Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 07:27:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПИТЕР! Сбитый щенок сука хаски! Хозяева найдены.  (Прочитано 705 раз)
Mystic dragon
Старожил

« : 14 Ноября 2017, 10:47:15 »

Всем привет. Помогаю информационно!
Вчера в ВК прошла такая тема. В районе садоводств на выборгском шоссе, р-н Елизаветинская был найден сбитый щенок хаски девченка 6-8 месяцев. На щенке был ошейник. Нашедшие отвезли в больницу. Девочке сделали операцию. Последнюю инфо получила в 12 ночи: операция прошла успешно, она поела, отходит от анастезии, пытается ползать. Нормальных фото нет, ребенок в реанимации, но обещали через пару дней отдать. Прогнозы положительные. Про травмы нашедшие не уточнили, что именно повреждено, и что оперировалось тоже. Клеймо проверить не удалось ввиду ситуации, попробуют посмотреть когда щенка выпишут. Фин помощи пока не просят. Инфо буду добавлять по мере поступления.

Нужны репосты на поиски старых хозяев!
Ссылка на тему: https://vk.com/wall-1450560_23629
Ссылка на нашедшего: https://vk.com/dimass33
Фото девочки:

* i6GJP5RhxAk.jpg (75.31 Кб, 992x768 - просмотрено 0 раз.)

* R-fNzE5Dw4k.jpg (136.99 Кб, 2560x632 - просмотрено 0 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 10:08:38 от Mystic dragon » Записан

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #1 : 14 Ноября 2017, 16:07:53 »

Гуру поиска по базам клейм помогите пробить.
Клеймо или АЕ или ЛЕ. Не уверены в первой букве. Попросила фото клейма.

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #2 : 14 Ноября 2017, 17:15:26 »

Собственно пока я была на обеде, нашедшие сами вышли на заводчика. Узнали контакты хозяев, ну и как часто бывает абонент не абонент. Нашли страничку в соц сетях, через пень колоду связались с хозяевами. Те услышав сумму, ушли думать, а надо ли им оно. Если хозяева пойдут в отказ - Дмитрий оставит хасю себе. Он вообще реально ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

История такова, собака была сбита встречной машиной ночью и брошена посреди дороги. Нашедшие увидели ее в последний момент и притормозили. Собаку в охапку и в ветклинику, там на операцию. Как результат, у ребенка в 7 месяцев: перелом таза, ставили пластину, перелом нескольких ребер, ушиб мордочки, благо зубки целы, рваная рана бедра. Прогнозы положительные. Врачи обещают, что она еще свое побегает. Кушает самостоятельно зайка.

Lenji
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Ноября 2017, 23:53:23 »

Пусть скорее поправляется! Че тут думать... Стыдобища... Уже б звонили искали деньги везде где можно. Очередные поди любители поиграться и бросить.  В беде...

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #4 : 15 Ноября 2017, 00:14:10 »

"ушли думать" это уже о многом говорит... smiley

svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #5 : 15 Ноября 2017, 00:42:55 »

Если человек- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ -  Оставит парня себе, тогда стоит порадоваться.  Несмотря на боль и травму, хасик нашёл настоящих хозяев.

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 08:18:08 »

Хозяева забрали собаку себе, компенсировав расходы по операции. Владельцы я так поняла молодые ребята, оставили собаку временно у родителей,  от них деваха и рванула. Так что вроде хиппи энд. Надеюсь больше с девочкой ничего не случится. Нашедший был готов оставить ее себе, даже в худшем случае, если девочка станет инвалидом.

Mystic dragon
Старожил

« Ответ #7 : 16 Ноября 2017, 12:33:21 »

Таки рано я порадовалась за ребенка. Эпопея с "хозяевами" продолжается. Со слов нашедших: Собаку с клиники так и не забрали. Сначала приезжали родители этого"хозяина" от которых девка удрала, увидели ее и показушно сбежали из клиники со словами да нафиг оно надо. Парень-хозяин увидев счет обалдел - сумма не маленькая. Денег оплатить нет, что делать не знает, и забрать хочет и заплатить не может. Девчонка остается в клинике до пятницы. Нашедшие ждут завершения эпопеи и раздумий типа-"хозов".

Грустно епт. Больше всего бесят родители. От них сбежала - а ответственность нести не хотят. И это старшее поколение. Чему удивляться тогда что вокруг столько жестокости.

minamchik
Старожил

мы собаки забияки и большие таракаки

« Ответ #8 : 16 Ноября 2017, 12:43:28 »

так это и по "детям" видно, -раз им не привили чувство ответственности...значит такие и родители...иначе бы уже "землю рыли руками", и "из кожи лезли" бы чтоб и денег достать, и возможности найти...а так получается "и хочется, и колется, и мамка не велит"...ети их мать...это всё безответственность, ни чувства долга, ни совести...

женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность...
не так страшно падение, как его резкое прекращение...
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Ноября 2017, 12:56:03 »

а может хозам полуправду сказать? Типо,  даже если поправится - на лекарствах будет, а то и вовсе не поправится, а то и потом проблемы вылезут (  сказать :мы знаем, столько сбитышей через нас прошло)  Они тогда откажутся, а собака останется у настоящего человека... В общем, я думаю,  может приврать? Напугать последствиями? kiss
  Не бросайтесь тапками  прости - собаку жалко....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #10 : 16 Ноября 2017, 13:01:07 »

а может хозам полуправду сказать? Типо,  даже если поправится - на лекарствах будет, а то и вовсе не поправится, а то и потом проблемы вылезут (  сказать :мы знаем, столько сбитышей через нас прошло)  Они тогда откажутся, а собака останется у настоящего человека... В общем, я думаю,  может приврать? Напугать последствиями? kiss
  Не бросайтесь тапками  прости - собаку жалко....

Я нашедшим уже кучу советов дала по разным вариантам развития событий. У меня почему-то ощущение, что собаку таки заберет Дмитрий. С хозяевами я так поняла диалог ведет сейчас клиника. Дмитрий просто ждет чем все закончится.

Кстати, по состоянию девочки на сегодня: малышка начинает вилять хвостиком и пытается подняться на лапки. Аппетит хороший. Анализы в норме. Назначен курс антибиотиков и перевязки. Дмитрий следит за состоянием девочки. Клиника ему отзванивается. Чувствуют видать, чем все кончится Улыбка Его уже ПХ признают Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™