Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 04:57:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УВ.господа спортсмены вопрос который всем!  (Прочитано 3087 раз)
Звезда
Постоялец

Казахстанская Федерация ЕС. Питомник "MY BLESS"

« Ответ #45 : 13 Ноября 2017, 21:02:03 »

Дык контора известна).
На самом деле, даже у меня под Карахандой обычно в ноябре ложится снег, и его накатывают лыжники и снегоходы так, что ему ничего не страшно -мы проводили соревы, накануне прошел февральский дождь и трассу не попортил. Она стоит всю зиму! Снега много, он плотный, особенно хорош в марте -это просто бескрайний паркет, ребята! Впечатление, что земля закругляется впереди тебя, в степи. Так на весь Центральный и Северный казахстан. Никто в Устькам из России не ездит, смысла нет, и не приедет в КЗ никто никогда -уровень не тот.  А вот идея с бесплатным привозом россиян к нам, с возможностью погонять -великолепна. Это даст большой толчок нашему ЕС. А вам -рынок сбыта. По большому счету и собак и нарты и снарягу мы и так  покупаем в России. Вот только метисов никто пока не привозит, не интересны и незнакомы  они нашим. Аляски только у меня, холодно у нас. А вот гладкие были бы оч.хороши в Алматы, на бесснежье, с их драйлендами. Но наши про них ничего не знают, единицы только. Потому, если получится с соревами в Боровом -все выиграют. Это будет веха в истории ЕС кз. Я почему то верю. И жду.
Ну Люба загнула...и не приедет никто никогда и снаряга только в России)))... Давненько вас на наших форумах не было... и нарты наши делают и снаряжение прекрасное уже не первый год выпускают)))...Так что все ширится и приближается к заветным нам стандартам. Страна у нас огромная, есть и снег и жара. И люди есть прекрасные, реально болеющие ездовым спортом! Желающие это все продвигать и создавать! За что им огромное спасибо! С такими людьми и расцветет ездовой спорт и соседи наши приедут. Все будет хорошо   круто

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #46 : 13 Ноября 2017, 21:06:28 »

Друзья, ещё ничего нет и конкретной информации тоже. О чём вообще говорим? Одна тётя Оля сказал и такой переполох устроила. Веселый
Звезда, вам для информации, чтобы раскрутить хорошую гонку нужно как минимум три года подряд её качественно и интересно проводить. Факторов для хорошей гонки немало нужно и одного вашего президента недостаточно.
Если есть желание, то ищите возможности, набирайтесь опыта, делайте хорошие соревнования, раскручивайте их и народ к вам потянется. Рассчитывайте в основном на своих участников.
Татуся, за каким рынком сбыта вы предлагаете ехать российским участникам, чего сбывать то? Улыбка

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Звезда
Постоялец

« Ответ #47 : 13 Ноября 2017, 21:08:14 »

Я вот задумался, а зачем российским участникам из центральных регионов ехать вообще на казахские соревнования, какой в этом смысл? Казахстан большой, есть регионы, где реально много снега, я бы сказал даже больше и дольше его лежания, чем в центральных районах России. Один из таких регионов это Восточный Казахстан - Устькаман. В этих регионах, как я вижу уже проводятся соревнования по ЕС. И ЕС постепенно развивается в Казахстане. Из Алтая наверняка в Восточный Казахстан участники приезжают, так же и в обратном направлении. Если в северной части Казахстана будут проходить хорошие соревнования, то также возможно будут участники из близлежащих российских земель приезжать, ну и в обратном направлении такой же вариант возможен.
Далеко немногие участник ЕС могут позволить себе покрывать большие расстояния ради участия в соревнованиях. А если, кто и может, то только ради очень значимых соревнований. Тут не на каждую российскую гонку можешь позволить себе съездить, а их благо сейчас всё больше и больше становиться.
Так что если уж ехать в Казахстан на соревнования по ЕС, то соревнования эти должны быть ОХ КАК интересны.
Согласна с вами Андрей.

