Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 16:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бровка в кетчупе))). Тема флудерастическая и троллявая))).  (Прочитано 2946 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #45 : 04 Ноября 2017, 22:02:17 »

Ой, расскажите пожалуйста! Мне очень интересно (потому что Грета тоже на половину хаскомэл).
Собственно, всё уже рассказано здесь: Майка: New Life
И здесь Советы Кинолога

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #46 : 04 Ноября 2017, 22:11:20 »

sunny01, спасибо, почитаю. Я ж с Гретой занимаюсь (в планах ОКД и ЗКС и соревнования по отечественным нормативам. Посему интересно все про собак тех пород, что ее предки (про англококкера неинтересно - с ним любой подросток работать сможет, а шарпей у меня был, причем сразу пожилой, и ОКД-ЗКС мы с ним сделали). А вот СЕС у меня никогда не было (были русские гончие, они ментально сильно похожи на СЕС, но все равно чуток другие).
Вообще пока я с Гретой сложностей не вижу - имхо, она куда лучше дрессируется (и гораздо больше любит работать, чем моя замечательная ризенша Гита, у которой две грамоты от милиции были за помощь в задержании всякой мрази - мы с Гитой дружинили промеж сисОдминской работы). И уже пытается пожевать (я не разрешаю, отвлекаю) именно гопников базарных. Нормальных людей она даж облизать не против)))))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 22:23:43 от Brovka » Записан

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #47 : 04 Ноября 2017, 22:17:40 »

Не за что.
в планах ОКД и ЗКС
ОКД, это - здорово. А вот ЗКС северным ездовым категорически не рекомендуется. Они должны быть лояльны ко всем людям.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #48 : 04 Ноября 2017, 22:26:51 »

Судя по описанию поведения щенка, он уже не лоялен, не в СЕС. Так что уж лучше это поведение оформить и держать под контролем. Тем более если есть опыт.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #49 : 04 Ноября 2017, 22:33:15 »

не знаю как это клеить на паралон.. я чихам делаю каркас из ватной палочки.. и сверху хирургический пластырь.
но там правда и ушки лёгкие.. а тут надо будет постараться... на вид уши тяжёлые. но по мне так оно того стоит. собака смотрится совсем по другому!

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #50 : 04 Ноября 2017, 22:34:36 »

ОКД, это - здорово. А вот ЗКС северным ездовым категорически не рекомендуется. Они должны быть лояльны ко всем людям.
Ну дык у меня ж метис. ДворняШко такое)))) Ей можно ЗКС))). А вообще мое мнение, ЗКС не только можно, но и нужно всем собаШкам, агрессивным на человечков, ежли психика крепкая. И опосля ОКД первой степени. Почему именно нужно? Да потому что на ЗКС их именно учат агрессию юзать по команде, а не просто потому что приспичило. Вон девушука со злым мэлом, с которым мы дружим, его на строгаче водит, потому как он швыряется на всех подозрительных граждан, которые к ней подходят. Ей точно надо на ОКД, а потом на ЗКС, тогда у нее собака научится и слушаться, и агрессию направлять не просто так, а по команде. У меня ризен тоже с детства хотела ужрать всех. Опосля ОКД и ЗКС ко мне клиенты с компами спокойновходили в дом и ставили сисблок на стол, даж если меня дома не было. И выходили спокойно. Ризен, к слову, "фенотипический" был, ибо отец таки ризен с документами, а мать - похожая на ризена собака бомжей. СЕС там, как я понимаю 100% в роду были, ибо побегуша злостная и в молодости бананоухая, что жесть была. Окрас черный с БЕЛЫМ подпалом))))). Но это была самая лучшая ризенша (для меня) )))

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #51 : 04 Ноября 2017, 22:41:04 »

не знаю как это клеить на паралон.. я чихам делаю каркас из ватной палочки.. и сверху хирургический пластырь.
но там правда и ушки лёгкие.. а тут надо будет постараться... на вид уши тяжёлые. но по мне так оно того стоит. собака смотрится совсем по другому!
Внутрь обритого уха (брить буду с обеих сторон, ибо там не шерсть, а шОрсть - сильно много и оно тяжелое) наклеивается медицинский пластырь. На него накладывается поролона кусок и снова пластырем прилепляется. Главное - оно легкое в итоге, и сразу увести на прогулку и отвлечь))))

