Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Ноября 2017, 21:15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPS  (Прочитано 1007 раз)
Fom14eva
Новичок
*

« : 06 Ноября 2017, 22:05:26 »

Добрый вечер! 😊
Посоветуйте пожалуйста GPS - трекер для Хася...
У меня девочка, возраст 2 года, очень боится громких шумов, выстрелов, особенно салютов. На команды реагирует плохо, а при возникновении вышеперечисленных ситуаций мозг у собаки отключается совсем... Скоро праздники, хочется подстраховаться преобретя gps ошейник, выбор в интернете громадный, а какой лучше купить не могу определиться. Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо!
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1 : 07 Ноября 2017, 15:48:48 »

Шлейку хорошую приобретите, чтобы не могла выкрутиться.
Приучала старшего  к выстрелам, включая запись салюта,петард ,раскаты грома - сначала на минимальном уровне звука, постепенно увеличивая.  Сейчас ему вообще до лампочки что и где грохочет
 этот ошейник снимут в первую очередь,  а собашку дальше бегать отпустят...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 16:25:25 от Кира_К » Записан
Fom14eva2017
Новичок
*

« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 17:43:57 »

Шлейку хорошую приобретите, чтобы не могла выкрутиться.
Приучала старшего  к выстрелам, включая запись салюта,петард ,раскаты грома - сначала на минимальном уровне звука, постепенно увеличивая.  Сейчас ему вообще до лампочки что и где грохочет

Здравствуйте! Спасибо за совет, но от шлейки пришлось отказаться, т.к. Собака ее не чувствует и сильно тянет, приходятся «летать» за собакой)))
На удавку жалко сажать...
В связи с этим и задумались о трекере

Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #3 : 08 Ноября 2017, 08:09:34 »

Тоже могу посоветовать приучать к выстрелам и громким звукам (очень много статей есть про это или можно обратиться к специалисту) и гулять в праздники в хорошей шлейке или ошейнике из которого не выбраться (можно использовать полуудавку). Ошейник с GPS-это конечно очень нужная вещь (сама думала приобрести для прогулок в лесу), но если собака чего-то испугалась и бежит куда глаза глядят-он становиться мало эффективен,т.к. имеет свой радиус действия и не предостерегает от опасностей дорог и просто людей, которые или на ошейник польстятся или собаку себе захотят взять(

Несколько лет назад в праздники во время прогулки увидела летящего на меня щенка долматинца, он был очень напуган выстрелами салюта и поймать его просто было не реально (от рук увернулся, на собаку не обратил внимание, даже неизменные шуршащие пакетики с лакомством не помогли его даже притормозить, пробежали за ним пару кварталов и потом он пропал из виду), финал оказался очень печален (щенуля от страха выбежал на автомагистраль, где погиб)

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
Mystic dragon
Старожил

« Ответ #4 : 08 Ноября 2017, 10:43:44 »

Отсюда вывод. Нефиг брать собаку с собой на салюты если боится.... Я с собой брала свою метиску, только потому, что была в ней уверена. К выстрелам и толпе она относилась более чем философски. Остальных - ДОМА!

"Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" - "Указ Петра I 09.12.1709"
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #5 : 08 Ноября 2017, 11:46:33 »

никакой трекер и слежение не спасёт вашу собаку из под колёс машины..

DanYuta
Новичок
*

« Ответ #6 : 08 Ноября 2017, 11:58:01 »

В дни (праздники, выходные) и время (вечер) предположительных салютов гуляем только на поводке, хотя младшей всё равно, а старшую, пуганую, постепенно приучили поспокойнее относиться. Но , я считаю, лучше перестраховаться. От них не убудет, на следующее утро побегают.
Fom14eva2017
Новичок
*

« Ответ #7 : 08 Ноября 2017, 21:25:42 »

Спасибо конечно за комментарии)) но ситуация выглядит иначе, специально на салюты собаку никто не таскает, бывает, что во время прогулок из близрасположенных заведений или парка начинают стрелять салюты.
Касаемо сообщения про автомобиль, извините, но как проклятье звучит.
Вопрос был задан про GPS трекер, как говориться, что бы перестраховаться.
К специалистам обращались, пройден курс тренировок, пробывали обстреливать так же со специалистами, улучшений не произошло.
Про шлейку согласна.
Tanufka88
Новичок
*

« Ответ #8 : 09 Ноября 2017, 09:01:31 »

Спасибо конечно за комментарии)) но ситуация выглядит иначе, специально на салюты собаку никто не таскает, бывает, что во время прогулок из близрасположенных заведений или парка начинают стрелять салюты.
Касаемо сообщения про автомобиль, извините, но как проклятье звучит.
Вопрос был задан про GPS трекер, как говориться, что бы перестраховаться.
К специалистам обращались, пройден курс тренировок, пробывали обстреливать так же со специалистами, улучшений не произошло.
Про шлейку согласна.

