Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 07:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака-социопат  (Прочитано 1325 раз)
Octobrya
Новичок
*

« : 11 Ноября 2017, 19:19:43 »

Дратути. Может кто знает, какими методами можно скорректировать поведение. Ситуация: хаски женщина, зовут Луна, 4 года, идеально выполняет команды и дома, и на улице (и без вкусняшек), любит людей, с ними абсолютно не агрессивная, здоровая. Проблема с другими собаками. Она альфачка, доминантка, победитель по жизни и вот это вот всё с детства, и все это корректировалось по мере возможностей, но только в последний год это стало сложно контролировать. На прогулке на площадках с другими собаками она сама редко проявляет интерес к ним. Но к ней конечно проявляют интерес другие собаки. При попытке понюхать её задницу - она огрызается (и в зависимости от другой собаки это может перейти в драку). При приближении другой собаки вся взъерошивается, порыкивает, может напасть после первых секунд обнюхивания друг друга. Нападает в основном на очевидно более слабых, чем она, собак, хотя не так давно подралась с доберманом. Собак мелких пород вообще терпеть не может и пытается затоптать (при этом, как уже говорилось, сама она к ним не подходит, но контролировать других собак я не могу. И, когда я зову Луну ко мне, если вижу маленькую собаку на горизонте, пока Луна исправно выполняет команду и бежит рысцой ко мне, маленькая собака её догоняет веселым галопом и с желанием обнюхать и облаять, и тут же огребает). Драки кровью никогда не заканчиваются. При команде "нельзя" Луна прекращает любое действие, конечно с драками это не всегда гладко, но я всегда достаточно близко, чтобы растащить. В общем, прогулка в местах с другими собаками стала крайне стрессовой и для меня, и для Луны, и для других собак из-за агрессии Луны, мы уже сменили два места прогулок, я всегда стараюсь пресекать все проявления агрессии у своей собаки, но кажется я все делаю не так.

И я знаю, откуда вся эта агрессия. В щенячестве, в самые месяцы социализации, моя собака болела, перенесла операциюи и не выходила на улицу. Потом на первой прогулке на нее напала другая собака, выбежав из куста и знатно напугав. И я понимаю, что вся её агрессия - это от неуверенности. Но как это можно скорректировать в таком уже взрослом возрасте?
marza
Модератор

« Ответ #1 : 11 Ноября 2017, 19:40:53 »

Дерётся-то с суками только?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Octobrya
Новичок
*

« Ответ #2 : 11 Ноября 2017, 23:12:51 »

Со всеми, больше даже с кобелями
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Ноября 2017, 01:15:31 »

пока Луна исправно выполняет команду и бежит рысцой ко мне, маленькая собака её догоняет веселым галопом и с желанием обнюхать и облаять, и тут же огребает).
А в этот момент собаки без поводков? Как далеко хоз мелкой собаки от своего питомца?

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Octobrya
Новичок
*

« Ответ #4 : 12 Ноября 2017, 01:33:26 »

пока Луна исправно выполняет команду и бежит рысцой ко мне, маленькая собака её догоняет веселым галопом и с желанием обнюхать и облаять, и тут же огребает).
А в этот момент собаки без поводков? Как далеко хоз мелкой собаки от своего питомца?

без поводков все, это на площадке для выгулов. хозяева обычно даже если далеко, за собакой не идут. редко бывает, что зовут к себе, но естественно в 90% случаев собака засовывает бананы в уши) И это конечно отстой, но не моё дело. Нападает собака моя, чужая просто хочет поиграть, так что вина конечно во всех драках на зачинщице драки, а это Луна. То есть косяк мой.
Ela
Старожил

« Ответ #5 : 12 Ноября 2017, 02:01:49 »

Моя старшая собака (кобель) был с щенячества достаточно социализирован. ОКД посещал. А к году стал драться. Я перечитала информации много, с заводчицей общалась... В итоге мне объяснили следующее. Не надо заставлять собаку дружить с кем-то. Значит, ей это не надо. И она показывает свое недовольство, когда кто-то нарушает ее зону психологического комфорта. Да, мы перестали гулять с другими собаками. Если я веду свою собаку на поводке и к нам на всех парах несется собачка поиграть, я предупреждаю того хозяина, что мы не лучший партнер для игр. Раньше я испытывала дискомфорт по поводу того, что у меня собаки не дружелюбные, а теперь приняла это как данность и действую, исходя из этой составляющей. Почему собака априори должна радоваться и дружить со всеми собаками?

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #6 : 12 Ноября 2017, 14:06:47 »

Я считаю, что если Ваше собака огрызается на всех, даже в случае когда другие никакой агрессии изначально не проявляют, то именно Ваша собака должна быть на поводке, и хозяину нужно подобные ситуации исключать.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™