Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:48:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Догтрекинг что ето такое?  (Прочитано 1599 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #30 : 08 Ноября 2017, 16:10:22 »

прочла эти правила - бред конечно. почему девушка 50 кг и парень 100кг несут одинаковый груз?
Если уж хотите балласт устроить, то считайте коэффициент по весу.
Действительно, несправедливо. Парню свой центнер тащить, а на него еще 3 кг вешают. Ему тяжелее.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #31 : 08 Ноября 2017, 16:10:34 »

Есть обычный догтрекинг, т.е. как прогулка и путешествие с собакой, а есть спортивный догтрекинг
Хорошо,  что разъяснили,  а то я все мужа уговаривала, в бок толкала - пошли в поход в компании,  а оно вон что.....
на это он не подпишется  хи-хи
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #32 : 08 Ноября 2017, 16:52:24 »

А спортивная ходьба тоже спорт причем  международно признанный однако там никто не бежит хотя моглибы

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #33 : 08 Ноября 2017, 17:02:23 »

Есть обычный догтрекинг, т.е. как прогулка и путешествие с собакой, а есть спортивный догтрекинг, где уже преодолеваешь

А где у нас определение "спортивного догтреккинга"? Мне кажется пока это чистая самодеятельность. И наиболее адекватная трактовка была на Русской Аляске три года назад. Идеи же запустить скайранеров и прочих монстров, а остальных дисквальнуть после первого этапа у меня лично энтузиазма и желания тренироваться не вызывает от слова " совсем"

Самоеды грязи не боятся!
Полуостров захотел? Это можно... (М.Щербаков)
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #34 : 08 Ноября 2017, 17:03:44 »

Да они так идут, что Вы и бегом с собакой не догоните. Непонятно к чему вся эта тема? Есть положение о гонке, если ты и твоя собака готовы и Вас всё устраивает вперед на старт! Если что-то не устраивает есть варианты или подготовить себя, собаку, снаряжение к гонке. Ну или другой сделать гонку по своим правилам. Ну и крнечно же ТРЕТИЙ сидеть и нудить на форуме, что вот если бы условия и правила были бы другими, то я уж бы точно дал!!
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #35 : 08 Ноября 2017, 17:11:47 »

Тема, как я понимаю, создана для того, чтобы сравнить форматы "догтрекингов" и как раз выбрать подходящий. И может быть подвигнуть организаторов что-то подкрутить в положении
Ну и потрындеть, не без того Улыбка

Самоеды грязи не боятся!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #36 : 08 Ноября 2017, 18:47:49 »

Догтреккинг хорош доступностью. Ходить умеют практически все)) Но если на одну и ту же дистанцию выйдет еще приличное чисто таких вот бегунов, то интерес у пешеходов явно угаснет. Мне все же ближе вариант либо четкого обозначения стиля передвижения, либо выделения двух вариантов, пешего и бегового. И как третий - конкретную часть пути каникроссом, остальную пешком.
Например, на беговых соревнованиях часто можно регистрироваться любителям скандинавской ходьбы, отдельно от бегунов. Дистанция у них обычно самая короткая, и естественно они ее преодолевают именно пешком. Хотя на эту же дистанцию отдельно заявляются и бегуны.
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #37 : 08 Ноября 2017, 19:28:21 »

скайранеры находятся в равных условиях с остальными могласно положения. Или мы не за равные условия?Подмигивающий и готовы ограничивать число желающих? Мы же не меряемся профессионализмом в байкджоринге или каникроссе? Каждый имеет право совершенствоваться.
В Лагонаки вес рюкзака был не лимитирован, обязательным было снаряжение, которое много чего включало: палатку, спальник, коврик, воду, еду себе и собаке, лекарства... А вот уменьшить вес снаряжения можно было, используя современные технологии (палатка 3 кг или 1,5 кг, спальник аналогично...). Организаторы не могут ограничивать в тех же гонках вес нарты, можно использовать данлер, а можно деревянные... На Берингии для этого существует отдельная номинация - гонщик, выигравший с традиционным аборигенным снаряжением.

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #38 : 08 Ноября 2017, 19:33:14 »

и кстати время, показанное "скайранерами" на гонке в Лагонаки, отличалось от обычных людней на несколько минут)) которые можно отыграть согласитесь на 28 км?))) А лимит времени был введен, чтобы не мучить собак. Ибо время, с каким могут идти некоторые участники, можно приравнять в полуденную жару в высокогорье к жестокому обращению с собакой. Никто кстати не был против лимита и возврата в лагерь более коротким путем. Потому что - кто-то стер ноги,кто-то просто не расчитал силы и не был готов к таким условиям... так что все имеет право на жизнь. Кто хочет просто прогуляться с собакой, есть действующие турмаршруты.

Все по-настоящему
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #39 : 08 Ноября 2017, 22:10:35 »

а ещё можно замутить альтернативный догтрекинг, особливо в лагонаки....
оштен, фишт, житная, пшеха, ногай кошки, смотровая, почти все ближайшие перевалы, и пр. точки на местности имеют знаки - типа вешки... памятники, стеллы, посто флагштоки разной степени красоты... они оригинальны и легко узнаваемы...  приюты, балаганы тоже далеко не типовые там и тоже могут служить контрольными вешками....
смысл похода - посетить определенные места, не пропустив ни одного, и снять на их фоне видео, подтверждающее что там был со своей собакой и номером, который тебе дали перед стартом...  маршрут каждый выбирает какой хочет....  последовательность посещения - какую угодно..  режим движения, остановок, ночных привалов - тоже пофик.... 
включается логика, умение прокладывать наиболее рациональный маршрут...
включается умение работать с картой, навигатором... рассчитывать вес рюкзака выбрать нужное содержимое и его количество для маршрута - это интереснее, чем тупо нагрузиться балластом...
на моторах в заповедник не пускают... сжульничать не получится.... хош-не-хош иди пешком...
интересность процесса по-моему ни в какое сравнение не идёт с обычными мероприятиями с таким еносранным названием....

да ладно не бейте я пошутил...

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #40 : 08 Ноября 2017, 22:16:46 »

Чего бить, это реально интересно. Но, вероятно, сложнее в организации.
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #41 : 08 Ноября 2017, 23:34:38 »

Действительно, такое было бы интересно. Но это уже получается спортивное ориентирование с собакой? Новый вид бесснежного ездового спорта, однако.)

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #42 : 09 Ноября 2017, 00:35:17 »

и ещё вот в чём я отступил бы от шаблона....  это как раз к вопросу неравности уровня подготовки, которая для кого-то делает соревнование заведомо неинтересным.....
соревнование не должно быть индивидуальным, когда каждый за себя....  таких в ездовом спорте и так полно....  я бы сколачивал всех в команды по 2-3-4 человека... во-первых в компании веселее и куражнее.... во-вторых взаимовыручка и всё такое, и плюс к безопасности - если один в воронку свалится и ноги поломает хоть остальные до финиша дойдут и попьют шанпанскаго..... 
и в третьих - в команде решающее преимущество хорошего бегуна перестаёт быть решающим, патамушта не все в этой команде так же быстро бегут, и средняя скорость движения команды буит уже сами понимаете какой...  то есть более умная команда, выбравшая более рациональный маршрут, может обойти более молодую.... а более дружная где слабых догадались разгрузить, обойдет менее дружную, где тока орут на слабое звено.... интриги больше, и изначально, и в процессе....
а те кто сами не сбились в команды, методом жеребьёвки в них сбивать..... штоп не обижались потом....

ну теперича точно накидают.... прости
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 00:44:12 от дерёвня » Записан

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #43 : 09 Ноября 2017, 01:10:35 »

хихик. Я в школе бегала на ориентирование. Там был и личный зачет, и командный. В нашей команде все девчонки были спортсменки, одна я с умением читать карту и пользоваться компасом. Команду выпускали со старта с интервалом 2 минуты. Меня ставили последней. Все девчата ждали меня за ближайшим поворотом и дальше мы бежали вместе. Я показывала самое лучшее время, зато приводила всех к финишу. А то в тайге легко заблудиться.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ggalka
Ветеран

Алтай и Зигфрид

« Ответ #44 : 09 Ноября 2017, 06:42:41 »

да ладно не бейте я пошутил...

Идея прекрасная. Мечта просто.
Но, к сожалению, в заповеднике нельзя ночевать где попало, только в специально отведенных для этого местах. И мест этих не много. Но даже испольщуя только их можно такое ориентирование замутить!

И ходить можно только по тропам. Т.е. возможностей разнообразить маршрут сильно меньше. Но это и к лучшему - может хоть не заблулится никто

Самоеды грязи не боятся!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC