Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 10:29:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки  (Прочитано 318488 раз)
Катя Чудова
Постоялец

Z-Wounted Knee z Lodice

« Ответ #120 : 02 Апреля 2007, 16:23:44 »

2Cвятoй
Вот если уезжает, то тогда и ставится прививка, причем не раньше 2,5 мес.
Если щенок младше, то пишется - привит по возрасту...

По законам России, собаки д.б. привиты в 3 мес., и далее - каждый год...

И, кстати, если ветеринар "нормальный", то он никогда 2,5мес. щенку не поставит бешенство,
а предложит, например, в вет.справке написать, что 2 мес. щенку,
что, в принципе, является правдой...

питомник "Чудов'с"
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #121 : 02 Апреля 2007, 16:25:43 »

А как же тогда получать форму№1или №4  Если щена продаю и его везут в другой город или страну!!!

Есть сроки вакцинации. До 3,5 мес привика от бешенства не делается. Если щенка вывозят в другой город/страну, то справку выдают. И в ней написанно, что привит/не привит по возрасту.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Cвятoй
Гость
« Ответ #122 : 02 Апреля 2007, 16:29:07 »

2Катя Чудова 2Анна

спасибо!!!! а то я уж было подумал что за щеном придеться до 6 мес. по квартире отходы убирать и на улицу не выпускать :blush:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007, 16:30:10 от Cвятoй » Записан
Анна
Ветеран

« Ответ #123 : 02 Апреля 2007, 16:34:42 »

то я уж было подумал что за щеном придеться до 6 мес. по квартире отходы убирать и на улицу не выпускать

Господь с вами! После второй векцинации бегом на улицу гулять, учится гадить не дома и социализироваться.

Катя Чудова
Постоялец

Z-Wounted Knee z Lodice

« Ответ #124 : 02 Апреля 2007, 16:36:20 »

2Cвятoй
Посмотрела "Вашу стр"...
Все хорошо написано, но есть одно НО, и оно ооооочень большое...
Многие гос.вет.клиники не ставят бешенство Нобивак...,
а ставят обычную советскую долбанную вакцину от бешенства...,
от которой и загибаются собаки, и глючат, и т.д.
Я вот, например, как раз и нахожусь на таком вет.участке...
Так вот, я никогда не поставлю эту вакцину раньше года!!!
Если щенок выставочный, то еду в Москву ставлю Нобивак или Эурикан, что будет...

питомник "Чудов'с"
Cвятoй
Гость
« Ответ #125 : 02 Апреля 2007, 16:42:08 »

2Катя Чудова
Ну это просто одна из самых первых страниц где было все более менее нормальным языком написано, Да это очень печально слышить что у нас в стране такое еще делаеться. а если попробовать свою вакцину купить и попросить что б ее просто ввели. или так тоже нельзя, или вакцины нет в свободной продаже??
Катя Чудова
Постоялец

Z-Wounted Knee z Lodice

« Ответ #126 : 02 Апреля 2007, 16:46:25 »

2Cвятoй
В том-то и дело - Нельзя!!!!
Ставят только то, за что отвечают, а привозят им только рабикан...

И не надо думать, что я где-то далеко нахожусь...
Всего 10 км от Москвы по Щелковскому шоссе...

питомник "Чудов'с"
Куз-ов
Пользователь
**

« Ответ #127 : 02 Апреля 2007, 16:53:38 »

2Анна
К сожалению название вакцины сейчас не скажу, а возмож ли перезвонить Вам по поводу консультации сегодня вечером, когда узнаю название вакцины?

Анна
Ветеран

« Ответ #128 : 02 Апреля 2007, 16:53:44 »

а если попробовать свою вакцину купить и попросить что б ее просто ввели. или так тоже нельзя, или вакцины нет в свободной продаже??

Вакцина в свободной продаже есть. Можно ее купить. Только печать в ветпаспорт вам никто не поставит.

Есть другой вариант, но тут надо договориваться с врачами: вы приезжаете в клинику в Москве, оплачиваете вакцинацию с печатью в ветпаспорте. Вам отдают вакцину на руки и ставят печать в паспорт. Вы приезжаете домой и прививаете щенка сами. Это иногода работает в том случае, когда собаку невозможно транспортировать в клинику (далеко например).
И еще в этом случае надо помнить о правилах транспортировки вакцины до дома - в термосе.

Анна
Ветеран

« Ответ #129 : 02 Апреля 2007, 16:56:46 »

2Куз-ов

а возмож ли перезвонить Вам по поводу консультации сегодня вечером, когда узнаю название вакцины?

звоните. Тел написала в приват.

Куз-ов
Пользователь
**

« Ответ #130 : 02 Апреля 2007, 17:03:06 »

2Анна
Спасибо, записал

nad_hin
Гость
« Ответ #131 : 06 Апреля 2007, 17:02:33 »

я тут слышала что есть какято прививка " +L " называется. Она вроде делается вместе  с бешенством, или отдельно,и только после неё можно гулять на улице.  Никто не знает что  это за прививка такая. Уж очень рвемся на улицу( нам почти 2 мес) rolleyes  
Илья
Гость
« Ответ #132 : 06 Апреля 2007, 17:17:57 »

Живые вакцины Нобивак для собак, содержащие запатентованные штамм 154 парвовируса собак и штамм вируса чумы плотоядных Ondersteрoort считаются исключительно эффективными и совершенно безопасными препаратами. У миллионов собак в РФ, привитых в течение более чем 10-летнего периода не наблюдалось поствакцинальных энцефалитов. В состав вакцины Нобивак DHРРi входят, помимо перечисленных, аттенуированные штаммы вируса гепатита собак (аденовирус собак, штамм Manhattan LРV3), вирус парагриппа (штамм CРI). Жидкие инактивированные вакцины Nobivac Rabies (штамм Paster RIV) и Нобивак Leрto (штаммы L.canicola и L.icterohaemorrhagiae), а также Нобивак RL взятые по отдельности, могут быть использованы в качестве растворителя.
D – чума плотоядных
H – гепатит
Р – парвовирусная инфекция   Рi – парагрипп
Leрto – лептоспироз
R - бешенство

shmelya
Старожил

Лейза с Акуловой Горы, Arctic Magic Natural Power

« Ответ #133 : 17 Июля 2007, 12:13:24 »

Подскажите пожалуйста, мы сделали прививки в 1,5 месяца, ревакцинацию в 2 месяца(14 июля) когда после прививки можно вымыть собаку? и ещё нам сказали ,что от бешенства надо делать через 21 день после ревакцинации, так ли это?
KaterinaFlash
Гость
« Ответ #134 : 18 Июля 2007, 13:28:44 »

После вакцинации собаку можно вымыть через 2 недели. От бешенства вакцину можно вводить только после 3-х месяцев, поэтому у Вас получается еще одна прививка через три недели после ревакцинации. Значит через 2 недели моете, а через 1 неделю после помывки вакцинируете бешенством, и опять карантин на 2 недели. Кстати, не только мыть нельзя в течение 2 недель после прививки. Также нельзя активно гулять, контактировать с другими собаками, особенно с мало известным вакцинальным статусом, не переохлаждать, не перевозить. Вакцину советую только импортную.
 да-да
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,96.120.html