Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 05:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подзаконный акт, регулирующий выгул и учет собак и кошек в городах.  (Прочитано 1156 раз)
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« : 11 Ноября 2017, 19:32:19 »

Сегодня меня ткнули носом в Постановление Совета Министров РСФСР № 449 от 23.09.1985 года "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ". Документ прикладываю, он любопытен, ибо он разработан, как я понимаю, аж в 1970 году и в нем есть то, чего мы все так жаждем: ежегодная регистрация собак, правила выгула, строительство площадок, правила отлова и т.д.
Собственно, речь шла о том, что в Московской области нет НИКАКИХ правил относительно содержания собак кроме ГК, по которому собака является вещью. И вдруг это Постановление, которое в паре баз в сети указано как действующее.  да-да
Долго я изучал вопрос о распаде СССР, новой Конституции РФ от 1993 года и правопреемстве РФ...
Кроме п.2 Раздела второго Конституции, гласящего, что "Законы и подзаконные акты, действовавшие на территории РФ (РСФСР) до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции РФ", ничего вразумительного не нашел.
Отправил вопрос министру сельского хозяйства МО с просьбой разъяснить где я могу зарегистрировать собаку и какова процедура, попросил ссылку на Регламент (Правила) процедуры, тарифы за учет собаки. Поскольку, по логике, документ не был отменен и значит работает.
У кого какие мысли на сей счет? Может, кто сталкивался с применением документа? В сети глухо...

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1 : 11 Ноября 2017, 20:34:57 »

Ленинградский горисполком - улыбнул)) хи-хи
 Питерцы - вперёд! Как найдёте Ленинградский горисполком - сразу регистрируйте  там своих собак, но помните, не дороже 15 руб. в год... 

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2 : 11 Ноября 2017, 21:28:52 »

Во многих субъектах приняты законы о домашних животных. Обычно они переписаны именно с упоминаемого вами постановления. Кроме этого в законах об административной ответственности субъектов тоже кое-что имеется о содержании и выгуле.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #3 : 12 Ноября 2017, 02:01:36 »

Вопрос мой в том, работает ли это постановление, скажем, в Московской области или субъекте РФ, где не принято никаких новых законов или постановлений о содержании собак. Раз оно не было признано утратившим силу, то в части, не противоречащей Конституции, работает.
Даже нашлись Правила, принятые на основании этого Постановления. Весьма передовые для того времени.

* Правила выгула собак.pdf (138.4 Кб - загружено 9 раз.)
инженю
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Ноября 2017, 02:03:36 »

да, оно работает

Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #5 : 12 Ноября 2017, 02:18:29 »

Это ваше мнение или Гарант/Консультант или еще что свидетельствует об этом? Доверия интернету нет у меня, хоть я и видел в паре мест надпись, что действует.
Работает юридически, получается, а фактически нет. Прям с нетерпением жду ответа министра. Улыбка
Конечно, по-хорошему, надо ФЗ принимать с драконовскими санкциями, и чтобы нормы были едины для всех регионов, да и сам документ требует серьезного обновления.
инженю
Ветеран

« Ответ #6 : 12 Ноября 2017, 02:40:44 »

На всех ресурсах, где я видела эти документы, они позиционировались как действующие. Гарант и консультант не были ранее замечены мною в неточностях.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95801.0.html