Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2019, 15:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 322845 раз)
Айгуль
Ветеран

« Ответ #240 : 27 Ноября 2007, 14:09:37 »

А на своём любимом животном лучше не экспериментировать.

Гавка, я с тобой полностью согласна ))

zaiz
Ветеран

« Ответ #241 : 27 Ноября 2007, 14:45:40 »

"В целом вакцинация более рискованна, чем ее отсутствие, - это верно для большинства животных и в большинстве ситуаций. В этом разделе вкратце приводятся основные положения вакцинации, которые помогут вам сформировать более четко свое отношение к этому методу.

Во-первых, практически все прививки после года жизни животных можно отменить - в проведении ежегодной ревакцинации просто нет необходимости."
После вот этих слов которые идут как вывод статьи...я бы сильно задумалась над объективностью всего этого труда.
После года...понимаете, а не до.
Но это еще не все.....Когда вы приходите к вету на прививку вас спрашивают какую делать:комплексную или против бешенства. В комплексную входит, на примере Нобивак-DHPPI (Nobivac DHPPI): Живая комплексная вакцина против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и парагриппа. Там нет лишнего....нет того, чтобы описывалось в статье и вредило животному и  отчего случались летальные исходы. Вакцина ориентирована на среднее животное, Дон Гамильтон говорит также, что если вы не уверены- проверьте здоровье собаки, прежде чем делать прививку. Но при всем при это надо помнить, что перед вакцинацией животное должно быть полностью ЗДОРОВО, только тогда можно обеспечить правильное действие того, что вам вкололи и не забывать соблюдать карантин- это тоже важно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 14:50:21 от zaiz » Записан

KAM
Пользователь
**

г. Хабаровск

« Ответ #242 : 27 Ноября 2007, 14:47:48 »

Пускай подобные дела институты соответствующие обсуждают. К чему можно придти в этих обсуждениях без глубоких знаний и опыта в столь мутном предмете? )
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #243 : 27 Ноября 2007, 15:17:39 »

Года 3 назад я заподумывала отказаться от комплексной прививки для своих чобак, оставить только бешенство и лептоспироз. В клинике отговорили, вет рассказал страшилку про свою собственную собаку, заболевшую чумкой в 9 лет. Из того, что доводилось видеть, чума у собак около года проходит так, что хозяева это не всегда и заметят, вопрос в том, почему так - потому что собака взрослая и к "детским" инфекциям более стойкая, или работает вакцина. По короне, помет зацепивший эту пакость весьма поредел, из всего помета только один щен не зацепил заразу.....(короны нет в Нобиваке и Эурикане) Без вакцинации щенков теоретически можно, но.... вопрос не праздный - чьи тогда риски? Вот к примеру, я заводчик из идейных соображений помет не прививаю. Более того, не компостирую мозги покупателю на тему вакцинации. Допустим, через месяц щен заболевает и погибает. С одной стороны, одной не супер-сильной собакой стало меньше, и для породы это не плохо, особенно если щен планировался в дальнейшем на племя. С другой стороны, человек потерял собаку, деньги на лечение, кучу нервов и ему будет пофиг идейность эксперимента с прививками и "сильность" породы, у него трагедия. Потом, чистота эксперимента не очень..... один и тот же щен но в разных условиях содержания будет поразному восприимчив к инфекции. Неподходящая кормежка, не самые лучшие условия содержания и щен легко заболеет. Так что, с непрививками щеней можно экспериментировать, но только в том случае, если экспериментальный помет остается у заводчика. До года минимум, а вообще, насовсем.
zaiz
Ветеран

« Ответ #244 : 27 Ноября 2007, 15:19:36 »

http://laura-y.livejournal.com/38908.html Здесь лежит статья  Р. Шульц, иммунолога. Там приводиться срок иммунитета после прививки. Хотя повторюсь самостоятельно, без тщательной проверки информации, консультации со специалистами, на такой шаг, как не вакцинировать, я бы не пошла.

marishka
Старожил

« Ответ #245 : 27 Ноября 2007, 15:21:56 »

1. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны обеспечивать условия, соответствующие их биологическим и индивидуальным особенностям, а также удовлетворять их потребности в пище, воде, сне, движении, естественной активности.
2. При содержании домашних животных собственники, владельцы, опекуны животных обязаны:
а) предотвращать причинение вреда домашними животными здоровью граждан, их имуществу, имуществу юридических лиц, другим животным;
б) соблюдать требования федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка, ветеринарии, настоящего Закона;
в) по требованию ветеринарных специалистов представлять домашних животных для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и обработок;
г) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения и органы здравоохранения об укусах человека или животного и доставлять животное, нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и 10-дневного карантина;
д) возмещать ветеринарным учреждениям расходы, связанные с содержанием домашних животных в период карантина в размерах, устанавливаемых Правительством Москвы;
е) немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о подозрении на заболевание домашних животных бешенством (внезапном падеже животных) и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать этих животных (трупы животных)

Вы, уважаемый Денис, все таки слушаете и слышите только себя, ну бог вам судья... Я еще раз повторюсь, что вне зависимости от того кусается ваша собака или нет, она представляет опастность для человека и животного вследствии своей непрвитости от бешенства и лептоспироза и это факт! Вы можете не прививать свою собаку от других болезней -это ваше право в силу того что, она ваша собственность, но помимо прав у вас есть еще и обязанности по содержанию животного, так вот обязанность является и прививка от бешенства и лептоспироза, болезней передающихся человеку и смертельно опасных, бешенство не лечится, те человек обречен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы помимо своего Я включите еще кое -какие человеческие чувства, то может к вам придет понимание, что кроме вас еще люди живут на этом белом свете и опомнитесь.

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #246 : 27 Ноября 2007, 16:01:19 »

..А вот уже окончательные хозяева смогут  решать эту проблему индивидуально с широко открытыми глазами..
Взял книжку "Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак", (А.Головачев, isbn 5-98435-434-9) и с "широко открытыми глазами" еще раз перечитал список летальных инфекций.. Наша годовая плановая прививка через месяц, и после сдачи анализов на яйцеглист, чего и всем желаю. Улыбка
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #247 : 27 Ноября 2007, 17:13:10 »

Маришка! Я ничего пока не утверждаю, как вы могли бы уже заметить. Я пытаюсь непредвзято подойти к вопросу.
Бешенство мне еще рано делать.

Кася и Бая задумывались не делать прививки, готовы к обсуждению, прошу заметить.

Евгений, это не вы разве после укуса змеей гнали собаку 10 км?
Если открыть медицинский справочник, то сразу жить не хочется. Вы сделали себе прививку от энцефалита, столбняка, бешенства, всевозможных гепатитов? А ведь тоже не "детские" болячки.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #248 : 27 Ноября 2007, 17:30:32 »

Кстати, по ссылочке http://laura-y.livejournal.com/38908.html ясно говорится, что ежегодно можно прививать лишь лептоспироз(3 вида возбудителей). Причем, эффективность у двух вакцин 50 и 75%, третья - неизвестно.
Остальные вакцины - от трех до семи лет годятся. Некоторые - пожизненный иммунитет.
И в любом случае, квалифицированный ветврач должен назначать вакцину исходя из эпидемиологической ситуации в данном районе, что бы не мучить собак ненужными отравлениями.
Так что к сожалению, нынешняя ситуация с вакцинацией вызвана скорее всего необразованностью как хозяев, так и ветеринаров.
Вы не задумывались, кто идет в ветеринарный институт? Правильно, кого не взяли в медицинский. А вы видели у нас приличных медиков? То-то. Их ничтожно мало. А ветеринаров? Добрых- много. Специалистов - не знаю. Я к ним редко обращаюсь.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 17:36:44 от DenisFL » Записан

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #249 : 27 Ноября 2007, 17:46:47 »

Применение минимальной программы вакцинации устанавливает стойкий иммунитет у 80% собак. Большинство ветеринаров и владельцев собак не понимают, что применение минимальной программы вакцинации дает не меньшую защиту от серьезных инфекций, чем максимальная программа, и не видят необычайной пользы минимальной программы вакцинации.
Почему существует такая значительная разница в количестве доз и компонентов в программе минимальной и максимальной вакцинации, используемой постоянно? Эти различия возникают как следствие непонимания того, как работает вакцина, какие вакцины необходимы, и как часто нужно прививать собаку в течение ее жизни для обеспечения действенного иммунитета.

из той же ссылочки

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #250 : 27 Ноября 2007, 17:52:23 »

Кстати, по поводу серьезных исследований вопроса.
Боюсь, правды мы никогда не узнаем об эффективности прививок, так же, как и о прилете инопланетян. Слишком много степеней свободы, сложен материал, слишком много заинтересованных лиц. Надо много времени, что бы вектор общественного мнения поменял направление. Инерционность.

Miss
Ветеран

« Ответ #251 : 27 Ноября 2007, 17:55:44 »

Вы не задумывались, кто идет в ветеринарный институт? Правильно, кого не взяли в медицинский. А вы видели у нас приличных медиков? То-то. Их ничтожно мало. А ветеринаров? Добрых- много. Специалистов - не знаю. Я к ним редко обращаюсь.
если у вас неудачный опыт с ветеринарами был, то это не значит что хороших спецов нет. У моей собаки в 11 лет нашли рак, в двух клиниках предложили усыпить, а в третьей ей сделали операцию и она еще прожила с нами 4 года. Такие уминички.
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #252 : 27 Ноября 2007, 18:15:31 »

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Вот верный ответ. Большинство хозяев просто не задумываются о всяких тонкостях иммунизации. Так удобнее - доктор сказал, я сделал.
По моим наблюдениям, скоро в педиатрии грядет новая революция - отказ от прививок.
Большинство знакомых не подвергают ребенка ненужным рискам прививок.
Так в чем отличие? Собака есть больше дряни, чем ребенок? Так и носили вы ее не 9 месяцев.
Нет разницы принципиальной. Если прививки вредят и не помогают детям, они не могут помогать щенкам.
И если вам сложно сразу отринуть прививки совсем, найдите в себе смелость сказать, достаточно одной поливалентной для 80% защиты от смертельных инфекций. Ну и от бешенства - для спокойствия Маришки! Аминь!

d_maria
Ветеран

« Ответ #253 : 27 Ноября 2007, 18:39:57 »

DenisFL
ИМХО Вы ту намешали кони-люди... ненадо! вот. например у меня ребенок не привит (я уже писала выше) я тоже, мы лечимся и наблюдаемся и профилактируемся у гомеопата, которому я в течении 12 лет доверяю свое здоровье, ребенка тоже... НО! у нас есть профилактические препараты, поднимаем иммунитет всякими шариками (гомеопатическими)
А что Вы предложите собаке? Ну и например мой ребенок не жрет ничего и не нюхает на улице cheesy в отличии от собаки, которая и какашки (простите) другой нюхает и облизывает чужой попис (если он течный), в конце концов дереться и обороняется от других (возможно бездомных и больных) собак, бегает за кошками (которые больны лишаем), а если Вам известно, то достаточно понюхать то место где сидела лишайная кошка и привет, заражение от чешуек кожицы... ну и банально палочки подбирает в лесу. в которые могла играть другая собачка. ну и наконец собаки менее подконтрольны и разумны нежели человеческие детеныши Веселый
не мешайте пожалуйста детей и щеней в одну кучу! это абсолютно все разное и ссылки что Вы приводите они для медицины человеческой, но не для ветеринарии, к слову собаки у меня привиты исправно! и всегда будут привиты, хотя я тихий противник вакцинации детей Подмигивающий

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #254 : 27 Ноября 2007, 18:53:45 »

С детьми все тоже не однозначно. Так мой друг детства будучи непривитым от кори (нельзя было прививать - диабет) от нее и умер в 9 лет. Про непривитый паротит (свинка которая) у мальчиков... это сопли-слезы их жен в последствии.... и это тоже есть, и не мало....
Что касается гомеопатии, ну, для собак ее тож море существует всяко-разной Улыбка

Ну и например мой ребенок не жрет ничего и не нюхает на улице
Маша! У тебя девочка, и приличная при том! У меня сыночка, с года до 1.5 оно все найденное на улице волокло в рот.... а уж про то, что лапами за все похвататься, потом эту же лапу послюнявить.... мое личное ощущение, что в плане гигиены дети и собаки похожи.....
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.240.html