Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Ноября 2019, 11:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бровка в кетчупе))). Тема флудерастическая и троллявая))).  (Прочитано 3249 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #30 : 04 Ноября 2017, 08:47:49 »

Я Windows, на самом деле знаю не сильно хорошо. Пользуюсь ею только на работе, а там если что не так, я на разобраться Ваших коллег вызываю, это их зона ответственности. Вне работы я уже давно к Mac OS привыкла. Вот, это - быстро и удобно. Windows XP, согласна, воспоминания о ней самые хорошие. Гораздо лучше, чем все эти ваши висты, миллениумы и прочие страшные слова. Приходилось на них настраивать интернеты руками пользователей... в общем, всякое бывало. Слава Бобу, что это все было давно. С тех пор разговаривать по телефону недолюбливаю.
А перегретое железо, да, имеет тенденцию виснуть и помирать. В маленьких интернет-провайдинговых конторах денег на кондиционирование дата-центров не хватало, вот там тоже было жарко и "весело". Зато зимой греться было супер.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #31 : 04 Ноября 2017, 09:00:11 »

Вне работы я уже давно к Mac OS привыкла.
Я б может тоже бы ее заюзала, но много чего из нужного мне софта под ней не пойдет. Я вот еще Убунту люблю - она у меня дуалбутом (второй осью) на Пне-3 стоит.

миллениумы
Вот тоже еще кривая и вечно ломающаяся винда. Мы ее Линолеумом называем. Я долго на 98-й сидела на Пеньке-3, потом 2000 Сервер на нем стояла. Теперь 2003 Сервер. Пенек у меня еще и интернет на остальные компы раздает, в том числе и по вай-фай))). Роутеры не люблю, у себя дома предпочитаю сервер.

А перегретое железо, да, имеет тенденцию виснуть и помирать. В маленьких интернет-провайдинговых конторах денег на кондиционирование дата-центров не хватало, вот там тоже было жарко и "весело". Зато зимой греться было супер.
У меня очень горячий Атлон-64 Х2 на ядре Виндзор. Он у нас домашним кинотеатром трудится. Благодаря ему и двум ЭЛТ-мониторам (один у Пня-3, второй у Семпрона-145) зимой и топить не надо))))

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #32 : 04 Ноября 2017, 11:42:38 »

Как то вы тут не по русски разговариваете))))).

anonimus
Ветеран

« Ответ #33 : 04 Ноября 2017, 12:23:39 »

ТаньПална, а мех на пальцах тож не вырос)))?
Увы, тоже... А какая была бы экономия на перчатках!
anonimus
Ветеран

« Ответ #34 : 04 Ноября 2017, 12:36:07 »

Маш, это они нарочно. Чтоб нас, Маш, унизить. Дескать, вот вам!
Они, Маш, хочут свою образованность показать, вот и говорят об непонятном.  (Дашенька Жигалова).
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #35 : 04 Ноября 2017, 12:52:54 »

Они, Маш, хочут свою образованность показать, вот и говорят об непонятном.  (Дашенька Жигалова).

Адназначна  angry прости

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #36 : 04 Ноября 2017, 13:44:21 »

Ой, извиняюсь!))) Просто железки - это тоже у меня сильная привязанность)))) Особенно разгон процессоров и настройка сетей)))). Оттого меня несет).

А какая была бы экономия на перчатках!
а еще в шушистых пальцах можно греть нос))).
Кстати, я в Грете нос греть люблю. В сморщенном бархатистом межбровьечке и в мягеньком подвесе))). Все-таки хорошо, что у нее шарпей в роду был)))). Сколько ж он приятного и бровчатого привнес!))))

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #37 : 04 Ноября 2017, 14:09:56 »

А это - Алиса. Она - Меховая Крыса. Потому что выражением лица и по поведению очень похожа на белочку, а белочка - это такая крыса, только меховая)))).

