Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Сентября 2019, 13:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бровка в кетчупе))). Тема флудерастическая и троллявая))).  (Прочитано 3178 раз)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #15 : 03 Ноября 2017, 13:29:28 »

это неизвестно) гуляет по тырнету)
Шикарно просто! У кого-то очень талантливые и прямые руки.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #16 : 03 Ноября 2017, 14:39:19 »

О, наконец то))) с темкой Вас. Теперь мы будем читать про Грету в одной теме, а не по разным информацию выдергивать хи-хи
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #17 : 03 Ноября 2017, 14:45:17 »

А тут смотрю - щенка волочат, мелкого совсем, с варежку. Выбрасывать. Потому что МАМА (ну что за хрень чужую тетку мамой звать? Вот пристрелите меня из базуки - не втыкаю я в эти их тараканы) так велела. Щенка я тут же отобрала и притаскала мужу и кошкам. Так у нас появилась Грета.

Шибануться)) Гретка ваша родилась что называется под счастливой звездой.
Хозы родителей Гретты конечно редкостное *...*ьё (или в наше время уже не редкостное)... Такую "ляльку" маленькую отдать отмороженным деткам.
В общем хорошо всё что хорошо кончается. А у Вас то оно только начитается да-да
Радостно за Вашу девицу))
И с темой Вас Улыбка))

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #18 : 03 Ноября 2017, 17:04:05 »

Хозы родителей Гретты конечно редкостное *...*ьё (или в наше время уже не редкостное)... Такую "ляльку" маленькую отдать отмороженным деткам.
Я вообще не понимаю, зачем с таким отношением к собакам, как у них, вообще их держать. Им и на родителей Греты насрать квадратом - сидят на цепи, жрут какую-то жидкую бурду, зато у хозяев домик двухэтажный.
Вот, побродили сегодня, грибов не набрали, но Грету я чуток пощелкала. Наделала кривеньких фоточек)))

Вот так на ветру у нее торчат уши))):

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #19 : 03 Ноября 2017, 19:36:43 »

Кстати, погуляли мы сегодня не без происшествий. Дошли мы через поле до лесополосы (там бывают грибы). Ну и стали по траве шарить, в надежде шампиньонов нащипать. Вдруг Грета останавливается, смотрит по направлению позади меня и зло рычит. Я оборачиваюсь, а вдалеке бегут два хрена моржовых, похоже обкуренные по самое пикачу и руками машут, мол, стой. Я Грету на поводок и тикать. Хорошо, они отстали быстро, то ли расстояние оценили, то ли Грету увидели (ведь и небольшая собака может шум поднять, они ж не знают, что Грета не лает). Кстати, она сильно хотела рвануть им навстречу и, видимо, тяпнуть (она может). Еле утянула. Они, видимо, думали, что у меня в сумке кошелек и хотели отобрать.

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #20 : 03 Ноября 2017, 22:09:21 »

Кстати (жду помидорной массы в фейс), абсолютно не понимаю, отчего все так обижаются, когда хаски (и прочих СЕС) обыватели называют лайками. Меня никогда не обижало, когда мою аборигенную фила-бразильеро называли догом. А чего обижаться-то? Дог это такой, бразильский. Когда говорили: "Какой красивый дог!", я отвечала: "Ага, бразильский!"))) Когда на Грету говорят "лайка", я тоже отвечаю - ага, это метис северной ездовой лайки и шарпея (который тоже лайка китайская аборигенная - охотятся с ним, как с лайкой, более того, генетически он близок именно СЕС и восточно-сибирским лайкам, причудливая морщинистость - это всего лишь мутация, обилие гиалурона под кожей). Так что Грета - это такая непородистая лайка)))) Как и метис филы и немецкого дога - тоже дог, только непородистый)))) Или метис коккера и русского спаниеля - однозначно спаниель, только непородистый, метисный.
Кстати, у моей матушки дома висит на стенке портрет Трины Серо-Мраморной в бейсболке козырьком назад. И подпись (моя):
"Вот стоит Бразильский Дог -
Бархатист и кривоног,
На ём кепка пончиком,
Хвост с крысиным кончиком"
 хи-хи
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 22:16:45 от Brovka » Записан

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #21 : 03 Ноября 2017, 22:17:13 »

Ну, просто по сути лайки и хаски - разные собаки. Одни для охоты, другие для ездовой работы, имею ввиду именно основной упор в разведении, на котором строится отбор, и заводских пород. Аборигенки - это другое)
Я, правда, давным-давно на обзывалки не реагирую, мне все равно)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #22 : 03 Ноября 2017, 22:26:09 »

Ну, просто по сути лайки и хаски - разные собаки. Одни для охоты, другие для ездовой работы
Просто лайки бывают охотничьи и ездовые)))) Поэтому просто можно пояснять "Ага, ездовая. Называется Сибирская хаски")))) Вон якутская лайка - тож ездовая))). В старой советской кинологической литературе ездовые тоже звались лайками. По происхождению они с охотничьими родня, но ездовые более древние и близкие к природе. Генетически ближе всех к динго именно СЕС, шарпеи, китайская гончая ма-ху-гау (предок русской гончей) и тайский риджбек (и аборигенные собаки Вьетнама, естественно). Кстати, СЕС и шарпеи ОЧЕНЬ СИЛЬНО родственники, как бы парадоксально сие не звучало)))). Шарпей просто более южный и гиалуроновый мутант при этом)))).
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 22:49:17 от Brovka » Записан

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #23 : 03 Ноября 2017, 23:10:19 »

Ну, я все же именно про хаски говорю, хаски ездовые) А лайки да, более разнообразны в применении)
Еще сразу вспомнила довольно забавный случай, недавно это было. На местной выставке охотничьих собак зсл обыватели называли хаски)))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #24 : 04 Ноября 2017, 06:14:03 »

Нам принесли на ремонт терминал. Ежли кто не знает, терминал - это такая здоровенная металлическая, громоздкая хрень, в которую суют купюры для оплаты телефона, интернета и т. д.
Не совсем. Терминал, это - конечная часть системы. Терминал может быть транспортным, компьютерным (Вам ли это не знать?...), это понятие используется и у операторов связи (оконечное оборудование для приема/передачи данных), сканеры штрих-кода, это тоже терминалы.
А то, что Вы имели ввиду, это - называется платежный терминал SSTs (self-service terminals).

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #25 : 04 Ноября 2017, 07:17:07 »

А то, что Вы имели ввиду, это - называется платежный терминал SSTs (self-service terminals)
Я-то знаю, естественно))). Просто людям (многие из которых далеки от подобной терминологии) попыталась объяснить попроще - что за "штукЪ" нам привезли ремонтировать, чтоб они себе представили, как оно выглядит и как кошка может при помощи него превратиться в сову в дупле))). Гы, тут часто народ приносит системный блок на ремонт и говорит: "Процессор поломался". Оказывается навернулась материнская плата, видеокарта или модуль памяти (процессоры крайне редко из строя выходят - разве что если коротнет по сокету), а процессором они системник называют. Так вот, когда я им достаю и показываю процессор, у них такое разочарование на лице - мол, как же так - процессор такой маленький квадратик, а не вся "махина"))))
Еще сразу вспомнила довольно забавный случай, недавно это было. На местной выставке охотничьих собак зсл обыватели называли хаски)))
Сейчас хаски стало ОЧЕНЬ много, а зсл в городах почти нет. Потому, видать, народ и принял их за хаски). У меня в 90-е годы бассета постоянно таксой обзывали (вот где возмущение - какая же такса с висячими губами, подвесом, ушами в трубочку и шерстистым шильцем!), ризена эрделем (у Гиты, конечно, окрас был не черным (черная с серебром она была - подпал белесый, как у хаски), но и не рыжая же в чепраке, да и шерсть совсем другая, чем у эрдельтерьера), а фила пожизненно догом была, причем немецким ("Ой, у вашего дога рахит, и еще и уши некупированные! И окрас серо-мраморный - это же брак! Почему вы такого неправильного дога купили?"). Обыватели - они такие обыватели хи-хи
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 07:26:09 от Brovka » Записан

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #26 : 04 Ноября 2017, 07:25:36 »

Некоторые люди считают, что монитор, это - компьютер и есть. Я начинала карьеру с тех. саппорта оператора связи. С тех пор и появилась привычка называть все своими именами. А платежные терминалы в народе "картоматами" кличут.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #27 : 04 Ноября 2017, 07:35:51 »

Некоторые люди считают, что монитор, это - компьютер и есть.
Ага, и такое бывает. Приходит к нам дяденька синенький и скромный, аки платочек на Клавдии Ивановне Шульженко, с монитором ЭЛТ 17 дюймов на плече и говорит - компьютер поломался. Естественно, монитор оказался исправным и дядьке пришлось нести его домой, а к нам тащить системник (в котором оказалось что просто слетела винда).

А платежные терминалы в народе "картоматами" кличут.
О, такого еще не слышала)))). Но у нас колхоз, карты мало кто юзает, наличку в них отправляют). А нам их везут на ремонт, поскольку там вполне себе десктопная начинка (только винда стоит ХР Embedded). Вот всякие системы видеонаблюдения, навигаторы мы не берем, потому что не интересно, да и если брать, то народ вообще обнаглеет и будет всякие тостеры и миксеры таскать тоже к нам. А нам с системниками-ноутбуками-планшетами клиентов хватает, плюс мониторы и телеки тож делаем.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #28 : 04 Ноября 2017, 08:03:24 »

Но у нас колхоз, карты мало кто юзает, наличку в них отправляют)
Так и называет как народ устройство, в которые  наличку отправляет в колхозе вашем?
только винда стоит ХР Embedded
Судя по количеству задаваемых подтверждений пользовательских действий и некоей задумчивости это очевидно =)

Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #29 : 04 Ноября 2017, 08:15:06 »

Так и называет как народ устройство, в которые  наличку отправляет в колхозе вашем?
Как ни странно - но "терминал")))) Вот такие колхозники у нас продвинутые))). Правда подавляющее большинство все равно счета за коммуналку на почте оплачивает, формируя длиннющие очереди. Оттого, ежли нам с али-экспресса пришли очередные микросхемы, флюсы и т. д., очередь надо с утра занимать.... Повбывала бы!

Судя по количеству задаваемых подтверждений пользовательских действий и некоей задумчивости это очевидно =)
Ну да, Эмбеддед - это тухлый и кривой обрезок ХРюши. Так, сама по себе ХР - отличная ось (а 2003 Сервер еще лучше). У меня на Пне-3 любимом 2003 Сервер стоит, а на Семпроне-145 - ХР 64-бит (которая тоже на ядре 2003 Сервер). Зато 10-ка по степени тормознутости и косорылия переплюнула даже отвратительную Висту.

О, еще вспомнила - "Автомат" его называют))) Видимо, Калашникова))))

Еще вспомнила банкомат, в котором я, когда в Крыму жила, зарплату получала. Он стоял на улице и в теплую погоду вис намертво - там процессор стоял Целерон на ядре Прескотт, горячий, аки печка. Так вот, он сначала троттлить от перегрева начинал (банкомат тормозил люто), а потом тупо вис.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2017, 08:22:24 от Brovka » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,95647.15.html