Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2018, 05:40:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 287296 раз)
katya
Ветеран

« Ответ #15 : 15 Сентября 2005, 13:10:35 »

2Кася и Бая
т.е. это после года уже?
в год Nobivac DHPPi + Nobivac lepto + Nobivac Rabies  и через под года (т.е. когда собе 1,5г.)  Nobivac lepto ?
И так каждый последующий год?

Харлей

Орсо 

Мышка
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #16 : 15 Сентября 2005, 15:30:43 »

В ветеринарках обычно не говорят что лептоспирозная вакцина работает пол года т.к. повода нет. Собаки этой дрянью практически не болели. А вот с прошлого года началось - то одна собака, то другая... кого откачали, кого нет. Диагноз ставят со скрипом, пока придет в голову сделать анализ на лептоспиры (так, на всякий случай) бывает поздно. Все знакомые поболевшие собаки цепляли эту дрянь после 7 м-в от прививки. Собака моего хорошего знакомого теперь живет без селезенки. На его претензии к вету, тот ответил - прикинь, к врачу придешь с подозрением на ангину, а он тебя сразу анализы на СПИД погонит сдавать. Вообщем, поскольку случаев лептоспироза среди знакомых соб немало, своих зверей буду прививать 2 раза в год, т.е. 1 год и в 1.5 (в моем случае 3 и 3.5). Береженного Бог бережет, тем более, что у меня двое детей, а лепто передается человеку.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #17 : 15 Сентября 2005, 22:55:48 »

2Кася и Бая

В этом случае лучше всего использовать Эурикан. Это новая вакцина и вот что касается лептоспироза:

"В процессе работы над вакциной были использованы и применены последние разработки и результаты исследований, таким образом, удалось добиться защиты от L. Canicola L. Icterohaemorrhagiae, значительно превышающей рубеж в шесть месяцев: теперь в среднем она достигает 10-13 месяцев. И на этом усовершенствования не заканчиваются: вакцина не только предотвращает появление клинических симптомов, но и лептоспироносительство. Не стоит напоминать, что каникола и иктерогеморагиа - наиболее встречаемые серогруппы в наших регионах, и проблема лептоспироза, как зооантропонозного заболевания, в последнее время очень актуальна. "

2katya

Я использую Эурикан и считаю ее пока лучшей вакциной. А вот на Нобивак и у меня, и у многих моих коллег были нарекания. Было немало случаев,  когда собаки заболевали после прививки Нобиваком, т.е. вакцину "пробивает".

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #18 : 17 Сентября 2005, 10:43:01 »

Всем спасибо! Буду знать

До сих пор прививались Нобиваком, на моей /Слава Богу/ памяти ни у одной из собак не "пробило"...

Попробую сменить.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2005, 16:34:04 от Lightkeeper » Записан

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Joh
Гость
« Ответ #19 : 19 Сентября 2005, 11:40:34 »

Скажите, а если собака все время прививалась Нобиваком, не будет ли проблем после смены вакцины? Просто я тут почитала пост, сходила к ветеринару (нам как раз прививаться надо), а он и выдал - "лучше давайте еще Нобивак, а то мало ли..."
Какое же там "мало ли "возможно? afro  
Анна
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Сентября 2005, 12:04:26 »

2Joh

Никаких проблем со сменой вакцины нет. Я своих щенков прививала Вангардом, а потом Гексадогом. Сейчас перешла на Эурикан Паппи и Эурикан для взрослых.

Milorada
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Сентября 2005, 12:16:29 »

Доброго времени суток!
Подскажите, плиз.
Щенку хаски 2 месяца. По словам заводчика первая вакцина была сделана дней 10 назад (Вангард 5 и Лептоферм С-1), песу забирали 16 числа, при нас ей сделали 3х валентную сыворотку. Заводчик говорит, что сейчас, в течение недели, необходимо срочно сделать повторную вакцинацию теми же препаратами.
Ветеринар, в свою очередь, настоятельно рекомендует этого не делать, а пока последить просто за состоянием песы, если все будет хорошо - через недtлю начать с ней гулять, а когда будет смена зубов сделать ревакцинацию. Честно говоря, запуталась абсолютно, и как сделать правильно не знаю:(((
Еще, если все таки надо делать ревакцинацию сейчас - можно ли сделать ее другой, более мягкой и качественной вакциной?.
Заранее спасибо.

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Анна
Ветеран

« Ответ #22 : 21 Сентября 2005, 12:54:18 »

очень странная схема вакцинации smiley . Зачем после прививки делать сывороку. Таким образом собственный иммунитет у щенка не выработается и смысл всей вакцинации сводится к нулю.
Ревакцинацию делают той же вакциной , но через 3-4 недели после первой вакцинации. В вашем случае я бы привила щенка вангардом примерно через 1,5 недели.

Ветеринар, в свою очередь, настоятельно рекомендует этого не делать, а пока последить просто за состоянием песы, если все будет хорошо - через недtлю начать с ней гулять

а если щенок заболеет, то будет уже поздно и придется серьезно его лечить.  

Milorada
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Сентября 2005, 14:15:00 »

2Анна

сама сильно удивилась такой схеме, поэтому и пытаюсь сейчас максимально собрать инфо по этому вопросу.
Заводчик объяснил сыворотку тем, что дескать забираем песу из вольера, где она жила с мамой и братиками домой, в другой микроклимат, поэтому надо в качестве профилактики еще и сыворотку сделать.
Если правильно поняла Вас, надо теперь будет привить через 1,5 недели после сыворотки???
а вместе с Вангардом надо будет еще раз повторять Лептоферм С-1???
еще вопрос: с такой схемой прививок у нее печень вообще выдержит? это же какая нагрузка получается на весь организм и имунную систему:((((
может быть сможете порекомендовать хорошего ветеринара, желательно занимающегося именно хасями? хотелось бы, что бы песу с детства наблюдал один и тот же доктор. У меня уже был отрицательный опыт общения с ветеринарами, когда щенка осматривали 5 разных врачей, каждый давал свои рекомендации и все лечили от воспаления легких, а щенок через 1,5 недели умер от чумки:((((

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #24 : 21 Сентября 2005, 14:25:39 »

есть такой препарат катазол - стимулятор обмена веществ. Его применяют для профилактики или строго при болезни ?

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
katya
Ветеран

« Ответ #25 : 29 Сентября 2005, 11:08:20 »

Еще один вопрсик по прививке можно.
Шесть месяцев пёсе будет 18 октября, а 29 октября у нас первая выставка будет. До выставки наверное нужно уже привиться? А после прививки карантин должен быть (2 недели наверное).  Т.е. получается что прививку нужно делать до 6 мес, чтобы карантин выдержать. Можно прививку раньше делать или уже после выставки тогда? А на выставку без этой прививки можно?
И еще: карантин подразумевается просто с собачками не общаться или выходить только для туалета на улицу или вообще не выходить?

Харлей

Орсо 

Мышка
Анна
Ветеран

« Ответ #26 : 29 Сентября 2005, 11:42:34 »

Если песа поменял все зубки с молочных на коренные, то прививку сделать можно. Если не поменялись, то сделайте после выставки.

Карантин - только в общении с собаками, гулять можно.

katya
Ветеран

« Ответ #27 : 29 Сентября 2005, 16:03:01 »

У него молочные уже все выпали. Коренные растут, но не все еще выросли до конца.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2005, 16:03:43 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #28 : 23 Ноября 2005, 03:01:50 »

Сегодня нашла статью в И-нете, о правилах ввоза животных в страны ЕС.
Там приведен список вакцин, одобренных в Финляндии. Плюс еще надо кровь на антитела к бешенству сдавать...Эурикан почему-то отсутствует в списке одобренных. как таковой...
Что же получается: если собака привита этой вакциной, ее не пустят в Финляндию?smiley  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #29 : 23 Ноября 2005, 03:03:54 »

Анна!!!! Прокомментируй, плиз!

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.15.html