ХвУст Алисы. Знаменит тем, что на ощупь - как у лисы. про него даже глупый стишок есть:
Хвостик Алисий
На ощупь - как лисий,
Но в шерстке шнурочек
Прячется крысий))))

Аццкая Сотона:

Алиса - дочь Совы от первого брака. Ей 2,5 года. Замужем не была, так как карлица - всего 1,5 кг. Правда, сейчас, опосля стерилизации, стала поправляться и уже 2 кг весит. Кстати, я правильно догадалась и оттого не вязала ее (Сова раз в год ходила замуж) - у нее была недоразвитая матка. Алиса очень умная и разговорчивая - ежли к ней обращаешься, она всегда отвечает голосом Эллы Фицджеральд; "Мяяяяяяяяяу!". Любит спать на нас и совать нам в нос свой волосатый хвост)))). Вообще шерсть у Алисы интересная - не мягенькое "облачко", как у Совы, а такая брутальная волосатость. Оттого, что Алиса похожа на турецкого вана, я предполагаю, что в роду у нее были кошки из Армении. Оттого фамилиЁ у Алисы - Волосян))). Отец у нее был ангорец народного разведения, голубой биколор. С Совой они то дружат, то дерутся - настоящие тетки)))). А вот детей Жоры и вторую совиную дочь Чучу Алиса любит и постоянно причесывает своим шершавым язычком. Грете от нее обычно попадает звездюлей, потому как Алиса вполне справедливо считает, что выщипывать мех из ее лисьего хвоста - полное кощунство и надругательство над шушедевром))). Хвостик она свой нежно любит и часто обнимает его лапками и спит, зарывшись в него носом:

marza
Модератор

« Ответ #38 : 04 Ноября 2017, 18:02:38 »

Алиса Волосян - это действительно шушедевр хи-хи красивая кошара.
А чего Сову не стерильнули? Всё ещё есть куда котёнков пристраивать?
Мне кажется, что сейчас животных очень плохо берут, трудно пристраивать.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #39 : 04 Ноября 2017, 19:45:34 »

Пардон. Увлеклись =)
Роутеры не люблю, у себя дома предпочитаю сервер.
Дело вкуса. Для меня было бы шумновато. У нас дома роутер раздает интернеты на все компики по вай-ваю и норм всё. Я, когда готовлю, люблю какую-нибудь киношку на нотике он-лайн включить, тянется себе нормально. Домашним парком железа у меня муж занимается, он специалист по нетворк инжинирингу, причем, специалист классный, поэтому качеством домашних интернетов я не парюсь.
Пойду ка проверю, не вырос ли у него мех на руках, а то после сегодняшней поездки (150 верст в один конец) он как раз перчатки в машине оставил =))
Котэ прикольные у Вас! У нас дома 2 котэ. Один шерстяной, другая - лысая.
Ну и пёс баламут. Маламут, в смысле. Он на аватарке моей.
Слушайте, а вот я прочитала, что вы все вместе живете на 10 кв/м. С таким количеством живности. А с запахом, шерстью и прочим как справляетесь?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #40 : 04 Ноября 2017, 20:13:41 »

Алиса Волосян - это действительно шушедевр хи-хи красивая кошара.
Ага, шушедевр с волосатой шушечкой))))

А чего Сову не стерильнули? Всё ещё есть куда котёнков пристраивать?
Как это не стерильнули? АбЫжаете, да!)))) Совка уже тоже с Доктором Кастро познакомилась)))) Алиса первая, а Совка - вторая. Обе в сентябре)))).

Мне кажется, что сейчас животных очень плохо берут, трудно пристраивать.
Кстати о труднопристройстве. Я еще и тётя Сволочь - котят пристраиваю только желающим покастрить и противникам самовыгула. Еще ни разу не "пролетала" (потому что не условия ставлю, а разговариваю долго с каждым желающим и выясняю "менталитет". И отлдаю только, если говорят - "Мы кастрировать хотим и чтоб на улицу не ходила")))) Так вот, за это лето я пристроила так 8 Жориных котят (из двух пометов), 3-х Совиных и 4-х неизвестных "солдат", коих детки-долбанашки (которые Грету выкинуть пытались) притаскали и не кормили))). Пристраивала про объявлениям на столбах и носила в Анапу на Центральный рынок))). Старшие уже у Доктора Кастро нашего побывали))))
Дело вкуса. Для меня было бы шумновато.
Не, моих пушистых ни одному сисблокук не перешуршать)))

Пойду ка проверю, не вырос ли у него мех на руках
Если вырос, то погладьте - мех примата самый приятный на ощупь (мы же приматы!). Я лично брови люблю гладить))).

У нас дома 2 котэ. Один шерстяной, другая - лысая.
А лысая - сфинкс? А какой?

Ну и пёс баламут. Маламут, в смысле. Он на аватарке моей.
Ой, мэлы мне даж больше хасей нравятся - характером. У Греты папан хаскомэл, но и внешне и по характеру он больше мэл. Он злой дядько Грэй))) И Грета от него тоже суровая девочка).

