Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2019, 14:30:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 320612 раз)
Юля
Ветеран

« Ответ #165 : 29 Июля 2007, 21:26:00 »

Юля, не знаю что именно Вы читали с мужем, но, мне кажется, противники детских прививок, в основном, правы!
d_maria  оставила ссылку о книге, одну из которых я  читала, их много...

Проблема в том, что, если придет БЕДА (полиомиелит или еще что-нибудь) из-за того, что прививка не сделана, все доводы про низкую вероятность конкретно для нас перестанут работать. quote]
Так что решение невероятно ответственное.

В  обратном случае тоже, правда?

Но это все уже не про хаски и не про собак.
Обсолютно согласна!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2007, 21:30:55 от Юля » Записан

andtsyr
Гость
« Ответ #166 : 29 Июля 2007, 21:53:10 »

В  обратном случае тоже, правда?
Гепатит или полиомиелит не сравнить с иммунологическими проблемами после прививки.
-----
Такая аналогия родилась. Вам предлагают поставить на решку у монетки со смещенным центром тяжести 50 долларов.
Эта монетка падает два раза из трех решкой. Вы, вероятно, согласитесь. Это выгодно. Вы будуте выигрывать (не гарантированно, но в среднем!) одну ставку на три броска. А 1000 долларов? - вероятно тоже согласитесь. А 100000? -задумаетесь, и, вероятно, откажетесь! Выгодно, но больно высоки последствия от возможной потери.
Так и тут. Не делать прививки "выгодно". Но возможные последствия леденят кровь.
Повторюсь - я с Вами согласен и своему ребёнку прививки не сделал.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #167 : 30 Июля 2007, 13:27:57 »

Проблема в том, что, если придет БЕДА (полиомиелит или еще что-нибудь) из-за того, что прививка не сделана, все доводы про низкую вероятность конкретно для нас перестанут работать

Про полиомиелит: по данным ВОЗ в последнее время заболеваемость полиомиелитом у детей  - следствие вакцинации. Вируса дикого полиомиелита, вызывающего заболевание практически нет. Я не беру зоны бедствия, страны где идёт война и царит нищета.

И еще, лучше всего по моему мнению у ребенка проверить иммунологический статус.

Что какаетя собак, то их прививать НУЖНО!!!

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
d_maria
Ветеран

« Ответ #168 : 30 Июля 2007, 13:43:15 »

злостный ОФФ ( не в тему но вдруг кому пригодится ввиду приближения 1 сентября) прастите модеры прости

мой отказ от пробы манту в дет. саду. (везде прививки пока требуют несморя на право выбора) поэтому на заметку родителям...

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Приказ Минздрава РФ от 21 марта 2003 г. N 109 "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий в Российской Федерации" не является нормативным документом, о чем и указывается в начале данного приказа "Согласно письму Минюста РФ от 6 мая 2003 г. N 07/4535-ЮД настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации, т.к. не содержит норм права (информация опубликована в Бюллетене Министерства юстиции РФ 2003 г. N 6)"
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.
Прошу Вас обеспечить нормальное посещение детского сада для моей дочери, без требований о посещении фтизиатра, пробе Манту и произведении иных медицинских вмешательств без моего согласия согласно ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, после чего оно может быть направлено в соответствующие органы и организации для принятия мер по пресечению противоправных действий.

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
andtsyr
Гость
« Ответ #169 : 30 Июля 2007, 14:35:44 »

по данным ВОЗ в последнее время заболеваемость полиомиелитом у детей  - следствие вакцинации.
Анна, дадите ссылочку?
Вот сайт ВОЗ - www.who.int - про вакцин-ассоциированный полиомиелит там практически ничего нет.
Действительно случаи известны. 1 на 2,5 миллиона.(звучит жестоко, но считается допустимым) С живыми вакцинами. И не известно не были ли нарушены правила хранения.
Собственно, почвы для разногласий нет - тут похоже практически все против детских прививок и за собачьи.
А тему точно вот-вот закроют...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007, 14:59:12 от andtsyr » Записан
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #170 : 30 Июля 2007, 14:49:38 »

тут похоже практически все против детских прививок и за собачьи.
Я тоже так считаю, ну например ХОТЯ БЫ потому, что возможность заразиться у собаки гораздо выше, чем у ребенка.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
Анна
Ветеран

« Ответ #171 : 30 Июля 2007, 18:00:58 »

andtsyr, на сайте ВОЗ такого нет. Это не я выдумала. После  консультаций с несколькими иммунологами-педиаторами услышала одно и то же. Так что проверяйте сами если хотите. Мне достаточно мнений нескольких хороших врачей.

andtsyr
Гость
« Ответ #172 : 30 Июля 2007, 18:08:48 »

Про полиомиелит: по данным ВОЗ в последнее время
andtsyr, на сайте ВОЗ такого нет.
Так я только про это. Мы часто (и я конечно не исключение) для усиления значимости своих слов произносим что-нибудь такое громкое. "по данным ВОЗ".
А по сути Вы абсолютно правы!
Анна
Ветеран

« Ответ #173 : 30 Июля 2007, 18:22:04 »

Ну я же не сама про ВОЗ придумала. Как мне сказали, что это ВОЗовская заморочка, так я и передала. Подмигивающий

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #174 : 08 Августа 2007, 19:17:34 »

А мы делали свой Хасе прививку 2-ю 4-го, когда можно гулять? точнее я понимаю что через 10 дней, а раньше нельзя, она бедная больше не может находиться в доме, а мне собаку жалко

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #175 : 18 Сентября 2007, 23:50:26 »

http://setter.polets.ru/art/privivki/vac.htm#don
очень не однозначно, периодически вызывает протест, но любопытно!
Zabidulka
Новичок
*

Маньяк

« Ответ #176 : 04 Октября 2007, 18:37:25 »

Эээээээээээ Ну Я Непонял  huh  huh huh
Моему Щенку от 24.08.07г. Рождения В Суботу Будет 6 Недель , Так По Какой Схеме Его Прививать С Учётом того Что По Выстовкам Ему Тут Ходить Негде  cool
И Какие Припораты Самые Лутшие ? (не То Тут У Нас В Сургуте Слухи Ходют , Что Нечистые На Руку врачишки Посроченные Лекарства Вмазывают , Причём Отстойные )
Я Смотрю Мнений Много  Улыбка
Подскажите Пожалуйста Оптимальный Вариант , Чтоб Уж Знать Чего Просить В Вет Клинике От Ветеринара , Не То Начнут Мя Там Крутить Вертеть На Кучу Ненужных Уколов . smiley

Веселый Веселый Веселый
Тачита
Ветеран

« Ответ #177 : 04 Октября 2007, 19:14:56 »

я покупаю препарат самостоятельно в ветаптеке,там же мне выложили всю схему,когда в первый раз пришла. с этим препаратом - в вет.клинику,делать укол,регистрировать и ставить печати,ходите по выставкам или нет - а ветпаспорт лучше иметь.либо можно сделать прививку в клинике,их вакциной,но тогда смОтрите препарат,срок годности.
лично я прививаю собак Нобиваком,препарат импортный и по цене приемлемый.одновременно можно уколоть Иммунофан,для лучшего усвоения вакцины.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 19:19:13 от Тачита » Записан
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #178 : 04 Октября 2007, 19:24:00 »

Я один раз когда пошла со своим препаратом, ветврач отказалась колоть им. Сказала, не знает, как я его хранила, и не может брать на себя такую ответственность.
Тачита
Ветеран

« Ответ #179 : 05 Октября 2007, 01:04:13 »

да нет,у нас без проблем,приношу-колят,правда обиженно рекламируют свои препараты,мол,у нас не хуже...при чём тут её ответственность?проблемы с собакой будут у вас,и врача это не коснётся никаким образом.врач несёт ответственность именно за укол,за проблемы от введения иглы,а вакцины всё равно не дают стопроцентной гарантии,так что врач слукавила,явно... smiley
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.165.html