Судя по описанию поведения щенка, он уже не лоялен, не в СЕС. Так что уж лучше это поведение оформить и держать под контролем. Тем более если есть опыт.
Согласна. Ежли ее не "оформить", она тут всех нетрезвых и велосипедистов потом поест. И кому это нужно?)))) А мне радостно - собашка талантливая, ЗКСная вполне))) Это от мэла и шарпея у нее, да и коккер английский тот еще крокодайл)

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #52 : 04 Ноября 2017, 22:41:26 »

Не могу сказать, насколько это соответствует истине, я с таким не встречалась, к счастью, но, наслышана, что СЕС не всегда получается научить держать агрессию под контролем: ржут-с даже руки, которые кормят. Но, повторяюсь, не могу сказать, насколько это соответствует истине. Ни разу не видела ни маламута, ни хаски охранника.  

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #53 : 04 Ноября 2017, 22:48:35 »

Я думаю, что это уже были совсем неадекватные собаки, и с такими уже не важно, сес или нет. Случаются во всех породах не просто агрессивные к людям особи, а патологически агрессивные, которые и на хозяев непонятно за что кинуться могут. Таким тоже не помешает дрессура, но полного контроля все равно не будет.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #54 : 04 Ноября 2017, 22:59:43 »

Вполне может быть. Я же говорю - слышала такое, но на уровне ОБС.

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #55 : 04 Ноября 2017, 23:12:35 »

Не могу сказать, насколько это соответствует истине, я с таким не встречалась, к счастью, но, наслышана, что СЕС не всегда получается научить держать агрессию под контролем: ржут-с даже руки, которые кормят. Но, повторяюсь, не могу сказать, насколько это соответствует истине. Ни разу не видела ни маламута, ни хаски охранника.
У меня фила аборигенная была. Они считаются типа как пит, только с агрессией на людей. Собаки-убийцы. Трина вполне снималась с "жертвы"))). И это при том, что (не осуждаем, это были 90-е и у бандитов было настоящее оружие) иногда ей разрешалось завершить действо именно так, как любая аборигенная фила его завершила.  Ее помнят, там, где мы жили до сих пор - она бандитизЬм там сильно поуменьшила. Это была легендарная собака и снится она мне до сих пор (во всех страшных снах она приходит и выводит меня).
Я думаю, что это уже были совсем неадекватные собаки, и с такими уже не важно, сес или нет. Случаются во всех породах не просто агрессивные к людям особи, а патологически агрессивные, которые и на хозяев непонятно за что кинуться могут. Таким тоже не помешает дрессура, но полного контроля все равно не будет.
Это да. Как и люди - долбанаты. Таких мы афганов находили с мамой, обламывали и отдавали потом людям - опытным собаководам с длинными инструкциями по "юзанью". Ежли таких нормально обломать и передать человеку твердому, то, как правилдо, все нормально. Себе мы этих афганов оставить не могли из-за Трины - она всех борзых (окромя леывреток и уиппетов) считала врагами и стремилась убить. Наказывать Трину мы не могли, ибо она а) была травмированная (позвоночник ломала и задние ноги у нее были чуток "матом"), б) она нам не раз спасала жизнь. Нет, я не права, "б" и "а" местами поменять надо....

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #56 : 04 Ноября 2017, 23:25:52 »

Ни разу не видела ни маламута, ни хаски охранника. 
Есть такое мнение, что они, ежли "охранничество" поощрять, будут убиВцами. Мнение мое: любая непростая собака будет "убивцем" в руках ламера. Уговорила мужа - вторую собаку (когда в свое жилье переедем, для него (Грета - моя!!!) берем маламута. Муж - инструктор по дрессировке. Ему интересно участвовать в соревнованиях с "нетипичной" собакой))) И СЕС (особенно в морде лица Греты) ему нравятся.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #57 : 20 Марта 2018, 18:23:20 »

Давно вы тут не показывались, интересно, как собачонка поменялась с возрастом, ну и вообще какие успехи с дрессировкой Улыбка
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95647.45.html