Ни в коем случае, никто как "проклятие" ничего не хотел сказать, просто сама большая опасность для животных домашних-это дороги. Написала про случай к тому, чтобы хоть как то дать представление о том когда собака в панике бежит-ее даже при желании остановить сложно, а тем более у Вас взрослая собака, которого попробуют остановить немногие, кому она попадется на пути.
Иногда, к сожалению, убрать страх выстрела невозможно (только приглушить немного), тогда работайте над тем что собака что-то испугалась-бежит не лишь бы куда, а к хозяину.
А так повторюсь, если ошейник хотите только на праздники использовать-зря потратите деньги, если планируете в лесу или еще где на свободном выгуле его использовать-покупайте (по мне вещь отличная).

Про вопрос какой выбрать, тут очень многое зависит от Ваших потребностей. Например могу написать как себе присматривала (пока не купила, планирую на  это лето покупку): мои требования-наибольший радиус действия, возможность подключить к одному устройству более одной собаки, водонепроницаемость, максимальный аккумулятор. и далее смотрю какие подходят под основные требования+отзовы на охотничьих форумах (т.к. эти ошейники очень часто охотники используют).

"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."                  

Чак Паланик
anonimus
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Ноября 2017, 12:00:37 »

Мы своего старшего никакими усилиями (а они прилагались, и немалые) не смогли приучить не бояться грома, выстрелов, салютов (будь они неладны!) И никакой фоспасим не помогает.
Влетает, как безумный, на второй этаж, прячется в маленькой гардеробной - единственном месте в доме, где нет окон. Сидит там, бедолага, и трясётся как осиновый лист. Гладим, успокаиваем - никакой реакции. Даже от сыра (!!!) отказывается.
А Мелкое Зло - образец отваги и полной безбашенности: во время салюта носится по двору, и пытается падающие за горизонт огоньки РОТОМ поймать. И никто её ничему не учил - сама такова уродилася.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #10 : 09 Ноября 2017, 12:02:56 »

Посмотрите здесь:
ТРЕКЕР - ( ТЕПЕРЬ СОБАКА НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ)
Трекер для отслеживания местоположения
радиомаячок для собак

Там народ опытом использования различных моделей трекеров делится.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
sstt
Пользователь
**

« Ответ #11 : 09 Ноября 2017, 12:09:43 »

По поводу GPS трекеров вообще. У меня нет трекера на собаке, но есть на машине. Что неудобно:

1. Трекер в любом случае работает не на прямую, а через какой-то сервис. Вы заходите на сайт или в приложение, смотрите на карту и т.п., или вам приходит СМС с координатами собаки.
2. В любом случае есть задержка в получении и расшифровке координат. Если в случае автомашины задержка в получении точного местоположения в 30-60 секунд не так важна, то собачка за это время может убежать далеко. То есть, в любом случае, местоположение мы определяем очень примерно. Например, узнаем от трекера, что собака бегает где-то в районе деревни Васькино, но как правило вы и так знаете где убежала ваша собака.
3. GPS трекеры не очень автономны, производители заявляют срок службы полгода, но это для режима, когда информация о местоположении приходит раз в стуки. Если вы реально хотите мониторить животное, то такую информацию нужно отправлять хотя бы раз в минуту. В таких системах обычно можно включать режим слежения по необходимости, но это действие тоже требует времени.
В любом случае батарейки менять нужно довольно часто, особенно зимой. Они там, скорее всего, сравнительно дорогие (что-то вроде CR123), есть вероятность, что рано или поздно вам это надоест и в нужный момент у вас скорее всего будет просто убежавшая собака с дорогим ошейником Улыбка

Наверное, такой трекер может быть полезен, если собака убегает довольно часто, сама не приходит и у вас есть возможность оцепить район поиска и отловить животное Улыбка
У меня один раз убежала хаска, это было в деревне. Лес начинается прямо за порогом дома. Вернулась устром сама. Если бы у меня был такой трекер, я например, узнал бы, что она где-то в трех километрах от меня, движется со скоростью 15 км/час в северо-западном направлении, что с этой информацией делать я не знаю Улыбка Бегать за ней по лесу - не вариант, ждать пока остановится?

Иными словами, кажется GPS трекер не панацея от убегания. Лучше крепкий поводок.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC