Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 20:24:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 309627 раз)
Matilda
Ветеран

« Ответ #255 : 27 Ноября 2007, 19:11:45 »

Я видела как взрослый мужик 34 лет отроду болеет краснухой. Ребята, это ЖЕСТЬ! Кусок мяса вместо лица.  И ощущения при этом феерические.

Еще я видела, как в деревне вымирает практически все поголовье собак. Чума. Выживают две собаки ПРИВИТЫЕ. Это оставило у меня неизгладимое впечатление.

dum spiro spero
Уся
Новичок
*

« Ответ #256 : 27 Ноября 2007, 19:13:53 »

Не будет никакой революции в педиатрии. Тема стара как мир. На тысячи сторонников -единицы противников. Есть прививки которые делать обязательно. Если осуществим экскурс в историю-победа над оспой заслуга поголовной иммунизации. Краснуха-если девочка не переболела и не привита- есть риск, что может заразиться во время беременности - тогда большие проблемы будут. Банальная свинка- подумаешь опухла шея, делов то - а о детях можно забыть. И Эко не поможет.Грипп- да, сложно попасть в штамм, да и мутирует постоянно- тут вреда больше чем пользы. Понимаю, что не про собак, извиняюсь, не сдержалась...

Интересные способы капельного орошения садового участка - http://sadovod-sadovodu.ru/kapelnoe_oroshenie.html
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #257 : 28 Ноября 2007, 11:40:43 »

Я не радикал. И отказываться от достижений современной науки отнюдь не собираюсь. Принцип иммунизации есть, и он действует.
Но вот чего не хватает большинству, так это гибкости.
Давайте честно ответим, так ли уж нужны некоторые прививки, и что это за ежегодная иммунизация всем подряд?
3 возбудителя лептоспироза(против которых есть вакцины). С не очень большим процентом защиты. Какой из них распространен в моем районе? И надо ли мне мучить собаку ежегодными прививками от других? А когда был последний случай в городе? И сколько их вообще было?
Просто если мы будем больше задавать таких вопросов нашим ветеринарам, они будут больше читать литературы и собирать сведений. А без этого сиди на попе ровно, действуй по стандартной схеме, а подохнет собака или будет хроником - я не виноват.
По поводу кори, свинки и т.д. Так хтож говорит, что с ними не надо бороться. Переболей ими в детстве и будет тебе счастье. Пожизненный иммунитет в здоровом теле.
У людей тоже самое. Грамотный специалист должен сказать, какие прививки сейчас все еще важны, а какие можно и похерить. Только где ж его взять. Ответственность то поболе, чем у собак. Тогда дайте нам объективную информацию, а мы сами уже решим и возмем на себя ответственность за своего ребенка.

Когда работал в школе, всех детей прививали какой то гадостью, ну и учителей заодно, под лопатку болезненный укол. Я грохнулся в обморок. Все врачихи забегали, вкололи мне еще что то, Я снова в обморок. Короче, домой отвезли на скорой помощи, хоть я и отказывался. Теперь я только понимаю, почему они бегали. Небезопасное это дело прививаться!

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #258 : 28 Ноября 2007, 11:54:14 »

свинки и т.д. Так хтож говорит, что с ними не надо бороться. Переболей ими в детстве и будет тебе счастье.
гы, после свинки - не будет!

С не очень большим процентом защиты. Какой из них распространен в моем районе? И надо ли мне мучить собаку ежегодными прививками от других? А когда был последний случай в городе? И сколько их вообще было?
Об этом реально спросить в своей сббж районной. Я так поступаю с ревакцинацией у щенов в 6 м-в. Прививаемся в зависимости от обстановки в месте проживания.
Что касается лепто, в этом и прошлом году в подмосковье этой гадости хватало.... если собака часто болтается за городом, активно мышкует и т.п., то безопаснее привить. Есть еще момент, пока вета исключат все и начнут думать в сторону лептоспироза, спасать будет некого. Так же я помню ответ одного вета (хорошего, кстати) на претензии владельца, что он вероятность лепто ушами прохлопал, а сказал он так: " а ты на каждый простудифилис скачешь сдавать анализы на спид?". Так что, делаем выводы.....
С чумкой и парвовирусом.... бывает, причем стоит одной собаке добыть, как осчастливится весь район. Гапатит - видела 1 раз 3 года назад. Корона, если это она вообще, донимала всех прошлой осенью.
В принципе, инфекции кишечные и орзешные по весне и осени гуляют и прививок от этой бяки нет. Как от гриппа человечьего. Вернее есть, но толку - чуть. В Нобиваке есть аденка и тем не менее, проблема кашель-сопли вылезает каждую весну-осень.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #259 : 28 Ноября 2007, 11:57:24 »

Потом, есть еще момент лени человеческой, привить комплекс проще, чем все по отдельности. По отдельности долго получается. И еще момент, с собаками выезжающими за бугор (это гоняющиеся и шоу) требования таковы, что комплекс и только он, причем не любой, а 6нобивак или Эурикан.
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #260 : 28 Ноября 2007, 12:08:04 »

Спасибо, Кася и Бая! Вот такой подход мне нравится. Практически полный ответ.
Тему можно закрывать.
Вот только требования прививаться ежегодно или достаточно одного раза?

