Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 05:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Догтрекинг что ето такое?  (Прочитано 1482 раз)
Aleks69
Старожил

Люби собаку больше победы.

« : 07 Ноября 2017, 17:38:41 »

В последнее время все чаще начинают проводить соревнования по догтрекингу  и как правило стиль передвижения пишут свободный.в таком случае человек проходящий дистанцию спортивной либо скандинавской ходьбой априори будет проигравшим по сравнению с бегуном..так вот вопрос в том на сколько это правильно?  И чем в таком случае догтрекинг отличается от каникросса коме рб
Юкзачка за спиной.

Норд, Гром, Гас, Вьюжа (на радуге) Бони, Моня и Фаби и Дина -моя хаско-банда😼
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #1 : 07 Ноября 2017, 20:29:45 »

Там трасса с труднопроходимыми местами, преодоление водных (и болотистых) преград. На КП надо отмечаться.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 20:36:20 »

Теоретически, конечно, маршрут должен преодолеваться пешком, если речь про догтреккинг. Иногда выделяют участки, которые преодолеваются каникроссом. Почему разрешается бежать весь маршрут мне не очень ясно, потому как в этом случае тот, кто пробежать может, однозначно в выигрыше, т.е. спортсмены не в равных условиях.
marza
Модератор

« Ответ #3 : 07 Ноября 2017, 20:37:30 »

А как отслеживать-то это, например на отрезке в 30км? Километраж ещё у догтреккинга большой, по сравнению с каникроссом, каникросс обычно от 500м и до 5км (10?), больше не попадалось на глаза, но можно поискать..
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2017, 17:00:38 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 07 Ноября 2017, 20:38:03 »

Тем не менее некоторые эти 30 бегут, если не полностью, то большую часть Улыбка
Matilda
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Ноября 2017, 23:18:23 »

Погодите-ка! А догтрекинг это не спортивное ориентирование с собакой ? Улыбка)

dum spiro spero
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #6 : 08 Ноября 2017, 06:38:57 »

Я Вам скажу, что лидеры на Волге и все 50 км бежали! Что бы не бежали нужно к этому создать предпосылки определённые, рельеф, рюкзачёк, расстояние.... Вот на Волге обещали в будущем году увеличить дистанцию с 50 до 100 км.
Aleks69
Старожил

« Ответ #7 : 08 Ноября 2017, 08:56:19 »

Мое мнение всетаки надо разделять по классам кто хочет идет кто готов бежать большую часть пусть бежит. Ведь в легкой атлетике спортивную ходьбу с марафоном никто не мешает  и както нормально.если будет создан прициндент то я всетаки верю в чесность наших спортсменов что народ будет заявлятся согласно  положению. Да и по времени финиша будет понятно, если всю дорогу бежать.

АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #8 : 08 Ноября 2017, 09:04:11 »

Вот и меня смутило положение на "Волге"... Вроде и расстояния для меня невеликие (25-50), но бежать все это расстояние - это не для меня.. Я больше ходок, чем бегун.

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Aleks69
Старожил

« Ответ #9 : 08 Ноября 2017, 09:05:59 »

Изначально догтрекинг это поход с собакой, в походе никто не бегает..Тем самым такое положение дел доводит до абсурда саму идею соревнования. А по контролю можно решить это и волонтеры которые полюбому есть на трассе и претензии участников , серьезные штрафы вплоть до дисквала .Тогда участник задумается а нужно ему это или нет.

Aleks69
Старожил

« Ответ #10 : 08 Ноября 2017, 09:10:13 »

Вот и меня смутило положение на "Волге"... Вроде и расстояния для меня невеликие (25-50), но бежать все это расстояние - это не для меня.. Я больше ходок, чем бегун.
Вот и я посмотрев положение отказался, ехать за тыщю километров априори зная что проиграешь.

АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #11 : 08 Ноября 2017, 09:20:20 »

Я не очень представляю бег с рюкзачком, в котором по положению - тёплые вещи, перекус, вода и т.п. Быстрый шаг, это ясно - где-то ускорился, где-то в горку еле вполз. Но бег с рюкзаком, а если ещё и трек-палками...

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Aleks69
Старожил

« Ответ #12 : 08 Ноября 2017, 10:50:41 »

Я не очень представляю бег с рюкзачком, в котором по положению - тёплые вещи, перекус, вода и т.п. Быстрый шаг, это ясно - где-то ускорился, где-то в горку еле вполз. Но бег с рюкзаком, а если ещё и трек-палками...
посмотрите видео с волгадоктрекинг.

sibtelemark
Постоялец

« Ответ #13 : 08 Ноября 2017, 11:54:25 »

В этом году на первом этапе вес рюкзака был минимальным. Даже я почти пятидесятилетний пенсионер первый этап 25 километров пробежал бегом. Дальше ковылял как получалось!
АннаСоло
Старожил

Зима близко!

« Ответ #14 : 08 Ноября 2017, 12:02:12 »

По идее, бежать-то можно, если ты супербизон. ) Но в догтреккинге ведь не только быстрей-быстрей, там еще по сторонам глазеть надо, да и под ноги тоже, и контрольные пункты искать, задания выполнять... Я в "Русской Аляске" проскочила один контрольный пункт - пришлось потом нехило возвращаться. Уж лучше бы не бежала, тогда бы не ушло всё внимание под ноги.

Расти, расти, упряжечка, количественно и качественно...
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC