Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 05:00:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 308643 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #225 : 26 Ноября 2007, 13:43:02 »

А вот я своей хасе делал прививки и ревакцинацию, так мне в ветеринарке сказали что надо две недели на улицу нос не высовывать, не промокать и не переохлаждаться (хаска вообще может переохладиться?). Так вот дома кот и кошка, кот - зараза утром в дом мышей каждый день жене приносит и птиц к обеду, шляется черт его знает где все ночи на пролет. Кошка дома сидит и на хасю шипит Улыбка А хася каждый  день на даче (тепло правда было) желуди ела, веточки, корни, кротов откапать пыталась, пыталась доедать за котом мышей и птиц, вобщем ребенок жил полной жизнью. Кошки все тоже привитые. Двор изолирован, с другими собаками хася не общалась. Так что карантин мы нарушили в первый день и ничего страшного не случилось   
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #226 : 26 Ноября 2007, 16:21:22 »

А вот я своей хасе делал прививки и ревакцинацию, так мне в ветеринарке сказали что надо две недели на улицу нос не высовывать, не промокать и не переохлаждаться (хаска вообще может переохладиться?).
Конечно, может. Именно если промокнет. На ветру. Тем более щенок. Тем более если не в вольере раньше жил. Хаски всё-таки тоже собака. Показывает язык

Так что карантин мы нарушили в первый день и ничего страшного не случилось   
С Вашим щенком не случилось, а с другими случается сплошь и рядом. Это наверняка не скажешь никогда, так что не надо других призывать (пусть даже косвенно) нарушать карантин только потому, что у Вас всё нормально было. Теоретически можно и на обуви заразу принести. Кто знает, может, Вы в какашку больной энтеритом собаки наступили на улице случайно?
У меня цвергшнауцер в детстве заболел, когда карантин не выдержали. Хотя гуляли в лесу, казалось бы, не на вокзале. Ветеринар чуть со свету не сжил в клинике: "Не могут простейшие правила выполнить, а мы их собак потом спасай".
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #227 : 26 Ноября 2007, 16:45:26 »

Что Вы упаси, я не призываю нарушать режим, я наоборот сказал, что хась гулял при двух привитых кошках в обособленном дворе с которого мы никуда не ходили, а еще было тепло и сухо. В городе я бы с хаськой в квартире две недели с ума сходил. 
DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #228 : 27 Ноября 2007, 12:21:12 »

http://setter.polets.ru/art/privivki/vac.htm/
Предлагаю обсудить в этой теме мнение Дона Гамильтона по поводу вакцинации животных из книги "Гомеопатическое лечение кошек и собак", а так же сформировать свое мнение.
Тема непростая, я призываю подойти к вопросу непредвзято, оппонентов не оскорблять и постараться быть максимально объективными.
Неплохо бы собрать факты успешной, безуспешной вакцинации, а также отказа от вакцинации.
Сам я уже знаю два достоверных успешных случая отказа от вакцинации полностью или частично(первая прививка заводчика)(Белая Хаска, Гавка).
Я не прививал первую свою собаку, и хаски 5 месяцев у меня только с первой прививкой пока бегает.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек... .
Айгуль
Ветеран

« Ответ #229 : 27 Ноября 2007, 12:27:38 »

Можно и обсудить УлыбкаУлыбка

А ваша какая позиция???

Я думаю что собакам которые подобраны на улице , не обязательно делать прививки, тк у них имунитет я думаю сильнее чем у домашних... А вот домашним ОБЯЗАТЕЛЬНО... Да я думаю и в поездку взять никуда нельзя без прививок....

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #230 : 27 Ноября 2007, 12:28:32 »

Так же приветствуются факты и данные из других книг, статей,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2338755/ например, т.к считаю не нужно сильно дистанцировать человека и собаку в плане иммунитета. Кстати, Дон Гамильтон со мной согласен в этом вопросе.

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #231 : 27 Ноября 2007, 12:32:21 »

Предлагаю так же не обсуждать законодательно принятые правила, депутатов здесь мы не сможем переубедить.
То, что в поездки, на выставки и т.д. требуются документы о прививках - общеизвестный факт. Правда, непонятно тогда, почему выставки считаются самыми грязными в плане болезней местами. Возможно, прививки не так успешно работают? А может, и подделка у нас как всегда рулит.

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #232 : 27 Ноября 2007, 12:35:14 »

Сам я склоняюсь к естественному процессу укрепления иммунитета. Возможно, теми же гомеопатическими средствами. Все мои собаки купаются в холодной воде, часто в проруби. Вместе со мной переносят и холод, и жару, короче, ведут активный образ жизни. 

Айгуль
Ветеран

« Ответ #233 : 27 Ноября 2007, 12:36:58 »

ну незря же все эти уколы и вакцинацию придумали?? наверняка отних только польза )))

Конечно некоторые прививки совсем не нужны... вот например от гриппа, это ведь его и запускают в организм, чтоб имуннитет выроботолся,помню в школе всегда после нее я болела по неделям, а не делала и все впорядке, могла всю зиму низнать что такое болеть.... стала потом отказываться, это ведь право каждого )))

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #234 : 27 Ноября 2007, 12:54:44 »

Хороший пример с гриппом. Сам тоже никогда не делал.
А по поводу придумали... Чего у нас только не придумали, даже атомную бомбу. В каком то плане от нее была польза.
Гамильтон пишет, что Пастер на склоне жизни скептически стал относиться к прививкам. И стал считать, что важен не сам микроб, а среда его обитания. Человек(животное) заболевает, когда у него понижен имунный статус. В этот момент или тот микроб, что уже жил в организме, активизируется, либо пришельцу из вне повезло.
Прививка как раз и может понизить имунный статус.

zaiz
Ветеран

« Ответ #235 : 27 Ноября 2007, 12:59:39 »

блин ребят, вы мешаете собачьи вакцины и человеческие. Это разные вещи....не приплетайте.. иначе оффтоп обеспечен и по делу вы ничего не услышите.
Я знаю некторых собачников, которые против прививок,  но ни один из них еще не отказался до года вакцинировать своего щена, т.к. это самый опасный возраст, когда можно подцепить все что угодно, а переносить вирусные заболевания для щенка значительно тяжелее, чем для взрослой собаки, но эти люди себя прекрасно отдают отчет, где и как их собака содержится и есть возможность контакта или нет с зараженными животными.
Я вообще на вашем месте опытов не ставила на своем малыше. До года надо сделать, после года- вырабатывайте иммунитет.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 13:04:44 от zaiz » Записан

Айгуль
Ветеран

« Ответ #236 : 27 Ноября 2007, 13:03:49 »

я просто мнение свое высказала, вообще о всех прививках.. Не берусь судить что правильно, а что неправильно ))))

zaiz
Ветеран

« Ответ #237 : 27 Ноября 2007, 13:11:40 »

Мне вообще не понятно...как можно обсуждать данную тему в условиях того, что на форуме есть только 2 человека имеющие вет образование, есть несколько человек плотно занимающиеся этой темой, но ни один из них не высказал мнения о том, что вакцинация животного не обязательна. Мне тем более странно, что на эту тему пытается рассуждать человек, который никакого отношения к ветеринарии не имеет и образование, которое получено не дает права судить об этом адекватно.  Интернет- огромная помойка, которая в руках не специалиста- вредит. При всем при этом в пример приводиться книга гомеопата. Польза от этой методики индивидуальна и не значит, что вашему питомцу она подойдет. Я предлагаю все таки заняться поиском более серьезной информации и прошерстить не один десяток авторитетных сайтов и поговорить ни с одним действующих хорошим ветеринаром.

DenisFL
Пользователь
**

« Ответ #238 : 27 Ноября 2007, 13:35:39 »

Вот еще ресурсик.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Я и не претендую на истину в последней инстанции. Тем более, что мало быть профессиональным ветеринаром для решения такого сложного вопроса. Нужно быть еще любознательным, ищущим и не закомплексованным человеком.
Гамильтон не просто гомеопат, а действующий ветеринар с классическим ветеринарным образованием. И приведена здесь глава из его книги, посвященная именно прививкам.
Белой Хаске советовал отказаться от прививок именно действующий ветеринар, которого она знает много лет по другим животным.
Первый год жизни самый опасный, но вместе с тем в это время и закладывается здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Вопрос ревакцинаций так же очень острый. Здесь на сайте по некоторым болезням чуть ли не раз в полгода рекомендуют делать.
Я отдаю себе отчет, что специалистов у нас мало. Но, надеюсь, что общими усилиями мы сможем раскопать истину, или просто заставить задуматься и отказаться от механического копирования чужих действий.
Понятно, что заводчики не смогут в силу ряда причин отказаться от прививок даже если они уверены в их вреде. А вот уже окончательные хозяева смогут  решать эту проблему индивидуально с широко открытыми глазами.

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #239 : 27 Ноября 2007, 14:05:14 »

Сам я уже знаю два достоверных успешных случая отказа от вакцинации полностью или частично(первая прививка заводчика)(Белая Хаска, Гавка).
DenisFL, мой случай можете смело вычеркнуть. У меня "бегал непривитым" (бегал, потому что на 10 году жизни привили-таки) НЕ ДОМАШНИЙ пёс, не от заводчика. Этот щенок родился лютой зимой в подвале от бездомной собаки, и выжил один (прошу обратить внимание!) из всего помёта, прожил на улице около рынка месяцев до 5-ти. Причём после взятия домой он был абсолютно здоров. За исключением глистов и блох, конечно. Естественно, у него после этого ТАКОЙ охренительный иммунитет, который ни одной домашней собаке не снился. Кобель попал в ветклинику первый раз в жизни в 9,5 лет. С покусанной мордой, а не болезнью. Сравнивать тут антилогично, антисоциально и антигуманно. Эта собака ни разу в жизни не болела, потому что самый нежный возраст провела в рассаднике всяких заболеваний и ухитрилась при этом выжить, не заболев и не оставшись инвалидом. Я полагаю, это в наше "заразное" время огромная редкость, тем более в таком большом городе, как Москва. Ну а породистому щенку, который жил в чистоте дома или в вольере, среди привитых здоровых собак, когда он встретит инфекцию, такой иммунитет взять просто неоткуда.

Хасёнка своего я, естественно, привила и от бешенства, и от всего остального в 7 месяцев. И дальше планирую поступать также. Потому как я не ветеринар, и знания о пользе или вреде вакцинации могу получить только из Интернета, а это, как выше написали - большая помойка, где каждый может опубликовать всё, что угодно. Без подтверждения опытами и результатами исследований. А на своём любимом животном лучше не экспериментировать.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 14:21:34 от Гавка » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.225.html