Звезда
Постоялец

« Ответ #48 : 13 Ноября 2017, 21:09:23 »

Друзья, ещё ничего нет и конкретной информации тоже. О чём вообще говорим? Одна тётя Оля сказал и такой переполох устроила. Веселый
Звезда, вам для информации, чтобы раскрутить хорошую гонку нужно как минимум три года подряд её качественно и интересно проводить. Факторов для хорошей гонки немало нужно и одного вашего президента недостаточно.
Если есть желание, то ищите возможности, набирайтесь опыта, делайте хорошие соревнования, раскручивайте их и народ к вам потянется. Рассчитывайте в основном на своих участников.
Татуся, за каким рынком сбыта вы предлагаете ехать российским участникам, чего сбывать то? Улыбка

В этом русле и двигаемся. Спасибо

Татуся
Старожил

« Ответ #49 : 13 Ноября 2017, 21:11:07 »

с отечественной снарягой пиар неудачный, Таня. Какие нарты наши делают я видела, спасибо.  И бесплатно не надо.  И снарягу я предпочитаю покупать не нашу. Тоже спасибо. И не я одна.)) Наша, чаще всего копирует точь в точь Лену Горелову, даже логотип малоотличим. Но зачем мне копия, лучше я куплю оригинал у самой Лены Гореловой.   Удочки наши...нет, не нужно.  Так что тут это ты подзагнула. Никому из тех, кто ценит качество, наша снаряга не нужна.
А за ЕС мы тоже болеем, если ты успела заметить. Не будем ссориться. Лучше к нам тоже приезжай, в филиал в Караганду, у меня большой дом и вольеры, буду рада принять тебя. Искренне.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 21:20:29 от Татуся » Записан
Татуся
Старожил

« Ответ #50 : 13 Ноября 2017, 21:16:28 »

Андрей, а вы подумайте, за каким рынком. )) Это несложно. Хотя все покупается в России, и так. Я не предлагаю вам маламутами у нас  торговать. Но люди интересуются хаски спорт линий, и хотели бы их видеть вживую, на трассе. И много чем еще. Метисами для спринта -тоже есть желающие. Все и развивается, глядя на лучших. А у нас выезжают очень малое количество и по Казахстану.  Ездят одни и те же. В Экибастуз -Алматинцы приехали, было 33 человека и 40 собак -для нашего региона это просто рекорд! И  это было отлично. Тани, главы КФЕС не было, к примеру. 
Татуся
Старожил

« Ответ #51 : 13 Ноября 2017, 21:21:47 »

с отечественной снарягой пиар неудачный, Таня. Какие нарты наши делают я видела, спасибо.  И бесплатно не надо.  И снарягу я предпочитаю покупать не нашу. Тоже спасибо. И не я одна.)) Наша, чаще всего копирует точь в точь Лену Горелову, даже логотип малоотличим. Но зачем мне копия, лучше я куплю оригинал у самой Лены Гореловой.   Удочки наши...нет, не нужно.  Так что тут это ты подзагнула. Никому из тех, кто ценит качество, наша снаряга не нужна.
А за ЕС мы тоже болеем, если ты успела заметить. Не будем ссориться. Лучше к нам тоже приезжай, в филиал в Караганду, у меня большой дом и вольеры, буду рада принять тебя. Искренне.
с отечественной снарягой пиар неудачный, Таня. Какие нарты наши делают я видела, спасибо.  И бесплатно не надо.  И снарягу я предпочитаю покупать не нашу. Тоже спасибо. И не я одна.)) Наша, чаще всего копирует точь в точь Лену Горелову, даже логотип малоотличим. Но зачем мне копия, лучше я куплю оригинал у самой Лены Гореловой.   Удочки наши...нет, не нужно.  Так что тут это ты подзагнула. Никому из тех, кто ценит качество, наша снаряга не нужна.
А за ЕС мы тоже болеем, если ты успела заметить. Не будем ссориться. Лучше к нам хоть раз приезжай, в филиал КФЕС в Караганду, у меня большой дом и вольеры, буду рада принять тебя. Искренне.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #52 : 13 Ноября 2017, 21:36:12 »

