Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 04:57:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УВ.господа спортсмены вопрос который всем!  (Прочитано 3086 раз)
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #30 : 13 Ноября 2017, 18:39:25 »

КЛАСССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо первого, второго и третьего.
Проведите в Жамбылской области, с одним условием - выезд из KZ без таможенного досмотра.
 хи-хи хи-хи хи-хи

Ви шо, думаете, я про свой товар вру?
Да я даже говорю вам хуже, чем оно есть таки на самом деле!
Татуся
Старожил

« Ответ #31 : 13 Ноября 2017, 18:48:47 »

Думаю, если за это люди Президента возмутся, то трасса будет безупречной. А смысл проводить зимнюю гонку в Жамбылской области и Алматы, если там нет снега? В Жамбылской обл только станция Чу и знаменитая анаша)))) если Вы об этом.))
 Снег  есть в Усть Каме, Семее, Караганде и тд. Много. В этом году я в крайний раз выезжала на четверке ПЯТОГО АПРЕЛЯ! Шикарная трасса была в степи, есть видео. Сорок км намотали, приехали и разобрали нарту, пошли дожди -пора уж, весна.
  Идея с Боровым отличная. Там инфраструктура туристическая, лес. Хороший выбор, потому ждем. Россиян ждем , как долгожданных гостей.
OlegVL
Новичок
*

« Ответ #32 : 13 Ноября 2017, 18:51:50 »

Я за участие, при оплате дороги, а призовые всем будут приятны. С Ярославля я летом доезжал до Костаная, с учетом таможни, за 30-33 часа на авто, на дорогу туда и обратно вышло около 11 000 рублей. Если делать гонку с возможностью прилететь на самолете, то либо в Астане в центре есть лыжня, либо в Алматы.
В Казахстане трассу нужно укатывать, не настолько там жесткий снег))
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #33 : 13 Ноября 2017, 19:01:59 »

Друзья, я вот сейчас г..но в вольерах пока убирал, то мозги встали сразу на место. Моё мнение, что это просто утопия и не реально совсем, что найдётся какой-то добрый(ая) дяденька-тётенька, который(ая) сможет отвалить несколько сотен тысяч рублей для нас любимых. Всё это, я так думаю сказки. Реально, это если призовой фонд будет денежный и кто его выиграет, тот и сможет поправить своё финансовое положение по затратам на эти соревнования. да-да   

Андрей, если этот дяденька - Президент страны, и если он пожелал, то нет ничего невозможного, поверьте))).... нам остается только дождаться их решения и положения по соревнованиям))) ....Было бы здорово, если бы все получилось! Мы обязательно приедем и будем рады познакомиться с спортсменами с России лично!  круто победитель
Я в это мало верю, что Нурсултан Абишевич, пожелает оплатить дорогу российским участникам, с какой такой стати. Выделить средства для проведения соревнований, это да. Если организуется хорошая гонка, а с первого раза и без великого опыта, это маловероятно, то народ из России, из ближайшего приближения к месту проведения, наверное может быть и подтянется. С центра маловероятно. А если желать с первого раза организовать хорошие соревнования, то как и написал Саша, лучше пригласить уже опытную команду, которая наверняка постарается сделать эти соревнования с наименьшим количеством ошибок.

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Звезда
Постоялец

Казахстанская Федерация ЕС. Питомник "MY BLESS"

« Ответ #34 : 13 Ноября 2017, 19:06:42 »

В Алматы именно снега мало,либо не гарантирован он на весь сезон... так что у нас не вариант

OlegVL
Новичок
*

« Ответ #35 : 13 Ноября 2017, 19:13:10 »

В Алматы на лыжно биатлонном комплексе снег то будет зимой)))
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #36 : 13 Ноября 2017, 19:30:58 »

Я вот задумался, а зачем российским участникам из центральных регионов ехать вообще на казахские соревнования, какой в этом смысл? Казахстан большой, есть регионы, где реально много снега, я бы сказал даже больше и дольше его лежания, чем в центральных районах России. Один из таких регионов это Восточный Казахстан - Устькаман. В этих регионах, как я вижу уже проводятся соревнования по ЕС. И ЕС постепенно развивается в Казахстане. Из Алтая наверняка в Восточный Казахстан участники приезжают, так же и в обратном направлении. Если в северной части Казахстана будут проходить хорошие соревнования, то также возможно будут участники из близлежащих российских земель приезжать, ну и в обратном направлении такой же вариант возможен.
Далеко немногие участник ЕС могут позволить себе покрывать большие расстояния ради участия в соревнованиях. А если, кто и может, то только ради очень значимых соревнований. Тут не на каждую российскую гонку можешь позволить себе съездить, а их благо сейчас всё больше и больше становиться.
Так что если уж ехать в Казахстан на соревнования по ЕС, то соревнования эти должны быть ОХ КАК интересны.

OlegVL
Новичок
*

« Ответ #37 : 13 Ноября 2017, 19:37:04 »

Проживание и стартовые если сделать бесплатно, то могут кому не слишком далеко тоже приехать.
И конечно при наличи выбора соревнований, нужно что-то не банальное 10 км в один день; 2-3 дня стартов, и хорошо бы сипринт и мид.
BEN
Ветеран

« Ответ #38 : 13 Ноября 2017, 19:48:42 »

только станция Чу
Не палите контору! хи-хи хи-хи хи-хи

Андрей, используя ландшафтные особенности Казахстана можно шикарнейшие соревнования провести с элементами гонки на управление. Полагаю большинство "лесопарковиков" прикурят.
Но поскольку началось всё с лавандосов и даже щедрость президента упомянули, то закончится всё шоу в центре Алматы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 20:29:00 от BEN » Записан

Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #39 : 13 Ноября 2017, 20:03:39 »

Ну да на проспекте Райымбека будет финиш. Веселый Женя, прикалываешься, как всегда. хи-хи

BEN
Ветеран

« Ответ #40 : 13 Ноября 2017, 20:42:05 »

Мне очень шутка про президента понравилась.

Звезда
Постоялец

« Ответ #41 : 13 Ноября 2017, 20:50:14 »

Проживание и стартовые если сделать бесплатно, то могут кому не слишком далеко тоже приехать.
И конечно при наличи выбора соревнований, нужно что-то не банальное 10 км в один день; 2-3 дня стартов, и хорошо бы сипринт и мид.
да и спринт и мид)))) а то что собаки чаще всего по разному на эти гонки тренируются, ничего? Да и мид не за неделю организовывается. Большие вложения нужны, на наши деньги многомиллионные. А вы сами в каких мидах учавствовали?

Татуся
Старожил

« Ответ #42 : 13 Ноября 2017, 20:50:26 »

Дык контора известна).
На самом деле, даже у меня под Карахандой обычно в ноябре ложится снег, и его накатывают лыжники и снегоходы так, что ему ничего не страшно -мы проводили соревы, накануне прошел февральский дождь и трассу не попортил. Она стоит всю зиму! Снега много, он плотный, особенно хорош в марте -это просто бескрайний паркет, ребята! Впечатление, что земля закругляется впереди тебя, в степи. Так на весь Центральный и Северный казахстан. Никто в Устькам из России не ездит, смысла нет, и не приедет в КЗ никто никогда -уровень не тот.  А вот идея с бесплатным привозом россиян к нам, с возможностью погонять -великолепна. Это даст большой толчок нашему ЕС. А вам -рынок сбыта. По большому счету и собак и нарты и снарягу мы и так  покупаем в России. Вот только метисов никто пока не привозит, не интересны и незнакомы  они нашим. Аляски только у меня, холодно у нас. А вот гладкие были бы оч.хороши в Алматы, на бесснежье, с их драйлендами. Но наши про них ничего не знают, единицы только. Потому, если получится с соревами в Боровом -все выиграют. Это будет веха в истории ЕС кз. Я почему то верю. И жду.
Звезда
Постоялец

« Ответ #43 : 13 Ноября 2017, 20:54:02 »

Мне очень шутка про президента понравилась.
в данном случае это не шутка. Так как в Боровом это его турбаза и отели. И соревнования планируют скорее всего для ракрутки этого курорта. Так что все возможно, ребят)))

Татуся
Старожил

« Ответ #44 : 13 Ноября 2017, 20:59:00 »

. Если в северной части Казахстана будут проходить хорошие соревнования, то также возможно будут участники из близлежащих российских земель приезжать, ну и в обратном направлении такой же вариант возможен.
 Наши из Устькама и Семипалатинска (Семей) уже ездили в Новосиб и даже брали призовые места, правда, в драе только. Ряшин Давид, например. А вот к нам....пока прецедентов нет. Нереально. Вы правы -только оччень интересно должно быть. Или все включено.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC