Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:45:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Догтрекинг что ето такое?  (Прочитано 1524 раз)
АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #15 : 08 Ноября 2017, 12:07:44 »

посмотрите видео с волгадоктрекинг.
Посмотрела... Да уж..
Мне больше по формату понравился горный (Лагонаки), жаль не попали из-за травмы собаки в этом году(

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #16 : 08 Ноября 2017, 12:14:14 »

В Лагонаки первые тоже бежали))))
в целом прикольные размышления)) есть В районе Сочи гора около 3000 м над уровнем моря. И есть на эту гору марафон. Ну то есть кто быстрее поднимется. И представляете, там тоже выигрывают те, кто бежит. Я бы сказала - МОЖЕТ периодически бежать. Понятно, что это не каждому дано)) И только тренировками выстлан этот путь к победе. Так вот, я представляю картину в начале истории восхождений и марафонов подобных: идут такие все пешком пыхтят... и тут опа - обгоняет их чувак.. БЕГОМ. Вот они все спустились и давай на него протест писать судье!))))

Все по-настоящему
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #17 : 08 Ноября 2017, 12:18:13 »

ну конечно всё было не так, протесты никто не писал, а утерли носы и давай... тренироваться! чтобы тоже суметь вот так.. бегом.
Для тех, кто не может равняться по силам на всей дистанции с лидерами пока, обычно организаторы идут навстречу и дают возможность преодолеть лайт, то есть в половину к примеру меньше по километражу.
А вообще, смысл догтрекинга для кого-то в победе над другими, для кого-то важна победа над собой, а кто-то хочет посмотреть новые красивые места.
В массовых марафонах тоже только 3 первых места, а бегут сотни.

Все по-настоящему
АйсиПёс
Новичок
*

« Ответ #18 : 08 Ноября 2017, 12:49:58 »

А вообще, смысл догтрекинга для кого-то в победе над другими, для кого-то важна победа над собой, а кто-то хочет посмотреть новые красивые места.
Вот это наверное и есть самая соль.
Для меня в данном случае важнее второе и третье.. Подмигивающий

АйсиПёс
Новичок
*

« Ответ #19 : 08 Ноября 2017, 12:51:39 »

И да, красивые места посмотреть хочется, но "в ночном" на Волге (судя по видео) - только хвост собаки и тени кустов по краям видны))

s.semenova
РГ

Серебро Севера / Волга Квест

« Ответ #20 : 08 Ноября 2017, 12:56:44 »

И да, красивые места посмотреть хочется, но "в ночном" на Волге (судя по видео) - только хвост собаки и тени кустов по краям видны))

В первую очередь это прекрасная тренировка по подготовке своего лидера. Ночью вы полагаетесь на собаку и учитесь её "читать" , понимать и "слышать".
АйсиПёс
Новичок
*

« Ответ #21 : 08 Ноября 2017, 12:59:55 »

Разные цели и задачи))

Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #22 : 08 Ноября 2017, 13:39:30 »

В идеале, все в равных условиях: у всех есть список необходимых вещей (спальник, еда, медаптечка и пр.) - если ты можешь со всеми этими вещами ещё и побегать, то почему и нет?
Кстати, все необходимые вещи профи также могут облегчить до неприличных грамм Улыбка

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #23 : 08 Ноября 2017, 13:42:09 »

все необходимые вещи профи также могут облегчить до неприличных грамм
Есть обязательный вес рюкзака. Если необходимые вещи до него не дотягивают, приходится добирать балластом.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #24 : 08 Ноября 2017, 13:43:32 »

все необходимые вещи профи также могут облегчить до неприличных грамм
Есть обязательный вес рюкзака. Если необходимые вещи до него не дотягивают, приходится добирать балластом.
пропустила, это в каких правилах?
Вроде в Лагонаках была только вода и еда в определенных граммах.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #25 : 08 Ноября 2017, 13:53:41 »

это в каких правилах?
Видела в этом ролике https://youtu.be/3tD8DkSqQ7Y

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Mari_D
Пользователь
**

« Ответ #26 : 08 Ноября 2017, 14:00:30 »

пропустила, это в каких правилах?
Такой пункт был в правилах дог-треккинга в Ленобласти, в прошлом и в этом году. Был установлен контрольный вес рюкзака на финише, за "недовес"  - временной штраф.

А вообще, смысл догтрекинга для кого-то в победе над другими, для кого-то важна победа над собой, а кто-то хочет посмотреть новые красивые места
Плюсую. В том году дог-треккинг с собакой прошли - для меня было круто просто преодолеть дистанцию, с отметками на КП, по рельефу, местами по пояс в болоте, и для меня шоком было, что люди могут ЭТО еще и пробежать и задумалась...а почему бы и нет, и вперед тренироваться.
В этом году бежали уже.
По мне так в дог-треккинге уж точно не стоит ставить возможность победы во главу угла, в первую очередь это отличное времяпрепровождение со своей собакой, и заодно нехилая такая тренировка/проверка на "связь", внимательность, выполнение команд и контролируемость собаки (у нас был масс-старт).Ну а победа - возможный приятный бонус.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 14:12:47 от Mari_D » Записан

Раз хась, два хась...
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #27 : 08 Ноября 2017, 14:16:49 »

прочла эти правила - бред конечно. почему девушка 50 кг и парень 100кг несут одинаковый груз?
Если уж хотите балласт устроить, то считайте коэффициент по весу.

Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« Ответ #28 : 08 Ноября 2017, 15:29:12 »

Я уже писал про спортивную хотьбу разве там спотсены не смогли бы  бежать? Но там правилами изначально все поставлены в одинаковые условия , кто сильнее у того темп передвижения выше .здесь же изначально условия не равны.марафон и ходьба это разные дисциплины..довайте тогда скутер с байком обеденим , а чего оба на колесах и оба собачки тянут.

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
Skidж
Постоялец

« Ответ #29 : 08 Ноября 2017, 15:48:47 »

Есть обычный догтрекинг, т.е. как прогулка и путешествие с собакой, а есть спортивный догтрекинг, где уже преодолеваешь определенную дистанцию с определенным инвентарём и на время, вот и всё Улыбка И где же тут неодинаковые условия? Если готовился, тренировался, подготовил хорошо свою собаку, то почему бы и не бежать при возможности?) Это же гонка, как-никак)  

Байкальский Центр Ездового Спорта
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC