцины от все новых заболеваний, разрушая при этом естественный иммунитет и сажая собак в зависимость от медикаментов.
Просто каждый хозяин должен знать о том, что защищая одно, он калечит другое.
"Если в одном месте чего то прибудет, то в другом точно столько же убудет". Умный человек, кстати, придумал.

Я после собачьих занялся человечьими прививками. Так там такая же история. Каждый терапевт с пеной у рта кричит, что попираются медицинские святыни, топчут светлую память Дженнера и т.д. А на поверку оказывается не все так однозначно. Кое какие болезни мы действительно победили, хотя и нельзя сказать, что они уж жутко страшные, как нам раньше преподносили. Вместе с ростом уровня жизни они сами отходили на задний план.
Оказалось также, что многие вакцины неудачные, что они вызывают серьезные осложнения.
Кроме того. Учитывая, что вакцины, в отличие от лекарств на сегодняшний день получает практически все население земли, то и побочные реакции этих вакцин мы имеем в полном объеме. Безудержный рост различных аутоиммунных повреждений организма трудно объяснить лишь ухудшением природной среды.
Так же, как с трансгенными культурами, мы не знаем "как наш голос отзовется".
И это все при том, что привитые дети отлично болеют всем тем, от чего их прививали. Ну да, серьезных осложнений меньше, но чего другого - больше.
Получается, что победили на сегодняшний день оспу, ну вот-вот полиомиелит. И все.
Если начнем прививать от 10-15 заболеваний, да еще в одном флаконе, да в 2 месяца, да все население земли..... Ох боюсь получим монстров. Стивен Спилберг отдыхает.

А почему вы решили, что с собаками ситуация другая?
Собак мы прививаем не от 10-15 заболеваний, а от тех, которыми они реально болеют. И то, что привитые собаки имеют меньший риск заболеть этими конкретными заболеваниями - доказанный факт. 90% обращений в клиники со случаями парвовирусного гастроэнтерита и чумы плотоядных - именно непривитые собаки. А вот по поводу того, что вакцинация у животных вызывает хронические заболевания - ни статистики, ни даже наблюдений, этот факт доказывающих. Я имею ввиду только ветеринарию, т.к. проблемы вакцинации в медицине не моя тема, а в чем не разбираюсь и что не видел - говорить не буду.  Как я уже писал, не хотите вакцинировать своих животных - Ваше право, никто не в силах Вас заставить. Просто если Вы рекомендуете не вакцинировать собак другим людям - надо быть готовым взять на себя ответственность за таких собак, если они заболеют. К примеру, не вакцинирует кто-то из посетителей форума помет щенков (прочитав мнение о вреде вакцинации), и весь помет падет. И кому претензии предъявлять?Улыбка) Вам?
Если вы ратуете за возврат "к корням", к отказу от достижений цивилизации в области ветеринарии   и медицины - тогда давайте вернемся в то время, когда эпидемии стирали с лица земли города. И если чем кто заболел, будем лечить только травами и заговорами.
Я не говорю, что все, что сейчас происходит в медицине, пищевой промышленности, в сфере экологиии т.д. - благо. И планету действительно загадили. Но нужно каждую проблему рассматривать отдельно!  От того, что кто-то не будет прививать собак - экология не улучшится, просто будет рисковать своими животными - и все.

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #303 : 21 Декабря 2007, 15:28:50 »

Тута дело такое...... "непривитие", для здоровья вида в целом, наверное полезнее. Слабые дохнут, сильные выживают. И это хорошо. Для вида. Но вот почему-то, когда умирает твой ребенок, или твоя живность, здоровье вида уходит на тридесятый план. Какой тут вид, когда вот этому, самому-самому, близкому-родному карачун приключается.....
Выбирает каждый сам для себя. Тут и дивиденты твои, ну и риски все, сколько их есть, тож твои. Улыбка
Согласен полностью. Для естественного отбора - отсутствие вакцинации только на пользу. Но вот действительно вопрос ребром - готовы ли вы пожертвовать своей собакой (или ребенком) для укрепления вида?

(926) 180-31-36 моб.
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #304 : 21 Декабря 2007, 15:33:52 »

Вообще то я бы поехал жить к анастасийцам в родовые поселения.
А отшельники кстати, потом пророками оказывались очень часто.
Я бы тоже уехал куда-нибудь в глухую деревню на ПМЖ. Ближе к концу жизни так и сделаю наверное, т.к. цивилизация в целом и Москва в частности достала уже:)) Но аптечку с собой все-таки возьму!!!:)

(926) 180-31-36 моб.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #305 : 21 Декабря 2007, 15:49:15 »

И если чем кто заболел, будем лечить только травами и заговорами.
ну, сейчас такие травы водятся!!! Подмигивающий (траумели там всякие) да и заговоры изрядно прогрессировали!
KAM
Пользователь
**

г. Хабаровск

« Ответ #306 : 21 Декабря 2007, 16:42:28 »

Согласен полностью. Для естественного отбора - отсутствие вакцинации только на пользу. Но вот действительно вопрос ребром - готовы ли вы пожертвовать своей собакой (или ребенком) для укрепления вида?
Или чье-то будущее, или свое настоящее... Когда уже это кончится?.. (
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #307 : 21 Декабря 2007, 21:55:15 »

готовы ли вы пожертвовать своей собакой (или ребенком) для укрепления вида?
А от моей привитой собаки вид в любом случае не пострадает, т.к. вязать я его не собираюсь. Значит, можно прививать. Веселый
ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #308 : 21 Декабря 2007, 23:07:39 »

DenisFL вы мочой случаем не лечитесь? хи-хи

good life everyday
Тачита
Ветеран

« Ответ #309 : 21 Декабря 2007, 23:18:17 »

а можно вопрос уважаемым ветам?вот у меня такой прокол произошёл.я перепутала дату рождения у свежекупленного щенка,и привила его в 6 недель вместо 8 нобиваком DHPPI...сделали мне половинку вакцины,т.к. щеня карликовая,весу в ней 700гр было на тот момент.теперь надо делать повторную,а я боюсь.последний раз после ревакцинации двух чихов еле выходили-пробило.а этот и вовсе получается в 9 недель ревакцинируется...
а вообще половина вакцины принесёт пользу?не будет такая прививка пустышкой?
а супрастин можно дать карлику перед прививкой,чтоб облегчить...или что можно дать?
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #310 : 22 Декабря 2007, 01:38:13 »

DenisFL вы мочой случаем не лечитесь? хи-хи
не устояла прямо:))
а вдруг пригодится))
наша русская моча против скальпеля врача:)
http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

The husky are not what they seem 
Юлия Nic
Ветеран

Питомник сибирских хаски Altai Rocks

« Ответ #311 : 22 Декабря 2007, 14:40:11 »

хи-хи хи-хи хи-хи

ХАНТЕР
Ветеран

Hunter Hunteman & Jack (R.I.P 06/02/2011)

« Ответ #312 : 22 Декабря 2007, 15:14:37 »

"охотничья" и "морской бриз" хи-хи хи-хи хи-хи

good life everyday
Lux Aeterna
Ветеран

« Ответ #313 : 23 Декабря 2007, 11:47:46 »

а можно вопрос уважаемым ветам?вот у меня такой прокол произошёл.я перепутала дату рождения у свежекупленного щенка,и привила его в 6 недель вместо 8 нобиваком DHPPI...сделали мне половинку вакцины,т.к. щеня карликовая,весу в ней 700гр было на тот момент.теперь надо делать повторную,а я боюсь.последний раз после ревакцинации двух чихов еле выходили-пробило.а этот и вовсе получается в 9 недель ревакцинируется...
а вообще половина вакцины принесёт пользу?не будет такая прививка пустышкой?
а супрастин можно дать карлику перед прививкой,чтоб облегчить...или что можно дать?
Вообще при вакцинации вводится полная доза вакцины, независимо от породы и размера, что чи-хау, что догу  вводится полная доза. Ревакцинировать надо, т.к. в противном случае собака будет считаться непривитой, ревакцинация делается для закрепления иммунитета. Теперь вам ревакцинироваться через 3 недели после первичной вакцинации. По поводу супрастина и иных антигистаминных препаратов - давать их перед введинием вакцины можно, даже желательно, но это сможет только ослабить или предотвратить возможную аллергическую реакцию, на вероятность пробоя вакцины эти препараты никак не влияют.

(926) 180-31-36 моб.
МальцевН.Н.
Старожил

МО,Истринский р-он,г.Дедовск

« Ответ #314 : 23 Декабря 2007, 15:23:35 »

В чем вообще проблема? Никто насильно не заставляет прививать собак. Лептоспироз, бешенство болезни не очень приятные, а бешенством и хозяин может заболеть, если успеть вовремя, то можно  даже и вылечить. А если не успеть, то каюк... Кроме этих болячек существует ещё масса всяких. Ветпомощь не везде приличная, так что прививать или нет,  личное дело каждого. С другой стороны, микробы тоже не дураки, они мутируют, приспосабливаются. Изменчивость, наследственность, естественный отбор - этого никто не отменит, как бы не спорили с Дарвиным. Но я все равно считаю, что прививки нужны, с ними как-то спокойнее.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.300.html