По поводу свинки не понял. Все переболевшие что ли импотенты? Или высокий процент? Короче, вопрос нуждается в проработке.
У меня вроде с потенцией все в порядке.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #261 : 28 Ноября 2007, 12:20:57 »

Или высокий процент?
Высокий процент....

Вот только требования прививаться ежегодно или достаточно одного раза?
С тем же лепто.... как показала практика (гы, если то что в округе нашей происходит можно так обозвать) "выдыхается" нобивак лепто через 11 месяцев.
С чумой-энтеритом не знаю. Болел пес в 10 м-в, последняя прививка была в 3 м-ца. Сказать что болел - это громко! Будь хозяйка хоть на йоту меньшей чистюлей проморгала бы и не заметила.
С бешенством непонятно. Вакцина гарантирует 3 года счастья, закон требует повтор ежегодный. В Мосвке были случаи бешенства. Обычно, привезенное из-за города. В прошлом году был вообще цирк, с бешеным щенком было в контакте несколько сот человек. Некоторые люди привились после, некоторые - нет. Чем дело кончилось история умалчивает.
Уся
Новичок
*

« Ответ #262 : 28 Ноября 2007, 12:35:22 »

По поводу свинки не понял. Все переболевшие что ли импотенты? Или высокий процент? Короче, вопрос нуждается в проработке.
У меня вроде с потенцией все в порядке.

Мухи отдельно котлеты отдельно. Можно быть потентом :-) и не иметь детей. Если заболевание возникло в период полового созревания или после него, у мальчиков может развиться воспаление яичек (орхит), а у девочек - воспаление яичников. Вследствие этого у мальчиков в 10% случаев может возникнуть в дальнейшем неспособность к оплодотворению (мужское бесплодие).

Интересные способы капельного орошения садового участка - http://sadovod-sadovodu.ru/kapelnoe_oroshenie.html
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #263 : 28 Ноября 2007, 12:40:35 »

Уся, пасиб!
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #264 : 28 Ноября 2007, 12:57:11 »

Значится, вырисовывается схема. 4 Нобивак или Эурикан. Эурикан лучше.
Чем позже, тем лучше(если щенок скажем на даче и под присмотром). В 6 м-ев -бешенство для бешеных собак. А дальше смотрим по ситуации. Лучше - закаливание, спорт и повышение иммунитета гомеопатическими средствами.

Свинкой лучше не болеть!

если едешь на гонки или зарубеж или зарубеж на гонки, то прививаешся 6Нобивак или Эурикан. Эурикан лучше.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #265 : 28 Ноября 2007, 15:53:04 »

выдыхается" нобивак лепто через 11 месяцев.
Через 6. Только в Эурикане он пролонгирован до 11.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
minsou
Гость
« Ответ #266 : 28 Ноября 2007, 16:17:20 »

У меня было два случая, первый когда щенка вовремя не привили (без породы), не смогли уберечь умер от чумки, не наша вина была мы забрали его у хозяев уже рахитиком, вылечили, но от чумки не смогли спасти. Второй случай вакцинировали нобиваком, еле выжил, мы думали, что потеряем и этого (с отличной родословной), он слег на неделю, ничего не ел, поносил, врачи говорили только, что бывает такая реакция на нобивак. Сейчас вот собираемся брать хаски и боимся.
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #267 : 28 Ноября 2007, 17:38:39 »

У заводчика рекомендуют забирать щенка в возрасте 2-2.5 месяца. Поэтому первую прививку ему скорее всего сделают. В районе трех - сделают и вторую.
Так что на вашей совести останется ревакцинация, ну и бешенство.
Очень важно  в первые месяцы жизни кормление. Как корабль назовете, так он и поплывет.
У меня заводчица содержала щенков вольно, они купались, багали в конюшне, и т.д. Я тоже стараюсь хасю на насиловать, проваливалась в лужу под лед, спит между окон, играет с собаками по часу вечером.
Думаю продолжать кормить мясом сколько смогу. Потом постепенно заменю сухим, а может, и не заменю.

Iva
Новичок
*

моё сокровищё )

« Ответ #268 : 29 Ноября 2007, 13:58:47 »

Пожалуйста, подскажите,можно ли повторную прививку делать через 2 недели после первой? нам 2,5 мес, прививались Нобиваком в 2 мес., вет предложил через 2 недели повторить, а меня сомнения терзают - не рано ли? Вроде как через месяц рекомендуют повторять?
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #269 : 29 Ноября 2007, 15:12:32 »

Ива, поищите поиском - существует много схем прививок.
Но перед этим рекомендую прочитать Дона Гамильтона по вышеприведенной ссылке о вреде ревакцинаций в том числе. Я свою после первой не прививал больше. Белая Хаска пять лет назад поступила также. Пес ни разу не болел.
Без прививок вы рискуете потерять пса от сильной инфекции, а ежегодно прививая- получить букет хронических болезней. Выбор - за вами.

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.255.html