Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 07:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #хаски_из_липецка чбгг тяжелое состояние. В стационаре. Нужны Финансы!  (Прочитано 4385 раз)
Sofia
Ветеран

SG Lunar Night Diplomat Ch.RU,IL.CCh.DE,NL,4XCACIB

« Ответ #45 : 14 Ноября 2017, 18:03:41 »

Жалко парня безумно. Поправляйся, маленький боец!

Snow Galaxy Lunar Night Diplomat Ch.RU Ch.IL CCh.DE/NL 4XCACIB
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #46 : 14 Ноября 2017, 19:28:22 »

Сейчас боец лежит тряпочкой  прости ....

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #47 : 14 Ноября 2017, 19:40:14 »

Серению, зантак и омез привезла, остальное приедет завтра из препаратов. Лейкоциты упали сильно... при нижней границе 6 у нас 1,8... анализы чуть позже выложу.
Давление в норме, температура была, упала. Рвота и диарея последний раз были утром. Моча была утром обильная ярко оранжевого цвета.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #48 : 14 Ноября 2017, 19:43:06 »

Myosoidis
РГ

« Ответ #49 : 14 Ноября 2017, 21:03:20 »

Кровь

marza
Ветеран

« Ответ #50 : 14 Ноября 2017, 21:13:56 »

500 на карту СБ для собакина

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #51 : 15 Ноября 2017, 01:20:59 »

Собака желтая? Состояние расценивается как септическое? У собаки есть поражение глаза? "Голубой" глаз: развитие кератита, увеита?

В моче в норме билирубина не должно быть.
Билирубинурия – появление билирубина (прямого) в моче. Причины появления билирубина в моче:
1.    Паренхиматозная желтуха (поражение паренхимы печени);
2.    Обтурационная желтуха (нарушение оттока желчи).
Желательно сдать мочу. Так как по БХ билирубин общий и прямой появились за 2 дня .

Билирубинемия - повышенное содержание билирубина в крови возникает при
• гепатитах различной этиологии, в том числе вирусных
• закупорке внутри- и внепеченочных желчных протоков,
• лептоспирозе собак,
• паразитарных заболеваниях крови, когда увеличен гемолиз эритроцитов: бабезиоз, анаплазмоз, эрлихиоз, Hepatozoon canis
• септическом состоянии
•  нарушении поступления в кишечник.

У собаки упали лейкоциты с 14 до 1.8 за 2 дня!
Наиболее частой причиной понижения лейкоцитов -
лейкопении - может быть острое воспаление - сепсис или вирусная инфекция (парвовирусный энтерит, чума плотоядных, вирусный гепатит плотоядных
Аденовирус собак 1 типа).

Пониженное число лейкоцитов (лейкопения) - прогностический маркер заболевания. Обычно количество лейкоцитов уже 2 х 10 в 3 расценивается как неблагоприятный фактор заболевания.

УЗИ повторно делали? РГ снимок ? Ежели имеется угроза некроза / некроз кишки и не была проведена оценка состояния жизнеспособности кишки / нет полной уверенности в ее жизнеспособности и кишка была оставлена, то надо ежедневно мониторить состояние для возможного принятия экстренных хир.мер и недопущению сепсиса и перитонита.

Лейкостим для стимуляции лейкопоэза, препарат. Узнайте о возможности его применения.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 01:29:52 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Myosoidis
РГ

« Ответ #52 : 15 Ноября 2017, 02:53:02 »

Собака не желтая. Сепсиса нет, но переживают что может начаться. Вернее предупредили о такой вероятности. Глаза в норме. Мочу сдадим.
Анализ на лепто по идее должен прийти завтра. На чуму анализ не делали, но возьмут как раз это обсуждали.
УЗИ делали, но доктор делала для себя без протокола. Свободной жидкости в брюшной полости уже не наблюдается, остальное почти все как и при первоначальном узи. РГ повторно не делали. Собака под контролем в стационаре. Фото листа стационара со списком препаратов за вчера и позавчера я выкладывала. Там препараты видно?
Насчет лейкостима уточню.
Спасибо, Валентина.

Myosoidis
РГ

« Ответ #53 : 15 Ноября 2017, 08:41:06 »

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=wBAPIZa2ZmQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wBAPIZa2ZmQ</a>

Lenkin13
Новичок
*

« Ответ #54 : 15 Ноября 2017, 09:55:08 »

Отправила на ВТБ 1000 рублей с карты 9607.поправляйтесь
Myosoidis
РГ

« Ответ #55 : 15 Ноября 2017, 10:37:16 »

упали, огромное спасибо!

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #56 : 15 Ноября 2017, 11:08:14 »

Неизвестно какая тест-система применялась для диагностики парвовируса и какова ее чувствительность и специфичность, так как у парвовируса имеется несколько различных генотипов.

Известно точно, что тесты IDEXX и VETEXPERT способны идентифицировать все генотипы парвовируса.

ИМХО, А так как у собаки нет септического состояния и столь быстро упали лецкоциты, что характерно для вирусных инфекций и прежде всего парвовирусного энтерита, далее для чумы и гепатита, то парвовирус (?) как возможный диагноз выходит на первое место, далее гепатит и чума исключаем.

Коли доктор делала узи пусть и для себя, что с печенью и желчными протоками?

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Lenkin13
Новичок
*

« Ответ #57 : 15 Ноября 2017, 11:18:54 »

упали, огромное спасибо!
Это вам Фаин спасибо за Одинцовского рыжика в 2014!
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #58 : 15 Ноября 2017, 11:47:17 »

Лейкостим у меня есть, сегодня не смогу завести, могу вечером передать.

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Myosoidis
РГ

« Ответ #59 : 15 Ноября 2017, 12:34:59 »

Лейкостим у меня есть, сегодня не смогу завести, могу вечером передать.
Лейкостим нужен. Если он будет нам будет легче.

Коли доктор делала узи пусть и для себя, что с печенью и желчными протоками?
ничего критичного там доктор не увидела. воспроизвести то что говориться по телефону не всегда могу записать. вечером буду там запишу под диктовку или может быть если есть возможность у докторов, проще самим пообщаться чтобы написать все как оно должно быть...

Узи еще раз будут пересматривать сегодня и кровь на лейкоциты отдельно тоже возьмут. В анализе мочи доктор говорит я не вижу необходимости, там один биллирубин почти выходит + собака на капельницах. Но если нам надо, они конечно возьмут.

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™