Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 09:23:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 299357 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #180 : 05 Октября 2007, 11:24:01 »

я покупаю препарат самостоятельно в ветаптеке,там же мне выложили всю схему,когда в первый раз пришла. с этим препаратом - в вет.клинику,делать укол,регистрировать и ставить печати,

приношу-колят,правда обиженно рекламируют свои препараты,мол,у нас не хуже
Врачи не имеют права так делать.

чём тут её ответственность?проблемы с собакой будут у вас,и врача это не коснётся никаким образом.врач несёт ответственность именно за укол,за проблемы от введения иглы,а вакцины всё равно не дают стопроцентной гарантии,так что врач слукавила,явно...
А ответственность в том, что вакцина содержит 2 зооантропонозных заболевания - бешенство и лептоспироз. Если вакцинация проведена плохой вакциной, просроченной, не правильно хранившейся животное может заболеть. И тогда полетит головушка ветврача, который сделал вакцинацию не той вакциной, которая закупается клиникой централизованно и с соблюдениями правил транспортировки.
одновременно можно уколоть Иммунофан,для лучшего усвоения вакцины.
Иммунофан не помогает лучше усваивать вакцину. Этот препарат колят когда животное ослаблено и нужно снизить риск пробоя вакцины на ослабленном организме. Иммунофан забирает на себя часть вакцины и иммунитет собаки не так сильно напрягается. НО от этого собственных антител в организме вырабатывается меньше. Так что на здоровый организм иммунофан колоть не нужно.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Тачита
Ветеран

« Ответ #181 : 05 Октября 2007, 14:03:23 »

Если вакцинация проведена плохой вакциной, просроченной, не правильно хранившейся животное может заболеть. И тогда полетит головушка ветврача, который сделал вакцинацию не той вакциной, которая закупается клиникой централизованно и с соблюдениями правил транспортировки.
если бы вакцина давала гарантию,что собака не заболеет,тогда,возможно - да.а так это всё - теория,ветврачи никогда ни за что не отвечают,с головами у них всё о"кей.к примеру,если провакцинированная в клинике собака заболела всё таки и погибла,врач будет отвечать? это нереально.здесь миллион нюансов и вина врача недоказуема.в итоге виноват окажется хозяин.
Анна
Ветеран

« Ответ #182 : 05 Октября 2007, 14:34:44 »

к примеру,если провакцинированная в клинике собака заболела всё таки и погибла,врач будет отвечать?
Если она заболела зооантропонозным заболеванием и не дай бог погибла, то врача просто могут привлечь к уголовной ответственности. Не путайте видовые болячки (чуму, энтерит и пр) с зооантропонозами. За чуму вет не ответит, а за лептоспироз и бешенство - по полной программе.
У меня был случай, когда я отправила на анализ собаку с подозрением на гепатит, а у нее оказался лептоспироз. Хозяева анализ сдали, но потом пропали. Там меня чуть не съела наша районная ветстанция. Пришлось искать хозяев в экстренном порядке. Пока не нашла с меня не слезли. Так что не все так просто. 

Тачита
Ветеран

« Ответ #183 : 05 Октября 2007, 15:06:40 »

ну,видимо наши врачи последствий не боятся.я прививаю так собак давно и даже когда было в прошлом году несколько случаев бешенства у людей в нашей области,ничего не изменилось.я лично транспортирую вакцины в контейнере со льдом,при покупке в аптеке тоже дают лёд и очень настойчиво обьясняют что и как.а в клинике зачастую перебои с хорошими вакцинами,они сами говорят,у нас есть вот такой препарат и такой,если не устраивает - приобретайте сами.что я и делаю.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #184 : 05 Октября 2007, 15:45:10 »

я покупаю препарат самостоятельно в ветаптеке,там же мне выложили всю схему,когда в первый раз пришла. с этим препаратом - в вет.клинику,делать укол,регистрировать и ставить печати,

приношу-колят,правда обиженно рекламируют свои препараты,мол,у нас не хуже
Врачи не имеют права так делать.
точно! Только что (еще не открывала форум) звонила в нашу ветклинику, нужно ехать баську прививать (12 нед.), сказали что нобивака нет, эурикана нет, а есть только вангард. Грустный Спросила, можно ли мы тогда сами купим, а вы уколете и печать поставите. ТВЕРДОЕ НЕТ!!! И объяснили так же, как Анна.
Теперь мы по-другому паримся. До сих пор Баське кололи нобивак (в 6 и 8 недель), а как же теперь?? Что это за вакцина ВАНГАРД??? Можно ли ее прокололть вместо нобивака?
А еще сказали, что нобивак перестала Мск выпускать и они ее не возят и возить уже не будут Грустный

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #185 : 05 Октября 2007, 15:46:58 »

Еще. мы отвезли анализ на червячков, сказали, что у нас чисто и дегельминтизировтаь не надо! насколько качественен анализ на яйца и самих глистов??

Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #186 : 05 Октября 2007, 15:50:26 »

Вангардом был привит Тузик по приезду. Поверх прививали нобиваком, поскольку Вангарда в Москве не было. Вангардом были привиты дети тузика (т и у пометы ДМ) энтерит изрядно проредил щенков, которые были оставлены под упряжку.... Может у вас там Эурикан есть? Это получше Нобивака будет.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #187 : 05 Октября 2007, 15:53:00 »

Нету эурикана, и когда привезут, не знаем. ближайшая ветклиника другая - за 200км. тащить по жаре в машине туда щена? А колоть вот сейчас надо.

Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #188 : 05 Октября 2007, 15:54:42 »

Тогда лучше Вангард, чем ничего.... пойдет Гексадог (мы им долго пользовались) на крайняк - Биовак.
Анна
Ветеран

« Ответ #189 : 05 Октября 2007, 16:00:32 »

Сергей Трепет  

Вангард хорошая вакцина. Я ею пользовалась довольно долго. Никаких пробоев и других проблем не было. Так что лучше колите ее, чем ждите когда что-то еще появится.
Эурикан конечно лучше, но на нет и суда нет.
Анализ на яйца глист ИМХО не показательный. Аскариды имеют достаточно короткий цикл развития и далеко не всегда анализ покажет что-то достоверно. К сожалению.
Вот у Маши Деньщиковой (d_maria) мы у кобеля 3 раза делали анализ на глисты. Все разы ответ отрицательный, а глисты клубками выходили.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #190 : 05 Октября 2007, 16:11:27 »

Да нет. у нас и стул, и настроение , и аппетит в норме. Ест рояль. Никаких признаков червей нет. Лучше все-таки протравить? сколько потом до прививки подождать? И чем лучше? Читала что-то нехорошее про дронтал. Всегда вообще-то им гоняли.

Все по-настоящему
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #191 : 05 Октября 2007, 16:49:58 »

Гоните Дронталом. По правильному, положено потом через 10 дней повторить (цикл развития большинства гельминтов) и потом не ранее чем через 3 дня привить.
Zabidulka
Новичок
*

Маньяк

« Ответ #192 : 05 Октября 2007, 19:20:48 »

Вы Тут Спецы Общаетесь А Таки Нам Ламерам Не Объяснили Дохотчиво  - На Каких Сроках , В Кокой Последовательности От Чего Прививать И Как Ещё В Промежутках Глистов Выводить  huh

Вы Уж Подскажите , Нето К Улице Хоца Приучить Этого Зассанца , Надоело С Тряпкой Носиться , Ме Кажется Он Так Привыкнет Ссать Дома Что Потом Фиг Отучишь  angry

Веселый Веселый Веселый
Тачита
Ветеран

« Ответ #193 : 05 Октября 2007, 20:02:45 »

На Каких Сроках , В Кокой Последовательности От Чего Прививать И Как Ещё В Промежутках Глистов Выводить 
вы почему у заводчика не поинтересовались при покупке?  идите в клинику,там вам всё расскажут и обьяснят.обычно начинают прививать с 2-х месяцев.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #194 : 05 Октября 2007, 20:04:54 »

Обычно действительно достаточно прийти в клинику и сказать, мол, мне щенка привить надо. Они там и глистогонку могут дать, если Вы совсем первый раз или не хотите морочиться, и привьют, и скажут, когда ещё приходить. Если клиника, конечно, не совсем "левая"...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.180.html