Татуся, во первых я на маламутах уже не бегаю. С гренландцами сейчас я. Во вторых, если кто хочет посмотреть работу собачек рабочих, так проще ему приехать на крупные соревнования в Россию и глянуть, что и как и по чём, а можно и в Европу сгонять, если средства на то есть. В этом году у нас в команде на "Северной Надежде 2017" в помощниках была, Олеся Рахметова из Астаны. Она много чего полезного на этих соревнованиях для себя получила и на семинарах замечательных побывала, и опыт немалый приобрела. Так же на таких соревнованиях и снаряжение можно закупить хорошее. Поэтому это гораздо рациональный способ приобретения полезной информации и покупки снаряжения. Вызывать и заманивать опытных участников к себе на соревнования, это очень сильная и мощная зазывалка  и замануха должна быть. Подмигивающий Пока таковой у вас нет. Веселый

Татуся
Старожил

« Ответ #53 : 13 Ноября 2017, 21:47:34 »

И гренки тоже не нужны, уверена))) Пока не увидят воочию. Нам не проще приехать, нам очень  далеко. И, главное,   вообще не с чем пока.  Андрей, как вы думаете, в вашем бывшем Балхаше есть хоть одна нарта, хорошая, не жуткий самопал? Думаю, нету. В Экибастузе -нету. В Караганде -ровно три -четыре штуки. В Астане - не видела. В Павлодаре есть, в Семее,  в Алматы штук десять))) И с чем ездить?   Ездим пока по КЗ, зато везде, в отличие от президентов КФЕС.  Самые лучшие на драйленды в Россию ездят, я писала уже, я не их числа, увы. Я неплохой орг. Три года сорев за спиной, местечковых.))
Да, Олеся Рахметова молодец, уважаю. Но она опыт лишь лично  для СЕБЯ приобрела.  Ею никаких гонок в Астане проведено не было, увы, а мы очень ждали ее опыт, привезенный  с СВ.  Если проведет -отлично, но пока одни и те же проводят, Атякшевы, как могут, стараются,  и за то спасибо. Вы очень не в курсе ситуации в КЗ, давно уехали. А зазывать и заманивать буду не я, а , надеюсь, спортчиновники КЗ с подачи Президента. Потому ждем, когда Оля прояснит ситуацию.

OlegVL
Новичок
*

« Ответ #54 : 13 Ноября 2017, 21:48:56 »

Проживание и стартовые если сделать бесплатно, то могут кому не слишком далеко тоже приехать.
И конечно при наличи выбора соревнований, нужно что-то не банальное 10 км в один день; 2-3 дня стартов, и хорошо бы сипринт и мид.
да и спринт и мид)))) а то что собаки чаще всего по разному на эти гонки тренируются, ничего? Да и мид не за неделю организовывается. Большие вложения нужны, на наши деньги многомиллионные. А вы сами в каких мидах учавствовали?
Я прошел "Северную надежду 2017"
Я не предлогал делать в первый день спринт, а на следующий длинную, а имел ввиду дистанции для спринтеров например два дня по 10 км, а для тех кто любит не торопиться подлиннее дистанции)))
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 21:57:14 от OlegVL » Записан
Татуся
Старожил

« Ответ #55 : 13 Ноября 2017, 21:54:26 »

А хорошую снарягу-нарты  мы по Интернету покупаем, кто хочет. Другое дело, что это все разнообразие надо увидеть, щупать. Я бы давно на ВК дернула волонтером, это мечта у меня, но, сорри, на мне дом в 200 квадратов и куча собак, старики. Увы, я не  Олеся, мне немало лет, и бросить все ради сорев не могу. Зато езжу по КЗ, из региона мы самые ездящие. Оснащаюсь. Учусь у друзей -россиян.  
Звезда
Постоялец

