Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 04:03:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 296769 раз)
Байкал
Гость
« Ответ #150 : 25 Июля 2007, 00:54:12 »

Подскажите пожалуйста. Когда мы покупали щенка, нам хозяин посоветовал не делать щенку прививки. Он сказал, что у его друга умерли две хаски несколько дней спустя после прививки в один день. Он нам сказал, что многие собаки переносят очень трудно все эти прививки, а то и умирают Шокирован Мы побоялись прививать Байкала. Сейчас ему 4 с половиной и мы ему даем только препорат от глистов и от всяких накожных поразитов раз в месяц, как сказал вет. Когда мы ходили в вет. клинику, врач нам естественно посоветовал привить щенка, что мы так и не сделали, все боимся прости А как здесь на сайте почитали, вроде все делают прививки. Раньше никто не прививал своих собак и они жили и жили. Вот и вопрос, обязательна ли эта процедура?
Олька
Старожил

« Ответ #151 : 25 Июля 2007, 01:00:20 »

ну без прививок Вас не выпустят никуда - это раз.
 а два - страшнее ходить и думать, заразится ли соба чумкой или еще какой гадостью от рядом бегающих соб.... Нам даже от гриппа вакцину делали... моя вакцинацию перенесла хорошо, даже не было *пассивности* как говорил вет. врач.... cool
ИМХО -прививки обязательны....

может те собы, умерли совсем не от прививок? smiley

питомник Pure Tenderness, Санкт-Петербург
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #152 : 25 Июля 2007, 01:03:50 »

Байкал, мы всех всегда прививает (4 взрослые собаки, 3 щенка) у всех всё ОК, таких случаев "умерли несколько дней спустя после прививки" вообще никогда не слышала.

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Юля
Ветеран

« Ответ #153 : 25 Июля 2007, 10:50:38 »

"умерли несколько дней спустя после прививки" вообще никогда не слышала.

Да, были такие случаи, конечно! Обсуждение этого вопроса очень жестко идет и у людей (прививать своих  детей или нет). Тут, как водится, два лагеря, одни за,  другие против (они считают, что прививка ослабляет иммуниет вообще)!
В пользу прививок для  собак могу сказать, что щенки, в отличае от детей могут подобрать всякую дрянь (тухлую крысу,  например) и съесть, еще  нюхают  у  других собак под хвостом, н и пр... Дети обычно такими делами не занимаются!

andtsyr
Гость
« Ответ #154 : 25 Июля 2007, 13:11:04 »

Байкал, своего первого щенка - русского спаниэля - я получил лет в 12 и просто не знал, что надо прививать.
Довольно быстро он заболел чумкой и энтеритом одновременно. Он лежал как коврик, у него отнялись задние лапы, блевал он калом. Я его выходил, и он прожил много лет. Но с тех пор вопрос о прививках я решил для себя однозначно.
Я не знаю вероятность погибность от прививки и вероятность погибнуть без прививки, но абсолютно уверен, что вероятность погибнуть "без" в сотни (или больше) раз больше.
zaiz
Ветеран

« Ответ #155 : 25 Июля 2007, 13:35:47 »

Мое мнение, что прививать нужно! Вы не пробовали читать какие нить книги по ветеринарии в общих чертах, рассказывающие о болезнях домашних собак?! Почитайте, спросите у других заводчиков или попросите объяснить вет врача в чем суть прививок, какие схемы вакцинации существуют и как они работают и вместе с врачом подберите ту,  которая вам подойдет. Заводчик не равно ветеринар, поэтому мнение специалиста должно быть решающим в этом вопросе и более авторитетным, если вы видете, что заводчик не компетентен в этой области.
Байкал, а обстоятельства смерти от вакцинации еще надо установить и узнать каким образом это сулчилось?! Потому что есть некоторые НО, не соблюдая которые, вы рискуете здоровьем собаки.

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #156 : 25 Июля 2007, 13:46:33 »

Дети обычно такими делами не занимаются!
Дети могут подобрать особенно в возрасте от 5 мес. до 2 лет столько же всего как и собы! Прививать всех!!!! И детей, и собак!!! таким образом, с пом. вакцинации чел-во избавилось от оспы, почти от полиомиелита, кори и др. довольнол опасных болезней. Я уж не говорю о профилактике чумы, холеры. Что ж у собачьего населения пока это невозможно, пока бегают бездомные.. Но вы то образованный блин чел! Идите в клинику, где врач ставит свою подпись, берет на себя ответственность, или если не доверяете, прививайте сами. покупайте, смотрите срок годности, читайте спец. лит-ру, консультируйтесь у разных спецов (здесь на форуме Анна оч. классный врач), и вперед. но пассивность - не выход из ситуации Грустный

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Байкал
Гость
« Ответ #157 : 26 Июля 2007, 02:49:59 »

Да, я совсем не беспокоюсь о качестве прививок, у нас в Канаде медицина просто класс. Шансов у Байкала заразится очень мало, так как здесь абсолютно нет дворняг и дамашние собаки почти все привиты. Вот мы и думали зачем его прививать, если шансов подхватить что-либо, не от кого, да еще у него может быть алергия, а то и хуже Шокирован Мы решились. На этих днях едим в вет. клинику и делаем все необходимые прививки. Надеюсь все обойдется... прости
d_maria
Ветеран

« Ответ #158 : 26 Июля 2007, 10:29:22 »

Прививать всех!!!! И детей, и собак!!!

ненадо тут призывы про детей, тут каждый родитель решает сам! и не все так сладко в людских прививках... если Вы не сталкивлись с обратной стороной то ненадо пропагандировать... тем более речь о собачьих а это совсем иное...
У меня к примеру собы привиты а ребенок нет... и я тож нет...
почитайте на досуге прежде чем пропагандировать...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2338755/
Каждые решает сам, благо сейчас есть выбор, а много лет назад выбор делали те кто владел инфой, вот мои бабушки и дедушки решили за меня не делать и я им очень благодарна....

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
_zy
Ветеран

« Ответ #159 : 26 Июля 2007, 10:56:34 »

2Байкал. Посмотрел Ваш профиль. Получается что Вы обитаете в Канаде. Скорее всего у Вас там  должны быть свои сан.эпид. нормы и законы.
Специально не изучал этот вопрос, но есть бешенство, исходом которого является смерть, в т.ч. для человека, и лечения, насколько я знаю, от него пока не существует. Есть другие болезни, которые лечатся, но не прививая  своё  животное вы можете подвергнуть опасности окружающих.
Безусловно в исходах любого вида медицинского лечения, даже профилактического, заложен усреднённый процент осложнений (даже летальных).   Чудес не бывает Грустный
Как вариант, в принципе  думаю что возможно сделать последнюю ревакцинацию в год, а потом ежегодно сдавать кровь на титры антител к интересующим возбудителям. Думаю что это будет не менее эффективно, чем ежегодная вакцинация.
НО:
1- это будет значительно дороже.
2- это может идти в разрез с существующими законами по вет. контролю или надзору (не знаю как это будет правильно называться).
3- в случае развития каких-либо эксцессов собака может попасть "под  раздачу", т.к. не соблюдены все формальности.
4- при посещении выставок, соревнований, транспортировке, пересечении границ стран ит отдельных регионов будут скорее всего проблемы. Вряд ли кто-либо будет ворошить Ваши справки и разбираться в  результатах взятых анализов, когда существует общепринятая схема.
lyna
Гость
« Ответ #160 : 26 Июля 2007, 20:32:51 »

прививки обязательно делать в срок? возможно отложить прививку на 1-2 месяца?
andtsyr
Гость
« Ответ #161 : 26 Июля 2007, 23:22:54 »

ненадо тут призывы про детей, тут каждый родитель решает сам! и не все так сладко в людских прививках... если Вы не сталкивлись с обратной стороной то ненадо пропагандировать... тем более речь о собачьих а это совсем иное...
почитайте на досуге прежде чем пропагандировать...
Согласен от первого до последнего слова!
andtsyr
Гость
« Ответ #162 : 29 Июля 2007, 17:53:04 »

Прививать всех!!!! И детей, и собак!!!

ненадо тут призывы про детей, тут каждый родитель решает сам! и не все так сладко в людских прививках...
Вообще конечно тонкая тема.
Моему младшему месяц. И он не привит ни от чего.
Но я БОЮСЬ!
С вероятностью близкой к ста процентам получить аллергика с ослабленной иммунной системой или с вероятностью ноль целых не знаю сколько там каких столкнуться с серьезной бедой... Действительно каждый родитель решает сам.
Я, например, решил все-таки привить от полиомиелита. Или нет.
Но про собак, по-моему, всё абсолютно однозначно. - прививать!
Юля
Ветеран

« Ответ #163 : 29 Июля 2007, 19:50:34 »

Аналогично. Книгу читали с мужем, впечатлила по самое никуда...

Моему младшему месяц. И он не привит ни от чего.
Но я БОЮСЬ!
Я тоже, но верю, что все написанное -  правда. Но каждый решает для себя сам!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2007, 19:55:15 от Юля » Записан

andtsyr
Гость
« Ответ #164 : 29 Июля 2007, 21:12:16 »

Я тоже, но верю, что все написанное -  правда. Но каждый решает для себя сам!
Юля, не знаю что именно Вы читали с мужем, но, мне кажется, противники детских прививок, в основном, правы!
Даже 15 лет назад - в не такое еще прогрессивное время, как сейчас, многие преподаватели в мед. институте объясняли нам про вред от прививок.
Так, в частности, есть информация, что, вот-вот, на государственном уровне будет отменена детская прививка от гепатита.
-------
Проблема в том, что, если придет БЕДА (полиомиелит или еще что-нибудь) из-за того, что прививка не сделана, все доводы про низкую вероятность конкретно для нас перестанут работать. Так что решение невероятно ответственное.
Но это все уже не про хаски и не про собак. ;-)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.150.html