Слушайте, а вот я прочитала, что вы все вместе живете на 10 кв/м. С таким количеством живности. А с запахом, шерстью и прочим как справляетесь?
Запах в кошачьих лотках съедает хвойный наполнитель. А Грета пахнет тем, в чем валялась. Оттого, ежли засмердит чем-то нехорошим, мы ее в душ и Шаумой....)))) Сама она не пахнет))). А шерсть из кошек я периодически пуходеркой вычесываю)

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #41 : 04 Ноября 2017, 20:36:51 »

А лысая - сфинкс? А какой?
Канадская сфинкса.
Запах в кошачьих лотках съедает хвойный наполнитель.
Древесный хвойных пород, в смысле. Мы тоже такой для котэ закупаем. Сразу здоровенный мешок на 40, кажется, литров. А сколько у Вас лотков на все это котэнаселение? Насколько быстро эти самые лотки заполняются и как часто нужно менять наполнитель? Я своим меняю раз в 3-4 дня полностью. Это на такой здоровенный лоток-домик. У них 2 было изначально, но второй им оказался не нужен и за ненадобностью был отдан. День на 5-й запашок уже чувствуется, если не поменять.
Ой, мэлы мне даж больше хасей нравятся - характером
Характеры и у хаски и у маламутов всякие бывают. Как говорится, зависит от.
У Греты папан хаскомэл, но и внешне и по характеру он больше мэл. Он злой дядько Грэй)))
У меня была собака метис хаски и маламута, вот там с характером были сложности. У меня есть теория на этот счет, но это только теория. В общем, пришлось нам с ней трудиться долго на предмет исправления нежелательного поведения, идеальным оно так и не стало, но доверять друг другу и обходить "острые углы" мы более менее научились. Так что, опять же, как повезет. А вообще, метисы этих пород бывают очень и очень красивыми. Майка у нас такой и была. Черно-белая красавица с умнейшими глазами-вишенками. Муж был у неё любимец, а я тётка которая кормит-гуляет и её приходится слушаться. А Бумер (маламут), это - мой пёс. В смысле того, что и мамка и хозяйка это для него - я.

Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #42 : 04 Ноября 2017, 20:48:02 »

с темкой!
правильно, что всё добро теперь в одном месте!))
насилу три страницы чтива осилила....) но интересно ж)
мне кажется уши надо попробовать поставить щенявке !

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #43 : 04 Ноября 2017, 20:57:31 »

но интересно ж)
А сколько уговаривали)))
"  Не умею готовить,  не умею готовить", все "снобы и злые гномихи "

Чую -  это был тонкий маркетинговый ход хи-хи хи-хи хи-хи хи-хи
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #44 : 04 Ноября 2017, 21:13:01 »

Канадская сфинкса.
Ой, они приятные - на них такой нежный велюр растет))))

А сколько у Вас лотков на все это котэнаселение?
Два.

Насколько быстро эти самые лотки заполняются и как часто нужно менять наполнитель?
Через день меняю, а так какахи выбираю и выкидываю. насыпаю тонким слоем на сантиметр примерно, он разбухает потом. Не воняет (ну у меня все, кроме двух недоростков, уже кострики).

Характеры и у хаски и у маламутов всякие бывают. Как говорится, зависит от.
Ну это да, просто мэлы чаще более спокойные и имеют наклонности в агрессии))). У нас тут есть приятель мэл (с ним Грета скачет), так вот он очень хорошот хозяйку охраняет и не шибко шилопопый. И отец Греты по характеру похож, только караулит он двор (так как сидит на цепи и хозяевам на него пофиг) и тож не моторный особо.

У меня была собака метис хаски и маламута, вот там с характером были сложности. У меня есть теория на этот счет, но это только теория.
Ой, расскажите пожалуйста! Мне очень интересно (потому что Грета тоже на половину хаскомэл).

мне кажется уши надо попробовать поставить щенявке !
Согласна. Хочу на неделе побрить и приклеить на поролон. Она мне, в общем-то с любыми ушами мила, но ежли встанут, тех же придурочных укурков гораздо эффективнее будет лиТСом пужать. Ибо "лайка - страшная злая собака, лучше к ней не подходить". А у нас что-то нариков последнее время много развелось, хоть биту на прогулку бери....

Чую -  это был тонкий маркетинговый ход
Вааазможна, вазможна)))))

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95647.30.html