« Ответ #56 : 13 Ноября 2017, 21:54:55 »

Проживание и стартовые если сделать бесплатно, то могут кому не слишком далеко тоже приехать.
И конечно при наличи выбора соревнований, нужно что-то не банальное 10 км в один день; 2-3 дня стартов, и хорошо бы сипринт и мид.
да и спринт и мид)))) а то что собаки чаще всего по разному на эти гонки тренируются, ничего? Да и мид не за неделю организовывается. Большие вложения нужны, на наши деньги многомиллионные. А вы сами в каких мидах учавствовали?
Я прошел весь лайт на "Северной надежде 2017"
Я не предлогал делать в первый день спринт, а на следующий длинную, а имел ввиду дистанции для спринтеров например два дня по 10 км, а для тех кто любит не торопиться подлиннее дистанции)))

Пока от нас это не зависит)))... желающие организовать соревнования сами скажут, в каком формате они будут ее делать. Там уже и посмотрим. Так же ждем новостей)))

Да, Северная Надежда супер!!!!

Татуся
Старожил

« Ответ #57 : 13 Ноября 2017, 21:57:48 »

Мы Вас поняли. Это было бы здорово! Сама о том мечтаю. Так как у нас снега много и я  тоже люблю не торопиться, а ездить по 50 -60 км в день, это поймут те, у кого снега много и степь -без краев и границ!  Мне и спринты не оч интересны, да мы и не скоростные, мы выносливые.
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #58 : 13 Ноября 2017, 23:50:17 »

Честно говоря, мне не совсем понятны ваши эмоции, Татуся. Если человек желает чему-то научится и получить опыт, он к этому стремится. И у каждого определённые возможности на то, или иное действие. Вы хотите, чтобы к вам приехали опытные участники и показали, что да как. Ну так есть семинары и те кто их проводит, организовывайте их у себя и получайте знания и информацию. Или вам нужен выездной аттракцион из российских спортсменов? И чтобы ваш президент за этот аттракцион оплатил. Веселый
Если вас не устраивает снаряжение, которое у вас есть, старайтесь заработать на другое снаряжение и приобрести его, или вам тоже его кто-то должен продемонстрировать и подарить.
Вы пишите о своих проблемах, но они у каждого и тоже свои. Если вы пишите, что ехать куда-то вам дорого и не возможно, то почему вы думаете, что российским участникам ЕС сгонять в Казахстан за 3000 км. не известно ещё пока на какие соревнования, даже если и будет какая-нибудь скащуха, то раз плюнуть? Мотивация интереса для российских участников приехать в Казахстан ради какого-то рынка сбыта, смешна. Сейчас информации полно и она доступна. Ближайшее с Казахстаном российское движение ЕС это Новосибирск. Там проходят хорошие соревнования и снаряжение и собаки там разные. Можно туда съездить посмотреть, а то и поучаствовать.   
Я думаю, что всё у вас в Казахстане с ЕС нормально и всё идёт своим чередом. Ничего быстро и сразу не бывает. И снаряжение появится и сами научитесь его делать и соревнования будут проводиться и проходить неплохие. 

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #59 : 14 Ноября 2017, 00:19:57 »

А хорошую снарягу-нарты  мы по Интернету покупаем, кто хочет. Другое дело, что это все разнообразие надо увидеть, щупать. Я бы давно на ВК дернула волонтером, это мечта у меня, но, сорри, на мне дом в 200 квадратов и куча собак, старики. Увы, я не  Олеся, мне немало лет, и бросить все ради сорев не могу. Зато езжу по КЗ, из региона мы самые ездящие. Оснащаюсь. Учусь у друзей -россиян.  

Хорошая мечта . Правильная )))
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC